crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтветственность за порчу общедомового имущества

Ответственность за порчу общедомового имущества

RSS
Ответственность за порчу общедомового имущества
 
Коллеги, доброго времени суток! Существует-ли практика, (какая-либо) по привлечению к ответственности, (какой-либо, в т.ч и вандализм) за порчу общедомового имущества мкд? буду признателен :)
 
Был расписан подъезд рисунками и надписями. Составили сами приблизную смету ущерба. Накатали заяву в полицию. Полиция вынесла отказной. Прокуратура по-знакомству отказной отменила, приказала ОВД возбудить уголовное дело. Дело возбудили, ОРМ провели, результата нет уже 2 года.
Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
 
Цитата
Вольдемар пишет:

Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
Так точно, у нас ущерб на 50 тыщ., знаю кто, но, не доказуемо.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:

Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
Так точно, у нас ущерб на 50 тыщ., знаю кто, но, не доказуемо.

Таких - в лес, и на муравейник жопой. Но это не наш метод, мы ж комсомольцы ((((((
 
Я вот здесь показывал видео viewtopic.php?t=4838

Помимо того, что один горшок он разбил, второй все-таки умудрился украсть. Далее события:
1)Полиция отказала в возбуждении уголовного дела;
2) прокуратура по жалобе отменила;
3) полиция опять отказала;
4) прокуратура опять отменила,
5) Полиция опять отказала.

Сегодня повезу третью жалобу в прокуратуру :) Самое интересное то, что отказное Постановление всегда одно и то же, только даты изменены :) Отказ по "малозначительности". Дата события - 30 июня. Так и живем :)
 
А постановление об отказе у кого-нибудь осталось?посмотреть-бы..
#1
0 0
Коллеги, доброго времени суток! Существует-ли практика, (какая-либо) по привлечению к ответственности, (какой-либо, в т.ч и вандализм) за порчу общедомового имущества мкд? буду признателен :)
#2
0 0
Был расписан подъезд рисунками и надписями. Составили сами приблизную смету ущерба. Накатали заяву в полицию. Полиция вынесла отказной. Прокуратура по-знакомству отказной отменила, приказала ОВД возбудить уголовное дело. Дело возбудили, ОРМ провели, результата нет уже 2 года.
Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
#3
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:

Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
Так точно, у нас ущерб на 50 тыщ., знаю кто, но, не доказуемо.
#4
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:

Уверен, что вероятность привлечения к ответственности крайне мала. Только если есть железная видеосъемка или "чисто" сердечное признание виновника
Так точно, у нас ущерб на 50 тыщ., знаю кто, но, не доказуемо.

Таких - в лес, и на муравейник жопой. Но это не наш метод, мы ж комсомольцы ((((((
#5
0 0
Я вот здесь показывал видео viewtopic.php?t=4838

Помимо того, что один горшок он разбил, второй все-таки умудрился украсть. Далее события:
1)Полиция отказала в возбуждении уголовного дела;
2) прокуратура по жалобе отменила;
3) полиция опять отказала;
4) прокуратура опять отменила,
5) Полиция опять отказала.

Сегодня повезу третью жалобу в прокуратуру :) Самое интересное то, что отказное Постановление всегда одно и то же, только даты изменены :) Отказ по "малозначительности". Дата события - 30 июня. Так и живем :)
#6
0 0
А постановление об отказе у кого-нибудь осталось?посмотреть-бы..
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!