crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтвет на письмо в Минстрой по предоставлению собственникам и ГЖИ документов

Ответ на письмо в Минстрой по предоставлению собственникам и ГЖИ документов

RSS
Ответ на письмо в Минстрой по предоставлению собственникам и ГЖИ документов
 
Итак, получил я ответ на свое письмо в Минстрой.

В письме (оно тут viewtopic.php?f=12&t=2033#p24805) задал Минстрою вопрос должны ли УК давать собственникам и ГЖИ первичку (ФОТ + все затраты), если нет нарушений качества, оформленных в соответствии с приложением №2 к 491 ПП РФ?

Сегодня с почты забрал ответ... Не ответ, а отписка...

Комментировать не буду...

Ибо толи после праздника писали, толи откровенно боятся ответить на прямо заданный вопрос, ответ на который только один - ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ...

Сам ответ...

 
попандос ..
 
Цитата
Жека из ЖЭКа пишет:
попандос ..

Да нет... Просто не захотели отвечать, а ответить что-то надо было. Вот и скопировали ответ из моего предыдущего письма по форме 2.8
 
Цитата
burmistr пишет:
Итак, получил я ответ на свое письмо в Минстрой.

В письме (оно тут viewtopic.php?f=12&t=2033#p24805) задал Минстрою вопрос должны ли УК давать собственникам и ГЖИ первичку (ФОТ + все затраты), если нет нарушений качества, оформленных в соответствии с приложением №2 к 491 ПП РФ?

Сегодня с почты забрал ответ... Не ответ, а отписка...

Комментировать не буду...

Ибо толи после праздника писали, толи откровенно боятся ответить на прямо заданный вопрос, ответ на который только один - ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ...

Сам ответ...




Им про Фому, они про Ерёму...
 
Юрий, я не автор, поэтому не могу отсебятничать ( а ручонки так и тянутся к телефону). НО если бы такое письмо пришло мне, наверное я позвонила бы исполнителю- Газиеву М.М., поблагодарила его за бесценный труд и спросила в лоб - НУЖНО предоставлять первичку или НЕ НУЖНО??? В конце концов, он - чиновник, посредник между государством и народом. Вот и пусть, слуга народа, человеческим языком ответит на прямой вопрос! А не отсылает к ЖК, письмам и постановлениям правительства РФ. Когда человек приходит к врачу на прием, доктор не отправляет пациента читать медицинскую энциклопедию, а внятно и доходчиво отвечает на вопросы.
 
Кстати дозвониться до исполнителя не могу))) Трубку не берет...
 
пункт 4 и пункт 5 чесслово аж бесят.... их еще и специально разделили, чтобы видеть переходящие авансы столько-то, а остаток "0". Есди по дому будет остаток - то нужно уменьшать тариф :mrgreen: , значит жители слишком много платят.... :?:
грустненько.....
 
ответ не впечатлил....
 
Цитата
Anna 31 пишет:
ответ не впечатлил....

А вопрос был хорош))))) :mrgreen:
 
Да, очень хорошшшшш :D
 
Ну я исчо напишу))) Мне не жалко... Завтра отправлю...
 
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...
 
а где ответ то?
 
Цитата
Red74 пишет:
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...

Надо СМИ подключать.
Если не хотят слышать как положено по закону - пусть на весь мир позорятся.
Надо теперь спрашивать громко и "припозоривая" (спасибо тебе, великий и могучий Русский язык))))
 
Цитата
Red74 пишет:
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...

Юр... Смотрел только что:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1038 "О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"

5.4. осуществляет в порядке и пределах, которые определены федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации:
5.4.67. прием граждан, своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок;

6. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:
6.2. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности Министерства;

То есть на мое обращение ответили не полно))) а точнее не ответили ;)

Добавлено спустя 1 minute 25 seconds:
Цитата
comfort пишет:
а где ответ то?

В первом сообщении...
 
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..
 
Цитата
comfort пишет:
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..

Где то)))) Молоком может написали, как Ленин :mrgreen:
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
comfort пишет:
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..

Где то)))) Молоком может написали, как Ленин :mrgreen:


Попробуй нагреть, авось проявится :)

Может коллективно пульнем?
 
Цитата
Red74 пишет:
Может коллективно пульнем?

Ну если народ поддержит - пульнем... Пуляем?
 
А если взорвется?
Или буквы исчезнут, и членистоногое появится?

Будет скопирован этот текст. Столько раз сколько нуно.
 
Юра, а это точно на это письмо ответ??? ))
Такое чувство, что либо на другое письмо отвечали, либо твоё до конца не дочитали и ответили стандартной заготовкой по теме раскрытия...

Уточнишь, поведай откуда ноги растут у этой бумаги ))
 
Цитата
SergeKo пишет:

Будет скопирован этот текст. Столько раз сколько нуно.

Тогда можно жалобу и в ГП пульнуть :)
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Юра, а это точно на это письмо ответ??? ))
Такое чувство, что либо на другое письмо отвечали, либо твоё до конца не дочитали и ответили стандартной заготовкой по теме раскрытия...
Уточнишь, поведай откуда ноги растут у этой бумаги ))

Денис, ну я наверное в здравом уме и трезвой памяти... 1 апреля отправил им именно это письмецо (в первом сообщении)...
 
