crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтключать должников можно будет раньше...

Отключать должников можно будет раньше...

RSS
Отключать должников можно будет раньше...
 
В 354 Постановление внесены изменения (они во вложении).

Согласно изменениям уведомлять об отключении можно не за 30 дней, а за 20 дней до отключения. Кроме этого отключать (ограничивать) можно не после достижения задолженности 3-х месячных размеров платы, а при достижении 2-х месячных размеров платы...
 
А мне казалось отключать можно через месяц.
Ведь если правильно ранее читал ПП 354
считается по совокупности все коммунальные услуги.
вода,водоотведение,электроэнергия.
Надо перечитать еще раз.Спасибо!
 
Отключить можно теперь когда задолженность по отключаемой услуге превышает два месячных норматива.

То есть если к примеру человек за месяц потребил (показания ИПУ) 10 кубометров горячей воды при нормативе - 4 кубометра на человека в месяц, то отключить можно и через месяц...

А если злобные жители таскают по 1 кубу в месяц, то ранее чем через 10 месяцев отключить не получится.
 
Спасибо.
А я про норматив вообще забыл мы не кого не ограничиваем ведь расчет по ИПУ.
Да и какой смысл,и как считать ? у нас даже нет информации кто прописан кто нет.
Интересно если я официально обращусь в паспортный стол дадут мне справочку или пошлют....
Дом в коттеджном поселке как правило не единственное жильё.
P.S. У нас злобных нет у нас все крутые(КП),
считают, что с оплатой КУ можем и подождать 5-6месяцев.
 
Какая разница МКД или поселок. 354 ПП РФ на все предоставляемые коммунальные услуги распространяется... Смотрите у себя нормативы потребления и когда показания ИПУ превысили два месяца начинайте отключать...
 
Цитата
burmistr пишет:
Какая разница МКД или поселок. 354 ПП РФ на все предоставляемые коммунальные услуги распространяется... Смотрите у себя нормативы потребления и когда показания ИПУ превысили два месяца начинайте отключать...
Да в ПП-354 не так все просто за 30 дней предупреди
за 5 дней до отключения отдай уведомление под роспись
кто же подпишет.
отопление нельзя,
холодную воду нельзя,в сблокированных домах один ввод через соседа.
При отключении дома отключишь и добросовестного плательщика.
Короче свои заморочки и ошибки(экономия) при проектировании.

Остается только электроэнергия.А выключишь напругу, нет ни света не отопления и горячей воды зимой замерзнут систему разорвет.
Пугаем МЫ ВАМ .....но не отключаем.
Кто реагирует кто то нет.а у каждого дома по 2 МЕРСА или БЕМЕВЕ.
а долги за коммуналку по 100-200т.р.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ....ДРУЖНО.
А включишь ТВ в ЖКХ все жулики и воры смотреть противно!
Отвлекают людей от проблем в стране роста цен на продукты коммуналку на ВСЕ.
В ЕВРОПЕ ВСЕБЫ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ А МЫ НАРОД ТЕРПЕЛИВЫЙ......РОССИЯне.
А у нас общего отопления нет у всех инд.котлы прямые договора газовщики тоже плачут но не отключают с долгами более года.
 
Цитата
шура пишет:
...
Остается только электроэнергия.А выключишь напругу, нет ни света не отопления и горячей воды зимой замерзнут систему разорвет.
Пугаем МЫ ВАМ .....но не отключаем.
Кто реагирует кто то нет.а у каждого дома по 2 МЕРСА или БЕМЕВЕ.
а долги за коммуналку по 100-200т.р.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ....ДРУЖНО.
...

шура, а вы попробуйте глушить канализацию! Очень помогает )))
Есть доступ к коллекторам?

А ещё могу Вам сказать по секрету, что на линиях электропередачи иногда случаются обрывы и короткие замыкания... Упс... и оборвалось )) ...бывает ))) (в каждой шутке есть доля...)
 
