crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЛицевые счета - обязательно ?

Лицевые счета - обязательно ?

RSS
Лицевые счета - обязательно ?
 
У нас очень маленькое ТСЖ ,на грани фола, да к тому же одни пенсионеры. Деньги собирают со всех сразу и перечисляют на счета РСО.
Как сейчас быть? Лицевые счета обязательны ? И как их открыть ? Дайте ссылочку , пожалуйста.
 
Цитата
ASDpp пишет:
У нас очень маленькое ТСЖ ,на грани фола, да к тому же одни пенсионеры. Деньги собирают со всех сразу и перечисляют на счета РСО.
Как сейчас быть? Лицевые счета обязательны ? И как их открыть ? Дайте ссылочку , пожалуйста.

Заносить ЛС. ЛС обязательны к 1 января 2017. Раздел "регламенты и инструкции", на сайте ГИС, вверху на главной странице или наш форум раздел посвященный ЛС.
 
Создал лицевые счета -по одному на квартиру. Но судя по таблице ( в колонке "Сведения о домах/ помещениях/ комнатах")
Там есть строка "доля собственника в процентах" .
Это что. мне нужно создавать на каждого собственника свой лицевой счёт ? Да потом еще расписывать показания счётчиков в пропорциях от его доли ? Да не делят у нас ни сковородки ,ни квартиры !
И на капитальный ремонт - ещё один лицевой счёт?
 
На сколько я понял это доля ответственного квартиросъемщика.
 
всем ЛС 100% ставлю
 
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?
 
Цитата
ASDpp пишет:
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?

у меня есть дома с капремонтом, пока не пробовал настроить начисление. Выгружаю начисление только по СиР и ком услугам.
 
Цитата
ASDpp пишет:
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?
Всё зависит от способа формирования фонда капитального ремонта и способе выставления платежек - то прописано в решении собрания, если такое было, об открытии счета кап.ремонта.
Если отдельная квитанция от имени ТСЖ и отдельный р/с - да, отдельные лицевые счета, но могут быть с тем же названием/номером
#1
0 0
У нас очень маленькое ТСЖ ,на грани фола, да к тому же одни пенсионеры. Деньги собирают со всех сразу и перечисляют на счета РСО.
Как сейчас быть? Лицевые счета обязательны ? И как их открыть ? Дайте ссылочку , пожалуйста.
#2
0 0
Цитата
ASDpp пишет:
У нас очень маленькое ТСЖ ,на грани фола, да к тому же одни пенсионеры. Деньги собирают со всех сразу и перечисляют на счета РСО.
Как сейчас быть? Лицевые счета обязательны ? И как их открыть ? Дайте ссылочку , пожалуйста.

Заносить ЛС. ЛС обязательны к 1 января 2017. Раздел "регламенты и инструкции", на сайте ГИС, вверху на главной странице или наш форум раздел посвященный ЛС.
#3
0 0
Создал лицевые счета -по одному на квартиру. Но судя по таблице ( в колонке "Сведения о домах/ помещениях/ комнатах")
Там есть строка "доля собственника в процентах" .
Это что. мне нужно создавать на каждого собственника свой лицевой счёт ? Да потом еще расписывать показания счётчиков в пропорциях от его доли ? Да не делят у нас ни сковородки ,ни квартиры !
И на капитальный ремонт - ещё один лицевой счёт?
#4
0 0
На сколько я понял это доля ответственного квартиросъемщика.
#5
0 0
всем ЛС 100% ставлю
#6
0 0
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?
#7
0 0
Цитата
ASDpp пишет:
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?

у меня есть дома с капремонтом, пока не пробовал настроить начисление. Выгружаю начисление только по СиР и ком услугам.
#8
0 0
Цитата
ASDpp пишет:
Спасибо
Ну а на капитальный ремонт - отдельный лицевой счёт?
Всё зависит от способа формирования фонда капитального ремонта и способе выставления платежек - то прописано в решении собрания, если такое было, об открытии счета кап.ремонта.
Если отдельная квитанция от имени ТСЖ и отдельный р/с - да, отдельные лицевые счета, но могут быть с тем же названием/номером
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!