crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОнлайн кассы для всех

Онлайн кассы для всех

RSS
Онлайн кассы для всех
 
ага, еще раз для тех,кто в танке:
Цитата
Ялиса пишет:
Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
Автоматизированные системы для бланков строгой отчетности применяются только для осуществления расчетов при оказании услуг.
54 ФЗ

Отправлено спустя 12 минуты 18 секунды:
Я вам больше, скажу, товарные чеки,которые таскает снабжение должны быть у продавца зарегистрированы в журнале учета товарных чеков, ссылку себе сразу не оставила,сейчас потеряла, где прочитала. Но найду
 
Цитата
Анимаиса пишет:
Компании и ИП, которые оказывают платные услуги населению, вправе до 01.07.2018 вместо чека ККТ выдавать бланк строгой отчетности

просветите председателя ТСЖ, что для нас служит БСО (какой документ) при приеме оплаты за ЖКУ?
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Компании и ИП, которые оказывают платные услуги населению, вправе до 01.07.2018 вместо чека ККТ выдавать бланк строгой отчетности

просветите председателя ТСЖ, что для нас служит БСО (какой документ) при приеме оплаты за ЖКУ?
На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов. наименование, серия и шестизначный номер документа; наименование организации или ФИО ИП; местонахождение исполнительного органа юридического лица (для организаций); идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации или ИП; вид услуги; стоимость услуги в денежном выражении; размер оплаты осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты; дата осуществления расчета и составления документа; должность и ФИО лица, ответственного за оформление БСО, его личная подпись, печать организации (ИП); иные реквизиты, характеризующие специфику оказываемой услуги, которыми вправе дополнить БСО организация (ИП).
 
Цитата
Анимаиса пишет:
На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов. наименование, серия и шестизначный номер документа; наименование организации или ФИО ИП; местонахождение исполнительного органа юридического лица (для организаций); идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации или ИП; вид услуги; стоимость услуги в денежном выражении; размер оплаты осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты; дата осуществления расчета и составления документа; должность и ФИО лица, ответственного за оформление БСО, его личная подпись, печать организации (ИП); иные реквизиты, характеризующие специфику оказываемой услуги, которыми вправе дополнить БСО организация (ИП).


вот бы увидеть как это выглядит - есть у кого опыт использования такого документа для оплаты ЖКУ? (без применения ККТ)
 
На любой вкус:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
 
Цитата
Анимаиса пишет:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

это в яндексе, а на практике.... ?
 
ббабуля, дай попить, а то так поесть хочется,что и переночевать негде
 
Цитата
Ялиса пишет:
ббабуля, дай попить, а то так поесть хочется,что и переночевать негде

то что, в открытом доступе (яндекс и т.п.) - это не сложно мне и самому найти. Я надеялся на помощь более опытных коллег - неужели я не по адресу? Тогда простите.
 
Мы не можем дать конкретный совет, не зная ваших условий хозяйствования. Если хотите конкретно , мое личное мнение,- не связываейтесь с БСО. Человеческая натура такова,что чек, оттиск кассового аппарата банка - вызывают уважение. БСО вызывает подоздерие.
 
Добрый день! такой вопрос-подключили новую кассу, все услуги прописали, но возникла проблема-в чеке нужно прописывать НДС а мы применяем льготу и чисто физически невозможно выделить правильно НДС потому как люди платят не ровными суммами. Прописали в чеке БЕЗ НДС. вот теперь думаю налоговая не докулапается????? у кого как????
 
спрошу у наших бухгалтеров сейчас.
А можно спросить какие номенклатуры услуг вы забивали?
 
мы забили 1 Оплата за ЖКУ 2 Оплата ПЕНИ 3 Прочие услуги по обслуживанию МКД.......кассу не стали привязывать к 1с, в приходниках прописываем адрес и фио жильца а в чеке только услугу и стоимость

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
непонятно нужно ли продолжать вести журнал кассира и собирать Z отчеты, оператор который подключал говорит что всё теперь в онлайне и это делать не нужно...но я лучше буду делать всё как есть, потому что техника меняется а головы в налоговой нет
 
Цитата
северянка пишет:
мы забили 1 Оплата за ЖКУ 2 Оплата ПЕНИ 3 Прочие услуги по обслуживанию МКД.......кассу не стали привязывать к 1с, в приходниках прописываем адрес и фио жильца а в чеке только услугу и стоимость
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно
содержание
хвс
гвс
отопление

и так далее, при том сс указанием точных объемов и стоимости за единицу. Бухи вешаюцца.
 
