crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяГенпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными

Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными

RSS
Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными
 
Цитата
Ignatov пишет:
ТСЖ сейчас вообще нет вариантов кредитоваться. Если только УК, и то нужен залог. В общем со спецсчетом тоже все не весело.
Попробуем, коллега, не столь категорично. Это кто Вам сказал? Я, например, имею другую информацию на основе личных переговоров в банке. А Вы?
 
Цитата
Ильич пишет:
С процентами на спецсчетах - не смешите меня, коллеги.

В Россельхозбанке в 2014 г давали 9-10 %
 
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Ильич пишет:
С процентами на спецсчетах - не смешите меня, коллеги.

В Россельхозбанке в 2014 г давали 9-10 %
С какой суммы?
 
Цитата
Ильич пишет:
С какой суммы?

С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
 
Цитата
Rembo пишет:
С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ну нет, сбер проценты , да еще такие ,только очень очень хорошей суммы дает
 
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Ильич пишет:
С какой суммы?

С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ограничений не было, была шкала. Чем больше сумма, тем больше процент.10% не помню. 5% (я помню такую ставку, проверил по архивам - вроде так) больше нуля, конечно, но при двузначной инфляции и длительном хранении средств, согласитесь, уважаемый коллега, лучше быть должным банку и пусть он плохо спит, чем ждать у моря погоды и не ремонтировать крышу, не менять лифт, т.к. не хватает денег. Занять и делать.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Rembo пишет:
С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ну нет, сбер проценты , да еще такие ,только очень очень хорошей суммы дает
С суммы, которую небольшому ТСЖ не накопить никогда.
Я вёл переговоры в ВТБ, Альфе и ещё где-то. Хуже Сбера не было нигде. Поэтому открыл в Сбере - один хрен не спасает, но проще: все счета в одном банке.

Отправлено спустя 12 минуты 48 секунды:
Дожили! Надо сегодня обсуждать 0 в напитках, а не %% в банках, тем более, что счета казённые, а не свои депозиты.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Ignatov пишет:
ТСЖ сейчас вообще нет вариантов кредитоваться. Если только УК, и то нужен залог. В общем со спецсчетом тоже все не весело.
Попробуем, коллега, не столь категорично. Это кто Вам сказал? Я, например, имею другую информацию на основе личных переговоров в банке. А Вы?

Я в нескольких банках узнавал, везде факт того, что тсж некоммерческая организация вводил их в ступор. А при отсутствии залога под кредит, вообще в принципе вариантов нет сказали.
 
Генпрокуратура больше не считает плату за капремонт неконституционной
http://www.fontanka.ru/2016/02/24/087/

Генпрокуратура отозвала из КС письмо о неконституционности платы за капремонт


Генеральная прокуратура России отозвала из Конституционного суда (КС) письмо с утверждением, что закон о плате за капремонт является неконституционным.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2923143
 
Вот и кончилось лето, до свиданья, Италия
 
Цитата
Ялиса пишет:
Вот и кончилось лето, до свиданья, Италия
Я думаю, что Италия и не светила. В лучшем случае - Турция, а там полный, извините за выражение, эрдоган.
 
А я от души посмеялась)))
Даже не думала, что так быстро кончится эта песня)
 
Этого стоило ожидать(((
 
Цирк... Направлю - отзову - херней назову)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цирк... Направлю - отзову - херней назову)))

Прокурорские давно уже в клоунов превратились.
И цирковые номера на местах выкидывают ещё те (я ограничиваюсь исключительно ЖКХ), хоть отдельную ветку открывай!

Но так облажаться надо суметь...
 
Что бы выполнять законы нужно, что б они были понятные.
Вот если сказано, что летом нельзя стрелять в крокодилов в Темзе из ружей сделанных в восточной европе ... Вот тут всё понятно ... А когда можно, но нельзя, но т.к нельзя ничего, а жить надо и оттого можно понятие растяжимое ... Вот тут будь хоть четырежды чайкой всё равно обгадишься. :)
 
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
Т.е. им ошибаться можно. Учтём при очередной проверке.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
Т.е. им ошибаться можно. Учтём при очередной проверке.
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ... :)
Блин, между прочим не закрытый раздел. Скромнее надо быть. :)
 
Цитата
Егор пишет:
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ...
Мечты о 17 годе не покидают Ильича.
 
Да просто Минстрой их построил. Боятся, что Чибис в фейсбуке своём объявит им порицание)))
 
ну не скажи, наш то успел квартирку в нерезиновой прикупить, пару бэшек. если верить интернету
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Егор пишет:
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ...
Мечты о 17 годе не покидают Ильича.
Ждать-то - всего годик.
 
