crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяКакими навыками должен обладать работник ЖКХ

Какими навыками должен обладать работник ЖКХ

RSS
Какими навыками должен обладать работник ЖКХ
 
Уже поднимался на форуме данный вопрос в той или иной форме...теперь утверждается ответ...

Источник публикации
Единый портал для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения http://www.regulation.gov.ru, 12.05.2015
Примечание к документу
Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 12.05.2015 - 27.05.2015
Название документа
Постановление Правительства РФ от 04.03.2015 N 191
Ведомственный приказ
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки ХХ.03.ХХ Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура (уровень бакалавриата)»
http://regulation.gov.ru/project/25755. ... e_id=18291
 
Так кого готовить-то будут? КТО это получится по диплому?

(к авторам этого опуса такую внезапно возникшую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу)
 
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:

1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины. Я например преподаю Accounting для менеджеров (смесь бухгалтерского, управленческого и налогово учета для директоров и специалистов), так вот мне за 40 академических часов нужно научить людей куче всего. Вроде получается. Народ за курс начинает простенькие балансы делать и налоги считать. НО я то и в налоговом консалтинге работал 4 года и в аудите и главбухом... Как этому будет учить кандидат - ХЗ... Как меня учили в институте - лучше б не учили....
3) вообще нет учебной литературы. Если ее будут писать академические "отморозки" типа Фельдмана и иже с ними - получим на выходе дебилов.
4) в ЖКХ главное - арбитражка. Все остальное вторично...
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:

1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины. Я например преподаю Accounting для менеджеров (смесь бухгалтерского, управленческого и налогово учета для директоров и специалистов), так вот мне за 40 академических часов нужно научить людей куче всего. Вроде получается. Народ за курс начинает простенькие балансы делать и налоги считать. НО я то и в налоговом консалтинге работал 4 года и в аудите и главбухом... Как этому будет учить кандидат - ХЗ... Как меня учили в институте - лучше б не учили....
3) вообще нет учебной литературы. Если ее будут писать академические "отморозки" типа Фельдмана и иже с ними - получим на выходе дебилов.
4) в ЖКХ главное - арбитражка. Все остальное вторично...

как крыши чинить уже совсем неважно((((
 
Цитата
solo пишет:
как крыши чинить уже совсем неважно((((
В современной системе образования практические навыки - вторичны. Вон уже бляха-муха попы учат религии в ФИЗМАТе... :mrgreen:
 
Самое важное для сотрудника ЖКХ - это терпение и стрессоустойчивость, остальное наживное
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:
:mrgreen: Я вижу, что мне надо официально запретить писать провокационные посты :lol:

Цитата
burmistr пишет:
1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
Чтобы было кому учить, нужно создать условия, когда практики ЖКХ с многолетним опытом работы ХОТЕЛИ делиться своими знаниями :!: Государство же создает все условия, чтобы не только отбить такую охоту...но и вообще выдавить из отрасли всех, кроме, как любит выражаться Uganda, псевдосферических растений, у которых вместо мозгов что-то вроде навоза, и вместо того, чтобы думать и только потом работать, они могут только тупо выполнять приказы сверху и так же тупо рапортовать о проделанной работе... :(
Цитата
burmistr пишет:
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины.
3) вообще нет учебной литературы
На это можно ответить в совокупности... в ЖКХ главное - ПРАКТИКА :!: Литературы нужно не так уж и много, большей частью в области нормативов, составления экономически обоснованных смет и тарифов, и т.п. И составляться она должна опять же ПРАКТИКАМИ :!: А не "Фельдманами" и Ко :twisted:
Цитата
burmistr пишет:
4) в ЖКХ главное - арбитражка
А не проще сесть один раз и подкорректировать основные НПА так, чтобы они не содержали двойных стандартов и двойного толкования :?: Но это я прекрасно понимаю...из области фантастики :(
 
А я говорил! Надо выделять красненьким. Тпа осторожно - провокация.
 
Цитата
SergeKo пишет:
А я говорил! Надо выделять красненьким. Тпа осторожно - провокация.
Не не...это ж официальный документ... :!:
Просто я предвидел реакции на этот пост :mrgreen:
 
Пункт 5.2 доставляет целиком:
• способностью использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции (ОК-1);
• способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5);
• способностью работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-6);

Добавлено спустя 1 minute 12 seconds:
Шедевр, однозначно:
• способностью использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-22);
 
работник жкх должен обладать второй профессией, что бы в случае чего не остаться без заработка. как то так.
 
Цитата
Егор пишет:
Получал вышку уже имея проф навыки. Было очень полезно, т.к очень помогло осмыслить и проанализировать имеющийся базис.
Это у меня произошло когда МВА получал... А знания базовые получил в колледже. Но там преподы были старой школы - супер просто...
 
