crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРешение ОСС по установке ОДПУ в сторонней организации

Решение ОСС по установке ОДПУ в сторонней организации

RSS
Решение ОСС по установке ОДПУ в сторонней организации
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос следующий:
В МКД, в который обслуживает ТСЖ Общее собрание (2/3 собственников) приняло решение об установке общедомового прибора учета тепловой энергии в сторонней организации. (не в ТСЖ и не в РСО).
Поскольку дом находится на прямых расчетах с РСО, принято решение, что расчет будет происходить следующим образом:
в отопительный период по фактическим показаниям;
в межотопительный период сторонняя организация будет выставлять счета за установку ОДПУ по нормативу в своих квитанциях.
Договора между сторонней организацией и ТСЖ нет. Есть договор, подписанный уполномоченным лицом, которое выбрано на ОСС.
Как по Вашему мнению, соответствует ли это нормам закона?
 
Цитата
Evilrash пишет:
Поскольку дом находится на прямых расчетах с РСО, принято решение, что расчет будет происходить следующим образом:
в отопительный период по фактическим показаниям;
в межотопительный период сторонняя организация будет выставлять счета за установку ОДПУ по нормативу в своих квитанциях.
это решать ОСС не имеет права.
Цитата
Evilrash пишет:
Договора между сторонней организацией и ТСЖ нет. Есть договор, подписанный уполномоченным лицом, которое выбрано на ОСС.
платить они как собрались? вводить в эксплуатацию как?
 
Сторонняя организация получает в РСО тех.условия, согласовывает проект, затем РСО вводит в эксплуатацию
 
и что вы за ТСЖ такое. которому 2/3 собственников не доверяет?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:
Цитата
Evilrash пишет:
Сторонняя организация получает в РСО тех.условия, согласовывает проект, затем РСО вводит в эксплуатацию
левый чувак приходить в РСО и говорит. а подайте мне ТУ и акт ввода в эксплуатацию на дом. А кто я там? а ни кто.
 
Вопрос не в доверии вопрос в цене. Демпингуют сильно((((

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунды:
[quote=
левый чувак приходить в РСО и говорит. а подайте мне ТУ и акт ввода в эксплуатацию на дом. А кто я там? а ни кто.[/quote]

Приходит с протоколом ОСС и "кричит", что его выбрали и уполномочили собственники
 
Цитата
Evilrash пишет:
Приходит с протоколом ОСС и "кричит", что его выбрали и уполномочили собственники
ИКУ выбрали его? )
 
Ну если вам совесть не позволяет его просто послать, тогда докопайтесь до процедуры ОСС. Там наверняка куча ошибок)
 
Как минимум, ТСЖ должно заключить договор на установку ОДПУ, где все это и прописать.
В тч и порядок оплаты. Норматив по оплате за установку вообще загадочный зверь.
 
На мой взгляд у Вас путаница. Начисление коммунальных услуг по отоплению и ГВС это одно, а оплата подрядчику за установку ОДПУ это совсем другой вопрос. Они никак не связаны друг с другом. ОСС, если приняло решение об установке ОДПУ, то одновременно должно было решить вопрос и о порядке оплаты за это удовольствие.
 
Что-то непонятное... я думаю они пытались сделать энергосервисный контракт
 
Цитата
Evilrash пишет:
приняло решение об установке общедомового прибора учета тепловой энергии в сторонней организации. (не в ТСЖ и не в РСО)
Интересно, а РСО об этом знает?
#1
0 0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос следующий:
В МКД, в который обслуживает ТСЖ Общее собрание (2/3 собственников) приняло решение об установке общедомового прибора учета тепловой энергии в сторонней организации. (не в ТСЖ и не в РСО).
Поскольку дом находится на прямых расчетах с РСО, принято решение, что расчет будет происходить следующим образом:
в отопительный период по фактическим показаниям;
в межотопительный период сторонняя организация будет выставлять счета за установку ОДПУ по нормативу в своих квитанциях.
Договора между сторонней организацией и ТСЖ нет. Есть договор, подписанный уполномоченным лицом, которое выбрано на ОСС.
Как по Вашему мнению, соответствует ли это нормам закона?
#2
0 0
Цитата
Evilrash пишет:
Поскольку дом находится на прямых расчетах с РСО, принято решение, что расчет будет происходить следующим образом:
в отопительный период по фактическим показаниям;
в межотопительный период сторонняя организация будет выставлять счета за установку ОДПУ по нормативу в своих квитанциях.
это решать ОСС не имеет права.
Цитата
Evilrash пишет:
Договора между сторонней организацией и ТСЖ нет. Есть договор, подписанный уполномоченным лицом, которое выбрано на ОСС.
платить они как собрались? вводить в эксплуатацию как?
#3
0 0
Сторонняя организация получает в РСО тех.условия, согласовывает проект, затем РСО вводит в эксплуатацию
#4
0 0
и что вы за ТСЖ такое. которому 2/3 собственников не доверяет?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунды:
Цитата
Evilrash пишет:
Сторонняя организация получает в РСО тех.условия, согласовывает проект, затем РСО вводит в эксплуатацию
левый чувак приходить в РСО и говорит. а подайте мне ТУ и акт ввода в эксплуатацию на дом. А кто я там? а ни кто.
#5
0 0
Вопрос не в доверии вопрос в цене. Демпингуют сильно((((

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунды:
[quote=
левый чувак приходить в РСО и говорит. а подайте мне ТУ и акт ввода в эксплуатацию на дом. А кто я там? а ни кто.[/quote]

Приходит с протоколом ОСС и "кричит", что его выбрали и уполномочили собственники
#6
0 0
Цитата
Evilrash пишет:
Приходит с протоколом ОСС и "кричит", что его выбрали и уполномочили собственники
ИКУ выбрали его? )
#7
0 0
Ну если вам совесть не позволяет его просто послать, тогда докопайтесь до процедуры ОСС. Там наверняка куча ошибок)
#8
0 0
Как минимум, ТСЖ должно заключить договор на установку ОДПУ, где все это и прописать.
В тч и порядок оплаты. Норматив по оплате за установку вообще загадочный зверь.
#9
0 0
На мой взгляд у Вас путаница. Начисление коммунальных услуг по отоплению и ГВС это одно, а оплата подрядчику за установку ОДПУ это совсем другой вопрос. Они никак не связаны друг с другом. ОСС, если приняло решение об установке ОДПУ, то одновременно должно было решить вопрос и о порядке оплаты за это удовольствие.
#10
0 0
Что-то непонятное... я думаю они пытались сделать энергосервисный контракт
#11
0 0
Цитата
Evilrash пишет:
приняло решение об установке общедомового прибора учета тепловой энергии в сторонней организации. (не в ТСЖ и не в РСО)
Интересно, а РСО об этом знает?
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!