Цитата
Ялиса пишет:
наш то успел квартирку в нерезиновой прикупить, пару бэшек. если верить интернету
Я конечно извиняюсь, но под "нашим" имеется в виду Администратор данного сайта или кто то ещё? 1q2
 
Цитата
Волжский парень пишет:

Я конечно извиняюсь, но под "нашим" имеется в виду Администратор данного сайта или кто то ещё? 1q2

У меня нет бэхи)))
 
У нас в регионе с этой новостью про Прокурорскую проверку по капремонту народ сразу подхватил. В течение недели советы домов идут ко мне и распрашивают-надо или не надо платить. Вежливо делаю отсылку к Рег оператору.
 
наш бывший директор фонда. Это был ответ зёме Ильичу.
 
Цитата
роман 1981 пишет:
У нас в регионе с этой новостью про Прокурорскую проверку по капремонту народ сразу подхватил.

у меня инициировали собрание по спецсчету, а на собрании сказали что будут ждать результатов и пока голосовать не будут))
 
а у меня долг за капремонт 7 тысяч.
 
Цитата
Ялиса пишет:
а у меня долг за капремонт 7 тысяч.
Не правильная позиция.
Квитанций не получал, договор не заключал - про долги не в курсе.
Кому должен - всем прощаю.
 
из 24 домов со спецсчетом - 4 проголосовали за смену владельца спецсчета. С 01.03 теперь всеми делами занимаюсь я - плата 1 руб/кв.м за все эти мероприятия включил в СиР. Остальные дома голосуют слабо-не понимают, что, если слетят на котел, то велик риск потерять бабки вообще. Как всегда обвиняют во всем власть, УК, но денег терять не хотят и голосовать тоже за передачу УК. Поживем, увидим, братья УКшники,что нам еще готовит мероприятие под названием капремонт. К слову, на той неделе собрал жильцов, рассказал, что стояки с 1 по 9 надо менять срочно, предложил покупку материалов за их счет, а замену в течение 2 раб. дней за свой счет. Итог - завтра будет завершен капремонт подъезда по замене стояков инженерных сетей. Вот на хрена нам эти Фонда, а ?
#61
0 0
Цитата
Ignatov пишет:
ТСЖ сейчас вообще нет вариантов кредитоваться. Если только УК, и то нужен залог. В общем со спецсчетом тоже все не весело.
Попробуем, коллега, не столь категорично. Это кто Вам сказал? Я, например, имею другую информацию на основе личных переговоров в банке. А Вы?
#62
0 0
Цитата
Ильич пишет:
С процентами на спецсчетах - не смешите меня, коллеги.

В Россельхозбанке в 2014 г давали 9-10 %
#63
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Ильич пишет:
С процентами на спецсчетах - не смешите меня, коллеги.

В Россельхозбанке в 2014 г давали 9-10 %
С какой суммы?
#64
0 0
Цитата
Ильич пишет:
С какой суммы?

С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
#65
0 0
Цитата
Rembo пишет:
С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ну нет, сбер проценты , да еще такие ,только очень очень хорошей суммы дает
#66
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Ильич пишет:
С какой суммы?

С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ограничений не было, была шкала. Чем больше сумма, тем больше процент.10% не помню. 5% (я помню такую ставку, проверил по архивам - вроде так) больше нуля, конечно, но при двузначной инфляции и длительном хранении средств, согласитесь, уважаемый коллега, лучше быть должным банку и пусть он плохо спит, чем ждать у моря погоды и не ремонтировать крышу, не менять лифт, т.к. не хватает денег. Занять и делать.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Rembo пишет:
С любой. Ограничений не было, не думаю что б изменилось с тех пор
Ну нет, сбер проценты , да еще такие ,только очень очень хорошей суммы дает
С суммы, которую небольшому ТСЖ не накопить никогда.
Я вёл переговоры в ВТБ, Альфе и ещё где-то. Хуже Сбера не было нигде. Поэтому открыл в Сбере - один хрен не спасает, но проще: все счета в одном банке.

Отправлено спустя 12 минуты 48 секунды:
Дожили! Надо сегодня обсуждать 0 в напитках, а не %% в банках, тем более, что счета казённые, а не свои депозиты.
#67
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Ignatov пишет:
ТСЖ сейчас вообще нет вариантов кредитоваться. Если только УК, и то нужен залог. В общем со спецсчетом тоже все не весело.
Попробуем, коллега, не столь категорично. Это кто Вам сказал? Я, например, имею другую информацию на основе личных переговоров в банке. А Вы?

