crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРолик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

RSS
Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ
 
Коллеги, привет.

Итак:

Выкладываем второй ролик. На этот раз про повышающие коэффициенты по 603 ПП РФ.

Ссылка на ролик https://youtu.be/nfeE_mZsUYM


Это ролик с первой партии роликов, он был снят ранее того, который я выложил недавно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто дал хорошие советы и подсказал идеи.

Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
1) Ролик хороший и будет еще лучше
2) Ролик супер, Юра жги исчо
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Короче сколько людей, столько и мнений, а для всех, как известно, хорошим быть нельзя alk

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.

Ну и как всегда - просьба расшарить по форумам и соцсетям
 
Высший пилотаж!!! :) Наивысшая оценка!!! :)
Мне повезло, посмотрел первым :)
 
Ну вот! ...это же уже совсем другое кино! )))

Хоть и критиковал "сценаристов", а замечания то почти все учёл! ;)
Текст конечно есть куда шлифовать, но подача материала, медленно (со скрипом) но верно, поворачивается в направлении цели! :D

...это уже и перепостить можно ))
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Ну вот! ...это же уже совсем другое кино! )))

Хоть и критиковал сценаристов, а замечания то почти все учёл! ;)
...текст конечно есть куда шлифовать, но подача материала, медленно (со скрипом) но верно, поворачивается в направлении цели! :D

Это писалось до первого ролика...
 
Цитата
burmistr пишет:

Это писалось до первого ролика...
А нафига тогда потом в первом ролике свет испортили, тени вставили и планы дёргали!? :lol:
Показалось, что в этом экшена маловато или всё таки была работа над ошибками!? ;)

...ладно, не парься, всё равно ты молодец, так что отмазки не нужны (посты можно не править)! )))
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Это писалось до первого ролика...
А нафига тогда потом в первом ролике свет испортили, тени вставили и планы дёргали!? :lol:
Показалось, что в этом экшена маловато или всё таки была работа над ошибками!? ;)

...ладно, не парься, всё равно ты молодец, так что отмазки не нужны (посты можно не править)! )))

Решили сэкономить на операторе)))
 
Цитата
burmistr пишет:

Решили сэкономить на операторе)))
Юр, ну ты как та лягуха, взбиваешь масло до последнего )))
 
Мне очень понравилось, cvc легко воспринимается информация, вот прям бы монитор на стенд в подъезде и всем показывать.
 
Цитата
Rembo пишет:
Высший пилотаж!!! :) Наивысшая оценка!!! :)
Мне повезло, посмотрел первым :)
Так вот кто меня опередил, пришлось смотреть второй.
Юра, никого не слушай, всё ОК.
Мне тоже захотелось мониторы в подъездах повесить.
 
Только не падайте, я сейчас буду выступать на стороне УК и ТСЖ.
Данный вопрос в моём городе Таганрог давно актуален, причем как никогда.
В апреле 2015 года Региональная служба по тарифам Ростовской области
установила повышающие коэффициенты при оплате за ОТОПЛЕНИЕ.при отсутствии обязательных к
установке ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии.
Причем, повышающие коэффициенты были введены ТОЛЬКО для Таганрога - для
единственного города в Ростовской области
У нас местные ресурсники судятся с теми УК и ТСЖ которые эти повышающие коэффициенты тратят на энергоснабжение.

Вот "рассылка нашего "Общественного совета по ЖКХ"

Расчет показал, что переплата с октября 2015 по апрель 2016 по г.Таганрогу
составляет 130 млн. руб.,
оплаченные гражданами теплоснабжающим организациям, которые обещали гражданам
города установить
на собранные средства узлы учета тепловой энергии.

Однако в мае 2016 года, когда граждане города произвели оплату уже за апрель
2016 с учетом повышающих коэффициентов,
теплоснабжающие организации отказались выполнить свои обещания.

Общественный Совет по ЖКХ г.Таганрога совместно с гражданам города разобрался
с ситуацией.
Проблема заключается в следующем.

