crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяНикто не вступил в наследство

Никто не вступил в наследство

RSS
Никто не вступил в наследство
 
Ситуация чудная: умер собственник квартиры уже лет 7 тому назад.
Единственная дочь так и не соизволила вступить в наследство (лень или неумение, или хз)
За квартиру платит, прописана в ней сама и ее ребенок.

По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).

Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?
Если на момент смерти собственника проживала с ним совместно, и продолжила проживать и содержать кваритру, то пущай идет к нотариусу и вступает в наследство по всей процедуре, в суд идти не надо в этом случае.
P.S. Я тож сапожник без сапог, 10 лет волынил вступление в наследство после смерти отца, потом заморочился и спокойно через нотариуса все оформил, потом Росреестр и все в порядке)
 
Цитата
Сибиряк пишет:
По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).
Из этого не следует, что дочь не вступила в наследство. Само по себе это означает только то, что она не зарегистрировала право собственности на квартиру в ЕГРН.
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Ситуация чудная: умер собственник квартиры уже лет 7 тому назад.
Единственная дочь так и не соизволила вступить в наследство (лень или неумение, или хз)
За квартиру платит, прописана в ней сама и ее ребенок.

По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).

Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?


У вас хоть платит. У нас такой был - не платил. Не вступал потому, что боялся видимо, что за другие долги заберут.
Писали в администрацию о признании безхозной. Они подавали в суд через год, на суде он сам встречным иском доказывал, что он собственник. Теперь и платить стал :-)
 
Цитата
Andrey_S пишет:

Из этого не следует, что дочь не вступила в наследство

Из этого следует, что собственность частная, а не государственная - квартира не является выморочным имуществом.
А то, что она не вступила, я и без РР знаю.
#1
0 0
Ситуация чудная: умер собственник квартиры уже лет 7 тому назад.
Единственная дочь так и не соизволила вступить в наследство (лень или неумение, или хз)
За квартиру платит, прописана в ней сама и ее ребенок.

По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).

Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?
#2
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?
Если на момент смерти собственника проживала с ним совместно, и продолжила проживать и содержать кваритру, то пущай идет к нотариусу и вступает в наследство по всей процедуре, в суд идти не надо в этом случае.
P.S. Я тож сапожник без сапог, 10 лет волынил вступление в наследство после смерти отца, потом заморочился и спокойно через нотариуса все оформил, потом Росреестр и все в порядке)
#3
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).
Из этого не следует, что дочь не вступила в наследство. Само по себе это означает только то, что она не зарегистрировала право собственности на квартиру в ЕГРН.
#4
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Ситуация чудная: умер собственник квартиры уже лет 7 тому назад.
Единственная дочь так и не соизволила вступить в наследство (лень или неумение, или хз)
За квартиру платит, прописана в ней сама и ее ребенок.

По данным РР квартира в частной собственности (свидетельство указано еще прежней умершей).

Как быстрее и проще вступить в наследство этой нерадивой дочери?


У вас хоть платит. У нас такой был - не платил. Не вступал потому, что боялся видимо, что за другие долги заберут.
Писали в администрацию о признании безхозной. Они подавали в суд через год, на суде он сам встречным иском доказывал, что он собственник. Теперь и платить стал :-)
#5
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:

Из этого не следует, что дочь не вступила в наследство

Из этого следует, что собственность частная, а не государственная - квартира не является выморочным имуществом.
А то, что она не вступила, я и без РР знаю.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!