crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяО лицензировании от автора лицензирования

О лицензировании от автора лицензирования

RSS
О лицензировании от автора лицензирования
 
Е.Николаева (ЕР): знаем ли мы подлинные результаты лицензирования в сфере ЖКХ?

http://www.eg-online.ru/news/280580/

Цитата
...в государственной информационной системе (ГИС «ЖКХ») в свободном реестре лицензий, который обязан был быть сформирован государством к 1 мая 2015 г., содержится информация о 1185-ти лицензиях всего лишь. При этом по данной информации сайта Минстроя России лицензию получили около 11 тыс. организаций из 12,5 тыс., которые подали информацию. При этом реестры этих организаций мы не видели. Дома, которыми они управляют, мы тоже не видим....

Цитата
..обратите внимание, на сайте реформы ЖКХ, это фонда реформирования ЖКХ, информация в соответствии с 731-м постановлением содержится о 15 тыс. организаций. Так сколько всё-таки на самом деле организаций получили лицензии? Странно, но мы не можем сейчас никак ответить на этот вопрос...

Цитата
даже президент обратил внимание на то, что подавляющее количество организаций не получило лицензию, в лучшем случае в некоторых регионах одна треть получила. И президент высказал свою озабоченность: а кто же будет управлять многоквартирными домами? Надо сказать, что в последнее время всё пошло значительно быстрее. В некоторых субъектах на выдачу лицензий отводилось 40 секунд. Серьёзный анализ был проведён за 40 сек.

Цитата
То есть нам придётся сейчас серьёзно пересмотреть эту ситуацию, провести работу над ошибками и вместе с правительством РФ принять соответствующее решение.

Добавлено спустя 48 seconds:
Я думаю надо всех в СРО загнать...
 
А потом аналог ОСАГО для управляшек сделать...
 
это задачка на логику. Что общего пианино. неграх, нефти, каменном угле? Дети отечают сразу.
Цитата
SergeKo пишет:
Е.Николаева (ЕР): знаем ли мы подлинные результаты лицензирования в сфере ЖКХ?
не может в лицензиях разобраться.даже логика не поможет
 
Цитата
Red74 пишет:
А потом аналог ОСАГО для управляшек сделать...
в 75 постановлении правительство это уже придумано, называется обеспечение исполнения обязательства, только оно обязательно по договорам которые заключаются на основании результатов открытого конкурса РСО.
 
Насчет СРО...
Как раз Николаева и является сторонницей обязательного членства в СРО:)
Так что от нее и не ждите положительных отзывов о лицензировании.
 
гы.. хоть кто то оценил мое ехидство..
 
Я просто хорошо помню, как местные юристы УКшек и ТСЖ, состоявших в интересном СРО, сочиняли теоретическое обоснование того, что СРО это круто, а лицензии - бред
 
бросовая работа была..
 
Да дятлы блин комнатные...

Да простят меня форумчане - но обосрались по самые уши с этим лицензированием все эти слуги народа. А теперь дабы от каки отчиститься пишут статьи "Не виноватая я..."

Только и могут, что по телеку электорату в уши писать... А как до дела...

Бесят...
 
По разному очень.
По мне так у нас например пошло почти на пользу, хотя денег жалко. А вот есть регионы, где беспредел. Не стоит всех ровнять.
Ну мб в некоторых регионах просто не очень ответственные люди занимают должности? Возможно в этом дело. А мб даже организация процесса и контроль захромали аж в минстрое? Маловероятно, но не исключаю.

Детский вопрос:
Какая самая лучшая форма управления?
ТСЖ!
Какая самая худшая форма управления?
ТСЖ!
А разница в чем? А кто рулит в том и разница.
 
Цитата
burmistr пишет:
Да дятлы блин комнатные...

Да простят меня форумчане - но обосрались по самые уши с этим лицензированием все эти слуги народа. А теперь дабы от каки отчиститься пишут статьи "Не виноватая я..."

Только и могут, что по телеку электорату в уши писать... А как до дела...

Бесят...
чойта?