Правительство РФ своим постановлением №344 ввело 1 января 2015 года
повышающие коэффициенты
при отсутствии обязательных к установке КВАРТИРНЫХ и ОБЩЕДОМОВЫХ.

В апреле 2015 года Региональная служба по тарифам Ростовской области
установила
повышающие коэффициенты при оплате за ОТОПЛЕНИЕ.при отсутствии обязательных к
установке
ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии.
Причем, повышающие коэффициенты были введены ТОЛЬКО для Таганрога - для
единственного города в Ростовской области

Однако в ИЮНЕ 2015 года Государственная Дума приняла Федеральный закон №
176-ФЗ,
которым внесла изменения в ст. 157 Жилищного кодекса, и установила, что
повышающие коэффициенты применяются
при отсутствии обязательных к установке в ПОМЕЩЕНИЯХ (КВАРТИРАХ) счетчиков
ВОДЫ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.

Таким образом, с ИЮЛЯ 2015 года применение повышающих коэффициентов при оплате
за отопление при отсутствии
ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Жилищному кодексу.

Правительство РФ (в лице Минстроя) обязано было привести в соответствие со ст.
157 Жилищного кодекса свое
постановление №344 и исключить из него все то, что касается применения
повышающих коэффициентов при обязательности
установки ОБЩЕДОМОВЫХ приборов учета, в том числе и для ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков
тепловой энергии.

Однако этого не было сделано и Минстрой продолжает делать вид, что
Правительство может применять повышающие коэффициенты,
для случаев, не установленных Жилищным кодексом.

Наше требование - обязать Правительство РФ (в лице Минстроя) выполнять нормы
Жилищного кодекса и отменить
применение повышающих коэффициентов для ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой
энергии с АВГУСТА 2015 года
(со срока вступления в силу изменений ст. 157 Жилищного кодекса и обязать
теплоснабжающие организации
вернуть гражданам города их переплату за отопление по повышающим
коэффициентам.

Наша цель- всеми доступными гражданам РФ законными средствами довести это
наше требования
до ПРЕЗИДЕНТА РФ Путина В.В. как гаранта по Конституции наших прав.

Прошу всех проявить солидарность с гражданами города - в ЕДИНСТВЕ наша СИЛА.

По результатам протестных слушаний будет принято обращение к ПРЕЗИДЕНТУ РФ
Путину В.В.

Прошу Вас переслать это сообщение Вашим знакомым.
 
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.

Вот мне тоже этот ролик понравился в 100 раз больше чем прошлый. По делу, почти без агитации, понятно будет думаю многим. Именно такое кино мы от тебя и ждали и потому были несколько разочарованны первым видео. :)
 
Ой, ну вот не хотел же уже... )))
Ну и раз уж напросился, то прокомментирую я, вот это (а то я не я буду ))):
Цитата
burmistr пишет:
Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
...
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.
1) Никто не говорил, что "ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее"! Говорили о том, что хорошая идея слегка подпорчена качеством съёмки и на глаз заметны косяки, ну и по товарищески советовали поправить (раз вы сами не заметили и выпустили продукт в таком виде), что бы ролики были ещё лучше! ...Понимаешь разницу? )))
2) Никто не говорил, что "Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты..."! Говорили о том, что подача материала в таком виде не дойдёт до целевой аудитории (жителя, а лишь потешет ухо коллег)! И по сути были правы ))) Никто не требовал согласования текстов (тут вроде все в адеквате)! ...тебе всего лишь предложили выкладывать тексты для коллег, до их съёмки, что бы получать комментарии до съёмки и у тебя была возможность внести необходимые коррективы! И да, пусть 90% комментариев оказались бы не заслуживающими внимания и материал бы по итогу улучшился всего на 10%, кому от этого было бы хуже?
...а так получается, что ты просто так критики наслушался (злясь на себя и всех советчиков), уже не имея возможности, что либо изменить ))) (кто же тут виноват!?) )))

