crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяИнтеграция СРМ с ГИС ЖКХ

Интеграция СРМ с ГИС ЖКХ

RSS
Интеграция СРМ с ГИС ЖКХ
 
Ну что)))

Мы вышли на этап полноценной интеграции СРМ с ГИС ЖКХ.

Цели:
1) по максимуму сделать так, чтобы вам ВООБЩЕ не приходилось заходить в гребаный ГИС ЖКХ, ждать когда он начнет работать и прочее
2) автоматический обмен всей информацией между ГИС и СРМ - квитирование, всё по ИПУ (сами ИПУ, показания и прочее), лицевые, собрания собственников, перечни работ и ВСЁ что только можно автоматизировать). То есть заполнили в СРМ - все ушло в ГИС, появилось в ГИС - загрузилось в СРМ.
3) мгновенный запуск работы СРМ если информация о лицевых счетах уже есть в ГИС ЖКХ (загрузка данных в СРМ одним кликом мышки).

На данном этапе для уже работающих пользователей необходимо причесать адреса домов, а именно присвоить им идентификаторы ФИАС. Это первый шаг интеграции.

Сделать это можно следующим образом:

Шаг 1. Заходим в модуль Бухгалтерия и выбираем список домов по ссылке https://kv.burmistr.ru/accounts/objects



Жмем на адрес дома

Шаг 2. Редактируем каждый дом.

Обратите внимание, что в настройках каждого дома появились два новых поля (у кого их нет нажмите CTRL + F5 - сбросьте кеш браузера)



В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...



Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Шаг 3. Сохраняем изменения.



Вот и все...

В этой ветке будут писать новости по интеграции с ГИСом...

P/S Цена СРМ после полноценной интеграции не изменится - те же 2 рубля за лицевик.
 
Простите, мне кажется или ссылка в рассылочном эмейле "Интеграция СРМ с ГИСом" не ведет в эту тему, да и вообще никуда не ведет, или так и должно быть?
"Запрошенной темы не существует."
 
Цитата
SERBO пишет:
Простите, мне кажется или ссылка в рассылочном эмейле "Интеграция СРМ с ГИСом" не ведет в эту тему, да и вообще никуда не ведет, или так и должно быть?
"Запрошенной темы не существует."

Это мой косяк... Я ссыль скопировал сидя как администратор...
 
Общая площадь в разделе "Бухгалтерия — Список домов — Редактирование адреса"
суммируется автоматически из "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (хвс, гвс) только площадь подьезда" и "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (э/э) площадь подьездов чердака и подвала" ? (формулировки для полей не очень понятны, хотя может это я слишком туп dash2 )
 
Цитата
rereru пишет:
Общая площадь в разделе "Бухгалтерия — Список домов — Редактирование адреса"
суммируется автоматически из "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (хвс, гвс) только площадь подьезда" и "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (э/э) площадь подьездов чердака и подвала" ? (формулировки для полей не очень понятны, хотя может это я слишком туп dash2 )

не в ту тему пишете... Ну да ладно (формулировки поправим завтра).

Тут засада в том, что площади для расчета КРСОИ по э/э и всему остальному разные... Поэтому и сделали 2 поля
 
А ваша компания зарегистрирована как оператор ИС?
 
Цитата
Никотиныч пишет:
А ваша компания зарегистрирована как оператор ИС?

Ага... Мы в ГИСе оператор информационной системы.
 
Цитата
burmistr пишет:



Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?
 
Цитата
olegkriv пишет:
Цитата
burmistr пишет:



Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?

Сегодня вечером я сам буду тестить выгрузку из ГИСа. Если все ОК - программеры будут готовить обновление.

В начале следующей недели запуск СРМ сведется к вводу сотрудников, а дома, лицевые и помещения будем дергать с ГИСа.

Потом займемся ИПУ и все что с ними связано...
 
Цитата
burmistr пишет:

В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...


Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Поле "Поиск кода по адресу...". Что бы я в нем не набирал, выпадающий список не появляется. Выбрать адрес не удается.
Коды ФИАС у меня есть на все дома, это просто хотел попробовать ....
 
Интеграция с СРМ с ГИСом идет полным ходом.

