crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЧто ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время

Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время

RSS
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
Коллеги, привет.

Все наверное слышали о том, что по ГИСу должны быть изменения, а многие участвовали в этом процессе путем написания и отправки на Козака писем (вы красавчики).

Ну так вот - в СМИ проскочила информации о грядущих изменениях, но что будут менять и как осталось неизвестным.

Как всегда добрые люди сбросили сам протокол с заседания Козака по ГИСу, который я и выкладываю...

Читаем и обсуждаем.



P/S Мы на финише создания ассоциации УК и ТСЖ... Создадим - работать будет проще...
 
и ничего не понятно.....
 
да, как-то все ... не очень поняла
 
Да понятно всё.
Не платить теперь люди не могут, как пел евраев с 1 янв 2018 года за не размещение платёжек.
Заменят на неначисление пени в этом случае и то с середины 19 года ( признали что обосрались с этим - это приятно)
 
Ни слова о смещении сроков, печаль-трава.
 
Дифференцируют степень сбора бабла от степени заведенности данных.
 
Вопросы:
1. АО "СУЭК" каким боком к ГИС ЖКХ или к системе ЖКХ в целом?
2. А чего только сейчас формируют рабочую группу с привлечением представителей УК и РСО?
3. Куда еще-то расширять функциональные возможности?! Эти бы осилить...
 
ждем 5 июля, посмотрим что наваяют в изменении к приказу.
 
хотят отменить "штраф" за не выставленный ПД, и косяки системы. мило))))
 
больших изменений не увидела...только возможная ответственность оператора за "косячную" работу ГИС...ну и возможность неоплаты в случае неразмещения платежки - тоже был бред...наконец дошло..
 
Вроде бы как понятно...
1. Квитирование убирают. В качестве кнута оставят невозможность пени.
2. Система нихрена не работает, надо починять. Факты не фиксируются - тоже починять
3. Сроки скорректируют. Сомнительно, что в сторону приближения. Значит - удаления
 
Ну, как я поняла, все так же и остается. Упор делается, что квитанции должны выкладываться на ГИС и сейчас дают установку на то, чтобы принять меры в части того, чтобы у собственников сохранялась обязанность оплачивать КУ, даже если квитанции на ГИСе не размещены. Ну и дано распоряжение предоставить уточнение в части админ. ответственности по факту не размещения информации в ГИСе.
 
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
 
Зайдите все в свои кабинеты на ГИСе. Там есть в важных сообщениях "чисто сердечное" признание ГИСа, что его введение откладывается. Причем нормативки еще нет по этому поводу )
 
Цитата
Воль де Мар пишет:
Там есть в важных сообщениях "чисто сердечное" признание ГИСа
У нас пусто. Последнее письмо от 27.06.2017 о размещении платежных реквизитов.
 
Да вроде понятно
1) хотят исключить право собственников не оплачивать за ЖКУ если не размещены квитанции, оставив возможность оплаты с 01.07.19
2)хотят внести стандартизацию платежей и максимальный размер банковского вознаграждения при приеме платежей
3)типа снизят штрафы
в общем это все по письму, которое мы Козаку тогда писали и ничего конкретного, одни только предложения
 
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
 
Цитата
unionof3 пишет:
возможная ответственность оператора за "косячную" работу ГИС...
Что-то мне подсказывает, что замучаемся доказывать эту "некорректную работу системы". Потому как априори: мы - бездельники и саботажники, не желающие выходить из тени, они - Д'Артаньяны 99a Или что-то изменится? Хм...
 
Цитата
burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.
 
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.
Скорее всего какое-нибудь карманное СРО про которое никто не слышал...
 
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))

А сейчас по состоянию на 01.06.2017 г. уже должна быть размещена инфа, предусмотренная 74 ПП?
Вчера пробовал заполнять на сайте ГИС ЖКХ через шаблоны, нихрена не получилось. Где есть толковая таблица для ленивых, что должно быть заполнено на сегодняшний день в ГИС ЖКХ
 
Цитата
sokolik26rus пишет:
А сейчас по состоянию на 01.06.2017 г. уже должна быть размещена инфа, предусмотренная 74 ПП?
Вчера пробовал заполнять на сайте ГИС ЖКХ через шаблоны, нихрена не получилось. Где есть толковая таблица для ленивых, что должно быть заполнено на сегодняшний день в ГИС ЖКХ
до завтра - договора и управляемые объекты (дома)
с завтра - всё остальное
 
Что то как то ни о чем....
 
Легче от письма точно не стало)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
А где написано, что объем порежут - не увидела?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
А где написано, что объем порежут - не увидела?
Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...
 
Цитата
burmistr пишет:

Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...

Ну так че ж не написать об этом сразу и большими буквами?))
 
Цитата
burmistr пишет:
Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...
там в этой правке наконец нет у данных отметки. в какую часть ГИС они попадают? в закрытую или открытую.
А то планирую писать запрос в меньстрой через нашу гжи (пообещали вчера на совещании от себя отправить). Информация в ключе новой дури по персональным данным важная.
 
Цитата
burmistr пишет:
Скорее всего какое-нибудь карманное СРО про которое никто не слышал...
Юрий Вам туда можно как нибудь попасть?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...

Ну так че ж не написать об этом сразу и большими буквами?))
наверно чтоб не сглазить)
#1
0 0
Коллеги, привет.

Все наверное слышали о том, что по ГИСу должны быть изменения, а многие участвовали в этом процессе путем написания и отправки на Козака писем (вы красавчики).

Ну так вот - в СМИ проскочила информации о грядущих изменениях, но что будут менять и как осталось неизвестным.