В коттеджах отключать можно легко. А вот в МКД можно попасть на хорошие деньги. Могу привести массу примеров когда затыкая канализацию взыскивали десятки тысяч а попадали УК на сотни тысяч...
 
Цитата
burmistr пишет:
В коттеджах отключать можно легко. А вот в МКД можно попасть на хорошие деньги. Могу привести массу примеров когда затыкая канализацию взыскивали десятки тысяч а попадали УК на сотни тысяч...

В МКД, да, там куча подвохов начиная с ущерба для соседей и прочее... Но у шуры то котеджи и блочники...
 
Друзья спасибо за участие.
Все эти "фенечки" я знаю
инвестор дал команду все общ.им-во оформить на....
одни убытки.зато исправно платим налог на землю и имущество
Тяжелый случай!?
 
А мы в некоторых случаях отключить электричество не можем, т.к договора у собственников с РСО напрямую и что интересно, не платят самые обеспеченные люди. И на суды у них ходят адвокаты и затягивают процессы по искам на сотни тысяч из-за 50 копеек, недоначисленных 5 лет назад. Слава богу, что в конечном итоге всё решается в нашу пользу. Правда понадобиться ещё время , чтобы взыскать присуждённые суммы.................
 
Не поверите в коттеджном поселке в котором я управляю и где дома 360м2 и более
долги до 200тыс это не редкость.
Конечно мы работаем над этим вопросом подписываем соглашения,графики оплаты но никто их особо не выполняет.Так что чем богаче тем.......
Посмотрю что будет в таунах от 40м2 -120м2 - 90% -40-ки
 
У нас ведь как , сперва делают , а потом разбираются, что да как. А застолбить место я бы не отказался.
 
Цитата
granittsg пишет:
А мы в некоторых случаях отключить электричество не можем, т.к договора у собственников с РСО напрямую и что интересно, не платят самые обеспеченные люди. И на суды у них ходят адвокаты и затягивают процессы по искам на сотни тысяч из-за 50 копеек, недоначисленных 5 лет назад. Слава богу, что в конечном итоге всё решается в нашу пользу. Правда понадобиться ещё время , чтобы взыскать присуждённые суммы.................

Ну есть тут одна метода для таких случаев... )))
Если должен, просто точечно прекращайте обслуживание данного "персонажа". Не все, а то с чем он сам будет обращаться - ни справок тебе, ни ремонтов, ни отключений-подключений, ни ещё чего там (с чем он будет обращаться индивидуально). То есть не просто нет, а пожалуйста - но после погашения задолженности! И пусть адвокаты бегают и доказывают по судам, что Вы неправы! А клиент испытывает неудобства! )) Докажут конечно (через пол годика) и Вас обяжут услуги оказывать (но при этом по встречному иску, который Вы естественно подадите обяжут "клиента" оплатить задолженность! ...и тянуть дело в данном случае будет не в его интересах ))) )...
 
Злые Вы все))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Злые Вы все))))
Тут ведь гораздо важнее, что не ко всем и не со всеми!!! )))
 
Цитата
burmistr пишет:
Злые Вы все))))
начинаю разочаровываться в....ф
столько задал вопросов а ответа....
 
Цитата
шура пишет:

Могу ли я УК заключившая договор с застройщиком в течении 5 дней после ввода в эксплуатацию жилого комплекса.
заключать договора с Лицами получивших квартиры по Акту приемки от застройщика до того момента пока Администрация не исполнит закон и не проведет открытый конкурс по выбору УК.

конечно можешь...

а по поводу неответов... это нормально. Народ общается и часть вопросов уплывает наверх... можно ж переспросить...