Сейчас можно одним кликом загружать помещения и лицевые из ГИСа в СРМ (если правда работает ГИС).

Очень часто из-за того, что вы не указали код ФИАС или код не соответствует данным ГИСа - дом в СРМ не совпадает с домом в ГИСе, а значит лицевики могут задвоиться.

Поэтому сегодня выкатили небольшое обновление:

1) Показали в списке домов заинтегрированы они с ГИСом или нет



2) Показали в списке лицевых счетов заинтегрированы они с ГИСом или нет


3) При синхронизации с ГИСом если имеются расхождения в лицевых - мы выводим ошибку, чтобы вы знали в каком лицевом счете проблема



P|S В настоящее время делаем:
1) синхронизацию ИПУ между ГИСом и СРМ (сами ИПУ, показания и прочее)
2) загрузку результатов собраний в ГИС ЖКХ одной кнопкой
3) синхронизацию бухгалтерии с ГИСом (квитирование и прочее)

Итоговая цель - сделать так, чтобы вам не нужно было залазить в ГИС ЖКХ, а делать все в СРМ...
 
Это могут сделать только гении klub
 
А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
 
Цитата
olegkriv пишет:
А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
да
 
Хотели бы поставить Журнал входящей/исходящей корреспонденции в CRM. Что для этого нужно сделать
 
Цитата
Пермский пишет:
Хотели бы поставить Журнал входящей/исходящей корреспонденции в CRM. Что для этого нужно сделать

Там это уже есть...

Зайдите по ссылке https://kv.burmistr.ru/requests/correspondences
 
Вопрос по лицевым счетам. У нас лицевые счета с "Уникальным номером 1С". При интеграции с ГИС этот номер автоматически поменяется?
 
Цитата
zhilishnik пишет:
Вопрос по лицевым счетам. У нас лицевые счета с "Уникальным номером 1С". При интеграции с ГИС этот номер автоматически поменяется?

При загрузке из ГИС грузится ровно то, что в ГИСе. Никакие символы не меняются
#1
0 0
Ну что)))

Мы вышли на этап полноценной интеграции СРМ с ГИС ЖКХ.

Цели:
1) по максимуму сделать так, чтобы вам ВООБЩЕ не приходилось заходить в гребаный ГИС ЖКХ, ждать когда он начнет работать и прочее
2) автоматический обмен всей информацией между ГИС и СРМ - квитирование, всё по ИПУ (сами ИПУ, показания и прочее), лицевые, собрания собственников, перечни работ и ВСЁ что только можно автоматизировать). То есть заполнили в СРМ - все ушло в ГИС, появилось в ГИС - загрузилось в СРМ.
3) мгновенный запуск работы СРМ если информация о лицевых счетах уже есть в ГИС ЖКХ (загрузка данных в СРМ одним кликом мышки).

На данном этапе для уже работающих пользователей необходимо причесать адреса домов, а именно присвоить им идентификаторы ФИАС. Это первый шаг интеграции.

Сделать это можно следующим образом:

Шаг 1. Заходим в модуль Бухгалтерия и выбираем список домов по ссылке https://kv.burmistr.ru/accounts/objects



Жмем на адрес дома

Шаг 2. Редактируем каждый дом.

Обратите внимание, что в настройках каждого дома появились два новых поля (у кого их нет нажмите CTRL + F5 - сбросьте кеш браузера)



В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...



Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Шаг 3. Сохраняем изменения.



Вот и все...

В этой ветке будут писать новости по интеграции с ГИСом...

P/S Цена СРМ после полноценной интеграции не изменится - те же 2 рубля за лицевик.
Screenshot_16.jpg (52.1 КБ)
Screenshot_13.jpg (134.07 КБ)
Screenshot_14.jpg (124.88 КБ)
Screenshot_15.jpg (104.09 КБ)
#2
0 0
Простите, мне кажется или ссылка в рассылочном эмейле "Интеграция СРМ с ГИСом" не ведет в эту тему, да и вообще никуда не ведет, или так и должно быть?
"Запрошенной темы не существует."
#3
0 0
Цитата
SERBO пишет:
Простите, мне кажется или ссылка в рассылочном эмейле "Интеграция СРМ с ГИСом" не ведет в эту тему, да и вообще никуда не ведет, или так и должно быть?
"Запрошенной темы не существует."

