crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяКвалификационный экзамен

Квалификационный экзамен

RSS
Квалификационный экзамен
 
Утвержден порядок проведения квалификационного экзамена и т.д. и т.п.
+перечень вопросов
 
Ну так и оставили 72 секунды на вопрос... :(

Перечень вопросов тот же... Так что готовимся к тестированию тут http://www.ekzamen.burmistr.ru

Придется зубрить...
 
количество попыток не ограничено
ну хоть это радует
 
200 вопросов получается?
 
да
для теста будут представлены случайные 100 из них
 
Цитата
OE44OE пишет:
количество попыток не ограничено
ну хоть это радует

Ну думаю, что это поправят... Можно будет как на работу ходить в ГЖИ... Не сдал - на утро идешь еще раз...
 
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))
 
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ну мне товарищи с одного региона сказали, что будут аттестат получать на нескольких сотрудников сразу. Первый получает предписание или штраф, формально выводится с должности и на его место встает другой, потом третий...

Потом проходит год с момента административки на первого и карусель начинается заново...
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ура теперь точно знаем, что сдадим)))
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию "удержать")))) А сдавать и так будем по 2-3 человека.
в принципе лишить лицензии тоже не просто.
в судах почти все можно отбить.по крайней мере большую часть предписаний
если только конечно от властей не будет конкретного заказа убрать УК

Не буду называть регион, но мне чиновники сказали в личной беседе, что поступило ценное указание от губера оставить в областном центре всего 10 УК... Сейчас там 50 УК...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ну мне товарищи с одного региона сказали, что будут аттестат получать на нескольких сотрудников сразу. Первый получает предписание или штраф, формально выводится с должности и на его место встает другой, потом третий...

Потом проходит год с момента административки на первого и карусель начинается заново...
с должности в смысле?
допустим,получает квалификационный аттестат 3 человека.одного из них делают ответственным,у других аттестат просто лежит в кармане.
руководитель в принципе не обязан же иметь аттестат?
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию как можно дольше удержать))) А сдавать все-равно будут каждый сам от себя. Так что хоть пять, хоть десять)))
 
Цитата
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию "удержать")))) А сдавать и так будем по 2-3 человека.
в принципе лишить лицензии тоже не просто.
в судах почти все можно отбить.по крайней мере большую часть предписаний
если только конечно от властей не будет конкретного заказа убрать УК
 
Я в Москве пойду точно сдавать, хотя мне это не надо по работе...

Просто интересен сам процесс...
 
Мне тоже не к чему, но пойду пусть будет.
И идти придется дважды....
Получу на две конторы.
Правда придется позубрить, знания не те специфика другая.
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D
:oops: я временно на дому работаю :)
мониторю некоторые вопросы...
Цитата
burmistr пишет:

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))
да как хотите меня называйте :), "только в терновый куст не бросай!" ©

думаю не будут ограничивать количество попыток...там же процедура прописана как подать заявку и т.п 15 дней как минимум, 2 раза в месяц
 
Цитата
шура пишет:
Мне тоже не к чему, но пойду пусть будет.
И идти придется дважды....
Получу на две конторы.
...
Зачем дважды!? ...аттестуется человек, а не контора ))
 
у нас в жилищной инспекции устно рекомендуют получать аттестат как минимум двоим из организации 1-й руководитель и 2-й его зам - тот кто остается на время отпуска директора, т.к. если проверка то должен на месте быть руководитель аттестованный.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))

Да-да, я тоже с утра думала про ОЕ44ОЕ, как про Совинформбюро - навеяло по аналогии аватаркой Юрия. Какая же умница, самые горячие новости моментально на форуме появляются!!!
 
Надо ОЕ44ОЕ аватарку диктора Левитана поставить)))
 
Здравствуйте коллеги!
На этой неделе общался с работниками ГЖИ, там сообщили что с 1 декабря будут ходит комиссией по случайно выбранным МКД каждой компании искать нарушения) в чем смысл - никто не знает. с февраля начнется аттестация и лицензирование. как успеют всю область за 3 месяца аттестовать и облицензировать никто не знает)

А руководители муниципальных предприятий ведь тоже должны аттестовыватся как и все?
 
