crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЧто заполняет УК до 1 июля?

Что заполняет УК до 1 июля?

RSS
Что заполняет УК до 1 июля?
 
Меня посадили на ГИС вместо другого человека, который не объяснил толком.
Какую вообще информацию должна разместить УК до 1 июля?
Сейчас с горем пополам вбиваю лицевые счета.
Объясните как вбивать счетчики на воду? (посмотрела видео не поняла)
Инженер по воде дал невнятную таблицу на 23 тысяч счетчиков.
И какую информацию УК должна размещать ежемесячно по платежкам по воде?
Как это вообще реально 23 тысячи одному человеку показаний вбить.
Спасибо.
 
Цитата
Алена Ле пишет:
Меня посадили на ГИС.
1.Какую вообще информацию должна разместить УК до 1 июля?
2.Объясните как вбивать счетчики на воду? (посмотрела видео не поняла)
3. И какую информацию УК должна размещать ежемесячно по платежкам по воде?
4. Как это вообще реально 23 тысячи одному человеку показаний вбить.
Спасибо.
1.Всю кроме ПД
2. Через шаблоны. методом проб и ошибок.
3. Пока тренируйтесь
4. До 1 июля должны успеть, готовьте шаблоны.
 
Лицевые счета тоже можно шаблонами. Если таблица ПУ "невнятная" ее желательно почистить от "мусорных" данных (вроде номеров ПУ с неправильным количеством знаков) и сделать "внятной" (привести разные написания одной и той же марки к одному виду и т.д.). Мусорные данные вернуть инженеру для уточнения при обходах квартир, остальное в шаблоны. Что не успеют уточнить к концу июня, загрузить в конце июня. Для пробы конечно начинать с небольшого количества строк в шаблоне (10-20, чтобы если какие ошибки, можно было вручную удалить и загрузить правильные), потом увеличивать. Были случаи когда пробовали первый раз сразу 100 или 1000 - ничего хорошего не вышло.
Если взять для круглого счета 24000 на 8 недель=3000 ПУ в неделю (600 за рабочий день) - примерный план по загрузке. Вручную 600 ПУ за рабочий день тоже теоретически можно, это выйдет 48 секунд на 1 ПУ, но так с ума сойдете, уж лучше шаблонами.
 
А у нас прямые договоры в силу 176 фз, кто обязан заполнять инфо по приборам учета ? Ресурсники не хотят заводить их
 
Причем тут "не хотят". Можно подумать хоть кто-то реально спит и видит "вот как занесу-занесу". Если не хотят, то должны делегировать полномочия по внесению в ГИС кому-либо другому (РКЦ/УО/ТСЖ) и соответственно заключить об этом договор (допсоглашение) и скорее всего заплатить денежки. Нет договора и делегирования - вносят сами (либо же заключают договор с наемным сотрудником, который вносит от их имени). Без делегирования ГИС скорее всего скажет, что УК не предоставляет услугу. Добавлять услугу на УК при прямых договорах тоже не вариант - получится и лишняя работа и недостоверность информации. Тут не без перекосов - по таким правилам у кого-то вышло, что данные по ПУ УК передает РСО, а вносит РСО.

Если Вы из-за этого не можете что-то еще внести, тогда требуйте от них письменного ответа, что они не будут этого делать и копию переписки в надзорные органы. Из прочитанного здесь - как правило до такого не доходит и после душевной беседы соглашаются вносить.
 
Цитата
Rembo пишет:
1.Всю кроме ПД

Почему кроме ПД? нас на уровне области собирали и говорили "должно быть все и ПД в том числе", "Штрафовать не будем, проверять и выписывать предписания - будем" может просто пугали.... я испугался...... буду заносить все.
 
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
Rembo пишет:
1.Всю кроме ПД

Почему кроме ПД? нас на уровне области собирали и говорили "должно быть все и ПД в том числе", "Штрафовать не будем, проверять и выписывать предписания - будем" может просто пугали.... я испугался...... буду заносить все.
а потом оштрафуют за не выполнение предписания ... весело да? )
 
Ага, именно такие душевные беседы. С элементами запугивания.
 