Как всегда добрые люди сбросили сам протокол с заседания Козака по ГИСу, который я и выкладываю...

Читаем и обсуждаем.



P/S Мы на финише создания ассоциации УК и ТСЖ... Создадим - работать будет проще...
#2
0 0
и ничего не понятно.....
#3
0 0
да, как-то все ... не очень поняла
#4
0 0
Да понятно всё.
Не платить теперь люди не могут, как пел евраев с 1 янв 2018 года за не размещение платёжек.
Заменят на неначисление пени в этом случае и то с середины 19 года ( признали что обосрались с этим - это приятно)
#5
0 0
Ни слова о смещении сроков, печаль-трава.
#6
0 0
Дифференцируют степень сбора бабла от степени заведенности данных.
#7
0 0
Вопросы:
1. АО "СУЭК" каким боком к ГИС ЖКХ или к системе ЖКХ в целом?
2. А чего только сейчас формируют рабочую группу с привлечением представителей УК и РСО?
3. Куда еще-то расширять функциональные возможности?! Эти бы осилить...
#8
0 0
ждем 5 июля, посмотрим что наваяют в изменении к приказу.
#9
0 0
хотят отменить "штраф" за не выставленный ПД, и косяки системы. мило))))
#10
0 0
больших изменений не увидела...только возможная ответственность оператора за "косячную" работу ГИС...ну и возможность неоплаты в случае неразмещения платежки - тоже был бред...наконец дошло..
#11
0 0
Вроде бы как понятно...
1. Квитирование убирают. В качестве кнута оставят невозможность пени.
2. Система нихрена не работает, надо починять. Факты не фиксируются - тоже починять
3. Сроки скорректируют. Сомнительно, что в сторону приближения. Значит - удаления
#12
0 0
Ну, как я поняла, все так же и остается. Упор делается, что квитанции должны выкладываться на ГИС и сейчас дают установку на то, чтобы принять меры в части того, чтобы у собственников сохранялась обязанность оплачивать КУ, даже если квитанции на ГИСе не размещены. Ну и дано распоряжение предоставить уточнение в части админ. ответственности по факту не размещения информации в ГИСе.
#13
0 0
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
#14
0 0
Зайдите все в свои кабинеты на ГИСе. Там есть в важных сообщениях "чисто сердечное" признание ГИСа, что его введение откладывается. Причем нормативки еще нет по этому поводу )
#15
0 0
Цитата
Воль де Мар пишет:
Там есть в важных сообщениях "чисто сердечное" признание ГИСа
У нас пусто. Последнее письмо от 27.06.2017 о размещении платежных реквизитов.
#16
0 0
Да вроде понятно
1) хотят исключить право собственников не оплачивать за ЖКУ если не размещены квитанции, оставив возможность оплаты с 01.07.19
2)хотят внести стандартизацию платежей и максимальный размер банковского вознаграждения при приеме платежей
3)типа снизят штрафы
в общем это все по письму, которое мы Козаку тогда писали и ничего конкретного, одни только предложения
#17
0 0
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
#18
0 0
Цитата
unionof3 пишет:
возможная ответственность оператора за "косячную" работу ГИС...
Что-то мне подсказывает, что замучаемся доказывать эту "некорректную работу системы". Потому как априори: мы - бездельники и саботажники, не желающие выходить из тени, они - Д'Артаньяны 99a Или что-то изменится? Хм...
#19
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.
#20
0 0
Цитата
Юлия Т. пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Мне интересно кто там будет представлять интересы УК и ТСЖ?
Лимит - 10 человек, для УК и ТСЖ мест уже не хватит, поэтому, как обычно, интересы УК и ТСЖ будут представлять работники Минстроя и Минкомсвязи.
Скорее всего какое-нибудь карманное СРО про которое никто не слышал...
#21
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))

А сейчас по состоянию на 01.06.2017 г. уже должна быть размещена инфа, предусмотренная 74 ПП?
Вчера пробовал заполнять на сайте ГИС ЖКХ через шаблоны, нихрена не получилось. Где есть толковая таблица для ленивых, что должно быть заполнено на сегодняшний день в ГИС ЖКХ
#22
0 0
Цитата
sokolik26rus пишет:
А сейчас по состоянию на 01.06.2017 г. уже должна быть размещена инфа, предусмотренная 74 ПП?
Вчера пробовал заполнять на сайте ГИС ЖКХ через шаблоны, нихрена не получилось. Где есть толковая таблица для ленивых, что должно быть заполнено на сегодняшний день в ГИС ЖКХ
до завтра - договора и управляемые объекты (дома)
с завтра - всё остальное
#23
0 0
Что то как то ни о чем....
#24
0 0
Легче от письма точно не стало)))
#25
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
А где написано, что объем порежут - не увидела?
#26
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Объем информации раскрываемой в ГИСе порежут. Вы определитесь - все ноют, что слишком много инфы. Инфу режут - тоже хреново)))
А где написано, что объем порежут - не увидела?
Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...

Ну так че ж не написать об этом сразу и большими буквами?))
#28
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...
там в этой правке наконец нет у данных отметки. в какую часть ГИС они попадают? в закрытую или открытую.
А то планирую писать запрос в меньстрой через нашу гжи (пообещали вчера на совещании от себя отправить). Информация в ключе новой дури по персональным данным важная.
#29
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Скорее всего какое-нибудь карманное СРО про которое никто не слышал...
Юрий Вам туда можно как нибудь попасть?
#30
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Я видел новую редакцию приказа с правками... ждите...

Ну так че ж не написать об этом сразу и большими буквами?))
наверно чтоб не сглазить)
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!