как то довелось читать практикантам строительного вуза краткий курс управления мкд. 2 дня по 4 часа. 4 курс. Выходя после второго дня сказали, что это были первые 8 часов конкретной информации без воды, которые принесли пользу в их профессиональной подготовке.
Однако.
 
Егор, а так оно и есть... Я считаю свой институт на 90% напрасно потраченным временем на лекциях ибо преподы были...
 
Получал вышку уже имея проф навыки. Было очень полезно, т.к очень помогло осмыслить и проанализировать имеющийся базис.
 
ух ты, а нас учили и не зря.Мне свезло
 
Докладаю!
Работник ЖКХ должен обладать навыком заболтать военкомат и не подписывать ничего.
(это я сейчас сходил к ним, вчера звонили - приглашали)
 
А я уж думала,что ты по собственной неосторожности сухпай получаешь :D
 
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

У меня был с собой мел и псалтырь, а Вия они не успели привести.
 
Цитата
Uganda пишет:
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

У меня был с собой мел и псалтырь, а Вия они не успели привести.
псалтырь на изусть ннадо знать
 
Цитата
Uganda пишет:
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

я все понял..тебя завлекают "Славянку" поднимать из пеплу...
 
Нам такие "Славянки" даром не нужны...
А вот облвоенкомат нам денег должен...
 
Иная версия веселой игры "Посади кредитора"... )
 
Приведи друга - получи бонус
 
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
 
Цитата
SergeKo пишет:
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
... Сделать селфи и выложить на реформу ЖКЖ
 
Цитата
SergeKo пишет:
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
Ugandу обучаться пригласили думаешь?
 
сдавать нормативы гто.. пока не подпишет пере уступку долга на полковника..
 
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:
:mrgreen: Я вижу, что мне надо официально запретить писать провокационные посты :lol:

Чтобы было кому учить, нужно создать условия, когда практики ЖКХ с многолетним опытом работы ХОТЕЛИ делиться своими знаниями :!: Государство же создает все условия, чтобы .... вообще выдавить из отрасли всех, кроме, как любит выражаться Uganda, псевдосферических растений, у которых вместо мозгов что-то вроде навоза, и вместо того, чтобы думать и только потом работать, они могут только тупо выполнять приказы сверху и так же тупо рапортовать о проделанной работе... :(

Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:
3) вообще нет учебной литературы
На это можно ответить в совокупности... в ЖКХ главное - ПРАКТИКА :!: Литературы нужно не так уж и много, большей частью в области нормативов, составления экономически обоснованных смет и тарифов, и т.п. И составляться она должна опять же ПРАКТИКАМИ :!: А не "Фельдманами" и Ко :twisted:

Ну в общем то тут гляжу сугубо юридическую сторону полируете.
Но в ежеквартально меняющейся правовой базе вообще черт ногу сломит.

Однако как практик-технарь скажу. По технической стороне.
Мне хватает общетехнических знаний советского СУЗа/ВУЗа.
Но по советским учебникам учившим вообще. Специалиста способного понять как и какие имеющиеся знания каким концом куда приложить.
Обучение же в институтах узких специалистов - хрень голубая.
Будут только недонеспециалисты с дипломом ни об чем.
Уже при подборе персонала имею полный головняк - нет приблизительно годных кандидатур.
Одни менеджеры на должность энергетика прутся толпой.
Из 24 анкет только 2 чего то понимают о том что им говорю.
Два только видели то про что их спрашиваю и твердо уверены что их знакомые им подскажут.

По юридической стороне.
Спецов нет вообще.
Даже понимающих об чем речь и какие тонкости в жилищном праве имеются.
Потому что юрист-жилищник ОБЯЗАН понимать техническую и технологическую сторону законодательной базы.
Много знаете юристов в прошлом сантехников, электриков, инженеров строителей?
Их и на имеющихся должностях неплохо кормят.

Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:
4) в ЖКХ главное - арбитражка
А не проще сесть один раз и подкорректировать основные НПА так, чтобы они не содержали двойных стандартов и двойного толкования :?: Но это я прекрасно понимаю...из области фантастики :(
Это не фантастика, это сказка.
 
Вчера с юристом из ТСЖ ходил в ГЖИ... Было желание её там вырубить... Сдала с потрохами... А вы говорите юрист-энергетик
#1
0 0
Уже поднимался на форуме данный вопрос в той или иной форме...теперь утверждается ответ...

Источник публикации
Единый портал для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения http://www.regulation.gov.ru, 12.05.2015
Примечание к документу
Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 12.05.2015 - 27.05.2015
Название документа
Постановление Правительства РФ от 04.03.2015 N 191
Ведомственный приказ
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки ХХ.03.ХХ Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура (уровень бакалавриата)»
http://regulation.gov.ru/project/25755. ... e_id=18291
#2
0 0
Так кого готовить-то будут? КТО это получится по диплому?