Главная прелесть форума, что он бесплатный и на нем можно получить ответ безвозмездно. Поэтому надо настырнее быть. Разочарование безусловно может быть но только до того момента когда начинаешь искать человеческие сайты и форумы по жкх... Сразу понимаешь что 99% это форумы разъяренных жителей))) Там точно инфы ноль

Я на многих форумах зарегистрирован и везде такая ситуация
 
Беру свои слова обратно,я новенький :roll:
Юрий Владимирович если уж Вы откликнулись.
А что с тарифом ?где то читал что на этот период пока нет собственников
лицам заключившим договор выставляется тариф администрацией.
в маленьком подмосковном городе тариф 18р/м2
у нас К/П планируем 43 вкл ЧОП
жители согласны а закон не позволяет.
Убедительная просьба дать развернутый ответ разъяснения
про управление в новостройках
в период когда договора заключаются с лицами
.

А когда в Москве планируете читать управление МКД?
Очень хочу участвовать.
Я не увидел данного семинара в Вашем графике.

А к Субботину идти не хочу.
Был дважды результат....
 
Цитата
шура пишет:

А когда в Москве планируете читать управление МКД?
Очень хочу участвовать.
Я не увидел данного семинара в Вашем графике.

А к Субботину идти не хочу.
Был дважды результат....

В Москве только в РШУ, а там Субботин)))).

По тарифу отпишусь позднее...
 
Тогда буду ждать семинара в Питере
во Владивосток не поеду :lol:
 
еще раз посмотрев план семинаров 2014г. понял что Питера и Москвы в програМме нет тогда поеду в Сочи можно как то забронировать семинар в Сочи в августе
к кому обратится к организатору в КЕМЕРОВО ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.
 
Цитата
шура пишет:
еще раз посмотрев план семинаров 2014г. понял что Питера и Москвы в програМме нет тогда поеду в Сочи можно как то забронировать семинар в Сочи в августе
к кому обратится к организатору в КЕМЕРОВО ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.

Александр, отпишитесь в личку. Замучу хорошую скидку)))

С Вас вкусное пиво)))
 
договорились и не только пиво.
 
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.
 
Но, по-моему мнению, вручение под расписку не подразумевает необходимость караулить должника. Заказное с уведомлением, с описью вложения или даже телеграмма с уведомлением. Или Вы уже это тоже пробовали?
 
Цитата
irina пишет:
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.

Полностью согласен с тем, что по 354 ПП РФ отключить должника проблематично. И дело не в самом постановлении, а в том, как его трактуют жилищники, суды и прокуратура...

Я отправляю повторное уведомление телеграммой. А можно посмотреть столь "замечательное" решение суда?
 
Цитата
irina пишет:
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.
Мы в таком случае составляем Акт непредоставления доступа - отказа от вручения (который визируют кроме комиссии ещё 3 независимых свидетеля из соседей)... В акте обязательно указываем формальные признаки присутствия человека в квартире (такие как - горит свет, отвечал из за двери и т.п.)... К актам претензий ни разу не было, признаются всеми...

А любое общение со злостными должниками начинаем с подписания обязательств по погашению задолженности (в которые включён пункт о том, что собственник уведомлен (и согласен и не оспаривает), что в случае их нарушения (просрочки платежа) ему будет прекращена подаче коммунальных услуг в течении 5 дней, без дополнительного уведомления (до погашения задолженности)...
Вот так, нужна справка, слесарь или ещё чего - гаси долги или подписывай обязательства…
…работает конечно не всегда но очень помогает )))
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Вот так, нужна справка, слесарь или ещё чего - гаси долги или подписывай обязательства…

С точки зрения закона - не совсем правильно это... Могут и жалобу накатать)))) Я писал неоднократно за такое "выкручивание рук" ответы на запросы прокуратуры по жалобам страдальцев без справок)))))))
 
Ирина, ответ на Ваш вопрос о прикреплении файлов тут viewtopic.php?f=27&t=555
#1
0 0
В 354 Постановление внесены изменения (они во вложении).

Согласно изменениям уведомлять об отключении можно не за 30 дней, а за 20 дней до отключения. Кроме этого отключать (ограничивать) можно не после достижения задолженности 3-х месячных размеров платы, а при достижении 2-х месячных размеров платы...
#2
0 0
А мне казалось отключать можно через месяц.
Ведь если правильно ранее читал ПП 354
считается по совокупности все коммунальные услуги.
вода,водоотведение,электроэнергия.
Надо перечитать еще раз.Спасибо!
#3
0 0
Отключить можно теперь когда задолженность по отключаемой услуге превышает два месячных норматива.