Давайте пульнём. Нужно грузить их работой, как они нас. Их бы уж точно такой ответ не удовлетворил.
 
Цитата
burmistr пишет:
...1 апреля...
Вот где наверно собака порылась! )))
 
тогда надо текст менять) ответ на письмо ... рассмотрен. В представленном письме не раскрыты следующие существенные вопросы:
1)
2)
3)

Считаем, что обязанность по разъяснени. законодательства в установленной сфере по существу не выполнена.

Просим в соответсвии с положеним ..... утвержденным .... и в срок ...... установленный законодельством ..... представить уточннный ответ.
 
Чуть позже накатаю уточняющий запрос. И можно пулять его массово)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Чуть позже накатаю уточняющий запрос. И можно пулять его массово)))

массово в прокуратуру - вот тогда, может будет эффект.
вспомнился мельком увиденный эпизод из сериала (простите за источник) "Сваты".
Там, недостучавшись до чиновников о необходимости ремонта элеватора сняли ролик всей толпой

http://www.youtube.com/watch?v=yXXk8Q7JM_A
"триста лет прожить вам надо без реинкарнации,
чтобы пройти все круги ада рай-администрации"

и сразу губернатор в поле к хлеборобам примчался..
но это в фильме.
Думаю, мы не хуже сможем снять))
могу с текстом помочь))
думаю, мы будем звёздами в "мобильном репортёре" на вести24

Вот пусть попробуют промолчать)))

В тексте должна быть пародия по "покрашено не пофэншую", и все перлы, что читала на этом форуме))
Ну что, поехали сочинять?
 
Инна, в конечно, источник хороший подобрали...
А в реальности, например, в Башкирии врачи "Скорой помощи" голодают. И вроде как губер к ним не примчался.
 
Цитата
SergeKo пишет:
Инна, в конечно, источник хороший подобрали...
А в реальности, например, в Башкирии врачи "Скорой помощи" голодают. И вроде как губер к ним не примчался.

"реформа" в медицине - это преступление (моё скромное мнение).
Нахлебались либерализма, пора заканчивать уже с экспериментами!

Офф-топ, посему тему с медициной завершаем,хотя она и более сложная и горькая.
А вот ролик про ЖКХ пора-пора снимать!
на поток поставить, чтобы люди ждали новых выпусков, смеялись, и чтобы чиновники боялись свои фамилии услышать в них!
что, у нас таланту разве не хватит?)))
#1
0 0
Итак, получил я ответ на свое письмо в Минстрой.

В письме (оно тут viewtopic.php?f=12&t=2033#p24805) задал Минстрою вопрос должны ли УК давать собственникам и ГЖИ первичку (ФОТ + все затраты), если нет нарушений качества, оформленных в соответствии с приложением №2 к 491 ПП РФ?

Сегодня с почты забрал ответ... Не ответ, а отписка...

Комментировать не буду...

Ибо толи после праздника писали, толи откровенно боятся ответить на прямо заданный вопрос, ответ на который только один - ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ...

Сам ответ...

#2
0 0
попандос ..
#3
0 0
Цитата
Жека из ЖЭКа пишет:
попандос ..

Да нет... Просто не захотели отвечать, а ответить что-то надо было. Вот и скопировали ответ из моего предыдущего письма по форме 2.8
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Итак, получил я ответ на свое письмо в Минстрой.

В письме (оно тут viewtopic.php?f=12&t=2033#p24805) задал Минстрою вопрос должны ли УК давать собственникам и ГЖИ первичку (ФОТ + все затраты), если нет нарушений качества, оформленных в соответствии с приложением №2 к 491 ПП РФ?

Сегодня с почты забрал ответ... Не ответ, а отписка...

Комментировать не буду...

Ибо толи после праздника писали, толи откровенно боятся ответить на прямо заданный вопрос, ответ на который только один - ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДОЛЖНЫ...

Сам ответ...




Им про Фому, они про Ерёму...
#5
0 0
Юрий, я не автор, поэтому не могу отсебятничать ( а ручонки так и тянутся к телефону). НО если бы такое письмо пришло мне, наверное я позвонила бы исполнителю- Газиеву М.М., поблагодарила его за бесценный труд и спросила в лоб - НУЖНО предоставлять первичку или НЕ НУЖНО??? В конце концов, он - чиновник, посредник между государством и народом. Вот и пусть, слуга народа, человеческим языком ответит на прямой вопрос! А не отсылает к ЖК, письмам и постановлениям правительства РФ. Когда человек приходит к врачу на прием, доктор не отправляет пациента читать медицинскую энциклопедию, а внятно и доходчиво отвечает на вопросы.
#6
0 0
Кстати дозвониться до исполнителя не могу))) Трубку не берет...
#7
0 0
пункт 4 и пункт 5 чесслово аж бесят.... их еще и специально разделили, чтобы видеть переходящие авансы столько-то, а остаток "0". Есди по дому будет остаток - то нужно уменьшать тариф :mrgreen: , значит жители слишком много платят.... :?:
грустненько.....
#8
0 0
ответ не впечатлил....
#9
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
ответ не впечатлил....