Директор обязательно должен сдавать экзамен, или можно заместителю сдать?
 
Так все таки руководителю квалификационный аттестат обязателен? Или достаточно нескольким должностным лицам, скажем , зама по ЖКХ и пр.
 
:oops: засмущали прям...

может отправить заявление в ГЖИ нашу?...интересно, что ответят
отказать по сути не смогут, должны дату и время назначить
или не накалять, а ждать пока они график официально опубликуют?
 
не первой свежести цитата, но я только сегодня наткнулась на такое:
Квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний многоквартирными домами должны проходить в открытом режиме, сообщил в среду в ходе пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
"Эти экзамены должны проходить в открытом режиме, а не просто приниматься чиновниками", - отметил он.
Замминистра добавил, что задача Минстроя состоит в том, чтобы в состав этих комиссий, которые будут утверждаться главой субъекта РФ, вошли представители СМИ и общественных организаций.

вот озадачены, так озадачены у нас министры...
 
Цитата
Экспресс пишет:
Директор обязательно должен сдавать экзамен, или можно заместителю сдать?

Цитата
Elenata пишет:
Так все таки руководителю квалификационный аттестат обязателен? Или достаточно нескольким должностным лицам, скажем , зама по ЖКХ и пр.
Что вы все так боитесь, учите и сдавайте, ничего там критически умного нет.
 
Согласен. Вызубрили ответы и вперёд...
 
Цитата
burmistr пишет:
Согласен. Вызубрили ответы и вперёд...
То что надо зубрить сомнений нет, но где то прописано что все таки именно директор должен сдавать экзамен?
#1
0 0
Утвержден порядок проведения квалификационного экзамена и т.д. и т.п.
+перечень вопросов
#2
0 0
Ну так и оставили 72 секунды на вопрос... :(

Перечень вопросов тот же... Так что готовимся к тестированию тут http://www.ekzamen.burmistr.ru

Придется зубрить...
#3
0 0
количество попыток не ограничено
ну хоть это радует
#4
0 0
200 вопросов получается?
#5
0 0
да
для теста будут представлены случайные 100 из них
#6
0 0
Цитата
OE44OE пишет:
количество попыток не ограничено
ну хоть это радует

Ну думаю, что это поправят... Можно будет как на работу ходить в ГЖИ... Не сдал - на утро идешь еще раз...
#7
0 0
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D
#8
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))
#9
0 0
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование
#10
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ну мне товарищи с одного региона сказали, что будут аттестат получать на нескольких сотрудников сразу. Первый получает предписание или штраф, формально выводится с должности и на его место встает другой, потом третий...

Потом проходит год с момента административки на первого и карусель начинается заново...
#11
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ура теперь точно знаем, что сдадим)))
#12
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию "удержать")))) А сдавать и так будем по 2-3 человека.
в принципе лишить лицензии тоже не просто.
в судах почти все можно отбить.по крайней мере большую часть предписаний
если только конечно от властей не будет конкретного заказа убрать УК

Не буду называть регион, но мне чиновники сказали в личной беседе, что поступило ценное указание от губера оставить в областном центре всего 10 УК... Сейчас там 50 УК...
#13
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование

Ну мне товарищи с одного региона сказали, что будут аттестат получать на нескольких сотрудников сразу. Первый получает предписание или штраф, формально выводится с должности и на его место встает другой, потом третий...

Потом проходит год с момента административки на первого и карусель начинается заново...
с должности в смысле?
допустим,получает квалификационный аттестат 3 человека.одного из них делают ответственным,у других аттестат просто лежит в кармане.
руководитель в принципе не обязан же иметь аттестат?
#14
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
кстати,а количество человек готовых пройти квалификационный экзамен как то установлено?
можно же с организации послать человек 5,кто то и сдаст экзамен и на него потом и оформлять лицензирование
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию как можно дольше удержать))) А сдавать все-равно будут каждый сам от себя. Так что хоть пять, хоть десять)))
#15
0 0
Цитата
Экзамен сдать несложно, сложно потом лицензию "удержать")))) А сдавать и так будем по 2-3 человека.
в принципе лишить лицензии тоже не просто.
в судах почти все можно отбить.по крайней мере большую часть предписаний
если только конечно от властей не будет конкретного заказа убрать УК
#16
0 0
Я в Москве пойду точно сдавать, хотя мне это не надо по работе...

