crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяМинрегионразвития поставило точку. Страховать лифты надо.

Минрегионразвития поставило точку. Страховать лифты надо.

RSS
Минрегионразвития поставило точку. Страховать лифты надо.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 декабря 2013 г. N 22438-11/РД-ОГ
 
Ну точку Минрегион не поставил)))) многоточие точное есть...

Во-первых, письмо это не является нормативно-правовым актом.
Во-вторых, ничего конкретного в нем не говорится...

Согласно закону 225 ФЗ

Статья 2. Основные понятия
4) владелец опасного объекта - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, владеющие опасным объектом на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании и осуществляющие эксплуатацию опасного объекта;


То есть владельцем является тот, кто одновременно удовлетворяет двум условиям - является юрлицом или ИП (УК сюда попадает) и владеет опасным объектом (никакого владения у УК быть не может)...

Не разъяснение, а хрень какая-то
 
Ну так выходит что кто должен страховать лифты и оплачивать страховку? УК? СОбственники?
 
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Ну так выходит что кто должен страховать лифты и оплачивать страховку? УК? СОбственники?

У меня аналогичный вопрос)))) УК (мое личное мнение) страхователем не является... Хотя большинство УК страхуют, так как штрафы в десятки раз больше чем стоимость страхования...
#1
0 0
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 декабря 2013 г. N 22438-11/РД-ОГ
#2
0 0
Ну точку Минрегион не поставил)))) многоточие точное есть...

Во-первых, письмо это не является нормативно-правовым актом.
Во-вторых, ничего конкретного в нем не говорится...

Согласно закону 225 ФЗ

Статья 2. Основные понятия
4) владелец опасного объекта - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, владеющие опасным объектом на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании и осуществляющие эксплуатацию опасного объекта;


То есть владельцем является тот, кто одновременно удовлетворяет двум условиям - является юрлицом или ИП (УК сюда попадает) и владеет опасным объектом (никакого владения у УК быть не может)...

Не разъяснение, а хрень какая-то
#3
0 0
Ну так выходит что кто должен страховать лифты и оплачивать страховку? УК? СОбственники?
#4
0 0
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Ну так выходит что кто должен страховать лифты и оплачивать страховку? УК? СОбственники?

У меня аналогичный вопрос)))) УК (мое личное мнение) страхователем не является... Хотя большинство УК страхуют, так как штрафы в десятки раз больше чем стоимость страхования...
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!