crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРешение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.

Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.

RSS
Решение проблем при заполнении ГИС ЖКХ в отдельных темах.
 
Уважаемые представители УК и ТСЖ !
Прошу Вас написать направления по темам, которые будут созданы в разделе "ГИС ЖКХ" для систематизации вопросов и проблем возникающих при заполнении ГИС ЖКХ.
Темы создаст Юрий, да будет нам счастье, так как в существующей теме все смешалось и невозможно найти ответ на конкретный вопрос.
Тема "Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ" пойдет в архив.
 
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
1. Регистрация договора на управление
2. Размещение информации о многоквартирном доме
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах
5. Размещение сведений о приборах учета
6. Размещение договора на оказание услуг (выполнения работ)
7. Размещение информации о выполнении работ по капитальному ремонту
8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, выполняемых работ
9. Размещение протоколов общего собрания собственн7иков помещений дома
10. Размещение счетов на оплату жилищных и коммунальных услуг по лицевым счетам
11. Размещение сведения по договорам на пользование общим имуществом
12. Размещение информации о внесении платы
13. Раскрытие информации о деятельности
 
Системные ошибки, названия, пути решения, из-за чего возникают!
 
Цитата
Marusia пишет:
8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, выполняемых работ
Предлагаю, чуть уплотнить и дополнить.

8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, планах работ и их выполнении
4. Размещение информации о лицевых счетах, начислениях, платежах, выставлении квитанций, оплатах и работа с платежными агентами
10. Размещение счетов на оплату жилищных и коммунальных услуг по лицевым счетам
12. Размещение информации о внесении платы
9. Размещение протоколов общего собрания собственников помещений дома, проведение ОСС в системе
 
Цитата
Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.

И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)
 
[ref=#00aa00:2a8dio7l]Егор[/ref:2a8dio7l], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
 
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.
Не факт ... На 100% не уверен, как будет удобно, но это разные поставщики информации совсем, разные алгоритмы и вероятно разные проблемы. Связь между ними есть конечно, но жить они будут отдельно явно.
 
Не знаю возможности этого сайта изнутри, но често говоря, уплотнения не хотелось бы, опять темы превратится в хаос.
В идеале, с учетом того, что темы будут востребованы длительное время, создать подразделы в разделе "ГИС ЖКХ" , к примеру подраздел " Размещение информации о лицевых счетах", в этом подразделе 2 темы, собственно о размещении самой информации и тема об ошибках системы и их решение. В определенном подразделе могут создаваться темы по нестандартным ситуациям, но касающимся направления именно этого подраздела. Иначе опять куча- мала.
 
То же давно задумывалась о наведении порядка в теме.
По раскрытию я в начале пути и хоть и читаю тему с самого нначала и знаю что писали о том что мне надо на данный момент, но найти ответ просто не реально. Вот и пишем одни и те же вопросы по несколько раз.
 
Цитата
skad888 пишет:
И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)

Ошибки системы - это недоработки ланита. Их можно обойти а не решить. И то - не всегда....
К примеру, я на 85% уверен, что системная ошибка при загрузке Excel- овских реестов - из-за утечки памяти при обработке.
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Вот и приходится разбивать на куски и скармливать порциями...
 
Цитата
Bill пишет:
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Не согласна. 2 шаблона по 120 ЛС, в одном 99 загрузилось, в другом 2. И оба без отчета, "системная ошибка"
Считаю что ошибки тоже надо описывать, если со временем Ланит доработает и эти ошибки пропадут форум можно будет подчистить если мешать будут.
Плюс не забывайте мы юзвери тоже косячим, и бывают ошибки именно из за невнимательности, пока носом не тыкнут не увидишь...
 
platinum09, Ну не знаю... Я в автомате реестры клепаю из собственной базы программно с проверками всякими... Вероятность моей ошибки 1%.
Жилой дом. 300 квартир. Одним реестром - 20 попыток с нулевым результатом. Разбил на куски, как мартышка тупая отправил в ГИс - и о чудо, 10 реестров с первой попытки.
Аналогично, если по дому добавляется 1-2 лицевых. Без проблем....

