crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяИсполнение 290 ...

Исполнение 290 ...

RSS
Исполнение 290 ...
 
Помогите мне, я ничего не понимаю уже в ЖКХ. :(
Есть в ПП РФ №290 пункт 10.
Там написано:
10. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания перегородок в многоквартирных домах:
проверка звукоизоляции и огнезащиты;

Внимание вопрос - это как закрыть? Как доказать, что твой перечень соответствует 290 с таким пунктом?
 
Хммм... Первое что приходит на ум - орать и поджигать...

А это разве не от материалов использованных застройщиком зависит?
 
Может это поможет.
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
4.5. Перегородки
4.5.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
исправное состояние перегородок;
устранение повреждений перегородок по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития;
восстановление звукоизоляционных, огнезащитных и влагозащитных (в санитарных узлах и кухнях) свойств.
4.5.8. Полости, образовавшиеся в каркасных перегородках, необходимо засыпать эффективными звукоизоляционными материалами или закладывать минераловатными плитами.

Если исходить из определения п.4.5.1. - перегородка должна иметь определенные звукоизоляционные и огнезащитные свойства, исходя из ее конструктивных особенностей. Состояние перегородки, когда она соответствует этим свойствам, должно быть где-то описано, м.б.в технической документации на дом, м.б. в нормативке по строительству.
Если в ходе проверки недостатки не обнаружены, так и указываете в акте: "проверка звукоизоляции и огнезащиты перегородок проведена, нарушений нет, а если есть, то какие".
 
Огнезащитные свойства стен определяются по специальной методике, но что то мне подсказывает, что жители могут немного воспротивиться этим совсем не гуманным действиям с их собственностью.
 
Цитата
Егор пишет:
Огнезащитные свойства стен определяются по специальной методике, но что то мне подсказывает, что жители могут немного воспротивиться этим совсем не гуманным действиям с их собственностью.

Что-то всё это мне напоминает старый анекдот, про двух студентов сельхозинститута (будущих зоотехников).
Помните, перед экзаменом один другого спрашивает: "А можно ли сделать аборт корове?"
#1
0 0
Помогите мне, я ничего не понимаю уже в ЖКХ. :(
Есть в ПП РФ №290 пункт 10.
Там написано:
10. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания перегородок в многоквартирных домах:
проверка звукоизоляции и огнезащиты;

Внимание вопрос - это как закрыть? Как доказать, что твой перечень соответствует 290 с таким пунктом?
#2
0 0
Хммм... Первое что приходит на ум - орать и поджигать...

А это разве не от материалов использованных застройщиком зависит?
#3
0 0
Может это поможет.
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
4.5. Перегородки
4.5.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
исправное состояние перегородок;
устранение повреждений перегородок по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития;
восстановление звукоизоляционных, огнезащитных и влагозащитных (в санитарных узлах и кухнях) свойств.
4.5.8. Полости, образовавшиеся в каркасных перегородках, необходимо засыпать эффективными звукоизоляционными материалами или закладывать минераловатными плитами.

Если исходить из определения п.4.5.1. - перегородка должна иметь определенные звукоизоляционные и огнезащитные свойства, исходя из ее конструктивных особенностей. Состояние перегородки, когда она соответствует этим свойствам, должно быть где-то описано, м.б.в технической документации на дом, м.б. в нормативке по строительству.
Если в ходе проверки недостатки не обнаружены, так и указываете в акте: "проверка звукоизоляции и огнезащиты перегородок проведена, нарушений нет, а если есть, то какие".
#4
0 0
Огнезащитные свойства стен определяются по специальной методике, но что то мне подсказывает, что жители могут немного воспротивиться этим совсем не гуманным действиям с их собственностью.
#5
0 0
Цитата
Егор пишет:
Огнезащитные свойства стен определяются по специальной методике, но что то мне подсказывает, что жители могут немного воспротивиться этим совсем не гуманным действиям с их собственностью.

Что-то всё это мне напоминает старый анекдот, про двух студентов сельхозинститута (будущих зоотехников).
Помните, перед экзаменом один другого спрашивает: "А можно ли сделать аборт корове?"
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!