(к авторам этого опуса такую внезапно возникшую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу)
#3
0 0
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:

1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины. Я например преподаю Accounting для менеджеров (смесь бухгалтерского, управленческого и налогово учета для директоров и специалистов), так вот мне за 40 академических часов нужно научить людей куче всего. Вроде получается. Народ за курс начинает простенькие балансы делать и налоги считать. НО я то и в налоговом консалтинге работал 4 года и в аудите и главбухом... Как этому будет учить кандидат - ХЗ... Как меня учили в институте - лучше б не учили....
3) вообще нет учебной литературы. Если ее будут писать академические "отморозки" типа Фельдмана и иже с ними - получим на выходе дебилов.
4) в ЖКХ главное - арбитражка. Все остальное вторично...
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:

1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины. Я например преподаю Accounting для менеджеров (смесь бухгалтерского, управленческого и налогово учета для директоров и специалистов), так вот мне за 40 академических часов нужно научить людей куче всего. Вроде получается. Народ за курс начинает простенькие балансы делать и налоги считать. НО я то и в налоговом консалтинге работал 4 года и в аудите и главбухом... Как этому будет учить кандидат - ХЗ... Как меня учили в институте - лучше б не учили....
3) вообще нет учебной литературы. Если ее будут писать академические "отморозки" типа Фельдмана и иже с ними - получим на выходе дебилов.
4) в ЖКХ главное - арбитражка. Все остальное вторично...

как крыши чинить уже совсем неважно((((
#5
0 0
Цитата
solo пишет:
как крыши чинить уже совсем неважно((((
В современной системе образования практические навыки - вторичны. Вон уже бляха-муха попы учат религии в ФИЗМАТе... :mrgreen:
#6
0 0
Самое важное для сотрудника ЖКХ - это терпение и стрессоустойчивость, остальное наживное
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну выскажу свое мнение, как человек, который уже 4 года преподает в МИРБИСе (ведущая бизнес школа РФ) в том числе и для бакалавров...

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:
:mrgreen: Я вижу, что мне надо официально запретить писать провокационные посты :lol:

Цитата
burmistr пишет:
1)тупо некому учить. Какой-нибудь плешивенький кандидатишка псевдонаук прочитав ЖК РФ будет его пересказывать студентам. Выхлопа - ноль...
Чтобы было кому учить, нужно создать условия, когда практики ЖКХ с многолетним опытом работы ХОТЕЛИ делиться своими знаниями :!: Государство же создает все условия, чтобы не только отбить такую охоту...но и вообще выдавить из отрасли всех, кроме, как любит выражаться Uganda, псевдосферических растений, у которых вместо мозгов что-то вроде навоза, и вместо того, чтобы думать и только потом работать, они могут только тупо выполнять приказы сверху и так же тупо рапортовать о проделанной работе... :(
Цитата
burmistr пишет:
2) катастрофически малое количество часов на изучение любой дисциплины.
3) вообще нет учебной литературы
На это можно ответить в совокупности... в ЖКХ главное - ПРАКТИКА :!: Литературы нужно не так уж и много, большей частью в области нормативов, составления экономически обоснованных смет и тарифов, и т.п. И составляться она должна опять же ПРАКТИКАМИ :!: А не "Фельдманами" и Ко :twisted:
Цитата
burmistr пишет:
4) в ЖКХ главное - арбитражка
А не проще сесть один раз и подкорректировать основные НПА так, чтобы они не содержали двойных стандартов и двойного толкования :?: Но это я прекрасно понимаю...из области фантастики :(
#8
0 0
А я говорил! Надо выделять красненьким. Тпа осторожно - провокация.
#9
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
А я говорил! Надо выделять красненьким. Тпа осторожно - провокация.
Не не...это ж официальный документ... :!:
Просто я предвидел реакции на этот пост :mrgreen:
#10
0 0
Пункт 5.2 доставляет целиком:
• способностью использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции (ОК-1);
• способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5);
• способностью работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-6);