а кто заставляет????это же нереально
 
налоговая
 
мы же не продаем ресурсы, мы оказываем услугу по обслуживанию МКД....это не идет в разрез с условиями договора с жильцами
 
так хвс гвс и отопление это и есть услуги, ресурсы это холодная и горячая вода, тепловая энергия
 
Цитата
Sergey_P пишет:
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно
Не, ну у меня тоже услуги отдельно, но в виде:
-Возмещение расходов по судебным приказам
-Пени
-Плата за жилое помещение
-Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
-Услуги автотранспорта
-Услуги паспортного стола для частного сектора (+копирование)
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
я в этом не разбираюсь )

спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
я в этом не разбираюсь )
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги? Учет в программе идет вразрез по услугам? Если да, то зачем оплату по кассе делить, если при обработке платежа в программе у вас все разнесется по статьям оплаты и в итоговом отчете за месяц будет видно за что прошла оплата. Если нет, то тогда не завидую вашей бухгалтерии...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило
Общая система - полный учет и оплата всех налогов.
 
думаю, нужно ждать первого требования с пояснениями от налоговой там и видно будет как дальше действовать. к тому же каждый регион пляшет по своему
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
С.Т.Э.И это что?
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги?
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
 
Цитата
Лариса Обнинск пишет:
С.Т.Э.И это что?
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали :)
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали
Интересное название. Мне оно нигде не встречалось.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
это мы и спросили у налоговиков, сказали потому что так надо по закону и неиволнует.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
потому что так надо по закону и неиволнует
И дали ссылку на закон?
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
И дали ссылку на закон?
ну да 290 ФЗ. )
 
Цитата
северянка пишет:
вести журнал кассира
не нужно. Кассовую книгу ведете и Z отчеты прикладываете

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
А можно спросить какие номенклатуры услуг вы забивали
получила устный ответ налоговика:
1. Привяжите услуги к справочнику ОКВЭД по максимуму( можно по этому классификатору сгруппировать)
2. Наименование должно быть понятно плательщику за что он платит
3 Если плательщик на наименование не пожалуется, то мы не против ваших названий

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
северянка пишет:
думаю, нужно ждать первого требования с пояснениями от налоговой
со штрафами

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
вы ребят, не умничайте. Написано в законе: наименование услуги. Вот и пишите
#121
0 0
ага, еще раз для тех,кто в танке:
Цитата
Ялиса пишет:
Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
Автоматизированные системы для бланков строгой отчетности применяются только для осуществления расчетов при оказании услуг.
54 ФЗ

Отправлено спустя 12 минуты 18 секунды:
Я вам больше, скажу, товарные чеки,которые таскает снабжение должны быть у продавца зарегистрированы в журнале учета товарных чеков, ссылку себе сразу не оставила,сейчас потеряла, где прочитала. Но найду
#122
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
Компании и ИП, которые оказывают платные услуги населению, вправе до 01.07.2018 вместо чека ККТ выдавать бланк строгой отчетности

просветите председателя ТСЖ, что для нас служит БСО (какой документ) при приеме оплаты за ЖКУ?
#123
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Компании и ИП, которые оказывают платные услуги населению, вправе до 01.07.2018 вместо чека ККТ выдавать бланк строгой отчетности

просветите председателя ТСЖ, что для нас служит БСО (какой документ) при приеме оплаты за ЖКУ?
На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов. наименование, серия и шестизначный номер документа; наименование организации или ФИО ИП; местонахождение исполнительного органа юридического лица (для организаций); идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации или ИП; вид услуги; стоимость услуги в денежном выражении; размер оплаты осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты; дата осуществления расчета и составления документа; должность и ФИО лица, ответственного за оформление БСО, его личная подпись, печать организации (ИП); иные реквизиты, характеризующие специфику оказываемой услуги, которыми вправе дополнить БСО организация (ИП).
#124
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов. наименование, серия и шестизначный номер документа; наименование организации или ФИО ИП; местонахождение исполнительного органа юридического лица (для организаций); идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации или ИП; вид услуги; стоимость услуги в денежном выражении; размер оплаты осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты; дата осуществления расчета и составления документа; должность и ФИО лица, ответственного за оформление БСО, его личная подпись, печать организации (ИП); иные реквизиты, характеризующие специфику оказываемой услуги, которыми вправе дополнить БСО организация (ИП).


вот бы увидеть как это выглядит - есть у кого опыт использования такого документа для оплаты ЖКУ? (без применения ККТ)
#125
0 0
На любой вкус:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
#126
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

это в яндексе, а на практике.... ?
#127
0 0
ббабуля, дай попить, а то так поесть хочется,что и переночевать негде
#128
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ббабуля, дай попить, а то так поесть хочется,что и переночевать негде