То есть если к примеру человек за месяц потребил (показания ИПУ) 10 кубометров горячей воды при нормативе - 4 кубометра на человека в месяц, то отключить можно и через месяц...

А если злобные жители таскают по 1 кубу в месяц, то ранее чем через 10 месяцев отключить не получится.
#4
0 0
Спасибо.
А я про норматив вообще забыл мы не кого не ограничиваем ведь расчет по ИПУ.
Да и какой смысл,и как считать ? у нас даже нет информации кто прописан кто нет.
Интересно если я официально обращусь в паспортный стол дадут мне справочку или пошлют....
Дом в коттеджном поселке как правило не единственное жильё.
P.S. У нас злобных нет у нас все крутые(КП),
считают, что с оплатой КУ можем и подождать 5-6месяцев.
#5
0 0
Какая разница МКД или поселок. 354 ПП РФ на все предоставляемые коммунальные услуги распространяется... Смотрите у себя нормативы потребления и когда показания ИПУ превысили два месяца начинайте отключать...
#6
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Какая разница МКД или поселок. 354 ПП РФ на все предоставляемые коммунальные услуги распространяется... Смотрите у себя нормативы потребления и когда показания ИПУ превысили два месяца начинайте отключать...
Да в ПП-354 не так все просто за 30 дней предупреди
за 5 дней до отключения отдай уведомление под роспись
кто же подпишет.
отопление нельзя,
холодную воду нельзя,в сблокированных домах один ввод через соседа.
При отключении дома отключишь и добросовестного плательщика.
Короче свои заморочки и ошибки(экономия) при проектировании.

Остается только электроэнергия.А выключишь напругу, нет ни света не отопления и горячей воды зимой замерзнут систему разорвет.
Пугаем МЫ ВАМ .....но не отключаем.
Кто реагирует кто то нет.а у каждого дома по 2 МЕРСА или БЕМЕВЕ.
а долги за коммуналку по 100-200т.р.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ....ДРУЖНО.
А включишь ТВ в ЖКХ все жулики и воры смотреть противно!
Отвлекают людей от проблем в стране роста цен на продукты коммуналку на ВСЕ.
В ЕВРОПЕ ВСЕБЫ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ А МЫ НАРОД ТЕРПЕЛИВЫЙ......РОССИЯне.
А у нас общего отопления нет у всех инд.котлы прямые договора газовщики тоже плачут но не отключают с долгами более года.
#7
0 0
Цитата
шура пишет:
...
Остается только электроэнергия.А выключишь напругу, нет ни света не отопления и горячей воды зимой замерзнут систему разорвет.
Пугаем МЫ ВАМ .....но не отключаем.
Кто реагирует кто то нет.а у каждого дома по 2 МЕРСА или БЕМЕВЕ.
а долги за коммуналку по 100-200т.р.ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ....ДРУЖНО.
...

шура, а вы попробуйте глушить канализацию! Очень помогает )))
Есть доступ к коллекторам?

А ещё могу Вам сказать по секрету, что на линиях электропередачи иногда случаются обрывы и короткие замыкания... Упс... и оборвалось )) ...бывает ))) (в каждой шутке есть доля...)
#8
0 0
В коттеджах отключать можно легко. А вот в МКД можно попасть на хорошие деньги. Могу привести массу примеров когда затыкая канализацию взыскивали десятки тысяч а попадали УК на сотни тысяч...
#9
0 0
Цитата
burmistr пишет:
В коттеджах отключать можно легко. А вот в МКД можно попасть на хорошие деньги. Могу привести массу примеров когда затыкая канализацию взыскивали десятки тысяч а попадали УК на сотни тысяч...

