crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяМинстрой России предложил решение проблемы "несправедливого" начисления платы за ОДН

Минстрой России предложил решение проблемы "несправедливого" начисления платы за ОДН

RSS
Минстрой России предложил решение проблемы "несправедливого" начисления платы за ОДН
 
http://minstroyrf.ru/press/minstroy-ros ... omovye-nu/
Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ одобрил для принятия во втором чтении поправки в Жилищный кодекс, инициированные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Заседание состоялось 30 апреля.
Минстрой России предлагает штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей.

Также согласно поправкам, плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги – в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты федерации. «Благодаря этому уйдут в прошлое споры о размерах начислений, тщетные попытки жильцов проверить их обоснованность, а также обременение добросовестных потребителей оплатой всех «небалансов» по дому», - говорит заместитель Министра строительства и ЖКХ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Кроме того, поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.
 
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки

 
По нормативу будем платить, да работы с участием вод не проводятся на одн, а ГВС-ох, кусачий. Придется актировать не выполнение по статье Содержание и требовать возврата денег хотя бы за воды.
 
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
 
Цитата
Santechnik пишет:
Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё!

Взвейтесь кострами,
Синие ночи!
Мы ЖКХашники,—
Просто рабочие!
Близится эра
Светлых годов,
Клич ЖКХашников:
«Всегда будь готов!»
 
Цитата
Santechnik пишет:
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
лет через надцать привыкнешь
этот процесс "РЕФОРМИРОВАНИЯ" вечен
 
Цитата
burmistr пишет:
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки


Много букв не читаемо, :) окончательный бы вариант жк почитать,когда уже примут

Добавлено спустя 42 minutes 45 seconds:
Цитата
АлександрУР пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки


Много букв не читаемо, :) окончательный бы вариант жк почитать,когда уже примут

Еле осилил :geek: из всего текста мне интересны только пункты 13,14 на 198,199 стр.
 
Цитата
solo пишет:
Цитата
Santechnik пишет:
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
лет через надцать привыкнешь
этот процесс "РЕФОРМИРОВАНИЯ" вечен

И они (реформаторы) на этом процессе себе "не одну дачу построили".
Опять любимая поговорка в действии:
"Спрашивают мужчину: - "Вы так любите детей"?
В ответ: - "Нет, но сам процесс мне нравиться".
Это - про них, реформаторов.
Похоже, с таким подходом к делу, до фильма "Президент - 2", мы уже не дотянем... .
#1
0 0
http://minstroyrf.ru/press/minstroy-ros ... omovye-nu/
Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ одобрил для принятия во втором чтении поправки в Жилищный кодекс, инициированные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Заседание состоялось 30 апреля.
Минстрой России предлагает штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей.

Также согласно поправкам, плата за общедомовые нужды теперь будет входить в плату за жилищные услуги – в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты федерации. «Благодаря этому уйдут в прошлое споры о размерах начислений, тщетные попытки жильцов проверить их обоснованность, а также обременение добросовестных потребителей оплатой всех «небалансов» по дому», - говорит заместитель Министра строительства и ЖКХ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Кроме того, поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.
#2
0 0
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки

#3
0 0
По нормативу будем платить, да работы с участием вод не проводятся на одн, а ГВС-ох, кусачий. Придется актировать не выполнение по статье Содержание и требовать возврата денег хотя бы за воды.
#4
0 0
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
#5
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё!

Взвейтесь кострами,
Синие ночи!
Мы ЖКХашники,—
Просто рабочие!
Близится эра
Светлых годов,
Клич ЖКХашников:
«Всегда будь готов!»
#6
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
лет через надцать привыкнешь
этот процесс "РЕФОРМИРОВАНИЯ" вечен
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки


Много букв не читаемо, :) окончательный бы вариант жк почитать,когда уже примут

Добавлено спустя 42 minutes 45 seconds:
Цитата
АлександрУР пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Борцы за справедливость блин)))

Во вложении все поправки


Много букв не читаемо, :) окончательный бы вариант жк почитать,когда уже примут

Еле осилил :geek: из всего текста мне интересны только пункты 13,14 на 198,199 стр.
#8
0 0
Цитата
solo пишет:
Цитата
Santechnik пишет:
Я так думаю, что Минстрой просто решил упразднить деятельность по управлению МКД. Прямо сказать об этом стесняются, поэтому создают условия, делающие эту самую деятельность невозможной. Затея с квалификационными экзаменами провалилась. УК его успешно сдают, не без помощи BURMISTR, и получают лицензии. Значит нужны новые препятствия. Я в ЖКХ всего полтора года, а чувствую себя старым слоном, съевшим бивни - столько всего произошло перемен в худшую сторону. Что же говорить о действительно работниках со стажем. Планов по нашему уничтожению у Правительства громадьё! (но мы тоже не schik`ом бриты ;) )
лет через надцать привыкнешь
этот процесс "РЕФОРМИРОВАНИЯ" вечен

И они (реформаторы) на этом процессе себе "не одну дачу построили".
Опять любимая поговорка в действии:
"Спрашивают мужчину: - "Вы так любите детей"?
В ответ: - "Нет, но сам процесс мне нравиться".
Это - про них, реформаторов.
Похоже, с таким подходом к делу, до фильма "Президент - 2", мы уже не дотянем... .
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!