crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяПроверка прокуратурой

Проверка прокуратурой

RSS
Проверка прокуратурой
 
Прошла моя проверка все нарушения по СоИ. Нарушений нарыли много, будет штраф по 14.1.3.
отбиться шансов нет как я понимаю.
 
Цитата
Stimul пишет:
Прошла моя проверка все нарушения по СоИ. Нарушений нарыли много, будет штраф по 14.1.3.
отбиться шансов нет как я понимаю.
Что "инкриминируют"-то конкретно? Чтобы и нам не повадно было))
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Что "инкриминируют"

по каждому дому прошли половину подъездов, чердак и подвал, в основном неисправность освещения, захламленность, трещины в стеклах, старые следы протечек на чердаках, нет замка на мусорокамере и т.п.
Причем доводы, что через месяц один из домов в котором нашли большинство подобных нарушений, становится на ПТР, не приняли.
 
В продолжении темы.
Сегодня пришел вызов в прокуратуру мне как представителю организации и мне как должностному лицу.
Вызывают для дачи объяснений и составлению админ материалов по выявленным, в ходе проверки нарушениям.
И главное в уведомлениях указано что нами нарушена статья 7.22, а не 14.1.3! Если это так, то считайте что я отделался легким испугом.
 
Цитата
Stimul пишет:
В продолжении темы.
Сегодня пришел вызов в прокуратуру мне как представителю организации и мне как должностному лицу.
Вызывают для дачи объяснений и составлению админ материалов по выявленным, в ходе проверки нарушениям.
И главное в уведомлениях указано что нами нарушена статья 7.22, а не 14.1.3! Если это так, то считайте что я отделался легким испугом.
Что за админ материалы..? А разве прокуратура может 7.22 составлять...? 14.1.3 - это точно лицензионный контроль не в ее епархии.
То что она результаты проверки может направить куда надо.. Это факт. Но привлекать к ответственности.
 
Цитата
Саныч пишет:
Что за админ материалы..? А разве прокуратура может 7.22 составлять...? 14.1.3 - это точно лицензионный контроль не в ее епархии.
Прокуратура передаст дело в ГЖИ, а те привлекут по статье 7.22.
Считаю что повезло что не по 14.1.3
 
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
Шерстила по ВДГО и вентиляции - отбились.
Шерстила по диагностике ВДГО - не отбились, ждем заседания по штрафу на должностное 50т.р.
Шерстила по рег.опреатору ТКО - отбились.
Шерстила по наледи во дворах - отбились.
Шерстила по персональным данным - отбились.
Эффективность "отбиться" составила 84%, думаю неплохо)
 
Цитата
Magistr22 пишет:
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
А чем отбивались, можно поподробнее?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Magistr22 пишет:
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
А чем отбивались, можно поподробнее?
Отбились - я имею ввиду, что не привлекли нас по КоАПу.
Предоставили что было, чего не было - "донесли" )
 
Цитата
Stimul пишет:
Прокуратура передаст дело в ГЖИ, а те привлекут
прокуратура и сама привлечет по 7.22 и по 14.1.3
 
Цитата
Джули пишет:
прокуратура и сама
Возможно, но они этого делать не стали, выписали материал о том что я нарушил 7.22, а так же там сказано передать в надзорный орган для привлечения к ответственности по статье 7.22.
Мне дали представление которое мне необходимо закрыть за месяц.
 
Цитата
Stimul пишет:
Мне дали представление которое мне необходимо закрыть за месяц.
выполнить, наметить план выполнения или же откзаться выполнять по причине его незаконности.
Цитата
Stimul пишет:
выписали материал о том что я нарушил 7.22, а так же там сказано передать в надзорный орган для привлечения к ответственности по статье 7.22.
ну и отлично. проверите потом сроки. вполне возможно что до того времени как материалы будут блуждать между органами, а потом этот самый орган надумает Вас привлекать, сроки давным давно канут в лету.
 
сроки 2 месяца на юрика и год на должностное?
 
Цитата
Stimul пишет:
сроки 2 месяца на юрика и год на должностное?
ст. 4.5 КоАП смотрите и ищите ваше "нарушение", там сроки разные.
 