то что, в открытом доступе (яндекс и т.п.) - это не сложно мне и самому найти. Я надеялся на помощь более опытных коллег - неужели я не по адресу? Тогда простите.
#129
0 0
Мы не можем дать конкретный совет, не зная ваших условий хозяйствования. Если хотите конкретно , мое личное мнение,- не связываейтесь с БСО. Человеческая натура такова,что чек, оттиск кассового аппарата банка - вызывают уважение. БСО вызывает подоздерие.
#130
0 0
Добрый день! такой вопрос-подключили новую кассу, все услуги прописали, но возникла проблема-в чеке нужно прописывать НДС а мы применяем льготу и чисто физически невозможно выделить правильно НДС потому как люди платят не ровными суммами. Прописали в чеке БЕЗ НДС. вот теперь думаю налоговая не докулапается????? у кого как????
#131
0 0
спрошу у наших бухгалтеров сейчас.
А можно спросить какие номенклатуры услуг вы забивали?
#132
0 0
мы забили 1 Оплата за ЖКУ 2 Оплата ПЕНИ 3 Прочие услуги по обслуживанию МКД.......кассу не стали привязывать к 1с, в приходниках прописываем адрес и фио жильца а в чеке только услугу и стоимость

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
непонятно нужно ли продолжать вести журнал кассира и собирать Z отчеты, оператор который подключал говорит что всё теперь в онлайне и это делать не нужно...но я лучше буду делать всё как есть, потому что техника меняется а головы в налоговой нет
#133
0 0
Цитата
северянка пишет:
мы забили 1 Оплата за ЖКУ 2 Оплата ПЕНИ 3 Прочие услуги по обслуживанию МКД.......кассу не стали привязывать к 1с, в приходниках прописываем адрес и фио жильца а в чеке только услугу и стоимость
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно
содержание
хвс
гвс
отопление

и так далее, при том сс указанием точных объемов и стоимости за единицу. Бухи вешаюцца.
#134
0 0
а кто заставляет????это же нереально
#135
0 0
налоговая
#136
0 0
мы же не продаем ресурсы, мы оказываем услугу по обслуживанию МКД....это не идет в разрез с условиями договора с жильцами
#137
0 0
так хвс гвс и отопление это и есть услуги, ресурсы это холодная и горячая вода, тепловая энергия
#138
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
черт а нас заставляют прописывать каждую услугу отдельно
Не, ну у меня тоже услуги отдельно, но в виде:
-Возмещение расходов по судебным приказам
-Пени
-Плата за жилое помещение
-Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
-Услуги автотранспорта
-Услуги паспортного стола для частного сектора (+копирование)
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
#139
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Может такой учет у вас в зависимости от системы налогообложения? У нас УСНО (доход минус расход).
я в этом не разбираюсь )

спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило.
#140
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
я в этом не разбираюсь )
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги? Учет в программе идет вразрез по услугам? Если да, то зачем оплату по кассе делить, если при обработке платежа в программе у вас все разнесется по статьям оплаты и в итоговом отчете за месяц будет видно за что прошла оплата. Если нет, то тогда не завидую вашей бухгалтерии...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
спросил у главбуха, у нас ОСНО, чтобы это не значило
Общая система - полный учет и оплата всех налогов.
#141
0 0
думаю, нужно ждать первого требования с пояснениями от налоговой там и видно будет как дальше действовать. к тому же каждый регион пляшет по своему
#142
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Ремонт квартир, ремонт и установка С.Т.Э.И
С.Т.Э.И это что?
#143
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Но даже чисто логически - у вас квитанция одна на все услуги?
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
#144
0 0
Цитата
Лариса Обнинск пишет:
С.Т.Э.И это что?
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали :)
#145
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Санитарно-технические-электрические изделия. Главбух где-то вычитала это определение и в приказе по кассе так и написали
Интересное название. Мне оно нигде не встречалось.
#146
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
#147
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
это мы и спросили у налоговиков, сказали потому что так надо по закону и неиволнует.
#148
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
потому что так надо по закону и неиволнует
И дали ссылку на закон?
#149
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
И дали ссылку на закон?
ну да 290 ФЗ. )
#150
0 0
Цитата
северянка пишет:
вести журнал кассира
не нужно. Кассовую книгу ведете и Z отчеты прикладываете

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
А можно спросить какие номенклатуры услуг вы забивали
получила устный ответ налоговика:
1. Привяжите услуги к справочнику ОКВЭД по максимуму( можно по этому классификатору сгруппировать)
2. Наименование должно быть понятно плательщику за что он платит
3 Если плательщик на наименование не пожалуется, то мы не против ваших названий

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
северянка пишет:
думаю, нужно ждать первого требования с пояснениями от налоговой
со штрафами

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
да квитанция одна.
Расщепление по услугам идет в РКЦ и они нам уже потом бухам скидывают отчеты (понятия не имею что там)
Опять же не понимаю, зачем разделять в кассе, ведь во-первых, в банке или на почте человеку ничего делить не будут, а во-вторых, вряд ли бухгалтерия передает в РКЦ информацию по платежам через кассу в таком разрезе, тогда тем более не вижу смысла делить... *примерила ситуацию на себя - аж передернуло от количества лишних телодвижений*
вы ребят, не умничайте. Написано в законе: наименование услуги. Вот и пишите
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!