crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПисьмо в Минстрой и Минкомсвязь по актированию работ и раскрытию первички (ГИС ЖКХ)

Письмо в Минстрой и Минкомсвязь по актированию работ и раскрытию первички (ГИС ЖКХ)

RSS
Письмо в Минстрой и Минкомсвязь по актированию работ и раскрытию первички (ГИС ЖКХ)
 
сведения о той информации? может так?Это я сергею ответила
Цитата
Андреич62 пишет:
Недостаточно проработанные положения проекта Приказа могут привести к нежелательным последствиям таким, как:
- неизбежное повышение платы собственников за жилые помещения, в связи с введением в деятельность УК новых обязонностей, связанных с исполнением приказа. (комментарий – на ухудшение качества им плевать, нам этого допустить не дадут надзорные органы, поэтому я бы об этом вообще не писал)
- Блокированию деятельности УК в связи с физической невозможностью изготовления финансовых отчетных докуменов (в первую очередь актов).
да
Цитата
Андреич62 пишет:
- Многократному увеличению претензионной работы с участием надзорных органов, вызванному неоправданным увеличением в сободном доступе информации о внутренней деятельности УК
нет, получается,что сейчас мы скрываем информацию и бедные надзорные органы ничего не видят
Цитата
Андреич62 пишет:
- Развитие коррупционной составляющей во взаимоотношениях УК с надзорными органами.
да
Цитата
Андреич62 пишет:
- Наращиванию излишней социальной напряженности вокруг отрасли.
нет, тк внутренний враг должен быть,уже есть, а вот социальной напряженности нет. по мнению чиновников

Все ребят, до вечера. Уйти надо
 
Цитата
Uganda пишет:
Поясню.
Раскрыть нужно до хрена и быстро.
Не в полном объеме - штраф.
Дважды - дисквалификация.

В чем коррупция?:) Не увидеть нехватку пары документов.
Или увидеть.

я - понимаю. а из текста не следует. не льзя надеяться на включение т.н. "логического мышления и эрудиции" адресата.

Добавлено спустя 1 minute 28 seconds:
Цитата
Ялиса пишет:
Развитие коррупционной составляющей во взаимоотношениях УК с надзорными органами.

Создает условия для действий волюнтаристского и коррупционного характера.
 
Тогда может по другому окрасить - Необоснованнному увеличению претензионной работы с участием надзорных органов, вызванному неоправданным увеличением в сободном доступе информации о внутренней деятельности УК.
Их надо припугнуть лишней работой. Хотя наша ГЖИ уже в полном ужасе, есть уже рассуждающие про "собственное желание".

Документ получается грамотный, но очень большой и написанный "не народным", а профессиональным языком, который руководители как правило не знают. А в этом абзаце нам надо их мотивировать на внимательное прочтение. Поэтому по-моему можно немного и перегнуть палку. Пусть ищут предпосылки для народного бунта, может до конца дочитают.
 
ИТАК КОЛЛЕГИ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВЛОЖЕННОЕ ПИСЬМО, ПОДПИСАТЬ ЕГО И ОТПРАВИТЬ ВСЕМИ СПОСОБАМИ, УКАЗАННЫМИ МНОЙ НИЖЕ...

Это ОЧЕНЬ важно для всех УК и ТСЖ, так как в настоящее время на указанный Приказ Минстроя и Минкомсвязи не опубликовано ни одного возражения.

А С ПОМОЩЬЮ ПРИКАЗА МОЖНО БУДЕТ ВЫШВЫРНУТЬ С РЫНКА ЛЮБУЮ УК...

МЫ ПЕРВЫЕ И ПОСЛЕДНИЕ... ВСЕМ КТО С ТРИБУН ГОВОРИТ, ЧТО БОРЕТСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА - НА ВАС НАПЛЕВАТЬ...

Итак, теперь по порядку...