Добавлено спустя 1 minute 12 seconds:
Шедевр, однозначно:
• способностью использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-22);
#11
0 0
работник жкх должен обладать второй профессией, что бы в случае чего не остаться без заработка. как то так.
#12
0 0
Цитата
Егор пишет:
Получал вышку уже имея проф навыки. Было очень полезно, т.к очень помогло осмыслить и проанализировать имеющийся базис.
Это у меня произошло когда МВА получал... А знания базовые получил в колледже. Но там преподы были старой школы - супер просто...
#13
0 0
как то довелось читать практикантам строительного вуза краткий курс управления мкд. 2 дня по 4 часа. 4 курс. Выходя после второго дня сказали, что это были первые 8 часов конкретной информации без воды, которые принесли пользу в их профессиональной подготовке.
Однако.
#14
0 0
Егор, а так оно и есть... Я считаю свой институт на 90% напрасно потраченным временем на лекциях ибо преподы были...
#15
0 0
Получал вышку уже имея проф навыки. Было очень полезно, т.к очень помогло осмыслить и проанализировать имеющийся базис.
#16
0 0
ух ты, а нас учили и не зря.Мне свезло
#17
0 0
Докладаю!
Работник ЖКХ должен обладать навыком заболтать военкомат и не подписывать ничего.
(это я сейчас сходил к ним, вчера звонили - приглашали)
#18
0 0
А я уж думала,что ты по собственной неосторожности сухпай получаешь :D
#19
0 0
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

У меня был с собой мел и псалтырь, а Вия они не успели привести.
#20
0 0
Цитата
Uganda пишет:
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

У меня был с собой мел и псалтырь, а Вия они не успели привести.
псалтырь на изусть ннадо знать
#21
0 0
Цитата
Uganda пишет:
ОДнако, они насобачились завлекать...
Вечером звонЯт, приятным женским голосом просят зайти.
Утром встречают на пороге военкомата молодые девушки...

я все понял..тебя завлекают "Славянку" поднимать из пеплу...
#22
0 0
Нам такие "Славянки" даром не нужны...
А вот облвоенкомат нам денег должен...
#23
0 0
Иная версия веселой игры "Посади кредитора"... )
#24
0 0
Приведи друга - получи бонус
#25
0 0
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
#26
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
... Сделать селфи и выложить на реформу ЖКЖ
#27
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Работник ЖКХ должен уметь собрать АК47 на бегу в костюме химзащиты ночью по болоту....
Ugandу обучаться пригласили думаешь?
#28
0 0
сдавать нормативы гто.. пока не подпишет пере уступку долга на полковника..
#29
0 0
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:

Херь это типовая... Ничерта они знать не будут:
:mrgreen: Я вижу, что мне надо официально запретить писать провокационные посты :lol:

Чтобы было кому учить, нужно создать условия, когда практики ЖКХ с многолетним опытом работы ХОТЕЛИ делиться своими знаниями :!: Государство же создает все условия, чтобы .... вообще выдавить из отрасли всех, кроме, как любит выражаться Uganda, псевдосферических растений, у которых вместо мозгов что-то вроде навоза, и вместо того, чтобы думать и только потом работать, они могут только тупо выполнять приказы сверху и так же тупо рапортовать о проделанной работе... :(

Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:
3) вообще нет учебной литературы
На это можно ответить в совокупности... в ЖКХ главное - ПРАКТИКА :!: Литературы нужно не так уж и много, большей частью в области нормативов, составления экономически обоснованных смет и тарифов, и т.п. И составляться она должна опять же ПРАКТИКАМИ :!: А не "Фельдманами" и Ко :twisted:

Ну в общем то тут гляжу сугубо юридическую сторону полируете.
Но в ежеквартально меняющейся правовой базе вообще черт ногу сломит.

Однако как практик-технарь скажу. По технической стороне.
Мне хватает общетехнических знаний советского СУЗа/ВУЗа.
Но по советским учебникам учившим вообще. Специалиста способного понять как и какие имеющиеся знания каким концом куда приложить.
Обучение же в институтах узких специалистов - хрень голубая.
Будут только недонеспециалисты с дипломом ни об чем.
Уже при подборе персонала имею полный головняк - нет приблизительно годных кандидатур.
Одни менеджеры на должность энергетика прутся толпой.
Из 24 анкет только 2 чего то понимают о том что им говорю.
Два только видели то про что их спрашиваю и твердо уверены что их знакомые им подскажут.

По юридической стороне.
Спецов нет вообще.
Даже понимающих об чем речь и какие тонкости в жилищном праве имеются.
Потому что юрист-жилищник ОБЯЗАН понимать техническую и технологическую сторону законодательной базы.
Много знаете юристов в прошлом сантехников, электриков, инженеров строителей?
Их и на имеющихся должностях неплохо кормят.

Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Цитата
burmistr пишет:
4) в ЖКХ главное - арбитражка
А не проще сесть один раз и подкорректировать основные НПА так, чтобы они не содержали двойных стандартов и двойного толкования :?: Но это я прекрасно понимаю...из области фантастики :(
Это не фантастика, это сказка.
#30
0 0
Вчера с юристом из ТСЖ ходил в ГЖИ... Было желание её там вырубить... Сдала с потрохами... А вы говорите юрист-энергетик
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!