Ну не должно быть формулировки "Системная ощибка." Я хочу видеть ошибку в статусе обработки.
А если один и тот-же реестр заливается с 10 попытки - это проблемы не реестра. Он же не изменился. Проблема в процедуре обработки - прямой косяк программиста. Это я вам как программист говорю...
Если бы у меня так было, мне бы руководство давно руки выдернуло и на биржу отправило.
Ну и чтобы пе быть голословным....
Отмеченные синим файлы - по 30 записей.
Красным - 100-300 . Почувствуйте разницу....
 
Цитата
Bill пишет:
Цитата
skad888 пишет:
И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)

Ошибки системы - это недоработки ланита. Их можно обойти а не решить. И то - не всегда....
К примеру, я на 85% уверен, что системная ошибка при загрузке Excel- овских реестов - из-за утечки памяти при обработке.
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Вот и приходится разбивать на куски и скармливать порциями...
Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана
 
Цитата
МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин. (ну мечтаю я так...)
 
Цитата
burmistr пишет:
[ref=#00aa00:25nhphsi]Егор[/ref:25nhphsi], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
нет проблем. Сделаю, но не сегодня. Завтра-послезавтра.
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
burmistr пишет:
[ref=#00aa00:1jms6emw]Егор[/ref:1jms6emw], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
нет проблем. Сделаю, но не сегодня. Завтра-послезавтра.

Ок. Жду... С тебя темы, а с меня создание разделов на форуме))
 
Bill, Спорить не буду, по 30 ЛС тоже переделывать не хочу ( Буду сидеть ждать когда смогут по 100 принимать

Давайте просто "ошибки" сделаем, туда все свалим.
Выдавало мне на ОДПУ системную ошибку, хоть тресни. Через месяц прислали ответ
Цитата
Техподдержка ГИС ЖКХ пишет:
Для значений в столбце Марка ПУ стоит ограничение в 20 символов.
В файле ТЭ.xlsx в строке 63 в поле Марка ПУ указано значение более 20 символов.
Рекомендуем указать сокращенное наименование марки и повторить запрос.
Считаю ошибку своей, т.к. в описании шаблона эта информация написана, но я не читала.
Единственное что - еще не проверяла действительно так лечится или нет
 
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин. (ну мечтаю я так...)
те же ошибки выдает, писала в ТП, потому что комуслуги ручками потыкала, на каждом втором доме у меня он виснет до след дня, бесполезно редактировать. А сегодня заходила, чтобы внести, так вообще комуслугу не выбирает. Тоже сижу жду мож че поправят.
 
platinum09, У меня есть "Проклятый дом". В него и по 1 лицевому не грузится. Только вручную. ТП уже месяц решает проблему....
Цитата
platinum09 пишет:
Марка ПУ указано значение более 20 символов.
Вот это и должно быть в статусе, а не просто необработанный файл с "Произошла системная ошибка." ...
 
[ref=#00aa00:26bjioc5]Егор[/ref:26bjioc5], забыл?
 
Да. :( Прости. Сделаю вечером. :(
 
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
Тема 2.Договоры управления и дома.Их шаблоны загрузки.
Тема 3.Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.
Тема 4.Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.
Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 6.Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 8.Программы капитального ремонта, использование раскрытой информации РО КР.
Тема 9.Раскрытие информации и перенос данных с реформы жкх.
Тема 10.Проведение общих собраний в ГИС и прикрепление документов по прочим собраниям.
 
В форуме ГИС ЖКХ создал подфорумы

Теперь:
1) Ищете нужный Вам подфорум тут viewforum.php?f=115
2) И либо создаете там свою тему, либо пишете в уже созданной (пока там ни одной темы нет - но думаю Вы быстро исправите). Создается тема путем тыканья на кнопку "НОВАЯ ТЕМА".

