crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПрорыв на границе ответственности

Прорыв на границе ответственности

RSS
Прорыв на границе ответственности
 
Произошло затопление. Сгнила труба по резьбе в отсекающем кране со стороны стояка. Часть резьбы осталась в кране. На самом кране и трубе потеков и ржавчины нет. Кран находился под раковиной на кухне в шкафу. Чья ответственность в этом случае?

ЗЫ: УК сразу нарезала резьбу и установила новый кран. Выдала акт с выводом: жильцы не смотрят за своим имуществом, кран-фильтр имущество собственника.
 
Жень, а что за кран? Первое отключающее устройсто? А то в акте написано про какой-то кран-фильтр...
 
Да, это первое отключающее устройство (с фильтром) стоит перед счетчиком. Его будут сдавать на экспертизу.
 
Ну раз сгнила резьба между краном и стояком, то косяк УК... Всё что до конца крана...

Аднака))) Можно попробовать доказать, что:
1) собственник загородил своей приблудой доступ к крану, что не позволило осматривать общее имущество.
2) осмотр общего имущества производится как собственником так и УК, поэтому собственник мог сообщить (сделать заявку) о сгнившем кране... На форуме писал про это неоднократно... Можно поискать.

Хотя как правило суды говорят, что виновата УК.

Этот кран хоть видно вообще?
 
Ну если открыть дверь и убрать ведро, то видно. Эта УК не ходит с обходами раз в полгода. По крайней мере ко мне сантехник шел долго, вызвал в мае, пришел в конце октября, и то после письменного запроса директору.
 
Цитата
Сидоров Евгений пишет:
Ну если открыть дверь и убрать ведро, то видно. Эта УК не ходит с обходами раз в полгода. По крайней мере ко мне сантехник шел долго, вызвал в мае, пришел в конце октября, и то после письменного запроса директору.

Так это твой кран чтоль?)))))) :lol:
 
не, моего сотрудника
 
А у нас в коттеджном поселке
сантехник,электрик "плетется" к заказчику минут 15
народ жалуется долго ждал. :lol:
 
Цитата
шура пишет:
А у нас в коттеджном поселке
сантехник,электрик "плетется" к заказчику минут 15
народ жалуется долго ждал. :lol:

Ну так в поселках немного другое...
 
Цитата
Сидоров Евгений пишет:
не, моего сотрудника

Ну тогда пусть воюет
#1
0 0
Произошло затопление. Сгнила труба по резьбе в отсекающем кране со стороны стояка. Часть резьбы осталась в кране. На самом кране и трубе потеков и ржавчины нет. Кран находился под раковиной на кухне в шкафу. Чья ответственность в этом случае?

ЗЫ: УК сразу нарезала резьбу и установила новый кран. Выдала акт с выводом: жильцы не смотрят за своим имуществом, кран-фильтр имущество собственника.
2020.jpg (867.97 КБ)
#2
0 0
Жень, а что за кран? Первое отключающее устройсто? А то в акте написано про какой-то кран-фильтр...
#3
0 0
Да, это первое отключающее устройство (с фильтром) стоит перед счетчиком. Его будут сдавать на экспертизу.
#4
0 0
Ну раз сгнила резьба между краном и стояком, то косяк УК... Всё что до конца крана...

Аднака))) Можно попробовать доказать, что:
1) собственник загородил своей приблудой доступ к крану, что не позволило осматривать общее имущество.
2) осмотр общего имущества производится как собственником так и УК, поэтому собственник мог сообщить (сделать заявку) о сгнившем кране... На форуме писал про это неоднократно... Можно поискать.

Хотя как правило суды говорят, что виновата УК.

Этот кран хоть видно вообще?
#5
0 0
Ну если открыть дверь и убрать ведро, то видно. Эта УК не ходит с обходами раз в полгода. По крайней мере ко мне сантехник шел долго, вызвал в мае, пришел в конце октября, и то после письменного запроса директору.
#6
0 0
Цитата
Сидоров Евгений пишет:
Ну если открыть дверь и убрать ведро, то видно. Эта УК не ходит с обходами раз в полгода. По крайней мере ко мне сантехник шел долго, вызвал в мае, пришел в конце октября, и то после письменного запроса директору.

Так это твой кран чтоль?)))))) :lol:
#7
0 0
не, моего сотрудника
#8
0 0
А у нас в коттеджном поселке
сантехник,электрик "плетется" к заказчику минут 15
народ жалуется долго ждал. :lol:
#9
0 0
Цитата
шура пишет:
А у нас в коттеджном поселке
сантехник,электрик "плетется" к заказчику минут 15
народ жалуется долго ждал. :lol:

Ну так в поселках немного другое...
#10
0 0
Цитата
Сидоров Евгений пишет:
не, моего сотрудника

Ну тогда пусть воюет
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!