crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяДепутат Олег Шеин внёс в Госдуму законопроект об отмене лицензирования

Депутат Олег Шеин внёс в Госдуму законопроект об отмене лицензирования

RSS
Депутат Олег Шеин внёс в Госдуму законопроект об отмене лицензирования
 
В Госдуму внесен законопроект об отмене лицензирования УК.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... =1077956-6

Внес Олег Шеин.

100% не пройдёт, но есть однако умные люди в стенах Госдумы.
 
на исполнителя документов обратили внимание (сопроводит.письмо)?

цитата из ПЗ
"Таким образом, прошедший год показал, что уникальное в мировой практике предложение Министерства ЖКХ по введению разрешения-лицензии на ремонт крыш, подметание улиц и замену лампочек в подъездах себя не оправдало и в целях оздоровления ситуации в ЖКХ должно быть аннулировано."

порадовал, троллит Минстрой почем зря
 
Уникальное по любому. Может поддержим Шеина?
 
Цитата
burmistr пишет:
Уникальное по любому. Может поддержим Шеина?
легко и непринужденно..
 
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
 
...плюс стопитсот не пройдет...крымнашевцам маловато денег будет...штрафы по лицензионному контролю, выдача "новых" лицензий укашкам банкротам и т.д...
 
Цитата
OE77OE пишет:
на исполнителя документов обратили внимание (сопроводит.письмо)?

цитата из ПЗ
"Таким образом, прошедший год показал, что уникальное в мировой практике предложение Министерства ЖКХ по введению разрешения-лицензии на ремонт крыш, подметание улиц и замену лампочек в подъездах себя не оправдало и в целях оздоровления ситуации в ЖКХ должно быть аннулировано."

порадовал, троллит Минстрой почем зря
Так он всегда троллит. Смысл поддерживать человека, который всё время троллит?
 
Цитата
Егор пишет:
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
Ну это понятно. Можно посмеяться и забить, а можно попробовать...
 
Цитата
Егор пишет:
Так он всегда троллит.
Егор...пусть в такой форме...но он все таки прав
поддержать его, это не значит еще раз посмеяться над убогими (больше их никак не назовешь, к сожалению)
можно более аргументированно, сдержанно и без особых лозунгов
будет не лишним, а иначе "умер максим и х.. с ним"
 
А я считаю, что в итоге пусть немного толку от лицензирования, но есть. :)
Рейдерам приходится активно светиться, а это уже какая никакая защита.
Без лицензии на дом не зайдешь. Я вот посматриваю, какое движение домов идет в соседних компаниях. Полезная инфа бывает. :)
Кушать (кроме первых 30тр) не просит.
Вот вам сейчас холодно или жарко от этого?
Главное не мешают особо и то ладно.
По сути лицензирование свелось к тому, что нас всех посчитали.
Тот же ГИС реализовать без этого было бы не очень то ясно как.
А тут как удачно "совпало". :)

И вообще фигня вопрос.
Есть в 1000 раз более острые - типа нормативов на ОДН.
Вопрос дороже, важнее, а вы обсуждаете вчерашнюю котлету. :P
 
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
 
Конские штрафы были до, есть сейчас и будут после.
Интересно что думает об этом депутат.
Думаю, что ничего не думает. Ему пофигу.
Взяткам. Тут сложный вопрос. У меня не просили.
Запули пожалуйста анонимный опрос по взяткам. Интересно.
 
Цитата
burmistr пишет:
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
согласен
с лицензированием вошел рычаг давления на любую УК
не понимаю почему Егор так радужно все воспринимает,но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
Т.е с введением Лицензирования просто ничего не поменялось. Так? Раньше что было нельзя?
 
а ничего и не поменялось по сути своей
как работали, так и работаем
только фонд создали....на случай массового сокращения работников

а если задуматься, предмет лицензирования какой?
например, получая лицензию на какой то вид деятельности, есть требования к наличию определенного оборудования и механизмов, к квалификации работников...
здесь же что?... сами же разработчики еще не определились, что относится к лицензионным требованиям, а что нет
лиц.требование - исполнение договора управления, в это понятие можно впихнуть невпихуемое

а есть случаи и обратного рейдерства (я так называю)...возьми в управление вон ту развалюшку (потому что либо конкурс лень проводить, либо конкурс ничем не заканчивается)...а не возьмешь - лицензия не вечная
 
Возможно вы Егор и правы, НО лицензирование оказалось серьезным инструментом в руках взбесившихся ГЖИ для расправы с неугодными управляйками. Беда вся в том, что в дележку прав управлять домами на местах включаются и ГЖИ и МинЖКХ и прочие завсегдатаи кормушек в этой сфере. И тут им в помощь закон о лицензировании(((
 
