crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСовет Федерации проголосовал за поправки в ЖК РФ

Совет Федерации проголосовал за поправки в ЖК РФ

RSS
Совет Федерации проголосовал за поправки в ЖК РФ
 
Вчера (24.06.2015 года) Совет Федерации одобрил поправки в ЖК РФ.

Поправок всего 103 листа... ;)

Сами поправки во вложении (взято с сайта Госдумы).



13 июля я буду читать вебинар по этим поправкам, так что велком...

Участие в вебинаре тут viewtopic.php?f=31&t=2646
 
Судя по настроению письма, это будет трындец ... (((
 
Цитата
alvira2235 пишет:
Судя по настроению письма, это будет трындец ... (((
Я ничего особо позитивного там не увидел...
 
А я увидел:
- право УК инициировать ОСС (хотя это легко станет для нас ярмом в плане прихватов ГЖИ "А вы проведите ОСС и скиньтесь на ремонт прям щасс...")
- насчёт 10% голосов для инициирования внеочередного ОСС
 
Когда у этих д...в этот нормативно-законодательный понос прекратиться, УЖЕ, а??? :twisted: реально, б...и работать не дают...
 
О чем поправки в общих чертах?
 
Редчайшая хрень.Но депутатам Годумы надо чем-то заниматься,иначе это ни как не назовешь.Спасибо Юрий за полезную информацию,жаль только всех нас,за бюрократию чиновников.
 
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
 
:(

С таким трудом собрали Советы дома, боюсь новые функции им не понравятся
 
случайно не ввели непосредственное управление :D
 
Поправки отличные для любителей непосреда.
1. Те кто не заключил договоры управления могут их заключить, но оставить старые отношения с ресурсниками.
2. Непосред до 30 квартир.
3. При непосреде ОДН - КУ.

Теперь о важном. Обратите внимание на изменения по совету дома, об инициировании ОСС УК. Сложите всё вместе и сделайте выводы.
А ещё мб я тупой, но у меня получилось, что ОДН выводится из КУ с 1 января 2016 года, а вводится в ЖУ с 1 апреля 2016 года. Вопрос ... Где 3 месяца живет ОДН?
 
Цитата
Anna 31 пишет:
:(

С таким трудом собрали Советы дома, боюсь новые функции им не понравятся

Почему же, а этот пункт))) ;)
«81. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.»
 
А в посмотрите на это с другой стороны: за 3000 руб, которые жильцы может быть согласятся платить человеку, они будут у него в гостях в любое время суток с фразой: "мы Вам платим!!!!"
 
Спасибо за информацию!
 
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
ЖК РФ на 191 статье заканчивается
 
Что-то не увидела я про 30 квартир при НУ ( ст.161 ЖК РФ п.1 ч.2) ?
 
8-) ждем путина на подписание =) ну я думаю мало что изменять!

Юрий спасибо, ознакомимся, может и есть выгода =) :twisted:
 
Ждать возможно придется долго..
 
Цитата
granittsg пишет:
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
ЖК РФ на 191 статье заканчивается
Что? Серьезно?
Скрытый текст

Тогда всё то, что под спойлером, Вас, наверное, сильно удивит...
 
20) в статье 161:
а) в пункте 1 части 2 слово «шестнадцать» заменить словом «тридцать»;
 
http://www.newsru.com/finance/24jun2015 ... nergo.html

Продолжение банкета...
 
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
 
Цитата
SergeKo пишет:
http://www.newsru.com/finance/24jun2015/novakenergo.html

Продолжение банкета...
Цитата
Долги физлиц из этой суммы составляют лишь 20%, остальное приходится на предприятия и управляющие компании.
ага, очередной профи писал статейку, УК основную массу КУ у нас же на себя потребляют, а жильцы вообще копейки должны.
 
Цитата
burmistr пишет:
Вчера (24.06.2015 года) Совет Федерации одобрил поправки в ЖК РФ.

Поправок всего 103 листа... ;)

Отличное утро! Хорошо хоть не в пятницу)))))
Спасибо за информацию!
Сейчас почитаемс.....
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
Если они за это проголосуют на ОСС
 
Змея кусающая себя за хвост..

Утвердть затраты на организацию собрания утверждающего расходы на организацию собраний..
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
Если они за это проголосуют на ОСС
А если не проголосуют, то мы их за свой счет будем организовывать? :o :shock:
 
Именно...
 
Правильно ли я поняла, что коммунальные услуги на общедомовые нужды включаются в состав платы за содержание в пределах установленных нормативов? Возникает вопрос-куда разницу между показаниями по ОПУ и ИПУ+норматив? С какой статьи ее оплачивать поставщикам?
 
Цитата
Ирина Х пишет:
Правильно ли я поняла, что коммунальные услуги на общедомовые нужды включаются в состав платы за содержание в пределах установленных нормативов? Возникает вопрос-куда разницу между показаниями по ОПУ и ИПУ+норматив? С какой статьи ее оплачивать поставщикам?
...с той же, с которой и сейчас :D ...344 рулит...все для народа...
#1
0 0
Вчера (24.06.2015 года) Совет Федерации одобрил поправки в ЖК РФ.

