crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСамим не хватает?

Самим не хватает?

RSS
Самим не хватает?
 
В России предложили ввести административные штрафы за сбор редких грибов, в том числе трюфелей и мухоморов. Министерство юстиции РФ вынесло проект закона на общественное обсуждение.
https://ura.news/news/1052435935

Видимо некоторым стало нечего нюхать при подготовке нормативных актов?

Справочно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B
 
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?

И да, што такое трюфель?
 
есть съедобные мухоморы
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?

И да, што такое трюфель?
викинг знакомый рассказывал, будто варил мухоморы и отвар пил перед поездкой в гжи.

берсерком становился
 
Трюфель это конфета.
Пошли мы с подружкой по грибы. А нужны были ей мухоморы, что б настоять на водке для компрессов ее маме на спину.
Идем из лесу, встречает соседка и говорит: Ой, а что это у вас мухоморы. Подружка ничуть не думая говорит правду: Да это я для мамы набрала.
Соседка долго оглядывалась на нас
 
Цитата
burmistr написал:
И да, што такое трюфель?
1) Наиболее ценятся гурманами трюфели перигорский, пьемонтский и зимний, которые растут в дубовых и буковых рощах Южной Франции, Швейцарии и Северной Италии, где имеют большое промышленное значение.
2)Трю́фель (фр. truffe) — шоколадная конфета округлой формы с начинкой из ганаша. Эти конфеты были названы в честь одноимённого гриба благодаря схожему внешнему виду.

Классические трюфели представляют собой круглую конфету из ганаша (крем из шоколада, сливок и сливочного масла), которую глазируют расплавленным шоколадом и затем обваливают в порошке какао, молотых орехах или вафельной крошке или украшают узорами из шоколада. В ганаш часто добавляют различные вкусовые добавки, в том числе алкогольные напитки (коньяк, ром, ликёры).

 
Блин, юрлицам штраф до 1 млн. А мы как раз всей УК осенью на сбор трюфелей и мухоморов выезжаем... Такой бизнес запороли!
 
Цитата
Юлия Т. написал:
на сбор трюфелей
На грибницу приглашаете? Водочку подтянем.
 
Цитата
Ильич написал:
На грибницу приглашаете? Водочку подтянем.
Наша поисковая свинка на 8 марта стала вкусным шашлычком :) Если устроят мухоморы, лисички, подосиновики и белые, то ждем... водочку :-D
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?
Это сбор с последующим разбрасыванием. Двойной тариф.
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Это сбор с последующим разбрасыванием. Двойной тариф.
Я спорами лес засеваю... Я по факту инновационный сажатель грибов... По мне Сколково плачет))
 
Цитата
burmistr написал:
Я спорами лес засеваю..
Истина рождается? В спорах?
#1
1 0
В России предложили ввести административные штрафы за сбор редких грибов, в том числе трюфелей и мухоморов. Министерство юстиции РФ вынесло проект закона на общественное обсуждение.
https://ura.news/news/1052435935

Видимо некоторым стало нечего нюхать при подготовке нормативных актов?

Справочно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B
#2
0 0
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?

И да, што такое трюфель?
#3
0 0
есть съедобные мухоморы
#4
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?

И да, што такое трюфель?
викинг знакомый рассказывал, будто варил мухоморы и отвар пил перед поездкой в гжи.

берсерком становился
#5
1 0
Трюфель это конфета.
Пошли мы с подружкой по грибы. А нужны были ей мухоморы, что б настоять на водке для компрессов ее маме на спину.
Идем из лесу, встречает соседка и говорит: Ой, а что это у вас мухоморы. Подружка ничуть не думая говорит правду: Да это я для мамы набрала.
Соседка долго оглядывалась на нас
#6
0 0
Цитата
burmistr написал:
И да, што такое трюфель?
1) Наиболее ценятся гурманами трюфели перигорский, пьемонтский и зимний, которые растут в дубовых и буковых рощах Южной Франции, Швейцарии и Северной Италии, где имеют большое промышленное значение.
2)Трю́фель (фр. truffe) — шоколадная конфета округлой формы с начинкой из ганаша. Эти конфеты были названы в честь одноимённого гриба благодаря схожему внешнему виду.

Классические трюфели представляют собой круглую конфету из ганаша (крем из шоколада, сливок и сливочного масла), которую глазируют расплавленным шоколадом и затем обваливают в порошке какао, молотых орехах или вафельной крошке или украшают узорами из шоколада. В ганаш часто добавляют различные вкусовые добавки, в том числе алкогольные напитки (коньяк, ром, ликёры).

#7
1 0
Блин, юрлицам штраф до 1 млн. А мы как раз всей УК осенью на сбор трюфелей и мухоморов выезжаем... Такой бизнес запороли!
#8
0 0
Цитата
Юлия Т. написал:
на сбор трюфелей
На грибницу приглашаете? Водочку подтянем.
#9
1 0
Цитата
Ильич написал:
На грибницу приглашаете? Водочку подтянем.
Наша поисковая свинка на 8 марта стала вкусным шашлычком :) Если устроят мухоморы, лисички, подосиновики и белые, то ждем... водочку :-D
#10
1 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Ильич написал:
и мухоморов.
А я периодами их собираю, ставлю на полено упавшее и стреляю по ним с ружжа... Это сбор или разбрасывание?
Это сбор с последующим разбрасыванием. Двойной тариф.
#11
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Это сбор с последующим разбрасыванием. Двойной тариф.
Я спорами лес засеваю... Я по факту инновационный сажатель грибов... По мне Сколково плачет))
#12
0 0
Цитата
burmistr написал:
Я спорами лес засеваю..
Истина рождается? В спорах?
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!