Все мы Юра, друг у друга чему то учимся, главное вовремя понять и не пропустить, то важное что пролетает мимо ушей ))) ...так что скажи всем ещё раз
Цитата
burmistr пишет:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
...и дальше слушай, впитывай, фильтруй и пользуйся (пока предлагают), а не делай обиженный вид! )))

Что на нас наезжать, мы же за дело радеем )) ...просто (судя по всему) нет тут сценаристов (ну так вышло), кто может писать и снимать, они давно уже пишут и снимают ))) А у тебя тут одни рецензенты, критики да тайные воздыхатели собрались (ну так получилось), так что не трать время на ожидания наших текстов, кидай если хочешь на обсуждение свои! )) Поможем чем можем! ;)
Дело то хорошее ))

Всё, спасибо за внимание! ))
 
СПАСИБО за ролик!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно этот повышающий коэффициент выставлять в квитанции?! На сегодня я сама направляю таблицу с рассчётами в ЕРКЦ, а деньги уходят поставщику. Одно утешение, что хоть немного уменьшаем долги неплательщиков.
 
Ой, как часто им это хочется сказать - "своровать то у вас нечего"...
"практически :shock: "
А в общем, Юра молодец, и темы актуальные... Жаль, что наша сибирская аудитория не поймёт точно rev
По поводу самого ролика, мне недавно журналистка сказала, что на пятый раз интервью будет лучше, так и с роликами, так что ждём первую пятёрку 1q2
 
Взгляд случайно шедшей мимо блондинки: клетчатый пиджак на клетчатом фоне - не камильфо!))))
 
По ходу ролика повторяются одни и те же фразы, не имея под собой подробного раскрытия, это плохо воспринимается, ведь хочется услышать подробностей за оставшееся время съёмки.
Сама идея канала хороша и заслуживает уважения, со временем надеемся на более продуманную концепцию (сценарий) направленную именно на донесение информации до умов "потребителя", не нам же одним работникам сферы ЖКХ смотреть в узком кругу ;)
Ещё раз спасибо за канал, подписался сразу и с интересом буду слушать каждый выпуск.
 
Сюжет - Бомба! Юра- Огонь! Я в восторге, спасибо! klub
 
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.

Итак:

Выкладываем второй ролик. На этот раз про повышающие коэффициенты по 603 ПП РФ.

Ссылка на ролик https://youtu.be/nfeE_mZsUYM


Это ролик с первой партии роликов, он был снят ранее того, который я выложил недавно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто дал хорошие советы и подсказал идеи.

Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
1) Ролик хороший и будет еще лучше
2) Ролик супер, Юра жги исчо
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Короче сколько людей, столько и мнений, а для всех, как известно, хорошим быть нельзя alk

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.

Ну и как всегда - просьба расшарить по форумам и соцсетям


Юра у этих уродов лобби большое, ввели ресурсников в ранг богов. Критикуешь предлагай. Чтоб потом не говорили, что ты поган......й критик...... и с тобой надо бороться А сам ничего не можешь.
 
Нам ресурсники повышающий на ОДН за холодную и горячую воду выставляют
 
Ролик, отличный, доступный для понимания нашим гражданам!!!
 
Цитата
wk79 пишет:
По ходу ролика повторяются одни и те же фразы, не имея под собой подробного раскрытия, это плохо воспринимается, ведь хочется услышать подробностей за оставшееся время съёмки.
Сама идея канала хороша и заслуживает уважения, со временем надеемся на более продуманную концепцию (сценарий) направленную именно на донесение информации до умов "потребителя", не нам же одним работникам сферы ЖКХ смотреть в узком кругу ;).
Ну, что уважаемый и вас поздравляю! ))

Именем Вождя, отлучаетесь от "целовальника", нарекаетесь "постыдным" званием - "Сценарист" и включаетесь в расстрельные списки "Критиканов - ни черта не пониманов и ничего не предлаганов!" 10ф
 
Выложу на городском форуме.
 