В МКД, да, там куча подвохов начиная с ущерба для соседей и прочее... Но у шуры то котеджи и блочники...
#10
0 0
Друзья спасибо за участие.
Все эти "фенечки" я знаю
инвестор дал команду все общ.им-во оформить на....
одни убытки.зато исправно платим налог на землю и имущество
Тяжелый случай!?
#11
0 0
А мы в некоторых случаях отключить электричество не можем, т.к договора у собственников с РСО напрямую и что интересно, не платят самые обеспеченные люди. И на суды у них ходят адвокаты и затягивают процессы по искам на сотни тысяч из-за 50 копеек, недоначисленных 5 лет назад. Слава богу, что в конечном итоге всё решается в нашу пользу. Правда понадобиться ещё время , чтобы взыскать присуждённые суммы.................
#12
0 0
Не поверите в коттеджном поселке в котором я управляю и где дома 360м2 и более
долги до 200тыс это не редкость.
Конечно мы работаем над этим вопросом подписываем соглашения,графики оплаты но никто их особо не выполняет.Так что чем богаче тем.......
Посмотрю что будет в таунах от 40м2 -120м2 - 90% -40-ки
#13
0 0
У нас ведь как , сперва делают , а потом разбираются, что да как. А застолбить место я бы не отказался.
#14
0 0
Цитата
granittsg пишет:
А мы в некоторых случаях отключить электричество не можем, т.к договора у собственников с РСО напрямую и что интересно, не платят самые обеспеченные люди. И на суды у них ходят адвокаты и затягивают процессы по искам на сотни тысяч из-за 50 копеек, недоначисленных 5 лет назад. Слава богу, что в конечном итоге всё решается в нашу пользу. Правда понадобиться ещё время , чтобы взыскать присуждённые суммы.................

Ну есть тут одна метода для таких случаев... )))
Если должен, просто точечно прекращайте обслуживание данного "персонажа". Не все, а то с чем он сам будет обращаться - ни справок тебе, ни ремонтов, ни отключений-подключений, ни ещё чего там (с чем он будет обращаться индивидуально). То есть не просто нет, а пожалуйста - но после погашения задолженности! И пусть адвокаты бегают и доказывают по судам, что Вы неправы! А клиент испытывает неудобства! )) Докажут конечно (через пол годика) и Вас обяжут услуги оказывать (но при этом по встречному иску, который Вы естественно подадите обяжут "клиента" оплатить задолженность! ...и тянуть дело в данном случае будет не в его интересах ))) )...
#15
0 0
Злые Вы все))))
#16
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Злые Вы все))))
Тут ведь гораздо важнее, что не ко всем и не со всеми!!! )))
#17
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Злые Вы все))))
начинаю разочаровываться в....ф
столько задал вопросов а ответа....
#18
0 0
Цитата
шура пишет:

Могу ли я УК заключившая договор с застройщиком в течении 5 дней после ввода в эксплуатацию жилого комплекса.
заключать договора с Лицами получивших квартиры по Акту приемки от застройщика до того момента пока Администрация не исполнит закон и не проведет открытый конкурс по выбору УК.

конечно можешь...

а по поводу неответов... это нормально. Народ общается и часть вопросов уплывает наверх... можно ж переспросить...

Главная прелесть форума, что он бесплатный и на нем можно получить ответ безвозмездно. Поэтому надо настырнее быть. Разочарование безусловно может быть но только до того момента когда начинаешь искать человеческие сайты и форумы по жкх... Сразу понимаешь что 99% это форумы разъяренных жителей))) Там точно инфы ноль

Я на многих форумах зарегистрирован и везде такая ситуация
#19
0 0
Беру свои слова обратно,я новенький :roll:
Юрий Владимирович если уж Вы откликнулись.
А что с тарифом ?где то читал что на этот период пока нет собственников
лицам заключившим договор выставляется тариф администрацией.
в маленьком подмосковном городе тариф 18р/м2
у нас К/П планируем 43 вкл ЧОП
жители согласны а закон не позволяет.
Убедительная просьба дать развернутый ответ разъяснения
про управление в новостройках
в период когда договора заключаются с лицами
.