эфект достигнут, непосредственное задавили
неугодные УК с рынка потеснили
перспективу перехода на МУПы создали
на рынке остаются УК подчиняющиеся воле местного чиновничества
никакого разброда и шатания


помойму запланированное выполнено на 102 %
#1
0 0
Е.Николаева (ЕР): знаем ли мы подлинные результаты лицензирования в сфере ЖКХ?

http://www.eg-online.ru/news/280580/

Цитата
...в государственной информационной системе (ГИС «ЖКХ») в свободном реестре лицензий, который обязан был быть сформирован государством к 1 мая 2015 г., содержится информация о 1185-ти лицензиях всего лишь. При этом по данной информации сайта Минстроя России лицензию получили около 11 тыс. организаций из 12,5 тыс., которые подали информацию. При этом реестры этих организаций мы не видели. Дома, которыми они управляют, мы тоже не видим....

Цитата
..обратите внимание, на сайте реформы ЖКХ, это фонда реформирования ЖКХ, информация в соответствии с 731-м постановлением содержится о 15 тыс. организаций. Так сколько всё-таки на самом деле организаций получили лицензии? Странно, но мы не можем сейчас никак ответить на этот вопрос...

Цитата
даже президент обратил внимание на то, что подавляющее количество организаций не получило лицензию, в лучшем случае в некоторых регионах одна треть получила. И президент высказал свою озабоченность: а кто же будет управлять многоквартирными домами? Надо сказать, что в последнее время всё пошло значительно быстрее. В некоторых субъектах на выдачу лицензий отводилось 40 секунд. Серьёзный анализ был проведён за 40 сек.

Цитата
То есть нам придётся сейчас серьёзно пересмотреть эту ситуацию, провести работу над ошибками и вместе с правительством РФ принять соответствующее решение.

Добавлено спустя 48 seconds:
Я думаю надо всех в СРО загнать...
#2
0 0
А потом аналог ОСАГО для управляшек сделать...
#3
0 0
это задачка на логику. Что общего пианино. неграх, нефти, каменном угле? Дети отечают сразу.
Цитата
SergeKo пишет:
Е.Николаева (ЕР): знаем ли мы подлинные результаты лицензирования в сфере ЖКХ?
не может в лицензиях разобраться.даже логика не поможет
#4
0 0
Цитата
Red74 пишет:
А потом аналог ОСАГО для управляшек сделать...
в 75 постановлении правительство это уже придумано, называется обеспечение исполнения обязательства, только оно обязательно по договорам которые заключаются на основании результатов открытого конкурса РСО.
#5
0 0
Насчет СРО...
Как раз Николаева и является сторонницей обязательного членства в СРО:)
Так что от нее и не ждите положительных отзывов о лицензировании.
#6
0 0
гы.. хоть кто то оценил мое ехидство..
#7
0 0
Я просто хорошо помню, как местные юристы УКшек и ТСЖ, состоявших в интересном СРО, сочиняли теоретическое обоснование того, что СРО это круто, а лицензии - бред
#8
0 0
бросовая работа была..
#9
0 0
Да дятлы блин комнатные...

Да простят меня форумчане - но обосрались по самые уши с этим лицензированием все эти слуги народа. А теперь дабы от каки отчиститься пишут статьи "Не виноватая я..."

Только и могут, что по телеку электорату в уши писать... А как до дела...

Бесят...
#10
0 0
По разному очень.
По мне так у нас например пошло почти на пользу, хотя денег жалко. А вот есть регионы, где беспредел. Не стоит всех ровнять.
Ну мб в некоторых регионах просто не очень ответственные люди занимают должности? Возможно в этом дело. А мб даже организация процесса и контроль захромали аж в минстрое? Маловероятно, но не исключаю.

Детский вопрос:
Какая самая лучшая форма управления?
ТСЖ!
Какая самая худшая форма управления?
ТСЖ!
А разница в чем? А кто рулит в том и разница.
#11
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Да дятлы блин комнатные...

Да простят меня форумчане - но обосрались по самые уши с этим лицензированием все эти слуги народа. А теперь дабы от каки отчиститься пишут статьи "Не виноватая я..."

Только и могут, что по телеку электорату в уши писать... А как до дела...

Бесят...
чойта?

эфект достигнут, непосредственное задавили
неугодные УК с рынка потеснили
перспективу перехода на МУПы создали
на рынке остаются УК подчиняющиеся воле местного чиновничества
никакого разброда и шатания


помойму запланированное выполнено на 102 %
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!