Вот само обсуждение приказа и сам приказ на форуме (думаю Вы это читали) viewtopic.php?f=76&t=2099


ЧИТАЕМ (ВНИМАТЕЛЬНО), ЗАПОЛНЯЕМ И РАСПЕЧАТЫВАЕМ ПИСЬМО (оно ниже во вложении)



ПОТОМ ОТПРАВЛЯЕМ ЕГО:

1. ОТПРАВКА ПИСЬМА В МИНКОМСВЯЗИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ:
Отправляем Ваше письмо (в вордовском формате или скан с печатью) по электронной почте a.muradova@minsvyaz.ru (Мурадова Анна Юрьевна)
Письмо надо назвать «Предложения по Ведомственному приказу ID проекта: 00/04-24453/03-15/4-13-5»

2.ОТПРАВКА ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ regulation.gov.ru

Тыкаем вот сюда http://regulation.gov.ru/project/24453. ... e_id=17299
Заполняем все поля и САМОЕ ГЛАВНОЕ прикрепляем свой файл с замечаниями (укажите в файле свои реквизиты помеченные желтыми полями)…
Тыкаем «Отправить Ваше предложение»…
Ваше предложение отправлено…

3. ОТПРАВКА ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ
Обязательно отправляем подписанное письмо в Минкомсвязи (лучше заказным с уведомлением и описью)
Адрес отправки:
Кому: Министру Минкомсвязи РФ Никифорову Николаю Анатольевичу
Куда: 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7


Отправляем подписанное письмо в Минстрой (лучше заказным с уведомлением и описью)
Адрес отправки:
Кому: Министру Минстроя РФ Меню Михаилу Александровичу
Куда: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23,стр.1

И НАКОНЕЦ, КИДАЙТЕ ПИСЬМО СОСЕДНИМ УК И ТСЖ... ТУТ ВАЖНА МАССОВОСТЬ.

Даю подсказку: наверняка вам администрация на электронную почту рассылает массовые письма. Берем оттуда список УК и ТСЖ и рассылаем. Пусть коллеги читают...


СРОКИ ОЧЕНЬ СЖАТЫЕ (ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ), ПОЭТОМУ НЕ ТЯНИТЕ РЕЗИНУ...


ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬ ОТ ЮРЛИЦА - ПИШИТЕ ОТ ФИЗИКА.У ВАС ЕЩЕ И ПОДЧИНЕННЫЕ ЕСТЬ, КОТОРЫХ МОЖНО "УГОВОРИТЬ" ОТПРАВИТЬ.



P/S Для тех, кто считает, что всё это ерунда, это не поможет, всё давно решено и т.д. могу сказать, что все правки и замечания, которые мы писали в Госдуму по первому чтению законопроекта (viewtopic.php?f=76&t=1163) убрали из второго чтения...
 
ПИСЬМО ОПУБЛИКОВАНО...

ТЕПЕРЬ ЕГО НАДО ОТПРАВЛЯТЬ...
 
Спасибо товарищу Сталину!


ЗЫ Я серьезно. Большую работу делаешь.
 
Цитата
Red74 пишет:
Спасибо товарищу Сталину!
ЗЫ Я серьезно. Большую работу делаешь.

Ну должен же кто-то ее делать)))) Отец народов должен для народа работать...
 
Помчалиии..
 
Большое человеческое спасибо!
Теперь эти формулировки с противоречиями в законах надо отправить в СМИ.
Я считаю, что статья с заголовком "Когда министр связи берётся управлять ЖКХ..." будет очень хорошо смотреться.
И есть ещё такая передача "Момент истины" с Анреем Викторовичем Карауловым. Вот туда отправить текст. Моё скромное мнение.
Мы пока новенькие среди УК, может лучше в СМИ обратиться кто-то со стажем?...
но на "Глобальную авантюру" отправлю материал. Этот форум мониторят власти.
 
Огромное спасибо за подготовку форумчанам:
Uganda
SergeKo
Ялисе
Гостю с Урала
Агате
Андреич62
OE77OE
Егору

(вроде никого не забыл)...
 
Уже распространил среди местных.
 
Цитата
Uganda пишет:
Уже распространил среди местных.