А когда в Москве планируете читать управление МКД?
Очень хочу участвовать.
Я не увидел данного семинара в Вашем графике.

А к Субботину идти не хочу.
Был дважды результат....
#20
0 0
Цитата
шура пишет:

А когда в Москве планируете читать управление МКД?
Очень хочу участвовать.
Я не увидел данного семинара в Вашем графике.

А к Субботину идти не хочу.
Был дважды результат....

В Москве только в РШУ, а там Субботин)))).

По тарифу отпишусь позднее...
#21
0 0
Тогда буду ждать семинара в Питере
во Владивосток не поеду :lol:
#22
0 0
еще раз посмотрев план семинаров 2014г. понял что Питера и Москвы в програМме нет тогда поеду в Сочи можно как то забронировать семинар в Сочи в августе
к кому обратится к организатору в КЕМЕРОВО ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.
#23
0 0
Цитата
шура пишет:
еще раз посмотрев план семинаров 2014г. понял что Питера и Москвы в програМме нет тогда поеду в Сочи можно как то забронировать семинар в Сочи в августе
к кому обратится к организатору в КЕМЕРОВО ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.

Александр, отпишитесь в личку. Замучу хорошую скидку)))

С Вас вкусное пиво)))
#24
0 0
договорились и не только пиво.
#25
0 0
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.
#26
0 0
Но, по-моему мнению, вручение под расписку не подразумевает необходимость караулить должника. Заказное с уведомлением, с описью вложения или даже телеграмма с уведомлением. Или Вы уже это тоже пробовали?
#27
0 0
Цитата
irina пишет:
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.

Полностью согласен с тем, что по 354 ПП РФ отключить должника проблематично. И дело не в самом постановлении, а в том, как его трактуют жилищники, суды и прокуратура...

Я отправляю повторное уведомление телеграммой. А можно посмотреть столь "замечательное" решение суда?
#28
0 0
Цитата
irina пишет:
Исполнитель по прежнему извещается об отключении за 3 дня письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Это обессмысливает весь раздел ППКУ о приостановлении КУ. Должники отказываются подписывать извещения, захлопывают дверь перед носом. Зачитанное даже в присутствии участкового уведомление не считается надлежащим уведомлением. Мы пытались известить одного товарища 2 года - отправляли по почте, в присутствии свидетелей опускали в п/ящик, зачитывали со свидетелями. Но... По решению Новгородского суда с нашей компании взыскали 40 т.р. морального ущерба за незаконное отключение должника и 25 т.р. представителям. Ну и штраф в жилищку.
Мы в таком случае составляем Акт непредоставления доступа - отказа от вручения (который визируют кроме комиссии ещё 3 независимых свидетеля из соседей)... В акте обязательно указываем формальные признаки присутствия человека в квартире (такие как - горит свет, отвечал из за двери и т.п.)... К актам претензий ни разу не было, признаются всеми...

А любое общение со злостными должниками начинаем с подписания обязательств по погашению задолженности (в которые включён пункт о том, что собственник уведомлен (и согласен и не оспаривает), что в случае их нарушения (просрочки платежа) ему будет прекращена подаче коммунальных услуг в течении 5 дней, без дополнительного уведомления (до погашения задолженности)...
Вот так, нужна справка, слесарь или ещё чего - гаси долги или подписывай обязательства…
…работает конечно не всегда но очень помогает )))
#29
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Вот так, нужна справка, слесарь или ещё чего - гаси долги или подписывай обязательства…

С точки зрения закона - не совсем правильно это... Могут и жалобу накатать)))) Я писал неоднократно за такое "выкручивание рук" ответы на запросы прокуратуры по жалобам страдальцев без справок)))))))
#30
0 0
Ирина, ответ на Ваш вопрос о прикреплении файлов тут viewtopic.php?f=27&t=555
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!