А вопрос был хорош))))) :mrgreen:
#10
0 0
Да, очень хорошшшшш :D
#11
0 0
Ну я исчо напишу))) Мне не жалко... Завтра отправлю...
#12
0 0
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...
#13
0 0
а где ответ то?
#14
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...

Надо СМИ подключать.
Если не хотят слышать как положено по закону - пусть на весь мир позорятся.
Надо теперь спрашивать громко и "припозоривая" (спасибо тебе, великий и могучий Русский язык))))
#15
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Может жалобу в ГП РФ отправить, что минстрой не по существу ответы дает...

Юр... Смотрел только что:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1038 "О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"

5.4. осуществляет в порядке и пределах, которые определены федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации:
5.4.67. прием граждан, своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок;

6. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:
6.2. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности Министерства;

То есть на мое обращение ответили не полно))) а точнее не ответили ;)

Добавлено спустя 1 minute 25 seconds:
Цитата
comfort пишет:
а где ответ то?

В первом сообщении...
#16
0 0
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..
#17
0 0
Цитата
comfort пишет:
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..

Где то)))) Молоком может написали, как Ленин :mrgreen:
#18
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
comfort пишет:
Цитата
burmistr пишет:

В первом сообщении...
я имею ввиду, где ответ на вопрос в тексте ответа Минстроя..

Где то)))) Молоком может написали, как Ленин :mrgreen:


Попробуй нагреть, авось проявится :)

Может коллективно пульнем?
#19
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Может коллективно пульнем?

Ну если народ поддержит - пульнем... Пуляем?
#20
0 0
А если взорвется?
Или буквы исчезнут, и членистоногое появится?

Будет скопирован этот текст. Столько раз сколько нуно.
#21
0 0
Юра, а это точно на это письмо ответ??? ))
Такое чувство, что либо на другое письмо отвечали, либо твоё до конца не дочитали и ответили стандартной заготовкой по теме раскрытия...

Уточнишь, поведай откуда ноги растут у этой бумаги ))
#22
0 0
Цитата
SergeKo пишет:

Будет скопирован этот текст. Столько раз сколько нуно.

Тогда можно жалобу и в ГП пульнуть :)
#23
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Юра, а это точно на это письмо ответ??? ))
Такое чувство, что либо на другое письмо отвечали, либо твоё до конца не дочитали и ответили стандартной заготовкой по теме раскрытия...
Уточнишь, поведай откуда ноги растут у этой бумаги ))

Денис, ну я наверное в здравом уме и трезвой памяти... 1 апреля отправил им именно это письмецо (в первом сообщении)...
#24
0 0
Давайте пульнём. Нужно грузить их работой, как они нас. Их бы уж точно такой ответ не удовлетворил.
#25
0 0
Цитата
burmistr пишет:
...1 апреля...
Вот где наверно собака порылась! )))
#26
0 0
тогда надо текст менять) ответ на письмо ... рассмотрен. В представленном письме не раскрыты следующие существенные вопросы:
1)
2)
3)

Считаем, что обязанность по разъяснени. законодательства в установленной сфере по существу не выполнена.

Просим в соответсвии с положеним ..... утвержденным .... и в срок ...... установленный законодельством ..... представить уточннный ответ.
#27
0 0
Чуть позже накатаю уточняющий запрос. И можно пулять его массово)))
#28
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Чуть позже накатаю уточняющий запрос. И можно пулять его массово)))

массово в прокуратуру - вот тогда, может будет эффект.
вспомнился мельком увиденный эпизод из сериала (простите за источник) "Сваты".
Там, недостучавшись до чиновников о необходимости ремонта элеватора сняли ролик всей толпой

http://www.youtube.com/watch?v=yXXk8Q7JM_A
"триста лет прожить вам надо без реинкарнации,
чтобы пройти все круги ада рай-администрации"

и сразу губернатор в поле к хлеборобам примчался..
но это в фильме.
Думаю, мы не хуже сможем снять))
могу с текстом помочь))
думаю, мы будем звёздами в "мобильном репортёре" на вести24

Вот пусть попробуют промолчать)))

В тексте должна быть пародия по "покрашено не пофэншую", и все перлы, что читала на этом форуме))
Ну что, поехали сочинять?
#29
0 0
Инна, в конечно, источник хороший подобрали...
А в реальности, например, в Башкирии врачи "Скорой помощи" голодают. И вроде как губер к ним не примчался.
#30
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Инна, в конечно, источник хороший подобрали...
А в реальности, например, в Башкирии врачи "Скорой помощи" голодают. И вроде как губер к ним не примчался.

"реформа" в медицине - это преступление (моё скромное мнение).
Нахлебались либерализма, пора заканчивать уже с экспериментами!

Офф-топ, посему тему с медициной завершаем,хотя она и более сложная и горькая.
А вот ролик про ЖКХ пора-пора снимать!
на поток поставить, чтобы люди ждали новых выпусков, смеялись, и чтобы чиновники боялись свои фамилии услышать в них!
что, у нас таланту разве не хватит?)))
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!