crm

Форум

ГлавнаяВзыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков

Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков

RSS
Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков
 
Цитата
Sasha-kag пишет:
5000 руб. тоже деньги.
На бумагу, интернет, кофе, пирожки...))
 
Ещё клок шерсти с ГЖИ. Обжаловала определение ГЖИ по КоАП. Суд. расходы по КоАП не взыскиваются, но по ГПК можно взыскать убытки, что я и сделала.
 
А до этого было интересное определение кассации.
 
Всем привет.
Нужен совет.
Провели собрание. Оформили протокол. Гжи не как не хочет принимать протокол, ковыряется вплоть до запятых, не вносит в реестр лицензий. Однако мы все ровно управляем домом, несем обязательства, оплачиваем коммунальные расходы.
Вопрос: можно ли у ГЖИ попросить вернуть оригиналы протоколы что бы исправить( чтоб не собирать снова подписи, не проводить собрание) ?
 
Цитата
франклин написал:
можно ли у ГЖИ попросить вернуть оригиналы протоколы
Да нет, попросить можно, могут даже вернуть, но тогда протокол выбросить можно смело
 
а что с ним делать, если они не вносят в реестр, он та и будет висеть что ли в воздухе
 
Ребята, это какой задницей относится к теме, указанной в названии?
 
Я думаю с той задницы, что если ГЖИ потребует перерасчет в случае управления МКД без включения в реестр, то тогда будет судебное разбирательство, И, в случае победы УК будет "Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков" . Вопрос ранее задан чуток из далека, но прямо касается этого, так что прошу выразить свою концепцию в отношении данного вопроса а инвективные взгляды
 
Всё, что далее одного ЕСЛИ, это натянутый на глобус сферический конь в вакууме.
У Вас целых три ЕСЛИ.

Цитата
франклин написал:
что с ним делать, если они не вносят в реестр
Концепция: обжаловать отказ во внесении изменений.
 
Цитата
франклин написал:
потребует перерасчет в случае управления МКД без включения в реестр,
Уже требовали и проиграли. Ничего страшного.
Цитата
франклин написал:
"Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков"
ИМХО, оно того не стоит. Если это не Ваш "личный" "крестовый поход".
Отменные предписания и ненормативные акты им воздух не портят. А взыскание денег из бюджета их глубоко огорчает.
#31
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:
5000 руб. тоже деньги.
На бумагу, интернет, кофе, пирожки...))
#32
1 0
Ещё клок шерсти с ГЖИ. Обжаловала определение ГЖИ по КоАП. Суд. расходы по КоАП не взыскиваются, но по ГПК можно взыскать убытки, что я и сделала.
#33
1 0
А до этого было интересное определение кассации.
#34
0 0
Всем привет.
Нужен совет.
Провели собрание. Оформили протокол. Гжи не как не хочет принимать протокол, ковыряется вплоть до запятых, не вносит в реестр лицензий. Однако мы все ровно управляем домом, несем обязательства, оплачиваем коммунальные расходы.
Вопрос: можно ли у ГЖИ попросить вернуть оригиналы протоколы что бы исправить( чтоб не собирать снова подписи, не проводить собрание) ?
#35
0 0
Цитата
франклин написал:
можно ли у ГЖИ попросить вернуть оригиналы протоколы
Да нет, попросить можно, могут даже вернуть, но тогда протокол выбросить можно смело
#36
0 0
а что с ним делать, если они не вносят в реестр, он та и будет висеть что ли в воздухе
#37
0 0
Ребята, это какой задницей относится к теме, указанной в названии?
#38
0 0
Я думаю с той задницы, что если ГЖИ потребует перерасчет в случае управления МКД без включения в реестр, то тогда будет судебное разбирательство, И, в случае победы УК будет "Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков" . Вопрос ранее задан чуток из далека, но прямо касается этого, так что прошу выразить свою концепцию в отношении данного вопроса а инвективные взгляды
#39
0 0
Всё, что далее одного ЕСЛИ, это натянутый на глобус сферический конь в вакууме.
У Вас целых три ЕСЛИ.

Цитата
франклин написал:
что с ним делать, если они не вносят в реестр
Концепция: обжаловать отказ во внесении изменений.
#40
2 0
Цитата
франклин написал:
потребует перерасчет в случае управления МКД без включения в реестр,
Уже требовали и проиграли. Ничего страшного.
Цитата
франклин написал:
"Взыскание с ГЖИ суд. расходов и прочих убытков"
ИМХО, оно того не стоит. Если это не Ваш "личный" "крестовый поход".
Отменные предписания и ненормативные акты им воздух не портят. А взыскание денег из бюджета их глубоко огорчает.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!