crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

Главнаятехнический паспорт МКД

технический паспорт МКД

RSS
технический паспорт МКД
 
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста ... К нам обращается некий человек с просьбой отправить ему скан технического паспорта на электронку я ему скинула его далее он нам пишит ответ , уже другого дома ему надо паспорт и дополнение просит дать ему информацию по обоим домам производился нет капитальный ремонт в этих дома.... и тоже просит отправить на электронку... Мы написали письмо ему отправили по почте с предоставлением информации по капитальным домам.( Ему видимо не понравилось что электронкой) Пишит снова что МЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЕМУ СКАН ТЕХ,ПАСПОРТА И ОН БУДЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.... Вопрос: Должны ли мы как УК предоставлять данную информация ( скан тех.паспорта) и дело в том, что мы этого человека незнаем вообще ))) А просит он для того, чтобы он якобы является опекуном ребёнка, который проживает в доме ,который наша УК не обслуживает.
 
Шлите его лесом. И будете правы 100%. Почитайте 731е там ничего про техпаспорта не говорится... ГЖИ если будет вопить тоже шлите и будете 100% правы.

Я на форуме выкладывал слайды с практикой по предоставлению всякой хрени жителям. Кстати, на запросы по электронке мы не отвечаем. Надо - приходи и пиши заявление...
 
Спасибо!!! Я тоже так думаю надоел уже как ни зайду в почту и письмо от него... так и сделаем!!!ПОШЛЁМ!!!
 
Вы хоть знаете кто этот мэн?
 
вообще не имеем понятия
 
пишете ответ, что информация, обязательная для раскрытия находится на таком то сайте и указывает сайт УК и реформы
 
Хорошо, если будет настаивать отвечу именно так))) Спасибо всем огромное за развёрнутый ответ
 
Цитата
ЧЕРЕМУШКИ пишет:
пишете ответ, что информация, обязательная для раскрытия находится на таком то сайте и указывает сайт УК и реформы
Не сайт УК, а конкретные ссылки на страницу с домом на сайте УК и реформе. Проверьте всё ли раскрыто там
 
сейчас проверю реформу ......((( головомойка только с этим ( МЭН)

Отправлено спустя 6 минуты 35 секунды:
посмотрела реформу )))) Информации для него хватит вот пусть там и читает
 
Цитата
Лариса2015 пишет:
вообще не имеем понятия
Я только не понял - зачем изначально было что то ему посылать?
 
Доброго времени суток) А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ? и его требование обязала выполнить местная администрация. Обязаны ли мы предоставть?
 
Цитата
TRS102 пишет:
Доброго времени суток) А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ? и его требование обязала выполнить местная администрация. Обязаны ли мы предоставть?
А как Вас администрация может обязать?
 
звучит так : в связи с поступившим обращением гр. "Д" во время личного приема главой "А" ............ просит вас предоставить тех. паспорт жилого дома ! вот так как то ) обязаны ли мы выдать на такой запрос тех паспорт гр."д" ???? подскажите

Отправлено спустя 38 секунды:
администрация написала письмо!
 
Цитата
TRS102 пишет:
А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ?
Цитата
TRS102 пишет:
обращением гр. "Д" во время личного приема главой "А" ............ просит вас предоставить тех. паспорт жилого дома ! вот так как то ) обязаны ли мы выдать на такой запрос тех паспорт гр."д" ????
Я бы написал о том, что гражданин может ознакомится с оригиналом тех паспорта в офисе УО. Гражданину подготовить журнальчик для ознакомления, с адскими табличками для заполнения и паспортными данными. на форуме был образец. Ознакомьте придурка, ничего не потеряете, а он ничего из этого не приобретет.
 
спасибо) попробуем
 
Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, дом 1978 года постройки. С 1978 года были внесены многие изменения т.е. переведены почти все первые этажы из жилых в нежелые . Прокуратура требует актуализировать технический паспорт мкд. Дело в том что паспорта нет, точнее он есть но очень старый. Заказать новый это очень дорого. Так же есть решения суда по этому вопросу.
 
В ЦТИ должен быть старый паспорт. Вот его а актуализировать.
 
Цитата
min6666 пишет:
В ЦТИ должен быть старый паспорт. Вот его а актуализировать.

ЦТИ это я так понимаю БТИ? Паспорт 1978 года возможно актуализировать?
 
Цитата
BLG пишет:
Паспорт 1978 года возможно актуализировать?
Не только возможно, но и нужно. Это проще и намнооооооого дешевле, чем делать новый паспорт. К тому же актуализировать можно постепенно - сначала внести изменение по одному помещению, потом по другому, и т. д. И прокуратура довольна, и для бюджета не разорительно, и паспорт в порядок приведете.
ЦТИ это БТИ.
 