Спасибо... Народ подхватываем письмо...

ИДЕЮ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ НАДО УБИВАТЬ...
 
Директор одной УК сказала, я вообще то всегда отчитываюсь и меня проверяют, это может вам ТСЖ нужно, я тебя не поддерживаю. Ёклмн...как назвать это. Другая УК в деле и ТСЖ с нами.
 
Вы ей напомните... как нибудь... когда на ее жилфонд другая компания зайдет.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Директор одной УК сказала, я вообще то всегда отчитываюсь и меня проверяют, это может вам ТСЖ нужно, я тебя не поддерживаю. Ёклмн...как назвать это. Другая УК в деле и ТСЖ с нами.

Ну это дело каждого... Тут винить никого нельзя. Быть может у человека реально все раскрыто (такого практически не бывает) или человек не понимает (не хочет понимать) масштаба планируемого раскрытия информации...
 
Цитата
SergeKo пишет:
Вы ей напомните... как нибудь... когда на ее жилфонд другая компания зайдет.
Даже не дослушала, нажала отбой, очень обижена на меня, не разделяет работу и личные взаимоотношения, даже не личные, нет, тоже рабочие, но воспринимает как личное.

Добавлено спустя 1 minute 32 seconds:
Цитата
burmistr пишет:
Ну это дело каждого... Тут винить никого нельзя. Быть может у человека реально все раскрыто (такого практически не бывает) или человек не понимает (не хочет понимать) масштаба планируемого раскрытия информации...
Ниже написала в чем дело :(
 
Какой большой труд проделан, письмо составлено чётко...

Спасибо Вам Юрий и тем, кто ему активно помогает в этом трудном деле, каждый день открываю на этом форуме для себя новую информацию
 
Уже отправили А. Мурадовой
 
Спасибо всем, кто трудился над письмом, тратя на это свое личное время!!!
 
Юрий, простите, но Минкомсвязь разве адрес не 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7 ?
 
Цитата
Элина пишет:
Юрий, простите, но Минкомсвязь разве адрес не 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7 ?

Есть такое дело, поправил свой косяк... :oops: :oops: :oops:
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Уже распространил среди местных.

Спасибо... Народ подхватываем письмо...

ИДЕЮ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ НАДО УБИВАТЬ...
Народ, даю подсказку: наверняка вам администрация на электронную почту рассылает массовые письма.
Берем оттуда список УК и ТСЖ и рассылаем. Пусть коллеги читают
 
Юрий РЕСПЕКТ!! Прочитал ЗАЩИБИСЬ! электронку запулил, письма равтра отправлю, Тебе СПАСИБО!!
 
Тоже завтра пойду отправлять на почту...
 
Про списки , идея классная: на реформе есть ВСЕ ук, свою по ИНН вбиваешь на половину -десять сразу в поисковике выходят, а руководителей в жилинспекции на сайте по экзамену на атестат найти можно, и и в реформе они тоже прописаны.
 
Лишь рассвет в дали краснеет,
Только солнышко встаёт,
Наш Бурмистр– уж не дремлет,
Мысль строчит как пулемёт.

Вот уж солнышко садится
День закончен, все домой.
Только Юрию не спится -
Он строчит письмо в Минстрой!

Так с рассвета до заката
Проявляет к нам Заботу!
Выпить надо бы ребята -
За Бурмистрову работу ! :D
 
Посидел почитал и думаю перешлю ка я это в свое СРО )))) Пусть почитают подумают, думаю хуже не будет, как считаете? Глядишь какая нибудь УК тоже напишет.
 
Цитата
ME4TATEJIb пишет:
Посидел почитал и думаю перешлю ка я это в свое СРО )))) Пусть почитают подумают, думаю хуже не будет, как считаете? Глядишь какая нибудь УК тоже напишет.

Кидайте везде... Даже если одно письмо отправят и то хорошо...
 
пока будешь думать -пирожки остынут! действовать надо сразу, впереди и так два выходных, а время тикает, финеш приближается!
 