Кто готов стать модером по ГИСу?

От меня плюшки в виде закрытого раздела форума )))
 
Цитата
Егор пишет:

Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Не могу понять, в чем разница?

Отправлено спустя 14 минуты 56 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Кто готов стать модером по ГИСу?
А что делает модер?, а то боюсь, что надо быть сильно вумным в этом деле.
 
Цитата
Егор пишет:
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
Тема 2.Договоры управления и дома.Их шаблоны загрузки.
Тема 3.Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.
Тема 4.Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.
Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 6.Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 8.Программы капитального ремонта, использование раскрытой информации РО КР.
Тема 9.Раскрытие информации и перенос данных с реформы жкх.
Тема 10.Проведение общих собраний в ГИС и прикрепление документов по прочим собраниям.
Тема 5 и Тема 7 названия одинаковые. А вот по договорам общего имущества если вопрос будет, куда писать? В договоры управления?
 
Цитата
VadimNRJ пишет:
Цитата
Егор пишет:
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
/quote]
Тема 5 и Тема 7 названия одинаковые. А вот по договорам общего имущества если вопрос будет, куда писать? В договоры управления?
Угу, косяк при копировании какой то или спать надо больше ... Юра 5 не создавай пожалуйста.
По договорам да. Там тема быстро перегорит ибо все привыкнут потом.
 
Скажите есть еще у кого такая проблема, зашла сегодня в систему и обнаружила что внесенные ранее сведения отсутствуют, например такие данные как кадастровые номера квартир, домов, некоторые сведения об объекте жилищного фонда dash2 dash2 dash2
 
Цитата
Екатеринка пишет:
Скажите есть еще у кого такая проблема, зашла сегодня в систему и обнаружила что внесенные ранее сведения отсутствуют, например такие данные как кадастровые номера квартир, домов, некоторые сведения об объекте жилищного фонда dash2 dash2 dash2
 
Подскажите что то у меня сегодня при добавление в квартиру кадастровый номер мне выдает ошибку "Согласно сведениям, размещенным в ГИС ЖКХ и предоставленным из Государственного кадастра недвижимости, данный кадастровый номер уже зарегистрирован. Введите другое значение." Причем ошибка выскакивает абсолютно на все квартиры, даже на те квартиры, где уже ранее были вбиты эти данные, просто захожу и пересохраняю и все равно ошибка. Не было не у кого такого?
 
Цитата
Екатеринка пишет:
Подскажите что то у меня сегодня при добавление в квартиру кадастровый номер мне выдает ошибку "Согласно сведениям, размещенным в ГИС ЖКХ и предоставленным из Государственного кадастра недвижимости, данный кадастровый номер уже зарегистрирован. Введите другое значение." Причем ошибка выскакивает абсолютно на все квартиры, даже на те квартиры, где уже ранее были вбиты эти данные, просто захожу и пересохраняю и все равно ошибка. Не было не у кого такого?
Вам сюда viewforum.php?f=132
#1
0 0
Уважаемые представители УК и ТСЖ !
Прошу Вас написать направления по темам, которые будут созданы в разделе "ГИС ЖКХ" для систематизации вопросов и проблем возникающих при заполнении ГИС ЖКХ.
Темы создаст Юрий, да будет нам счастье, так как в существующей теме все смешалось и невозможно найти ответ на конкретный вопрос.
Тема "Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ" пойдет в архив.
#2
0 0
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
1. Регистрация договора на управление
2. Размещение информации о многоквартирном доме
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах
5. Размещение сведений о приборах учета
6. Размещение договора на оказание услуг (выполнения работ)
7. Размещение информации о выполнении работ по капитальному ремонту
8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, выполняемых работ
9. Размещение протоколов общего собрания собственн7иков помещений дома
10. Размещение счетов на оплату жилищных и коммунальных услуг по лицевым счетам
11. Размещение сведения по договорам на пользование общим имуществом
12. Размещение информации о внесении платы
13. Раскрытие информации о деятельности
#3
0 0
Системные ошибки, названия, пути решения, из-за чего возникают!
#4
0 0
Цитата
Marusia пишет:
8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, выполняемых работ
Предлагаю, чуть уплотнить и дополнить.

