crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяМЖИ уже угрожает административной ответственностью.

МЖИ уже угрожает административной ответственностью.

RSS
МЖИ уже угрожает административной ответственностью.
 
Здравствуйте!
Мы УК из Москвы. Согласно 469-ПП для нас ответственность за ГИС ЖКХ должна наступить аж в 2020 году.
МЖИ уже угрожает "Кодексом об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 13.19.2 КоАП РФ". Правомерно ли это? ( в частоности, не размещением ДУ по МКД, но он есть на ГИСе уже давно)
Сколькими документами надо опираться, чтобы заполнять ГИС? ( К тому же, ГИС ЖКХ не доработанный же. И МЖИ ошибки выдает нам те, которых у нас нет и там все заполнено.)
Что делать? Помогите, пожалуйста. Я же порталист, а не юрист.
 
Цитата
Алена Ле пишет:
Я же порталист, а не юрист.

А что, вы договоры в ГИСе не разместили?

И где ваш юрист?
 
если все договора с протоколами о выборе вас размещены в ГИС и обновляются (в случае появления доп соглашений), то больше к вам предъявить не чего.
 
Разместили, еще в 2016 году. Юрист сказал, что МЖИ они такие, могут и придраться.
А как? Если я даже на ГИС дом с помещениями добавляю, а они не добавляются?
Причем только по этому дома. Остальные добавились.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
если все договора с протоколами о выборе вас размещены в ГИС и обновляются (в случае появления доп соглашений), то больше к вам предъявить не чего.

В Москве куча доптребований Оленевод придумал... Нас в свое время заставляли заполнять дом.мос.ру - были посланы ибо реформа была заполнена... И ничего)))
 
Где эти требования смотреть, не подскажите?
Я каждый день интернет лопачу, видео на ютюбе смотрю, тут читаю и столько подкавырок на этом ГИСе, что я с ума сойду скорее всего.
 
Цитата
Алена Ле пишет:
Я каждый день интернет лопачу, видео на ютюбе смотрю, тут читаю и столько подкавырок на этом ГИСе, что я с ума сойду скорее всего.
можно еще водкой лечить, внутренне ежепятнично!

а вообще вам то что переживать, вам не 2 недели до маразма осталось, а 2 года. )
Ну а МЖИ ваш юрист должен учицца тыкать в нормативку.
 
Цитата
Алена Ле пишет:
Разместили, еще в 2016 году. Юрист сказал, что МЖИ они такие, могут и придраться.
А как? Если я даже на ГИС дом с помещениями добавляю, а они не добавляются?
Причем только по этому дома. Остальные добавились.
Алена Ле, в таких случаях нужно забрасывать тех.поддержку сайта исходящими письмами (когда что-то не работает), тщательно расписывать, что вы не можете на сайт разместить. Это будет ваша защита в суде, перед ГЖИ и т.д. (на будущее) cvc
Ну и юриста вам хорошего...
#1
0 0
Здравствуйте!
Мы УК из Москвы. Согласно 469-ПП для нас ответственность за ГИС ЖКХ должна наступить аж в 2020 году.
МЖИ уже угрожает "Кодексом об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 13.19.2 КоАП РФ". Правомерно ли это? ( в частоности, не размещением ДУ по МКД, но он есть на ГИСе уже давно)
Сколькими документами надо опираться, чтобы заполнять ГИС? ( К тому же, ГИС ЖКХ не доработанный же. И МЖИ ошибки выдает нам те, которых у нас нет и там все заполнено.)
Что делать? Помогите, пожалуйста. Я же порталист, а не юрист.
#2
0 0
Цитата
Алена Ле пишет:
Я же порталист, а не юрист.

А что, вы договоры в ГИСе не разместили?

И где ваш юрист?
#3
0 0
если все договора с протоколами о выборе вас размещены в ГИС и обновляются (в случае появления доп соглашений), то больше к вам предъявить не чего.
#4
0 0
Разместили, еще в 2016 году. Юрист сказал, что МЖИ они такие, могут и придраться.
А как? Если я даже на ГИС дом с помещениями добавляю, а они не добавляются?
Причем только по этому дома. Остальные добавились.
#5
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
если все договора с протоколами о выборе вас размещены в ГИС и обновляются (в случае появления доп соглашений), то больше к вам предъявить не чего.

В Москве куча доптребований Оленевод придумал... Нас в свое время заставляли заполнять дом.мос.ру - были посланы ибо реформа была заполнена... И ничего)))
#6
0 0
Где эти требования смотреть, не подскажите?
Я каждый день интернет лопачу, видео на ютюбе смотрю, тут читаю и столько подкавырок на этом ГИСе, что я с ума сойду скорее всего.
#7
0 0
Цитата
Алена Ле пишет:
Я каждый день интернет лопачу, видео на ютюбе смотрю, тут читаю и столько подкавырок на этом ГИСе, что я с ума сойду скорее всего.
можно еще водкой лечить, внутренне ежепятнично!

а вообще вам то что переживать, вам не 2 недели до маразма осталось, а 2 года. )
Ну а МЖИ ваш юрист должен учицца тыкать в нормативку.
#8
0 0
Цитата
Алена Ле пишет:
Разместили, еще в 2016 году. Юрист сказал, что МЖИ они такие, могут и придраться.
А как? Если я даже на ГИС дом с помещениями добавляю, а они не добавляются?
Причем только по этому дома. Остальные добавились.
Алена Ле, в таких случаях нужно забрасывать тех.поддержку сайта исходящими письмами (когда что-то не работает), тщательно расписывать, что вы не можете на сайт разместить. Это будет ваша защита в суде, перед ГЖИ и т.д. (на будущее) cvc
Ну и юриста вам хорошего...
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!