Адрес Минкомсвязи нужно исправить :) на Тверскую, 7
#61
0 0
сведения о той информации? может так?Это я сергею ответила
Цитата
Андреич62 пишет:
Недостаточно проработанные положения проекта Приказа могут привести к нежелательным последствиям таким, как:
- неизбежное повышение платы собственников за жилые помещения, в связи с введением в деятельность УК новых обязонностей, связанных с исполнением приказа. (комментарий – на ухудшение качества им плевать, нам этого допустить не дадут надзорные органы, поэтому я бы об этом вообще не писал)
- Блокированию деятельности УК в связи с физической невозможностью изготовления финансовых отчетных докуменов (в первую очередь актов).
да
Цитата
Андреич62 пишет:
- Многократному увеличению претензионной работы с участием надзорных органов, вызванному неоправданным увеличением в сободном доступе информации о внутренней деятельности УК
нет, получается,что сейчас мы скрываем информацию и бедные надзорные органы ничего не видят
Цитата
Андреич62 пишет:
- Развитие коррупционной составляющей во взаимоотношениях УК с надзорными органами.
да
Цитата
Андреич62 пишет:
- Наращиванию излишней социальной напряженности вокруг отрасли.
нет, тк внутренний враг должен быть,уже есть, а вот социальной напряженности нет. по мнению чиновников

Все ребят, до вечера. Уйти надо
#62
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Поясню.
Раскрыть нужно до хрена и быстро.
Не в полном объеме - штраф.
Дважды - дисквалификация.

В чем коррупция?:) Не увидеть нехватку пары документов.
Или увидеть.

я - понимаю. а из текста не следует. не льзя надеяться на включение т.н. "логического мышления и эрудиции" адресата.

Добавлено спустя 1 minute 28 seconds:
Цитата
Ялиса пишет:
Развитие коррупционной составляющей во взаимоотношениях УК с надзорными органами.

Создает условия для действий волюнтаристского и коррупционного характера.
#63
0 0
Тогда может по другому окрасить - Необоснованнному увеличению претензионной работы с участием надзорных органов, вызванному неоправданным увеличением в сободном доступе информации о внутренней деятельности УК.
Их надо припугнуть лишней работой. Хотя наша ГЖИ уже в полном ужасе, есть уже рассуждающие про "собственное желание".

Документ получается грамотный, но очень большой и написанный "не народным", а профессиональным языком, который руководители как правило не знают. А в этом абзаце нам надо их мотивировать на внимательное прочтение. Поэтому по-моему можно немного и перегнуть палку. Пусть ищут предпосылки для народного бунта, может до конца дочитают.
#64
0 0
ИТАК КОЛЛЕГИ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВЛОЖЕННОЕ ПИСЬМО, ПОДПИСАТЬ ЕГО И ОТПРАВИТЬ ВСЕМИ СПОСОБАМИ, УКАЗАННЫМИ МНОЙ НИЖЕ...

Это ОЧЕНЬ важно для всех УК и ТСЖ, так как в настоящее время на указанный Приказ Минстроя и Минкомсвязи не опубликовано ни одного возражения.

А С ПОМОЩЬЮ ПРИКАЗА МОЖНО БУДЕТ ВЫШВЫРНУТЬ С РЫНКА ЛЮБУЮ УК...

МЫ ПЕРВЫЕ И ПОСЛЕДНИЕ... ВСЕМ КТО С ТРИБУН ГОВОРИТ, ЧТО БОРЕТСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА - НА ВАС НАПЛЕВАТЬ...

Итак, теперь по порядку...