8. Размещение информации о перечне оказываемых услуг, планах работ и их выполнении
4. Размещение информации о лицевых счетах, начислениях, платежах, выставлении квитанций, оплатах и работа с платежными агентами
10. Размещение счетов на оплату жилищных и коммунальных услуг по лицевым счетам
12. Размещение информации о внесении платы
9. Размещение протоколов общего собрания собственников помещений дома, проведение ОСС в системе
#5
0 0
Цитата
Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.

И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)
#6
0 0
[ref=#00aa00:2a8dio7l]Егор[/ref:2a8dio7l], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
#7
0 0
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
Marusia пишет:
Ну так может далеко ходить и не надо, глянуть на инструкцию ГИСовскую, там в виде схемы расписаны этапы заполнения:
3. Размещение информации о помещениях многоквартирного дома
4. Размещение информации о лицевых счетах

Предлагаю объединить:
3. Размещение информации о лицевых счетах и помещениях многоквартирного дома.
Не факт ... На 100% не уверен, как будет удобно, но это разные поставщики информации совсем, разные алгоритмы и вероятно разные проблемы. Связь между ними есть конечно, но жить они будут отдельно явно.
#8
0 0
Не знаю возможности этого сайта изнутри, но често говоря, уплотнения не хотелось бы, опять темы превратится в хаос.
В идеале, с учетом того, что темы будут востребованы длительное время, создать подразделы в разделе "ГИС ЖКХ" , к примеру подраздел " Размещение информации о лицевых счетах", в этом подразделе 2 темы, собственно о размещении самой информации и тема об ошибках системы и их решение. В определенном подразделе могут создаваться темы по нестандартным ситуациям, но касающимся направления именно этого подраздела. Иначе опять куча- мала.
#9
0 0
То же давно задумывалась о наведении порядка в теме.
По раскрытию я в начале пути и хоть и читаю тему с самого нначала и знаю что писали о том что мне надо на данный момент, но найти ответ просто не реально. Вот и пишем одни и те же вопросы по несколько раз.
#10
0 0
Цитата
skad888 пишет:
И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)

Ошибки системы - это недоработки ланита. Их можно обойти а не решить. И то - не всегда....
К примеру, я на 85% уверен, что системная ошибка при загрузке Excel- овских реестов - из-за утечки памяти при обработке.
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Вот и приходится разбивать на куски и скармливать порциями...
#11
0 0
Цитата
Bill пишет:
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Не согласна. 2 шаблона по 120 ЛС, в одном 99 загрузилось, в другом 2. И оба без отчета, "системная ошибка"
Считаю что ошибки тоже надо описывать, если со временем Ланит доработает и эти ошибки пропадут форум можно будет подчистить если мешать будут.
Плюс не забывайте мы юзвери тоже косячим, и бывают ошибки именно из за невнимательности, пока носом не тыкнут не увидишь...
#12
0 0
platinum09, Ну не знаю... Я в автомате реестры клепаю из собственной базы программно с проверками всякими... Вероятность моей ошибки 1%.
Жилой дом. 300 квартир. Одним реестром - 20 попыток с нулевым результатом. Разбил на куски, как мартышка тупая отправил в ГИс - и о чудо, 10 реестров с первой попытки.
Аналогично, если по дому добавляется 1-2 лицевых. Без проблем....