Подскажите, бывалые, выполнение по домам(перечни, планы и фиксация...) заполняется с января 2017 года или с июня 2016 года? ГИС сводит с ума... dash2 trup 2we
 
Коллеги, добрый день.
Пора всерьез заняться ГИСом, подскажите.
В #4 спрашивали про прямые договора, а у нас прямые расчеты. Кто вносит показания и прочую инфу по приборам?
Спасибо.
 
Исполнитель коммунальных услуг.
 
Цитата
Егор пишет:
Исполнитель коммунальных услуг.
Блин, значит всё-таки мы? А где я буду показания брать? У меня такой инфы нет. Пока ресурсники мне их дадут времени пройдет немало, я просто не буду успевать.
 
Кто-нибудь заполняет раздел -Управление объектом?
Планирование работ и Фиксация?
Почитаешь инструкцию по заполнению, вроде все так легко и просто. А на деле не получается trup
 
Цитата
HouseManager пишет:
Блин, значит всё-таки мы? А где я буду показания брать? У меня такой инфы нет. Пока ресурсники мне их дадут времени пройдет немало, я просто не буду успевать.
Решение собственников об оплате коммунальных услуг напрямую РСО не освобождает исполнителя КУ ни от одной из обязанностей, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг. В том числе и от снятия показаний приборов учета, расчета начислений и т.п. Ресурсники не обязаны не только передавать показания Вам, но даже и снимать эти показания, если это не оговорено договорами между ними и Вами (исполнителем КУ).
 
Да, ОДПУ мы снимаем, а квартирные жители пишут сами, вот этих показаний у нас и нет.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Да, ОДПУ мы снимаем, а квартирные жители пишут сами, вот этих показаний у нас и нет.
Вот здесь подробно вопрос разобран
#1
0 0
Меня посадили на ГИС вместо другого человека, который не объяснил толком.
Какую вообще информацию должна разместить УК до 1 июля?
Сейчас с горем пополам вбиваю лицевые счета.
Объясните как вбивать счетчики на воду? (посмотрела видео не поняла)
Инженер по воде дал невнятную таблицу на 23 тысяч счетчиков.
И какую информацию УК должна размещать ежемесячно по платежкам по воде?
Как это вообще реально 23 тысячи одному человеку показаний вбить.
Спасибо.
#2
0 0
Цитата
Алена Ле пишет:
Меня посадили на ГИС.
1.Какую вообще информацию должна разместить УК до 1 июля?
2.Объясните как вбивать счетчики на воду? (посмотрела видео не поняла)
3. И какую информацию УК должна размещать ежемесячно по платежкам по воде?
4. Как это вообще реально 23 тысячи одному человеку показаний вбить.
Спасибо.
1.Всю кроме ПД
2. Через шаблоны. методом проб и ошибок.
3. Пока тренируйтесь
4. До 1 июля должны успеть, готовьте шаблоны.
#3
0 0
Лицевые счета тоже можно шаблонами. Если таблица ПУ "невнятная" ее желательно почистить от "мусорных" данных (вроде номеров ПУ с неправильным количеством знаков) и сделать "внятной" (привести разные написания одной и той же марки к одному виду и т.д.). Мусорные данные вернуть инженеру для уточнения при обходах квартир, остальное в шаблоны. Что не успеют уточнить к концу июня, загрузить в конце июня. Для пробы конечно начинать с небольшого количества строк в шаблоне (10-20, чтобы если какие ошибки, можно было вручную удалить и загрузить правильные), потом увеличивать. Были случаи когда пробовали первый раз сразу 100 или 1000 - ничего хорошего не вышло.
Если взять для круглого счета 24000 на 8 недель=3000 ПУ в неделю (600 за рабочий день) - примерный план по загрузке. Вручную 600 ПУ за рабочий день тоже теоретически можно, это выйдет 48 секунд на 1 ПУ, но так с ума сойдете, уж лучше шаблонами.
#4
0 0
А у нас прямые договоры в силу 176 фз, кто обязан заполнять инфо по приборам учета ? Ресурсники не хотят заводить их
#5
0 0
Причем тут "не хотят". Можно подумать хоть кто-то реально спит и видит "вот как занесу-занесу". Если не хотят, то должны делегировать полномочия по внесению в ГИС кому-либо другому (РКЦ/УО/ТСЖ) и соответственно заключить об этом договор (допсоглашение) и скорее всего заплатить денежки. Нет договора и делегирования - вносят сами (либо же заключают договор с наемным сотрудником, который вносит от их имени). Без делегирования ГИС скорее всего скажет, что УК не предоставляет услугу. Добавлять услугу на УК при прямых договорах тоже не вариант - получится и лишняя работа и недостоверность информации. Тут не без перекосов - по таким правилам у кого-то вышло, что данные по ПУ УК передает РСО, а вносит РСО.