Вот само обсуждение приказа и сам приказ на форуме (думаю Вы это читали) viewtopic.php?f=76&t=2099


ЧИТАЕМ (ВНИМАТЕЛЬНО), ЗАПОЛНЯЕМ И РАСПЕЧАТЫВАЕМ ПИСЬМО (оно ниже во вложении)



ПОТОМ ОТПРАВЛЯЕМ ЕГО:

1. ОТПРАВКА ПИСЬМА В МИНКОМСВЯЗИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ:
Отправляем Ваше письмо (в вордовском формате или скан с печатью) по электронной почте a.muradova@minsvyaz.ru (Мурадова Анна Юрьевна)
Письмо надо назвать «Предложения по Ведомственному приказу ID проекта: 00/04-24453/03-15/4-13-5»

2.ОТПРАВКА ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ regulation.gov.ru

Тыкаем вот сюда http://regulation.gov.ru/project/24453. ... e_id=17299
Заполняем все поля и САМОЕ ГЛАВНОЕ прикрепляем свой файл с замечаниями (укажите в файле свои реквизиты помеченные желтыми полями)…
Тыкаем «Отправить Ваше предложение»…
Ваше предложение отправлено…

3. ОТПРАВКА ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ
Обязательно отправляем подписанное письмо в Минкомсвязи (лучше заказным с уведомлением и описью)
Адрес отправки:
Кому: Министру Минкомсвязи РФ Никифорову Николаю Анатольевичу
Куда: 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7


Отправляем подписанное письмо в Минстрой (лучше заказным с уведомлением и описью)
Адрес отправки:
Кому: Министру Минстроя РФ Меню Михаилу Александровичу
Куда: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23,стр.1

И НАКОНЕЦ, КИДАЙТЕ ПИСЬМО СОСЕДНИМ УК И ТСЖ... ТУТ ВАЖНА МАССОВОСТЬ.

Даю подсказку: наверняка вам администрация на электронную почту рассылает массовые письма. Берем оттуда список УК и ТСЖ и рассылаем. Пусть коллеги читают...


СРОКИ ОЧЕНЬ СЖАТЫЕ (ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ), ПОЭТОМУ НЕ ТЯНИТЕ РЕЗИНУ...


ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬ ОТ ЮРЛИЦА - ПИШИТЕ ОТ ФИЗИКА.У ВАС ЕЩЕ И ПОДЧИНЕННЫЕ ЕСТЬ, КОТОРЫХ МОЖНО "УГОВОРИТЬ" ОТПРАВИТЬ.



P/S Для тех, кто считает, что всё это ерунда, это не поможет, всё давно решено и т.д. могу сказать, что все правки и замечания, которые мы писали в Госдуму по первому чтению законопроекта (viewtopic.php?f=76&t=1163) убрали из второго чтения...
#65
0 0
ПИСЬМО ОПУБЛИКОВАНО...

ТЕПЕРЬ ЕГО НАДО ОТПРАВЛЯТЬ...
#66
0 0
Спасибо товарищу Сталину!


ЗЫ Я серьезно. Большую работу делаешь.
#67
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Спасибо товарищу Сталину!
ЗЫ Я серьезно. Большую работу делаешь.

Ну должен же кто-то ее делать)))) Отец народов должен для народа работать...
#68
0 0
Помчалиии..
#69
0 0
Большое человеческое спасибо!
Теперь эти формулировки с противоречиями в законах надо отправить в СМИ.
Я считаю, что статья с заголовком "Когда министр связи берётся управлять ЖКХ..." будет очень хорошо смотреться.
И есть ещё такая передача "Момент истины" с Анреем Викторовичем Карауловым. Вот туда отправить текст. Моё скромное мнение.
Мы пока новенькие среди УК, может лучше в СМИ обратиться кто-то со стажем?...
но на "Глобальную авантюру" отправлю материал. Этот форум мониторят власти.
#70
0 0
Огромное спасибо за подготовку форумчанам:
Uganda
SergeKo
Ялисе
Гостю с Урала
Агате
Андреич62
OE77OE
Егору

(вроде никого не забыл)...
#71
0 0
Уже распространил среди местных.
#72
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Уже распространил среди местных.

Спасибо... Народ подхватываем письмо...

