crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПриказ Минстроя России от 10.08.2015 N 575/пр "Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов...

Приказ Минстроя России от 10.08.2015 N 575/пр "Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов...

RSS
Приказ Минстроя России от 10.08.2015 N 575/пр "Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов...
 
Определено количество процедур пользования сантехническим оборудованием для расчета нормативов потребления населением горячей и холодной воды
Утвержденное количество процедур применяется при расчете нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению в жилых помещениях в зависимости от вида водоразборных устройств и санитарно-технического оборудования, которыми оснащены такие помещения.
К видам водоразборных устройств и санитарно-технического оборудования отнесены четыре разновидности ванн, а также душ, раковина, мойка кухонная, унитаз. К процедурам пользования отнесены общеквартирные нужды. Количество процедур установлено в зависимости от категории многоквартирных и жилых домов.
В случае, если решением уполномоченных органов государственной власти субъектов РФ категории многоквартирных и жилых домов, определенных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306, были дополнены иными категориями многоквартирных и жилых домов, то применяется количество процедур, определенное данными уполномоченными органами, в том числе на основании экспертных оценок и статистических данных.

приказ на К+
 
Статистика кто сколько какает?

Ссылка кривая кстати
 
Цитата
burmistr пишет:
Статистика кто сколько какает?

Ссылка кривая кстати
Поправил. С мобилки просто, себе помечаю.
 
о блин.. этож сколько лет им понадобилось то, чтоб эту дыру найти.. щас обмою..
 
Серега, я с тобой, подожди меня

Добавлено спустя 51 second:
А сегодня, что, вечер удачных инициатив?
 
Хм... примем к сведению ))
 
Раньше этот документ в Проекте видела, так вот там цифры с потолка были
 
Я уже вижу сантехника в дверях квартир: Я пришел ставить счетчик, сколько раз вы попользовались, остальное,сверхнорматива, несите на работу, там без счетчиков
 
Цитата
Ялиса пишет:
Я уже вижу сантехника в дверях квартир: Я пришел ставить счетчик, сколько раз вы попользовались, остальное,сверхнорматива, несите на работу, там без счетчиков
А сколько минут разрешается стоять под душем? 118 раз (на человека?) - использование унитаза. 4 раза в день... Маловато.
ЗЫ. Каков стол, таков стул.
Посудомоек и стиральных машин в среднем не существует.
 
Цитата
Ильич пишет:

Посудомоек и стиральных машин в среднем не существует.

Они снизят водопотребление, что снизит норматив - снижение норматива снизит НВВ в расчете тарифа-тариф станет реальнее - у водоканалов упадет выручка.
 
Вот всё понимаю, но куда смотрит санэпиднадзор?
Почему унитаз 118 раз, а мойка меньше 100.
А разве руки после туалета мыть не положено?
 
поправка на наличие безруких жителей
 
Цитата
SergeKo пишет:
поправка на наличие безруких жителей
А тогда где поправка на слепых!? ...ходящих мимо унитаза! :D

Добавлено спустя 11 minutes 6 seconds:
Re: Приказ Минстроя России от 10.08.2015 N 575/пр "Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов...
Цитата
Егор пишет:
Вот всё понимаю, но куда смотрит санэпиднадзор?
Почему унитаз 118 раз, а мойка меньше 100.
А разве руки после туалета мыть не положено?
Егор, ну для начала, после толчка мыть руки на кухне это не фЭншуй! ))) ...для этого есть раковина в ванной (107 подходов), ну и плюс иной раз можно так обосрат... сходить, что придётся принимать душ (25 раз) ))) ...вот тебе и весь расклад )))
#1
0 0
Определено количество процедур пользования сантехническим оборудованием для расчета нормативов потребления населением горячей и холодной воды
Утвержденное количество процедур применяется при расчете нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению в жилых помещениях в зависимости от вида водоразборных устройств и санитарно-технического оборудования, которыми оснащены такие помещения.
К видам водоразборных устройств и санитарно-технического оборудования отнесены четыре разновидности ванн, а также душ, раковина, мойка кухонная, унитаз. К процедурам пользования отнесены общеквартирные нужды. Количество процедур установлено в зависимости от категории многоквартирных и жилых домов.
В случае, если решением уполномоченных органов государственной власти субъектов РФ категории многоквартирных и жилых домов, определенных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306, были дополнены иными категориями многоквартирных и жилых домов, то применяется количество процедур, определенное данными уполномоченными органами, в том числе на основании экспертных оценок и статистических данных.

приказ на К+
#2
0 0
Статистика кто сколько какает?

Ссылка кривая кстати
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Статистика кто сколько какает?

Ссылка кривая кстати
Поправил. С мобилки просто, себе помечаю.
#4
0 0
о блин.. этож сколько лет им понадобилось то, чтоб эту дыру найти.. щас обмою..
#5
0 0
Серега, я с тобой, подожди меня

Добавлено спустя 51 second:
А сегодня, что, вечер удачных инициатив?
#6
0 0
Хм... примем к сведению ))
#7
0 0
Раньше этот документ в Проекте видела, так вот там цифры с потолка были
#8
0 0
Я уже вижу сантехника в дверях квартир: Я пришел ставить счетчик, сколько раз вы попользовались, остальное,сверхнорматива, несите на работу, там без счетчиков
#9
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Я уже вижу сантехника в дверях квартир: Я пришел ставить счетчик, сколько раз вы попользовались, остальное,сверхнорматива, несите на работу, там без счетчиков
А сколько минут разрешается стоять под душем? 118 раз (на человека?) - использование унитаза. 4 раза в день... Маловато.
ЗЫ. Каков стол, таков стул.
Посудомоек и стиральных машин в среднем не существует.
#10
0 0
Цитата
Ильич пишет:

Посудомоек и стиральных машин в среднем не существует.

Они снизят водопотребление, что снизит норматив - снижение норматива снизит НВВ в расчете тарифа-тариф станет реальнее - у водоканалов упадет выручка.
#11
0 0
Вот всё понимаю, но куда смотрит санэпиднадзор?
Почему унитаз 118 раз, а мойка меньше 100.
А разве руки после туалета мыть не положено?
#12
0 0
поправка на наличие безруких жителей
#13
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
поправка на наличие безруких жителей
А тогда где поправка на слепых!? ...ходящих мимо унитаза! :D

Добавлено спустя 11 minutes 6 seconds:
Re: Приказ Минстроя России от 10.08.2015 N 575/пр "Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов...
Цитата
Егор пишет:
Вот всё понимаю, но куда смотрит санэпиднадзор?
Почему унитаз 118 раз, а мойка меньше 100.
А разве руки после туалета мыть не положено?
Егор, ну для начала, после толчка мыть руки на кухне это не фЭншуй! ))) ...для этого есть раковина в ванной (107 подходов), ну и плюс иной раз можно так обосрат... сходить, что придётся принимать душ (25 раз) ))) ...вот тебе и весь расклад )))
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!