Если Вы из-за этого не можете что-то еще внести, тогда требуйте от них письменного ответа, что они не будут этого делать и копию переписки в надзорные органы. Из прочитанного здесь - как правило до такого не доходит и после душевной беседы соглашаются вносить.
#6
0 0
Цитата
Rembo пишет:
1.Всю кроме ПД

Почему кроме ПД? нас на уровне области собирали и говорили "должно быть все и ПД в том числе", "Штрафовать не будем, проверять и выписывать предписания - будем" может просто пугали.... я испугался...... буду заносить все.
#7
0 0
Цитата
skad888 пишет:
Цитата
Rembo пишет:
1.Всю кроме ПД

Почему кроме ПД? нас на уровне области собирали и говорили "должно быть все и ПД в том числе", "Штрафовать не будем, проверять и выписывать предписания - будем" может просто пугали.... я испугался...... буду заносить все.
а потом оштрафуют за не выполнение предписания ... весело да? )
#8
0 0
Ага, именно такие душевные беседы. С элементами запугивания.
#9
0 0
Подскажите, бывалые, выполнение по домам(перечни, планы и фиксация...) заполняется с января 2017 года или с июня 2016 года? ГИС сводит с ума... dash2 trup 2we
#10
0 0
Коллеги, добрый день.
Пора всерьез заняться ГИСом, подскажите.
В #4 спрашивали про прямые договора, а у нас прямые расчеты. Кто вносит показания и прочую инфу по приборам?
Спасибо.
#11
0 0
Исполнитель коммунальных услуг.
#12
0 0
Цитата
Егор пишет:
Исполнитель коммунальных услуг.
Блин, значит всё-таки мы? А где я буду показания брать? У меня такой инфы нет. Пока ресурсники мне их дадут времени пройдет немало, я просто не буду успевать.
#13
0 0
Кто-нибудь заполняет раздел -Управление объектом?
Планирование работ и Фиксация?
Почитаешь инструкцию по заполнению, вроде все так легко и просто. А на деле не получается trup
#14
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Блин, значит всё-таки мы? А где я буду показания брать? У меня такой инфы нет. Пока ресурсники мне их дадут времени пройдет немало, я просто не буду успевать.
Решение собственников об оплате коммунальных услуг напрямую РСО не освобождает исполнителя КУ ни от одной из обязанностей, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг. В том числе и от снятия показаний приборов учета, расчета начислений и т.п. Ресурсники не обязаны не только передавать показания Вам, но даже и снимать эти показания, если это не оговорено договорами между ними и Вами (исполнителем КУ).
#15
0 0
Да, ОДПУ мы снимаем, а квартирные жители пишут сами, вот этих показаний у нас и нет.
#16
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Да, ОДПУ мы снимаем, а квартирные жители пишут сами, вот этих показаний у нас и нет.
Вот здесь подробно вопрос разобран
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!