А УК имеет ли право актуализировать, вот вопрос. У нас все изменения в тех.паспорт вносит БТИ. А до этого все нежилые приносили копии новых тех.паспортов с изменениями. Мы их просто подкладывали в дом.
 
Актуализировать???
А меня после 5 лет, БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Попал на несколько сотен руб.
Правда это был не МКД,а жилой дом площ. 8000м2)
 
Цитата
ME4TATEJIb пишет:
А УК имеет ли право актуализировать, вот вопрос. У нас все изменения в тех.паспорт вносит БТИ. А до этого все нежилые приносили копии новых тех.паспортов с изменениями. Мы их просто подкладывали в дом.
По ЖК Вы обязаны вести техническую документацию по объекту управления, причем, насколько я пыталась разобраться, все это входит в состав платы за СиР.
 
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
 
Цитата
Andrey14061976 пишет:
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
 
Цитата
Лаврентий пишет:
БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Затейники. Нас тоже пытались развести на изготовление нового паспорта за 120 тысяч.
У технического паспорта срок действия - постоянно. Знай вноси изменения.
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Затейники. Нас тоже пытались развести на изготовление нового паспорта за 120 тысяч.
У технического паспорта срок действия - постоянно. Знай вноси изменения.
Просил изготовить копию за 3тыщ.руб.
Попали на сотни,на инвентаризацию.
Но это было лет 8 назад,и это жилой частный дом
Прошло время,снесли все к еб...м.
Сейчас на этом месте стоят 5 мкд)

Ну я и врушкааа ,не ругайтесь за это время много "воды утекло"
вспомнил...
я дал молоденькой девочки налом немного денег
и она в свой обед,сделала мне копию паспорта.
 
Цитата
Лаврентий пишет:
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.
 
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.

паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
 
Цитата
burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
Но у нас нет тех.паспорта.
 
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Цитата
burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
Но у нас нет тех.паспорта.
Так не бывает, паспорт всегда есть если есть дом,надо было требовать с УК у кого принимали дом.
А если не передают истребовать через суд.
Ну а если лень, делайте за свой счет.
это 491 п.25-27?
Лень лесть, проверьте)
#1
0 0
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста ... К нам обращается некий человек с просьбой отправить ему скан технического паспорта на электронку я ему скинула его далее он нам пишит ответ , уже другого дома ему надо паспорт и дополнение просит дать ему информацию по обоим домам производился нет капитальный ремонт в этих дома.... и тоже просит отправить на электронку... Мы написали письмо ему отправили по почте с предоставлением информации по капитальным домам.( Ему видимо не понравилось что электронкой) Пишит снова что МЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЕМУ СКАН ТЕХ,ПАСПОРТА И ОН БУДЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.... Вопрос: Должны ли мы как УК предоставлять данную информация ( скан тех.паспорта) и дело в том, что мы этого человека незнаем вообще ))) А просит он для того, чтобы он якобы является опекуном ребёнка, который проживает в доме ,который наша УК не обслуживает.
#2
0 0
Шлите его лесом. И будете правы 100%. Почитайте 731е там ничего про техпаспорта не говорится... ГЖИ если будет вопить тоже шлите и будете 100% правы.

Я на форуме выкладывал слайды с практикой по предоставлению всякой хрени жителям. Кстати, на запросы по электронке мы не отвечаем. Надо - приходи и пиши заявление...
#3
0 0
Спасибо!!! Я тоже так думаю надоел уже как ни зайду в почту и письмо от него... так и сделаем!!!ПОШЛЁМ!!!
#4
0 0
Вы хоть знаете кто этот мэн?
#5
0 0
вообще не имеем понятия
#6
0 0
пишете ответ, что информация, обязательная для раскрытия находится на таком то сайте и указывает сайт УК и реформы
#7
0 0
Хорошо, если будет настаивать отвечу именно так))) Спасибо всем огромное за развёрнутый ответ
#8
0 0
Цитата
ЧЕРЕМУШКИ пишет:
пишете ответ, что информация, обязательная для раскрытия находится на таком то сайте и указывает сайт УК и реформы
Не сайт УК, а конкретные ссылки на страницу с домом на сайте УК и реформе. Проверьте всё ли раскрыто там
#9
0 0
сейчас проверю реформу ......((( головомойка только с этим ( МЭН)

