crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтветственность за ЕГАИС лес

Ответственность за ЕГАИС лес

RSS
Ответственность за ЕГАИС лес
 
Закупили в прошлом году несколько досок, про эту систему были не в курсе.
Протокол, повестка в мировой суд.

Согласно ст.8.28.1 КоАП РФ (отсутствие, несвоевременное заполнение декларации) предусмотрены штрафы в размере:
5-20 000 руб. – для должностных лиц (далее ДЛ);
7-25 000 руб. – для индивидуальных предпринимателей (далее ИП);
100-200 000 руб. – для юридических лиц (далее ЮЛ).
Как-то не хочется столько денег отдавать ).

Можно как-то смягчить участь?
 
офигеть. даже не подозревал о существовании такого, думал ЕГАИС - это про алкоголь.
смягчить - пожалуй тут только на малозначительность указывать, либо искать формальные (процессуальные) нарушения при проведении проверки
 
Ну вам только в суде доказывать что должностное лицо прошляпило, было не в курсе. Думаю с учетом маленькой величины покупки, на директора ук или кто там по закупкам у вас, выпишут по минимуму. Уж не звери же судьи должны понимать. Пишут ели как физ лицо покупать то не надо заполнять.. а если это подотчетные средства потом чеки пойдут в авансовый отчет?
 
Ни одной доски по безналу или карточке!
 
Мы зарегистрировались. Доску покупаем, отмечаемся
 
я тож отмечаю это дело
 
Цитата
Smesh пишет:
я тож отмечаю это дело
Все умеешь, поэтому ты у нас общепризнанная звезда :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
Цитата
zolotit пишет:
Можно как-то смягчить участь?
Давайте сюда акт и протокол, обсудим, поможем :)
 
Покупали доски в специализированной фирме, как юр.лицо, по безналу. Ни в договоре, ни в бухгалтерских документах про регистрацию в системе ничего не было. Продавец потом сведения внёс, как положено, тут нас и вычислили.
 
В общем, легко отделались. Судья, учитывая наше пролетарское происхождение, вынесла предупреждение компании. ))
#1
0 0
Закупили в прошлом году несколько досок, про эту систему были не в курсе.
Протокол, повестка в мировой суд.

Согласно ст.8.28.1 КоАП РФ (отсутствие, несвоевременное заполнение декларации) предусмотрены штрафы в размере:
5-20 000 руб. – для должностных лиц (далее ДЛ);
7-25 000 руб. – для индивидуальных предпринимателей (далее ИП);
100-200 000 руб. – для юридических лиц (далее ЮЛ).
Как-то не хочется столько денег отдавать ).

Можно как-то смягчить участь?
#2
0 0
офигеть. даже не подозревал о существовании такого, думал ЕГАИС - это про алкоголь.
смягчить - пожалуй тут только на малозначительность указывать, либо искать формальные (процессуальные) нарушения при проведении проверки
#3
0 0
Ну вам только в суде доказывать что должностное лицо прошляпило, было не в курсе. Думаю с учетом маленькой величины покупки, на директора ук или кто там по закупкам у вас, выпишут по минимуму. Уж не звери же судьи должны понимать. Пишут ели как физ лицо покупать то не надо заполнять.. а если это подотчетные средства потом чеки пойдут в авансовый отчет?
#4
0 0
Ни одной доски по безналу или карточке!
#5
0 0
Мы зарегистрировались. Доску покупаем, отмечаемся
#6
0 0
я тож отмечаю это дело
#7
0 0
Цитата
Smesh пишет:
я тож отмечаю это дело
Все умеешь, поэтому ты у нас общепризнанная звезда :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
Цитата
zolotit пишет:
Можно как-то смягчить участь?
Давайте сюда акт и протокол, обсудим, поможем :)
#8
0 0
Покупали доски в специализированной фирме, как юр.лицо, по безналу. Ни в договоре, ни в бухгалтерских документах про регистрацию в системе ничего не было. Продавец потом сведения внёс, как положено, тут нас и вычислили.
#9
0 0
В общем, легко отделались. Судья, учитывая наше пролетарское происхождение, вынесла предупреждение компании. ))
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!