Будет плохо всегда, точнее хорошо никогда не будет...
Лицензия вроде бы хорошо - залётных всяких ук стало меньше. Дома вроде меньше стали переходить из одной УК в другую.
Однако то что у жуликов из ГЖИ и прочих структур появился еще один инструмент давления и запугивания - это факт. Так ведь этого и добивались - чтобы боялись :-) Правда природу страха другую закладывали в идею лицензирования...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
Ну это понятно. Можно посмеяться и забить, а можно попробовать...
Не думаю, что удастся.
Кого от кормушки отташищь
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
ИгорьЯр пишет:
но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
Т.е с введением Лицензирования просто ничего не поменялось. Так? Раньше что было нельзя?
а раньше какие суммы штрафов были?
а теперь 250
да,и раньше можно было кошмарить требуя выполнения работ на которые собственники и денег то давать не хотят.а теперь плюсом к требованию сделать работы еще и штраф впихнут 250
 
ИгорьЯр, Неужели где то было так, что сначала поуговаривают, а штраф только потом. :) Обычно всегда было штраф, а потом поговорить.
Я больше скажу, по мне, так цифра в 250 отрезвляет местами не только нас, но и ГЖИ. Есть конечно и просто упоротых достаточно, которые за фантик на газоне готовы 250 выписать, но многие инспектора понимая ситуацию и опираясь на слова ГГЖИ не рубят с плеча.
Вообще считаю, что штраф надо сделать 25000000000 и расстрел за необоснованное его наложение. :) Вот тогда заживем. :)
 
Цитата
jeweller пишет:
залётных всяких ук стало меньше. Дома вроде меньше стали переходить из одной УК в другую.
покажите мне эту точку глобуса

Отправлено спустя 51 секунды:
Цитата
Егор пишет:
надо сделать 25000000000
что рука устала нолики держать?
 
Так там важна вторая половина. :) Для меня что 250 000, что 250 000 000 - одна фигня. :) И для многих ук тоже.
 
Думаю дальше Совета Госдумы закононопроект не уйдет...
 
Цитата
ИгорьЯр пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
согласен
с лицензированием вошел рычаг давления на любую УК
не понимаю почему Егор так радужно все воспринимает,но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
зато взамен обещают крепостное право вернуть, " жильцы останутся должны старой УК за сделанные работы и после расторжения договора"
 
У нас хоть и нормативы на ОДН уже дано установлены и работают, но жить-то не легче, потому что нормативы не перекрывают разницу между ИПУ и ОДПУ, а добавить нельзя, так что убытки...
А список депутатов на праймериз меня очень порадовал... в основной массе своей они 86, 89,91 и даже 95 года рождения... так что даже страшно становится от ожидаемого в удущем веселья
 
молодца
#1
0 0
В Госдуму внесен законопроект об отмене лицензирования УК.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... =1077956-6

Внес Олег Шеин.

100% не пройдёт, но есть однако умные люди в стенах Госдумы.
#2
0 0
на исполнителя документов обратили внимание (сопроводит.письмо)?

цитата из ПЗ
"Таким образом, прошедший год показал, что уникальное в мировой практике предложение Министерства ЖКХ по введению разрешения-лицензии на ремонт крыш, подметание улиц и замену лампочек в подъездах себя не оправдало и в целях оздоровления ситуации в ЖКХ должно быть аннулировано."

порадовал, троллит Минстрой почем зря
#3
0 0
Уникальное по любому. Может поддержим Шеина?
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Уникальное по любому. Может поддержим Шеина?
легко и непринужденно..
#5
0 0
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
#6
0 0
...плюс стопитсот не пройдет...крымнашевцам маловато денег будет...штрафы по лицензионному контролю, выдача "новых" лицензий укашкам банкротам и т.д...
#7
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
на исполнителя документов обратили внимание (сопроводит.письмо)?

цитата из ПЗ
"Таким образом, прошедший год показал, что уникальное в мировой практике предложение Министерства ЖКХ по введению разрешения-лицензии на ремонт крыш, подметание улиц и замену лампочек в подъездах себя не оправдало и в целях оздоровления ситуации в ЖКХ должно быть аннулировано."

порадовал, троллит Минстрой почем зря
Так он всегда троллит. Смысл поддерживать человека, который всё время троллит?
#8
0 0
Цитата
Егор пишет:
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
Ну это понятно. Можно посмеяться и забить, а можно попробовать...
#9
0 0
Цитата
Егор пишет:
Так он всегда троллит.
Егор...пусть в такой форме...но он все таки прав
поддержать его, это не значит еще раз посмеяться над убогими (больше их никак не назовешь, к сожалению)
можно более аргументированно, сдержанно и без особых лозунгов
будет не лишним, а иначе "умер максим и х.. с ним"
#10
0 0
А я считаю, что в итоге пусть немного толку от лицензирования, но есть. :)
Рейдерам приходится активно светиться, а это уже какая никакая защита.
Без лицензии на дом не зайдешь. Я вот посматриваю, какое движение домов идет в соседних компаниях. Полезная инфа бывает. :)
Кушать (кроме первых 30тр) не просит.
Вот вам сейчас холодно или жарко от этого?
Главное не мешают особо и то ладно.
По сути лицензирование свелось к тому, что нас всех посчитали.
Тот же ГИС реализовать без этого было бы не очень то ясно как.
А тут как удачно "совпало". :)