Я в нескольких банках узнавал, везде факт того, что тсж некоммерческая организация вводил их в ступор. А при отсутствии залога под кредит, вообще в принципе вариантов нет сказали.
#68
0 0
Генпрокуратура больше не считает плату за капремонт неконституционной
http://www.fontanka.ru/2016/02/24/087/

Генпрокуратура отозвала из КС письмо о неконституционности платы за капремонт


Генеральная прокуратура России отозвала из Конституционного суда (КС) письмо с утверждением, что закон о плате за капремонт является неконституционным.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2923143
#69
0 0
Вот и кончилось лето, до свиданья, Италия
#70
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Вот и кончилось лето, до свиданья, Италия
Я думаю, что Италия и не светила. В лучшем случае - Турция, а там полный, извините за выражение, эрдоган.
#71
0 0
А я от души посмеялась)))
Даже не думала, что так быстро кончится эта песня)
#72
0 0
Этого стоило ожидать(((
#73
0 0
Цирк... Направлю - отзову - херней назову)))
#74
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цирк... Направлю - отзову - херней назову)))

Прокурорские давно уже в клоунов превратились.
И цирковые номера на местах выкидывают ещё те (я ограничиваюсь исключительно ЖКХ), хоть отдельную ветку открывай!

Но так облажаться надо суметь...
#75
0 0
Что бы выполнять законы нужно, что б они были понятные.
Вот если сказано, что летом нельзя стрелять в крокодилов в Темзе из ружей сделанных в восточной европе ... Вот тут всё понятно ... А когда можно, но нельзя, но т.к нельзя ничего, а жить надо и оттого можно понятие растяжимое ... Вот тут будь хоть четырежды чайкой всё равно обгадишься. :)
#76
0 0
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
#77
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
Т.е. им ошибаться можно. Учтём при очередной проверке.
#78
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Что вы так плохо о прокуратуре то?
Может они специально отозвали что бы уточнить что именно они считают противоречащим конституции?
А то все начали писать, что генпрокуратура считает взносы неконституционными, а на самом деле неконституционным является всего лишь ремонт чужих домов.
Сейчас поправятся и сформулируют подробнее (блин самому смешно стало от того что пишу).
Т.е. им ошибаться можно. Учтём при очередной проверке.
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ... :)
Блин, между прочим не закрытый раздел. Скромнее надо быть. :)
#79
0 0
Цитата
Егор пишет:
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ...
Мечты о 17 годе не покидают Ильича.
#80
0 0
Да просто Минстрой их построил. Боятся, что Чибис в фейсбуке своём объявит им порицание)))
#81
0 0
ну не скажи, наш то успел квартирку в нерезиновой прикупить, пару бэшек. если верить интернету
#82
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Егор пишет:
Ильич, а ты где работаешь, что прокуратуру проверяешь ...
Мечты о 17 годе не покидают Ильича.
Ждать-то - всего годик.
#83
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
наш то успел квартирку в нерезиновой прикупить, пару бэшек. если верить интернету
Я конечно извиняюсь, но под "нашим" имеется в виду Администратор данного сайта или кто то ещё? 1q2
#84
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:

Я конечно извиняюсь, но под "нашим" имеется в виду Администратор данного сайта или кто то ещё? 1q2

У меня нет бэхи)))
#85
0 0
У нас в регионе с этой новостью про Прокурорскую проверку по капремонту народ сразу подхватил. В течение недели советы домов идут ко мне и распрашивают-надо или не надо платить. Вежливо делаю отсылку к Рег оператору.
#86
0 0
наш бывший директор фонда. Это был ответ зёме Ильичу.
#87
0 0
Цитата
роман 1981 пишет:
У нас в регионе с этой новостью про Прокурорскую проверку по капремонту народ сразу подхватил.

у меня инициировали собрание по спецсчету, а на собрании сказали что будут ждать результатов и пока голосовать не будут))
#88
0 0
а у меня долг за капремонт 7 тысяч.
#89
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
а у меня долг за капремонт 7 тысяч.
Не правильная позиция.
Квитанций не получал, договор не заключал - про долги не в курсе.
Кому должен - всем прощаю.
#90
0 0
из 24 домов со спецсчетом - 4 проголосовали за смену владельца спецсчета. С 01.03 теперь всеми делами занимаюсь я - плата 1 руб/кв.м за все эти мероприятия включил в СиР. Остальные дома голосуют слабо-не понимают, что, если слетят на котел, то велик риск потерять бабки вообще. Как всегда обвиняют во всем власть, УК, но денег терять не хотят и голосовать тоже за передачу УК. Поживем, увидим, братья УКшники,что нам еще готовит мероприятие под названием капремонт. К слову, на той неделе собрал жильцов, рассказал, что стояки с 1 по 9 надо менять срочно, предложил покупку материалов за их счет, а замену в течение 2 раб. дней за свой счет. Итог - завтра будет завершен капремонт подъезда по замене стояков инженерных сетей. Вот на хрена нам эти Фонда, а ?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!