Просто интересен сам процесс...
#17
0 0
Мне тоже не к чему, но пойду пусть будет.
И идти придется дважды....
Получу на две конторы.
Правда придется позубрить, знания не те специфика другая.
#18
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D
:oops: я временно на дому работаю :)
мониторю некоторые вопросы...
Цитата
burmistr пишет:

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))
да как хотите меня называйте :), "только в терновый куст не бросай!" ©

думаю не будут ограничивать количество попыток...там же процедура прописана как подать заявку и т.п 15 дней как минимум, 2 раза в месяц
#19
0 0
Цитата
шура пишет:
Мне тоже не к чему, но пойду пусть будет.
И идти придется дважды....
Получу на две конторы.
...
Зачем дважды!? ...аттестуется человек, а не контора ))
#20
0 0
у нас в жилищной инспекции устно рекомендуют получать аттестат как минимум двоим из организации 1-й руководитель и 2-й его зам - тот кто остается на время отпуска директора, т.к. если проверка то должен на месте быть руководитель аттестованный.
#21
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Гость с Урала пишет:
OE44OE, уже просто официальный GOOGLE-мастер форума... :D

Я уже сегодня на самом то деле придумывал какое бы форумное имя дать ОЕ44ОЕ))) Но пока тормознул)))

Да-да, я тоже с утра думала про ОЕ44ОЕ, как про Совинформбюро - навеяло по аналогии аватаркой Юрия. Какая же умница, самые горячие новости моментально на форуме появляются!!!
#22
0 0
Надо ОЕ44ОЕ аватарку диктора Левитана поставить)))
#23
0 0
Здравствуйте коллеги!
На этой неделе общался с работниками ГЖИ, там сообщили что с 1 декабря будут ходит комиссией по случайно выбранным МКД каждой компании искать нарушения) в чем смысл - никто не знает. с февраля начнется аттестация и лицензирование. как успеют всю область за 3 месяца аттестовать и облицензировать никто не знает)

А руководители муниципальных предприятий ведь тоже должны аттестовыватся как и все?
#24
0 0
Директор обязательно должен сдавать экзамен, или можно заместителю сдать?
#25
0 0
Так все таки руководителю квалификационный аттестат обязателен? Или достаточно нескольким должностным лицам, скажем , зама по ЖКХ и пр.
#26
0 0
:oops: засмущали прям...

может отправить заявление в ГЖИ нашу?...интересно, что ответят
отказать по сути не смогут, должны дату и время назначить
или не накалять, а ждать пока они график официально опубликуют?
#27
0 0
не первой свежести цитата, но я только сегодня наткнулась на такое:
Квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний многоквартирными домами должны проходить в открытом режиме, сообщил в среду в ходе пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
"Эти экзамены должны проходить в открытом режиме, а не просто приниматься чиновниками", - отметил он.
Замминистра добавил, что задача Минстроя состоит в том, чтобы в состав этих комиссий, которые будут утверждаться главой субъекта РФ, вошли представители СМИ и общественных организаций.

вот озадачены, так озадачены у нас министры...
#28
0 0
Цитата
Экспресс пишет:
Директор обязательно должен сдавать экзамен, или можно заместителю сдать?

Цитата
Elenata пишет:
Так все таки руководителю квалификационный аттестат обязателен? Или достаточно нескольким должностным лицам, скажем , зама по ЖКХ и пр.
Что вы все так боитесь, учите и сдавайте, ничего там критически умного нет.
#29
0 0
Согласен. Вызубрили ответы и вперёд...
#30
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Согласен. Вызубрили ответы и вперёд...
То что надо зубрить сомнений нет, но где то прописано что все таки именно директор должен сдавать экзамен?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!