Юрий, поработайте в следующий раз, пожалуйста, над голосом. В смысле, не над своим голосом, а над его обработкой. В ролике отчетливо слышны лаги постобработки voice enhancerом.
 
Юрий, как бы Вас не критиковали, одного и самого главного не отнять: Вы единственный который что-то делает! который борется с ветрянными мельницами ! И благодаря Вам появляется надежда, что проблемы УК будут услышаны и может хоть кто-нибудь решит нам помочь и пропишет нормально законодательство.
А молча молчать и сетовать на жизнь все могут! Спасибо Вам огромное, что Вы у нас есть!
 
Ролик удался! Здесь уже можно обратить внимание жителей на ущемление интересов УК
и все стрелки направить на законодателя и РСО, которые пролоббировали свои интересы для получения дополнительного дохода.
Если мы видим какие-то нестыковки в законодательстве с нашими интересами, мы начинаем бомбардировать Минстрой письмами, так может быть нужно и жителей иногда привлекать по каким-то вопросам к обращениям в Минстрой для решения наших общих проблем))))
 
весьма любопытный коммент :
Цитата
просмотрел видео, бедные, бедные управляющие компании. За время с 2008 года в моём доме было две УК. Первую назначили, именно назначили по конкурсу, так как другие на конкурс не вставляли свои УК. В 2009-м вышло постановление и тогда же я поинтересовался у "укашников", не зная о постановлении, а у меня не соблюдены параметры отопления, как бы поставить счётчик именно на отопление, как об этом красочно рассказывает автор ролика. Уроды из УК сказали: "нет, что вы, таких счётчиков нет, а если и есть, мы их не ставим", сославшись на какие технические регламенты и проблемы. Нынешняя УК так же не ставит никаких приборов учёта тепловой энергии в моей квартире, и вопрос им, так же не привёл к вразумительному ответу. Таким образом, УК не принимает показания счётчиков тепловой энергии и даже не ставит на учёт, то есть в отношении меня действует повышающий коэффициент ибо общедомовой прибор учёта тепловой энергии стоит, а у меня в квартире - нет, и никто не хочет, кроме меня, чтобы он там стоял. УК штрафуют? Они все штрафы перекладывают на потребителей, ни одна УК не разорилась никогда. Им просто по й, что с них возьмут деньги раньше, чем с собственников. Автору видео минус. ТСу за пост, разъясняющий - плюс.
 
Цитата
milly пишет:
весьма любопытный коммент :
Да уж! ))
При этом он абсолютно типичный и показательный! Электорат лектора не догоняет, ибо проблема уже запущена и сложности возникают в базовых моментах! )) ...для большинства к сожалению нужно начинать ликбез с азов и объяснять на пальцах! ))
 
стандартный житель.
В доме наверняка вертикальная разводка отопления.
А если у них стоит ОДПУ, то ни о каких повышающих говорить не чего.

Знает звон. но не знает где он.
 
Главное - что смотрят ролики, может у 1% в голове что-то щелкнет...
 
Цитата
orion-x пишет:
СПАСИБО за ролик!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно этот повышающий коэффициент выставлять в квитанции?! На сегодня я сама направляю таблицу с рассчётами в ЕРКЦ, а деньги уходят поставщику. Одно утешение, что хоть немного уменьшаем долги неплательщиков.
воспользоваться поиском и прочитать тему про выставление в квитанции к-тов
#1
0 0
Коллеги, привет.

Итак:

Выкладываем второй ролик. На этот раз про повышающие коэффициенты по 603 ПП РФ.

Ссылка на ролик https://youtu.be/nfeE_mZsUYM


Это ролик с первой партии роликов, он был снят ранее того, который я выложил недавно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто дал хорошие советы и подсказал идеи.

Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
1) Ролик хороший и будет еще лучше
2) Ролик супер, Юра жги исчо
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Короче сколько людей, столько и мнений, а для всех, как известно, хорошим быть нельзя alk

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.

Ну и как всегда - просьба расшарить по форумам и соцсетям
#2
0 0
Высший пилотаж!!! :) Наивысшая оценка!!! :)
Мне повезло, посмотрел первым :)
#3
0 0
Ну вот! ...это же уже совсем другое кино! )))

Хоть и критиковал "сценаристов", а замечания то почти все учёл! ;)
Текст конечно есть куда шлифовать, но подача материала, медленно (со скрипом) но верно, поворачивается в направлении цели! :D

...это уже и перепостить можно ))
#4
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Ну вот! ...это же уже совсем другое кино! )))

Хоть и критиковал сценаристов, а замечания то почти все учёл! ;)
...текст конечно есть куда шлифовать, но подача материала, медленно (со скрипом) но верно, поворачивается в направлении цели! :D

Это писалось до первого ролика...
#5
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Это писалось до первого ролика...
А нафига тогда потом в первом ролике свет испортили, тени вставили и планы дёргали!? :lol:
Показалось, что в этом экшена маловато или всё таки была работа над ошибками!? ;)

...ладно, не парься, всё равно ты молодец, так что отмазки не нужны (посты можно не править)! )))
#6
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Это писалось до первого ролика...
А нафига тогда потом в первом ролике свет испортили, тени вставили и планы дёргали!? :lol:
Показалось, что в этом экшена маловато или всё таки была работа над ошибками!? ;)

...ладно, не парься, всё равно ты молодец, так что отмазки не нужны (посты можно не править)! )))

Решили сэкономить на операторе)))
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Решили сэкономить на операторе)))
Юр, ну ты как та лягуха, взбиваешь масло до последнего )))
#8
0 0
Мне очень понравилось, cvc легко воспринимается информация, вот прям бы монитор на стенд в подъезде и всем показывать.
#9
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Высший пилотаж!!! :) Наивысшая оценка!!! :)
Мне повезло, посмотрел первым :)
Так вот кто меня опередил, пришлось смотреть второй.
Юра, никого не слушай, всё ОК.
Мне тоже захотелось мониторы в подъездах повесить.
#10
0 0
Только не падайте, я сейчас буду выступать на стороне УК и ТСЖ.
Данный вопрос в моём городе Таганрог давно актуален, причем как никогда.
В апреле 2015 года Региональная служба по тарифам Ростовской области
установила повышающие коэффициенты при оплате за ОТОПЛЕНИЕ.при отсутствии обязательных к
установке ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии.
Причем, повышающие коэффициенты были введены ТОЛЬКО для Таганрога - для
единственного города в Ростовской области
У нас местные ресурсники судятся с теми УК и ТСЖ которые эти повышающие коэффициенты тратят на энергоснабжение.

Вот "рассылка нашего "Общественного совета по ЖКХ"

Расчет показал, что переплата с октября 2015 по апрель 2016 по г.Таганрогу
составляет 130 млн. руб.,
оплаченные гражданами теплоснабжающим организациям, которые обещали гражданам
города установить
на собранные средства узлы учета тепловой энергии.

Однако в мае 2016 года, когда граждане города произвели оплату уже за апрель
2016 с учетом повышающих коэффициентов,
теплоснабжающие организации отказались выполнить свои обещания.

Общественный Совет по ЖКХ г.Таганрога совместно с гражданам города разобрался
с ситуацией.
Проблема заключается в следующем.

Правительство РФ своим постановлением №344 ввело 1 января 2015 года
повышающие коэффициенты
при отсутствии обязательных к установке КВАРТИРНЫХ и ОБЩЕДОМОВЫХ.