И вообще фигня вопрос.
Есть в 1000 раз более острые - типа нормативов на ОДН.
Вопрос дороже, важнее, а вы обсуждаете вчерашнюю котлету. :P
#11
0 0
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
#12
0 0
Конские штрафы были до, есть сейчас и будут после.
Интересно что думает об этом депутат.
Думаю, что ничего не думает. Ему пофигу.
Взяткам. Тут сложный вопрос. У меня не просили.
Запули пожалуйста анонимный опрос по взяткам. Интересно.
#13
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
согласен
с лицензированием вошел рычаг давления на любую УК
не понимаю почему Егор так радужно все воспринимает,но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
#14
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
Т.е с введением Лицензирования просто ничего не поменялось. Так? Раньше что было нельзя?
#15
0 0
а ничего и не поменялось по сути своей
как работали, так и работаем
только фонд создали....на случай массового сокращения работников

а если задуматься, предмет лицензирования какой?
например, получая лицензию на какой то вид деятельности, есть требования к наличию определенного оборудования и механизмов, к квалификации работников...
здесь же что?... сами же разработчики еще не определились, что относится к лицензионным требованиям, а что нет
лиц.требование - исполнение договора управления, в это понятие можно впихнуть невпихуемое

а есть случаи и обратного рейдерства (я так называю)...возьми в управление вон ту развалюшку (потому что либо конкурс лень проводить, либо конкурс ничем не заканчивается)...а не возьмешь - лицензия не вечная
#16
0 0
Возможно вы Егор и правы, НО лицензирование оказалось серьезным инструментом в руках взбесившихся ГЖИ для расправы с неугодными управляйками. Беда вся в том, что в дележку прав управлять домами на местах включаются и ГЖИ и МинЖКХ и прочие завсегдатаи кормушек в этой сфере. И тут им в помощь закон о лицензировании(((
#17
0 0
Будет плохо всегда, точнее хорошо никогда не будет...
Лицензия вроде бы хорошо - залётных всяких ук стало меньше. Дома вроде меньше стали переходить из одной УК в другую.
Однако то что у жуликов из ГЖИ и прочих структур появился еще один инструмент давления и запугивания - это факт. Так ведь этого и добивались - чтобы боялись :-) Правда природу страха другую закладывали в идею лицензирования...
#18
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Нет, боюсь дело не в умности, а в партийной принадлежности, а также в календаре выборов.
Ну это понятно. Можно посмеяться и забить, а можно попробовать...
Не думаю, что удастся.
Кого от кормушки отташищь
#19
0 0
Цитата
Егор пишет:
Цитата
ИгорьЯр пишет:
но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
Т.е с введением Лицензирования просто ничего не поменялось. Так? Раньше что было нельзя?
а раньше какие суммы штрафов были?
а теперь 250
да,и раньше можно было кошмарить требуя выполнения работ на которые собственники и денег то давать не хотят.а теперь плюсом к требованию сделать работы еще и штраф впихнут 250
#20
0 0
ИгорьЯр, Неужели где то было так, что сначала поуговаривают, а штраф только потом. :) Обычно всегда было штраф, а потом поговорить.
Я больше скажу, по мне, так цифра в 250 отрезвляет местами не только нас, но и ГЖИ. Есть конечно и просто упоротых достаточно, которые за фантик на газоне готовы 250 выписать, но многие инспектора понимая ситуацию и опираясь на слова ГГЖИ не рубят с плеча.
Вообще считаю, что штраф надо сделать 25000000000 и расстрел за необоснованное его наложение. :) Вот тогда заживем. :)
#21
0 0
Цитата
jeweller пишет:
залётных всяких ук стало меньше. Дома вроде меньше стали переходить из одной УК в другую.
покажите мне эту точку глобуса

Отправлено спустя 51 секунды:
Цитата
Егор пишет:
надо сделать 25000000000
что рука устала нолики держать?
#22
0 0
Так там важна вторая половина. :) Для меня что 250 000, что 250 000 000 - одна фигня. :) И для многих ук тоже.
#23
0 0
Думаю дальше Совета Госдумы закононопроект не уйдет...
#24
0 0
Цитата
ИгорьЯр пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Лицензирование свелось к конским штрафам и взяткам
согласен
с лицензированием вошел рычаг давления на любую УК
не понимаю почему Егор так радужно все воспринимает,но при желании можно задушить любую УК штрафами,что и рейдерские захваты домов покажутся песней
зато взамен обещают крепостное право вернуть, " жильцы останутся должны старой УК за сделанные работы и после расторжения договора"
#25
0 0
У нас хоть и нормативы на ОДН уже дано установлены и работают, но жить-то не легче, потому что нормативы не перекрывают разницу между ИПУ и ОДПУ, а добавить нельзя, так что убытки...
А список депутатов на праймериз меня очень порадовал... в основной массе своей они 86, 89,91 и даже 95 года рождения... так что даже страшно становится от ожидаемого в удущем веселья
#26
0 0
молодца
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!