crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяПОТЕРИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

ПОТЕРИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

RSS
ПОТЕРИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
 
Прошу вас объяснить куда направлять финансовые потери возникшие в результате разницы тарифов между однотарифными общедомовыми приборами учета и двух тарифными индивидуальными счетчиками учета электроэнергии. возникает ситуация когда управляющая компания должна компенсировать поставщику выпадающие доходы от учета потребления по двух тарифным счетчикам
 
У меня огромная просьба не писать все сообщение с зажатым Caps Lock

Читать невозможно - глаза сломаешь :ugeek:

Выход один - ставить на МКД двухтарифный общедомовой ОДПУ.

354-е постановления ответа на этот вопрос не дает.

Я распределяю всю дельту на собственников. Расчет такой:

1) Объем (кВт) по ОДПУ - Объем (кВт) по ИПУ + нормативам = объем на общедомовое потребление в кВт
2) Стоимость приобретенной энергии по ОДПУ - сумма начисленной собственникам = стоимость электроэнергии на ОДН
3) делим п.2 на п.3 и получаем стоимость ОДН на метр квадратный...

В квитанции я киловатты на ОДН не показываю, только рубли на метр

Понимаю, что не совсем верно, но другого варианта нет...
 
Ну и что делать энергосбыт долги вешает на нас
 
Цитата
костядаш пишет:
Ну и что делать энергосбыт долги вешает на нас

А договора то как у Вас составлены. Вы все 100% покупаете или есть "прямой" договор собственник - РСО, а вам выставляют недобор?
 
Мы закупаем 100 % , а если в доме всего два двухтарифных счетчика и остальные однатарифные

то разница падает на нас и так во многих домах.
#1
0 0
Прошу вас объяснить куда направлять финансовые потери возникшие в результате разницы тарифов между однотарифными общедомовыми приборами учета и двух тарифными индивидуальными счетчиками учета электроэнергии. возникает ситуация когда управляющая компания должна компенсировать поставщику выпадающие доходы от учета потребления по двух тарифным счетчикам
#2
0 0
У меня огромная просьба не писать все сообщение с зажатым Caps Lock

Читать невозможно - глаза сломаешь :ugeek:

Выход один - ставить на МКД двухтарифный общедомовой ОДПУ.

354-е постановления ответа на этот вопрос не дает.

Я распределяю всю дельту на собственников. Расчет такой:

1) Объем (кВт) по ОДПУ - Объем (кВт) по ИПУ + нормативам = объем на общедомовое потребление в кВт
2) Стоимость приобретенной энергии по ОДПУ - сумма начисленной собственникам = стоимость электроэнергии на ОДН
3) делим п.2 на п.3 и получаем стоимость ОДН на метр квадратный...

В квитанции я киловатты на ОДН не показываю, только рубли на метр

Понимаю, что не совсем верно, но другого варианта нет...
#3
0 0
Ну и что делать энергосбыт долги вешает на нас
#4
0 0
Цитата
костядаш пишет:
Ну и что делать энергосбыт долги вешает на нас

А договора то как у Вас составлены. Вы все 100% покупаете или есть "прямой" договор собственник - РСО, а вам выставляют недобор?
#5
0 0
Мы закупаем 100 % , а если в доме всего два двухтарифных счетчика и остальные однатарифные

то разница падает на нас и так во многих домах.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!