Ну не должно быть формулировки "Системная ощибка." Я хочу видеть ошибку в статусе обработки.
А если один и тот-же реестр заливается с 10 попытки - это проблемы не реестра. Он же не изменился. Проблема в процедуре обработки - прямой косяк программиста. Это я вам как программист говорю...
Если бы у меня так было, мне бы руководство давно руки выдернуло и на биржу отправило.
Ну и чтобы пе быть голословным....
Отмеченные синим файлы - по 30 записей.
Красным - 100-300 . Почувствуйте разницу....
#13
0 0
Цитата
Bill пишет:
Цитата
skad888 пишет:
И добавить:

14. Ошибки системы и их решение. (или что то типо этого....)

Ошибки системы - это недоработки ланита. Их можно обойти а не решить. И то - не всегда....
К примеру, я на 85% уверен, что системная ошибка при загрузке Excel- овских реестов - из-за утечки памяти при обработке.
И по этому маленькие реестры грузятся - а большие - нет.
Вот и приходится разбивать на куски и скармливать порциями...
Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана
#14
0 0
Цитата
МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин. (ну мечтаю я так...)
2016-05-26 (10).png (303.33 КБ)
#15
0 0
Цитата
burmistr пишет:
[ref=#00aa00:25nhphsi]Егор[/ref:25nhphsi], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
нет проблем. Сделаю, но не сегодня. Завтра-послезавтра.
#16
0 0
Цитата
Егор пишет:
Цитата
burmistr пишет:
[ref=#00aa00:1jms6emw]Егор[/ref:1jms6emw], Егор, а можно обнаглеть и попросить тебя создать итоговый список тем. Ты в этом шаришь...
нет проблем. Сделаю, но не сегодня. Завтра-послезавтра.

Ок. Жду... С тебя темы, а с меня создание разделов на форуме))
#17
0 0
Bill, Спорить не буду, по 30 ЛС тоже переделывать не хочу ( Буду сидеть ждать когда смогут по 100 принимать

Давайте просто "ошибки" сделаем, туда все свалим.
Выдавало мне на ОДПУ системную ошибку, хоть тресни. Через месяц прислали ответ
Цитата
Техподдержка ГИС ЖКХ пишет:
Для значений в столбце Марка ПУ стоит ограничение в 20 символов.
В файле ТЭ.xlsx в строке 63 в поле Марка ПУ указано значение более 20 символов.
Рекомендуем указать сокращенное наименование марки и повторить запрос.
Считаю ошибку своей, т.к. в описании шаблона эта информация написана, но я не читала.
Единственное что - еще не проверяла действительно так лечится или нет
#18
0 0
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
МихаилИгоревич пишет:

Тут разговор о том, что бы создать тему ОШИБКИ и пути решения, а в ней что-то типа
Ошибка "INT007012 Переданные показания не соответствуют типу прибора." - решается путем протирки экрана

да я об этом и говорил, пример: вчера сидел мучался с ошибкой - см скрин, написал в итоге в поддержку.... сижу жду..... ответят через день.... или вобще забудут... а время идет.....
А в теме с ошибками может уже кто сталкивался и ответит в течении 5 мин. (ну мечтаю я так...)
те же ошибки выдает, писала в ТП, потому что комуслуги ручками потыкала, на каждом втором доме у меня он виснет до след дня, бесполезно редактировать. А сегодня заходила, чтобы внести, так вообще комуслугу не выбирает. Тоже сижу жду мож че поправят.
#19
0 0
platinum09, У меня есть "Проклятый дом". В него и по 1 лицевому не грузится. Только вручную. ТП уже месяц решает проблему....
Цитата
platinum09 пишет:
Марка ПУ указано значение более 20 символов.
Вот это и должно быть в статусе, а не просто необработанный файл с "Произошла системная ошибка." ...
#20
0 0
[ref=#00aa00:26bjioc5]Егор[/ref:26bjioc5], забыл?
#21
0 0
Да. :( Прости. Сделаю вечером. :(
#22
0 0
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
Тема 2.Договоры управления и дома.Их шаблоны загрузки.
Тема 3.Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.
Тема 4.Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.
Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 6.Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 8.Программы капитального ремонта, использование раскрытой информации РО КР.
Тема 9.Раскрытие информации и перенос данных с реформы жкх.
Тема 10.Проведение общих собраний в ГИС и прикрепление документов по прочим собраниям.
#23
0 0
В форуме ГИС ЖКХ создал подфорумы