Отправлено спустя 6 минуты 35 секунды:
посмотрела реформу )))) Информации для него хватит вот пусть там и читает
#10
0 0
Цитата
Лариса2015 пишет:
вообще не имеем понятия
Я только не понял - зачем изначально было что то ему посылать?
#11
0 0
Доброго времени суток) А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ? и его требование обязала выполнить местная администрация. Обязаны ли мы предоставть?
#12
0 0
Цитата
TRS102 пишет:
Доброго времени суток) А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ? и его требование обязала выполнить местная администрация. Обязаны ли мы предоставть?
А как Вас администрация может обязать?
#13
0 0
звучит так : в связи с поступившим обращением гр. "Д" во время личного приема главой "А" ............ просит вас предоставить тех. паспорт жилого дома ! вот так как то ) обязаны ли мы выдать на такой запрос тех паспорт гр."д" ???? подскажите

Отправлено спустя 38 секунды:
администрация написала письмо!
#14
0 0
Цитата
TRS102 пишет:
А если этот "мен" старший по дому? и требует оригинал тех.паспорта мкд ?
Цитата
TRS102 пишет:
обращением гр. "Д" во время личного приема главой "А" ............ просит вас предоставить тех. паспорт жилого дома ! вот так как то ) обязаны ли мы выдать на такой запрос тех паспорт гр."д" ????
Я бы написал о том, что гражданин может ознакомится с оригиналом тех паспорта в офисе УО. Гражданину подготовить журнальчик для ознакомления, с адскими табличками для заполнения и паспортными данными. на форуме был образец. Ознакомьте придурка, ничего не потеряете, а он ничего из этого не приобретет.
#15
0 0
спасибо) попробуем
#16
0 0
Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, дом 1978 года постройки. С 1978 года были внесены многие изменения т.е. переведены почти все первые этажы из жилых в нежелые . Прокуратура требует актуализировать технический паспорт мкд. Дело в том что паспорта нет, точнее он есть но очень старый. Заказать новый это очень дорого. Так же есть решения суда по этому вопросу.
#17
0 0
В ЦТИ должен быть старый паспорт. Вот его а актуализировать.
#18
0 0
Цитата
min6666 пишет:
В ЦТИ должен быть старый паспорт. Вот его а актуализировать.

ЦТИ это я так понимаю БТИ? Паспорт 1978 года возможно актуализировать?
#19
0 0
Цитата
BLG пишет:
Паспорт 1978 года возможно актуализировать?
Не только возможно, но и нужно. Это проще и намнооооооого дешевле, чем делать новый паспорт. К тому же актуализировать можно постепенно - сначала внести изменение по одному помещению, потом по другому, и т. д. И прокуратура довольна, и для бюджета не разорительно, и паспорт в порядок приведете.
ЦТИ это БТИ.
#20
0 0
А УК имеет ли право актуализировать, вот вопрос. У нас все изменения в тех.паспорт вносит БТИ. А до этого все нежилые приносили копии новых тех.паспортов с изменениями. Мы их просто подкладывали в дом.
#21
0 0
Актуализировать???
А меня после 5 лет, БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Попал на несколько сотен руб.
Правда это был не МКД,а жилой дом площ. 8000м2)
#22
0 0
Цитата
ME4TATEJIb пишет:
А УК имеет ли право актуализировать, вот вопрос. У нас все изменения в тех.паспорт вносит БТИ. А до этого все нежилые приносили копии новых тех.паспортов с изменениями. Мы их просто подкладывали в дом.
По ЖК Вы обязаны вести техническую документацию по объекту управления, причем, насколько я пыталась разобраться, все это входит в состав платы за СиР.
#23
0 0
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
#24
0 0
Цитата
Andrey14061976 пишет:
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
#25
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Затейники. Нас тоже пытались развести на изготовление нового паспорта за 120 тысяч.
У технического паспорта срок действия - постоянно. Знай вноси изменения.
#26
0 0
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
БТИ заставили делать инвентаризацию здания.
Затейники. Нас тоже пытались развести на изготовление нового паспорта за 120 тысяч.
У технического паспорта срок действия - постоянно. Знай вноси изменения.
Просил изготовить копию за 3тыщ.руб.
Попали на сотни,на инвентаризацию.
Но это было лет 8 назад,и это жилой частный дом
Прошло время,снесли все к еб...м.
Сейчас на этом месте стоят 5 мкд)

Ну я и врушкааа ,не ругайтесь за это время много "воды утекло"
вспомнил...
я дал молоденькой девочки налом немного денег
и она в свой обед,сделала мне копию паспорта.
#27
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.
#28
0 0
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.

паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
#29
0 0
Цитата
burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
Но у нас нет тех.паспорта.
#30
0 0
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Цитата
burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
Но у нас нет тех.паспорта.
Так не бывает, паспорт всегда есть если есть дом,надо было требовать с УК у кого принимали дом.
А если не передают истребовать через суд.
Ну а если лень, делайте за свой счет.
это 491 п.25-27?
Лень лесть, проверьте)
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!