crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЗапрос персональных данных

Запрос персональных данных

RSS
Запрос персональных данных
 
Добрый вечер!
Впервые столкнулись с такой проблемой: от ГЖИ пришел запрос (с распоряжение проведения внеплановой проверки с связи с поступившим заявлением от жителя) на предоставление различных документов, в том числе и информации о персональных данных, а именно - указан адрес дома, необходимо предоставить по нему информацию по должникам: ФИО, номер квартиры, сумма и срок задолженности, а также меры, которые принимаются для борьбы с должниками. В договоре с жителями отсутствует пункт, согласно которому они дают согласие на передачу своих данных третьим лицам.
Внимание вопрос.
Законен ли данные запрос и почему?
Можно ли написать в прокуратуру жалобу на действия ГЖИ, которые заставляют нас нарушить ст. 7 152-ФЗ?
 
Есть ПП РФ 731, в котором указан перечень и наименование подлежащей раскрытию информации. У меня тоже запросила местная тарифообразующая конторка вплоть до трудовых договоров - послал лесом.
 
Цитата
роман 1981 пишет:
Есть ПП РФ 731, в котором указан перечень и наименование подлежащей раскрытию информации. У меня тоже запросила местная тарифообразующая конторка вплоть до трудовых договоров - послал лесом.
ГЖН так не пошлешь, и тем более 731 от них не прикроешься...
в рамках жилищного(лицензионного) контроля какую только хню не запрашивали.
#1
0 0
Добрый вечер!
Впервые столкнулись с такой проблемой: от ГЖИ пришел запрос (с распоряжение проведения внеплановой проверки с связи с поступившим заявлением от жителя) на предоставление различных документов, в том числе и информации о персональных данных, а именно - указан адрес дома, необходимо предоставить по нему информацию по должникам: ФИО, номер квартиры, сумма и срок задолженности, а также меры, которые принимаются для борьбы с должниками. В договоре с жителями отсутствует пункт, согласно которому они дают согласие на передачу своих данных третьим лицам.
Внимание вопрос.
Законен ли данные запрос и почему?
Можно ли написать в прокуратуру жалобу на действия ГЖИ, которые заставляют нас нарушить ст. 7 152-ФЗ?
#2
0 0
Есть ПП РФ 731, в котором указан перечень и наименование подлежащей раскрытию информации. У меня тоже запросила местная тарифообразующая конторка вплоть до трудовых договоров - послал лесом.
#3
0 0
Цитата
роман 1981 пишет:
Есть ПП РФ 731, в котором указан перечень и наименование подлежащей раскрытию информации. У меня тоже запросила местная тарифообразующая конторка вплоть до трудовых договоров - послал лесом.
ГЖН так не пошлешь, и тем более 731 от них не прикроешься...
в рамках жилищного(лицензионного) контроля какую только хню не запрашивали.
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!