Теперь:
1) Ищете нужный Вам подфорум тут viewforum.php?f=115
2) И либо создаете там свою тему, либо пишете в уже созданной (пока там ни одной темы нет - но думаю Вы быстро исправите). Создается тема путем тыканья на кнопку "НОВАЯ ТЕМА".

Кто готов стать модером по ГИСу?

От меня плюшки в виде закрытого раздела форума )))
#24
0 0
Цитата
Егор пишет:

Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Не могу понять, в чем разница?

Отправлено спустя 14 минуты 56 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Кто готов стать модером по ГИСу?
А что делает модер?, а то боюсь, что надо быть сильно вумным в этом деле.
#25
0 0
Цитата
Егор пишет:
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
Тема 2.Договоры управления и дома.Их шаблоны загрузки.
Тема 3.Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.
Тема 4.Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.
Тема 5.Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 6.Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.
Тема 7.Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.
Тема 8.Программы капитального ремонта, использование раскрытой информации РО КР.
Тема 9.Раскрытие информации и перенос данных с реформы жкх.
Тема 10.Проведение общих собраний в ГИС и прикрепление документов по прочим собраниям.
Тема 5 и Тема 7 названия одинаковые. А вот по договорам общего имущества если вопрос будет, куда писать? В договоры управления?
#26
0 0
Цитата
VadimNRJ пишет:
Цитата
Егор пишет:
Тема 1. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.
/quote]
Тема 5 и Тема 7 названия одинаковые. А вот по договорам общего имущества если вопрос будет, куда писать? В договоры управления?
Угу, косяк при копировании какой то или спать надо больше ... Юра 5 не создавай пожалуйста.
По договорам да. Там тема быстро перегорит ибо все привыкнут потом.
#27
0 0
Скажите есть еще у кого такая проблема, зашла сегодня в систему и обнаружила что внесенные ранее сведения отсутствуют, например такие данные как кадастровые номера квартир, домов, некоторые сведения об объекте жилищного фонда dash2 dash2 dash2
#28
0 0
Цитата
Екатеринка пишет:
Скажите есть еще у кого такая проблема, зашла сегодня в систему и обнаружила что внесенные ранее сведения отсутствуют, например такие данные как кадастровые номера квартир, домов, некоторые сведения об объекте жилищного фонда dash2 dash2 dash2
image.jpg (97.05 КБ)
#29
0 0
Подскажите что то у меня сегодня при добавление в квартиру кадастровый номер мне выдает ошибку "Согласно сведениям, размещенным в ГИС ЖКХ и предоставленным из Государственного кадастра недвижимости, данный кадастровый номер уже зарегистрирован. Введите другое значение." Причем ошибка выскакивает абсолютно на все квартиры, даже на те квартиры, где уже ранее были вбиты эти данные, просто захожу и пересохраняю и все равно ошибка. Не было не у кого такого?
#30
0 0
Цитата
Екатеринка пишет:
Подскажите что то у меня сегодня при добавление в квартиру кадастровый номер мне выдает ошибку "Согласно сведениям, размещенным в ГИС ЖКХ и предоставленным из Государственного кадастра недвижимости, данный кадастровый номер уже зарегистрирован. Введите другое значение." Причем ошибка выскакивает абсолютно на все квартиры, даже на те квартиры, где уже ранее были вбиты эти данные, просто захожу и пересохраняю и все равно ошибка. Не было не у кого такого?
Вам сюда viewforum.php?f=132
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!