Поправок всего 103 листа... ;)

Сами поправки во вложении (взято с сайта Госдумы).



13 июля я буду читать вебинар по этим поправкам, так что велком...

Участие в вебинаре тут viewtopic.php?f=31&t=2646
#2
0 0
Судя по настроению письма, это будет трындец ... (((
#3
0 0
Цитата
alvira2235 пишет:
Судя по настроению письма, это будет трындец ... (((
Я ничего особо позитивного там не увидел...
#4
0 0
А я увидел:
- право УК инициировать ОСС (хотя это легко станет для нас ярмом в плане прихватов ГЖИ "А вы проведите ОСС и скиньтесь на ремонт прям щасс...")
- насчёт 10% голосов для инициирования внеочередного ОСС
#5
0 0
Когда у этих д...в этот нормативно-законодательный понос прекратиться, УЖЕ, а??? :twisted: реально, б...и работать не дают...
#6
0 0
О чем поправки в общих чертах?
#7
0 0
Редчайшая хрень.Но депутатам Годумы надо чем-то заниматься,иначе это ни как не назовешь.Спасибо Юрий за полезную информацию,жаль только всех нас,за бюрократию чиновников.
#8
0 0
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
#9
0 0
:(

С таким трудом собрали Советы дома, боюсь новые функции им не понравятся
#10
0 0
случайно не ввели непосредственное управление :D
#11
0 0
Поправки отличные для любителей непосреда.
1. Те кто не заключил договоры управления могут их заключить, но оставить старые отношения с ресурсниками.
2. Непосред до 30 квартир.
3. При непосреде ОДН - КУ.

Теперь о важном. Обратите внимание на изменения по совету дома, об инициировании ОСС УК. Сложите всё вместе и сделайте выводы.
А ещё мб я тупой, но у меня получилось, что ОДН выводится из КУ с 1 января 2016 года, а вводится в ЖУ с 1 апреля 2016 года. Вопрос ... Где 3 месяца живет ОДН?
#12
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
:(

С таким трудом собрали Советы дома, боюсь новые функции им не понравятся

Почему же, а этот пункт))) ;)
«81. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.»
#13
0 0
А в посмотрите на это с другой стороны: за 3000 руб, которые жильцы может быть согласятся платить человеку, они будут у него в гостях в любое время суток с фразой: "мы Вам платим!!!!"
#14
0 0
Спасибо за информацию!
#15
0 0
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
ЖК РФ на 191 статье заканчивается
#16
0 0
Что-то не увидела я про 30 квартир при НУ ( ст.161 ЖК РФ п.1 ч.2) ?
#17
0 0
8-) ждем путина на подписание =) ну я думаю мало что изменять!

Юрий спасибо, ознакомимся, может и есть выгода =) :twisted:
#18
0 0
Ждать возможно придется долго..
#19
0 0
Цитата
granittsg пишет:
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Зато как теперь вдохновляет ч. 3 ст. 196...
ЖК РФ на 191 статье заканчивается
Что? Серьезно?
Скрытый текст

Тогда всё то, что под спойлером, Вас, наверное, сильно удивит...
#20
0 0
20) в статье 161:
а) в пункте 1 части 2 слово «шестнадцать» заменить словом «тридцать»;
#21
0 0
http://www.newsru.com/finance/24jun2015 ... nergo.html

Продолжение банкета...
#22
0 0
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
#23
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
http://www.newsru.com/finance/24jun2015/novakenergo.html

Продолжение банкета...
Цитата
Долги физлиц из этой суммы составляют лишь 20%, остальное приходится на предприятия и управляющие компании.
ага, очередной профи писал статейку, УК основную массу КУ у нас же на себя потребляют, а жильцы вообще копейки должны.
#24
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Вчера (24.06.2015 года) Совет Федерации одобрил поправки в ЖК РФ.

Поправок всего 103 листа... ;)

Отличное утро! Хорошо хоть не в пятницу)))))
Спасибо за информацию!
Сейчас почитаемс.....
#25
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
Если они за это проголосуют на ОСС
#26
0 0
Змея кусающая себя за хвост..

Утвердть затраты на организацию собрания утверждающего расходы на организацию собраний..
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
...если я правильно понял - теперь можно "выставлять счет" собственникам, за услуги по организации и проведению общих собраний (полиграфия, оплата сверхурочных и т.п.)...
Если они за это проголосуют на ОСС
А если не проголосуют, то мы их за свой счет будем организовывать? :o :shock:
#28
0 0
Именно...
#29
0 0
Правильно ли я поняла, что коммунальные услуги на общедомовые нужды включаются в состав платы за содержание в пределах установленных нормативов? Возникает вопрос-куда разницу между показаниями по ОПУ и ИПУ+норматив? С какой статьи ее оплачивать поставщикам?
#30
0 0
Цитата
Ирина Х пишет:
Правильно ли я поняла, что коммунальные услуги на общедомовые нужды включаются в состав платы за содержание в пределах установленных нормативов? Возникает вопрос-куда разницу между показаниями по ОПУ и ИПУ+норматив? С какой статьи ее оплачивать поставщикам?
...с той же, с которой и сейчас :D ...344 рулит...все для народа...
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!