Это мой косяк... Я ссыль скопировал сидя как администратор...
#4
0 0
Общая площадь в разделе "Бухгалтерия — Список домов — Редактирование адреса"
суммируется автоматически из "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (хвс, гвс) только площадь подьезда" и "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (э/э) площадь подьездов чердака и подвала" ? (формулировки для полей не очень понятны, хотя может это я слишком туп dash2 )
#5
0 0
Цитата
rereru пишет:
Общая площадь в разделе "Бухгалтерия — Список домов — Редактирование адреса"
суммируется автоматически из "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (хвс, гвс) только площадь подьезда" и "Площадь помещений входящих в состав общего имущества (э/э) площадь подьездов чердака и подвала" ? (формулировки для полей не очень понятны, хотя может это я слишком туп dash2 )

не в ту тему пишете... Ну да ладно (формулировки поправим завтра).

Тут засада в том, что площади для расчета КРСОИ по э/э и всему остальному разные... Поэтому и сделали 2 поля
#6
0 0
А ваша компания зарегистрирована как оператор ИС?
#7
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:
А ваша компания зарегистрирована как оператор ИС?

Ага... Мы в ГИСе оператор информационной системы.
#8
0 0
Цитата
burmistr пишет:



Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?
#9
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Цитата
burmistr пишет:



Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?

Сегодня вечером я сам буду тестить выгрузку из ГИСа. Если все ОК - программеры будут готовить обновление.

В начале следующей недели запуск СРМ сведется к вводу сотрудников, а дома, лицевые и помещения будем дергать с ГИСа.

Потом займемся ИПУ и все что с ними связано...
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:

В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...


Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Поле "Поиск кода по адресу...". Что бы я в нем не набирал, выпадающий список не появляется. Выбрать адрес не удается.
Коды ФИАС у меня есть на все дома, это просто хотел попробовать ....
#11
0 0
Интеграция с СРМ с ГИСом идет полным ходом.

Сейчас можно одним кликом загружать помещения и лицевые из ГИСа в СРМ (если правда работает ГИС).

Очень часто из-за того, что вы не указали код ФИАС или код не соответствует данным ГИСа - дом в СРМ не совпадает с домом в ГИСе, а значит лицевики могут задвоиться.

Поэтому сегодня выкатили небольшое обновление:

1) Показали в списке домов заинтегрированы они с ГИСом или нет



2) Показали в списке лицевых счетов заинтегрированы они с ГИСом или нет


3) При синхронизации с ГИСом если имеются расхождения в лицевых - мы выводим ошибку, чтобы вы знали в каком лицевом счете проблема



P|S В настоящее время делаем:
1) синхронизацию ИПУ между ГИСом и СРМ (сами ИПУ, показания и прочее)
2) загрузку результатов собраний в ГИС ЖКХ одной кнопкой
3) синхронизацию бухгалтерии с ГИСом (квитирование и прочее)

Итоговая цель - сделать так, чтобы вам не нужно было залазить в ГИС ЖКХ, а делать все в СРМ...
Screenshot_6.png (159.98 КБ)
#12
0 0
Это могут сделать только гении klub
#13
0 0
А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
#14
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
да
#15
0 0
Хотели бы поставить Журнал входящей/исходящей корреспонденции в CRM. Что для этого нужно сделать
#16
0 0
Цитата
Пермский пишет:
Хотели бы поставить Журнал входящей/исходящей корреспонденции в CRM. Что для этого нужно сделать

Там это уже есть...

Зайдите по ссылке https://kv.burmistr.ru/requests/correspondences
#17
0 0
Вопрос по лицевым счетам. У нас лицевые счета с "Уникальным номером 1С". При интеграции с ГИС этот номер автоматически поменяется?
#18
0 0
Цитата
zhilishnik пишет:
Вопрос по лицевым счетам. У нас лицевые счета с "Уникальным номером 1С". При интеграции с ГИС этот номер автоматически поменяется?

При загрузке из ГИС грузится ровно то, что в ГИСе. Никакие символы не меняются
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!