ИДЕЮ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ НАДО УБИВАТЬ...
#73
0 0
Директор одной УК сказала, я вообще то всегда отчитываюсь и меня проверяют, это может вам ТСЖ нужно, я тебя не поддерживаю. Ёклмн...как назвать это. Другая УК в деле и ТСЖ с нами.
#74
0 0
Вы ей напомните... как нибудь... когда на ее жилфонд другая компания зайдет.
#75
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Директор одной УК сказала, я вообще то всегда отчитываюсь и меня проверяют, это может вам ТСЖ нужно, я тебя не поддерживаю. Ёклмн...как назвать это. Другая УК в деле и ТСЖ с нами.

Ну это дело каждого... Тут винить никого нельзя. Быть может у человека реально все раскрыто (такого практически не бывает) или человек не понимает (не хочет понимать) масштаба планируемого раскрытия информации...
#76
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Вы ей напомните... как нибудь... когда на ее жилфонд другая компания зайдет.
Даже не дослушала, нажала отбой, очень обижена на меня, не разделяет работу и личные взаимоотношения, даже не личные, нет, тоже рабочие, но воспринимает как личное.

Добавлено спустя 1 minute 32 seconds:
Цитата
burmistr пишет:
Ну это дело каждого... Тут винить никого нельзя. Быть может у человека реально все раскрыто (такого практически не бывает) или человек не понимает (не хочет понимать) масштаба планируемого раскрытия информации...
Ниже написала в чем дело :(
#77
0 0
Какой большой труд проделан, письмо составлено чётко...

Спасибо Вам Юрий и тем, кто ему активно помогает в этом трудном деле, каждый день открываю на этом форуме для себя новую информацию
#78
0 0
Уже отправили А. Мурадовой
#79
0 0
Спасибо всем, кто трудился над письмом, тратя на это свое личное время!!!
#80
0 0
Юрий, простите, но Минкомсвязь разве адрес не 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7 ?
#81
0 0
Цитата
Элина пишет:
Юрий, простите, но Минкомсвязь разве адрес не 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7 ?

Есть такое дело, поправил свой косяк... :oops: :oops: :oops:
#82
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Уже распространил среди местных.

Спасибо... Народ подхватываем письмо...

ИДЕЮ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ НАДО УБИВАТЬ...
Народ, даю подсказку: наверняка вам администрация на электронную почту рассылает массовые письма.
Берем оттуда список УК и ТСЖ и рассылаем. Пусть коллеги читают
#83
0 0
Юрий РЕСПЕКТ!! Прочитал ЗАЩИБИСЬ! электронку запулил, письма равтра отправлю, Тебе СПАСИБО!!
#84
0 0
Тоже завтра пойду отправлять на почту...
#85
0 0
Про списки , идея классная: на реформе есть ВСЕ ук, свою по ИНН вбиваешь на половину -десять сразу в поисковике выходят, а руководителей в жилинспекции на сайте по экзамену на атестат найти можно, и и в реформе они тоже прописаны.
#86
0 0
Лишь рассвет в дали краснеет,
Только солнышко встаёт,
Наш Бурмистр– уж не дремлет,
Мысль строчит как пулемёт.

Вот уж солнышко садится
День закончен, все домой.
Только Юрию не спится -
Он строчит письмо в Минстрой!

Так с рассвета до заката
Проявляет к нам Заботу!
Выпить надо бы ребята -
За Бурмистрову работу ! :D
#87
0 0
Посидел почитал и думаю перешлю ка я это в свое СРО )))) Пусть почитают подумают, думаю хуже не будет, как считаете? Глядишь какая нибудь УК тоже напишет.
#88
0 0
Цитата
ME4TATEJIb пишет:
Посидел почитал и думаю перешлю ка я это в свое СРО )))) Пусть почитают подумают, думаю хуже не будет, как считаете? Глядишь какая нибудь УК тоже напишет.

Кидайте везде... Даже если одно письмо отправят и то хорошо...
#89
0 0
пока будешь думать -пирожки остынут! действовать надо сразу, впереди и так два выходных, а время тикает, финеш приближается!
#90
0 0
Адрес Минкомсвязи нужно исправить :) на Тверскую, 7
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!