В апреле 2015 года Региональная служба по тарифам Ростовской области
установила
повышающие коэффициенты при оплате за ОТОПЛЕНИЕ.при отсутствии обязательных к
установке
ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии.
Причем, повышающие коэффициенты были введены ТОЛЬКО для Таганрога - для
единственного города в Ростовской области

Однако в ИЮНЕ 2015 года Государственная Дума приняла Федеральный закон №
176-ФЗ,
которым внесла изменения в ст. 157 Жилищного кодекса, и установила, что
повышающие коэффициенты применяются
при отсутствии обязательных к установке в ПОМЕЩЕНИЯХ (КВАРТИРАХ) счетчиков
ВОДЫ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.

Таким образом, с ИЮЛЯ 2015 года применение повышающих коэффициентов при оплате
за отопление при отсутствии
ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой энергии НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Жилищному кодексу.

Правительство РФ (в лице Минстроя) обязано было привести в соответствие со ст.
157 Жилищного кодекса свое
постановление №344 и исключить из него все то, что касается применения
повышающих коэффициентов при обязательности
установки ОБЩЕДОМОВЫХ приборов учета, в том числе и для ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков
тепловой энергии.

Однако этого не было сделано и Минстрой продолжает делать вид, что
Правительство может применять повышающие коэффициенты,
для случаев, не установленных Жилищным кодексом.

Наше требование - обязать Правительство РФ (в лице Минстроя) выполнять нормы
Жилищного кодекса и отменить
применение повышающих коэффициентов для ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков тепловой
энергии с АВГУСТА 2015 года
(со срока вступления в силу изменений ст. 157 Жилищного кодекса и обязать
теплоснабжающие организации
вернуть гражданам города их переплату за отопление по повышающим
коэффициентам.

Наша цель- всеми доступными гражданам РФ законными средствами довести это
наше требования
до ПРЕЗИДЕНТА РФ Путина В.В. как гаранта по Конституции наших прав.

Прошу всех проявить солидарность с гражданами города - в ЕДИНСТВЕ наша СИЛА.

По результатам протестных слушаний будет принято обращение к ПРЕЗИДЕНТУ РФ
Путину В.В.

Прошу Вас переслать это сообщение Вашим знакомым.
#11
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.

Вот мне тоже этот ролик понравился в 100 раз больше чем прошлый. По делу, почти без агитации, понятно будет думаю многим. Именно такое кино мы от тебя и ждали и потому были несколько разочарованны первым видео. :)
#12
0 0
Ой, ну вот не хотел же уже... )))
Ну и раз уж напросился, то прокомментирую я, вот это (а то я не я буду ))):
Цитата
burmistr пишет:
Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
...
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.
1) Никто не говорил, что "ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее"! Говорили о том, что хорошая идея слегка подпорчена качеством съёмки и на глаз заметны косяки, ну и по товарищески советовали поправить (раз вы сами не заметили и выпустили продукт в таком виде), что бы ролики были ещё лучше! ...Понимаешь разницу? )))
2) Никто не говорил, что "Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты..."! Говорили о том, что подача материала в таком виде не дойдёт до целевой аудитории (жителя, а лишь потешет ухо коллег)! И по сути были правы ))) Никто не требовал согласования текстов (тут вроде все в адеквате)! ...тебе всего лишь предложили выкладывать тексты для коллег, до их съёмки, что бы получать комментарии до съёмки и у тебя была возможность внести необходимые коррективы! И да, пусть 90% комментариев оказались бы не заслуживающими внимания и материал бы по итогу улучшился всего на 10%, кому от этого было бы хуже?
...а так получается, что ты просто так критики наслушался (злясь на себя и всех советчиков), уже не имея возможности, что либо изменить ))) (кто же тут виноват!?) )))

Все мы Юра, друг у друга чему то учимся, главное вовремя понять и не пропустить, то важное что пролетает мимо ушей ))) ...так что скажи всем ещё раз
Цитата
burmistr пишет:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
...и дальше слушай, впитывай, фильтруй и пользуйся (пока предлагают), а не делай обиженный вид! )))

