crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяПерерасчет некачественной воды нормативщику

Перерасчет некачественной воды нормативщику

RSS
Перерасчет некачественной воды нормативщику
 
Добрый день, Коллеги. Есть в доме нормативщик - нет ПУ и не собирается устанавливать. В прошлом месяце были перебои с горячей водой, собственник требует перерасчета за перебои с водой или за некачественную воду.
Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнить либо отказать в перерасчете?

В случае подачи некачественной воды наш поставщик делает вычет, например вместо 400 куб.м ГВС выставляет 350 куб.м ГВС и 50 куб.м ХВС, как я понимаю прибор в доме умеет считать некачественную воду.
Здесь тоже не совсем понятно как пересчитать 50 куб.м ГВС жильцам - а что если в день отключения только одна из квартир пользовалась ГВС, а остальные нет...
 
Цитата
andy.plsql пишет:
собственник требует перерасчета за перебои с водой или за некачественную воду.

заактировано сие действо по 354му?
 
Нет, перебои с подачей КУ не зафиксированы.
В случае если такой документ был бы составлен, то как правильно сделать перерасчет?

1. Начисление по нормативу по 354му, Приложение 2, раздел I, пункт 4 а) формула Pi = ni x Nj x Kпов x Tкр , результат 2584.13 = 4 x 3.2 x 1.5 x 134.59
2. Перерасчет за 8 дней отсутствия ГВС за июль: Pi / <кол-во дней в месяце> x <кол-во дней перебоя>, результат 2584.13 / 31 x 8 = 666.87
Правильно ли я сделал перерасчет?
Не могу понять как в этом случае учитывать тот факт, что есть ОДПУ.
#1
0 0
Добрый день, Коллеги. Есть в доме нормативщик - нет ПУ и не собирается устанавливать. В прошлом месяце были перебои с горячей водой, собственник требует перерасчета за перебои с водой или за некачественную воду.
Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнить либо отказать в перерасчете?

В случае подачи некачественной воды наш поставщик делает вычет, например вместо 400 куб.м ГВС выставляет 350 куб.м ГВС и 50 куб.м ХВС, как я понимаю прибор в доме умеет считать некачественную воду.
Здесь тоже не совсем понятно как пересчитать 50 куб.м ГВС жильцам - а что если в день отключения только одна из квартир пользовалась ГВС, а остальные нет...
#2
0 0
Цитата
andy.plsql пишет:
собственник требует перерасчета за перебои с водой или за некачественную воду.

заактировано сие действо по 354му?
#3
0 0
Нет, перебои с подачей КУ не зафиксированы.
В случае если такой документ был бы составлен, то как правильно сделать перерасчет?

1. Начисление по нормативу по 354му, Приложение 2, раздел I, пункт 4 а) формула Pi = ni x Nj x Kпов x Tкр , результат 2584.13 = 4 x 3.2 x 1.5 x 134.59
2. Перерасчет за 8 дней отсутствия ГВС за июль: Pi / <кол-во дней в месяце> x <кол-во дней перебоя>, результат 2584.13 / 31 x 8 = 666.87
Правильно ли я сделал перерасчет?
Не могу понять как в этом случае учитывать тот факт, что есть ОДПУ.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!