Доброго времени суток! Давно слежу за вашим форумом, много интересного и поучительного. Особенно для тех, кто "выживает" в "глуши" нашей Родины. Интересное решение пришло нам на почту от прокуратуры (скан сбрасываю). Посоветуйте, как себя вести. Хорошего юриста нет(их в принципе очень мало), а кто знает проблемы ЖКХ их просто у нас нет.Вот и приходится выкручиваться самим. Спасибо за форум, желаю долголетия.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
К сожалению не вижу файлика, видимо что-то пошло не так
 
http://prntscr.com/nd0hhn
#31
0 0
Прошла моя проверка все нарушения по СоИ. Нарушений нарыли много, будет штраф по 14.1.3.
отбиться шансов нет как я понимаю.
#32
0 0
Цитата
Stimul пишет:
Прошла моя проверка все нарушения по СоИ. Нарушений нарыли много, будет штраф по 14.1.3.
отбиться шансов нет как я понимаю.
Что "инкриминируют"-то конкретно? Чтобы и нам не повадно было))
#33
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Что "инкриминируют"

по каждому дому прошли половину подъездов, чердак и подвал, в основном неисправность освещения, захламленность, трещины в стеклах, старые следы протечек на чердаках, нет замка на мусорокамере и т.п.
Причем доводы, что через месяц один из домов в котором нашли большинство подобных нарушений, становится на ПТР, не приняли.
#34
0 0
В продолжении темы.
Сегодня пришел вызов в прокуратуру мне как представителю организации и мне как должностному лицу.
Вызывают для дачи объяснений и составлению админ материалов по выявленным, в ходе проверки нарушениям.
И главное в уведомлениях указано что нами нарушена статья 7.22, а не 14.1.3! Если это так, то считайте что я отделался легким испугом.
#35
0 0
Цитата
Stimul пишет:
В продолжении темы.
Сегодня пришел вызов в прокуратуру мне как представителю организации и мне как должностному лицу.
Вызывают для дачи объяснений и составлению админ материалов по выявленным, в ходе проверки нарушениям.
И главное в уведомлениях указано что нами нарушена статья 7.22, а не 14.1.3! Если это так, то считайте что я отделался легким испугом.
Что за админ материалы..? А разве прокуратура может 7.22 составлять...? 14.1.3 - это точно лицензионный контроль не в ее епархии.
То что она результаты проверки может направить куда надо.. Это факт. Но привлекать к ответственности.
#36
0 0
Цитата
Саныч пишет:
Что за админ материалы..? А разве прокуратура может 7.22 составлять...? 14.1.3 - это точно лицензионный контроль не в ее епархии.
Прокуратура передаст дело в ГЖИ, а те привлекут по статье 7.22.
Считаю что повезло что не по 14.1.3
#37
0 0
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
Шерстила по ВДГО и вентиляции - отбились.
Шерстила по диагностике ВДГО - не отбились, ждем заседания по штрафу на должностное 50т.р.
Шерстила по рег.опреатору ТКО - отбились.
Шерстила по наледи во дворах - отбились.
Шерстила по персональным данным - отбились.
Эффективность "отбиться" составила 84%, думаю неплохо)
#38
0 0
Цитата
Magistr22 пишет:
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
А чем отбивались, можно поподробнее?
#39
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Magistr22 пишет:
Нас прокуратура шерстила по размещению актов выполненных работ в ГИСе, отбились.
А чем отбивались, можно поподробнее?
Отбились - я имею ввиду, что не привлекли нас по КоАПу.
Предоставили что было, чего не было - "донесли" )
#40
0 0
Цитата
Stimul пишет:
Прокуратура передаст дело в ГЖИ, а те привлекут
прокуратура и сама привлечет по 7.22 и по 14.1.3
#41
0 0
Цитата
Джули пишет:
прокуратура и сама
Возможно, но они этого делать не стали, выписали материал о том что я нарушил 7.22, а так же там сказано передать в надзорный орган для привлечения к ответственности по статье 7.22.
Мне дали представление которое мне необходимо закрыть за месяц.
#42
0 0
Цитата
Stimul пишет:
Мне дали представление которое мне необходимо закрыть за месяц.
выполнить, наметить план выполнения или же откзаться выполнять по причине его незаконности.
Цитата
Stimul пишет:
выписали материал о том что я нарушил 7.22, а так же там сказано передать в надзорный орган для привлечения к ответственности по статье 7.22.
ну и отлично. проверите потом сроки. вполне возможно что до того времени как материалы будут блуждать между органами, а потом этот самый орган надумает Вас привлекать, сроки давным давно канут в лету.
#43
0 0
сроки 2 месяца на юрика и год на должностное?
#44
0 0
Цитата
Stimul пишет:
сроки 2 месяца на юрика и год на должностное?
ст. 4.5 КоАП смотрите и ищите ваше "нарушение", там сроки разные.
#45
0 0
Доброго времени суток! Давно слежу за вашим форумом, много интересного и поучительного. Особенно для тех, кто "выживает" в "глуши" нашей Родины. Интересное решение пришло нам на почту от прокуратуры (скан сбрасываю). Посоветуйте, как себя вести. Хорошего юриста нет(их в принципе очень мало), а кто знает проблемы ЖКХ их просто у нас нет.Вот и приходится выкручиваться самим. Спасибо за форум, желаю долголетия.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
К сожалению не вижу файлика, видимо что-то пошло не так
#46
0 0
http://prntscr.com/nd0hhn
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!