Что на нас наезжать, мы же за дело радеем )) ...просто (судя по всему) нет тут сценаристов (ну так вышло), кто может писать и снимать, они давно уже пишут и снимают ))) А у тебя тут одни рецензенты, критики да тайные воздыхатели собрались (ну так получилось), так что не трать время на ожидания наших текстов, кидай если хочешь на обсуждение свои! )) Поможем чем можем! ;)
Дело то хорошее ))

Всё, спасибо за внимание! ))
#13
0 0
СПАСИБО за ролик!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно этот повышающий коэффициент выставлять в квитанции?! На сегодня я сама направляю таблицу с рассчётами в ЕРКЦ, а деньги уходят поставщику. Одно утешение, что хоть немного уменьшаем долги неплательщиков.
#14
0 0
Ой, как часто им это хочется сказать - "своровать то у вас нечего"...
"практически :shock: "
А в общем, Юра молодец, и темы актуальные... Жаль, что наша сибирская аудитория не поймёт точно rev
По поводу самого ролика, мне недавно журналистка сказала, что на пятый раз интервью будет лучше, так и с роликами, так что ждём первую пятёрку 1q2
#15
0 0
Взгляд случайно шедшей мимо блондинки: клетчатый пиджак на клетчатом фоне - не камильфо!))))
#16
0 0
По ходу ролика повторяются одни и те же фразы, не имея под собой подробного раскрытия, это плохо воспринимается, ведь хочется услышать подробностей за оставшееся время съёмки.
Сама идея канала хороша и заслуживает уважения, со временем надеемся на более продуманную концепцию (сценарий) направленную именно на донесение информации до умов "потребителя", не нам же одним работникам сферы ЖКХ смотреть в узком кругу ;)
Ещё раз спасибо за канал, подписался сразу и с интересом буду слушать каждый выпуск.
#17
0 0
Сюжет - Бомба! Юра- Огонь! Я в восторге, спасибо! klub
#18
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.

Итак:

Выкладываем второй ролик. На этот раз про повышающие коэффициенты по 603 ПП РФ.

Ссылка на ролик https://youtu.be/nfeE_mZsUYM


Это ролик с первой партии роликов, он был снят ранее того, который я выложил недавно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто дал хорошие советы и подсказал идеи.

Первый ролик вызвал на форуме жаркую дискуссию, которая вкратце свелась к следующему:
1) Ролик хороший и будет еще лучше
2) Ролик супер, Юра жги исчо
3) Ролик - отстой ибо тени, фокус, рожа небритая, мало картинок и прочее
4) Ролик говно, так как мы великие сценаристы и с нами предварительно надо согласовать тексты, видео, идею и прочее и мы все равно скажем, что говно, так как вся проблема в Кочеткове)))

Короче сколько людей, столько и мнений, а для всех, как известно, хорошим быть нельзя alk

Как показывает практика - любое начинание, какое бы оно не было, встречает кучу критики просто потому, что кто-то делает, а критиковать всегда легче. Это всегда так.

Для негодующих сценаристов у меня предложение - приезжайте ко мне домой, примете участие в съемках, сделаем крутой ролик и покажем всем как надо и как не надо.

Ну и как всегда - просьба расшарить по форумам и соцсетям


Юра у этих уродов лобби большое, ввели ресурсников в ранг богов. Критикуешь предлагай. Чтоб потом не говорили, что ты поган......й критик...... и с тобой надо бороться А сам ничего не можешь.
#19
0 0
Нам ресурсники повышающий на ОДН за холодную и горячую воду выставляют
#20
0 0
Ролик, отличный, доступный для понимания нашим гражданам!!!
#21
0 0
Цитата
wk79 пишет:
По ходу ролика повторяются одни и те же фразы, не имея под собой подробного раскрытия, это плохо воспринимается, ведь хочется услышать подробностей за оставшееся время съёмки.
Сама идея канала хороша и заслуживает уважения, со временем надеемся на более продуманную концепцию (сценарий) направленную именно на донесение информации до умов "потребителя", не нам же одним работникам сферы ЖКХ смотреть в узком кругу ;).
Ну, что уважаемый и вас поздравляю! ))

Именем Вождя, отлучаетесь от "целовальника", нарекаетесь "постыдным" званием - "Сценарист" и включаетесь в расстрельные списки "Критиканов - ни черта не пониманов и ничего не предлаганов!" 10ф
#22
0 0
Выложу на городском форуме.
#23
0 0
Юрий, поработайте в следующий раз, пожалуйста, над голосом. В смысле, не над своим голосом, а над его обработкой. В ролике отчетливо слышны лаги постобработки voice enhancerом.
#24
0 0
Юрий, как бы Вас не критиковали, одного и самого главного не отнять: Вы единственный который что-то делает! который борется с ветрянными мельницами ! И благодаря Вам появляется надежда, что проблемы УК будут услышаны и может хоть кто-нибудь решит нам помочь и пропишет нормально законодательство.
А молча молчать и сетовать на жизнь все могут! Спасибо Вам огромное, что Вы у нас есть!
#25
0 0
Ролик удался! Здесь уже можно обратить внимание жителей на ущемление интересов УК
и все стрелки направить на законодателя и РСО, которые пролоббировали свои интересы для получения дополнительного дохода.
Если мы видим какие-то нестыковки в законодательстве с нашими интересами, мы начинаем бомбардировать Минстрой письмами, так может быть нужно и жителей иногда привлекать по каким-то вопросам к обращениям в Минстрой для решения наших общих проблем))))
#26
0 0
весьма любопытный коммент :
Цитата
просмотрел видео, бедные, бедные управляющие компании. За время с 2008 года в моём доме было две УК. Первую назначили, именно назначили по конкурсу, так как другие на конкурс не вставляли свои УК. В 2009-м вышло постановление и тогда же я поинтересовался у "укашников", не зная о постановлении, а у меня не соблюдены параметры отопления, как бы поставить счётчик именно на отопление, как об этом красочно рассказывает автор ролика. Уроды из УК сказали: "нет, что вы, таких счётчиков нет, а если и есть, мы их не ставим", сославшись на какие технические регламенты и проблемы. Нынешняя УК так же не ставит никаких приборов учёта тепловой энергии в моей квартире, и вопрос им, так же не привёл к вразумительному ответу. Таким образом, УК не принимает показания счётчиков тепловой энергии и даже не ставит на учёт, то есть в отношении меня действует повышающий коэффициент ибо общедомовой прибор учёта тепловой энергии стоит, а у меня в квартире - нет, и никто не хочет, кроме меня, чтобы он там стоял. УК штрафуют? Они все штрафы перекладывают на потребителей, ни одна УК не разорилась никогда. Им просто по й, что с них возьмут деньги раньше, чем с собственников. Автору видео минус. ТСу за пост, разъясняющий - плюс.
#27
0 0
Цитата
milly пишет:
весьма любопытный коммент :
Да уж! ))
При этом он абсолютно типичный и показательный! Электорат лектора не догоняет, ибо проблема уже запущена и сложности возникают в базовых моментах! )) ...для большинства к сожалению нужно начинать ликбез с азов и объяснять на пальцах! ))
#28
0 0
стандартный житель.
В доме наверняка вертикальная разводка отопления.
А если у них стоит ОДПУ, то ни о каких повышающих говорить не чего.

Знает звон. но не знает где он.
#29
0 0
Главное - что смотрят ролики, может у 1% в голове что-то щелкнет...
#30
0 0
Цитата
orion-x пишет:
СПАСИБО за ролик!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно этот повышающий коэффициент выставлять в квитанции?! На сегодня я сама направляю таблицу с рассчётами в ЕРКЦ, а деньги уходят поставщику. Одно утешение, что хоть немного уменьшаем долги неплательщиков.
воспользоваться поиском и прочитать тему про выставление в квитанции к-тов
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!