crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяЖить станет лучше. Или веселей?

Жить станет лучше. Или веселей?

RSS
Жить станет лучше. Или веселей?
 
Собственно, вот:
https://www.rbc.ru/economics/02/10/2018 ... m=newsfeed
А теперь лично у меня три вопроса:
1. Одна квартира превысила норматив. Другая - ничего не тратила. В сумме дом в норматив уложился. Откуда РСО при расчётах через УК/ТСЖ узнает о превышении норматива первой квартирой?
2. Идея уравниловки (единица измерения - точка подключения) не вызывает ничего, кроме воспоминаний о "страшно далеки они от народа". Есть ведь и многодетные семьи, где целый день стирка/готовка.
3. При очень большом превышении порога низкого тарифа не будет ли выгодно вообще не сдавать показания и платить по нормативу со всеми коэффициентами, но меньше? Легко может оказаться, что так.
Или ещё вариант. Летом потребление электроэнергии меньше - нарисуем побольше, чтоб создать запас. Зимой запас будем расходовать...
И так будут рассуждать многие. Голь на выдумки...
PS. Про коммуналки вообще молчу. Уверен, что для начала о них вообще не вспомнят.
 
Цитата
Введение дифференцированных тарифов на электроэнергию не приведет к росту платежей за ЖКХ для населения.
Это как вывод услуги по ТКО в разряд коммунальных не приведет к росту платежей за ЖКХ? )))

Цитата
Ильич пишет:
1. Одна квартира превысила норматив. Другая - ничего не тратила. В сумме дом в норматив уложился. Откуда РСО при расчётах через УК/ТСЖ узнает о превышении норматива первой квартирой?
Как обычно - обяжут УК передавать ежемесячно данные в РСО.
Цитата
Ильич пишет:
3. При очень большом превышении порога низкого тарифа не будет ли выгодно вообще не сдавать показания и платить по нормативу со всеми коэффициентами, но меньше? Легко может оказаться, что так.
Это уже сейчас выгодно например на юге, когда 6 месяцев непрерывно работают сплиты на охлаждение (т.к. очень жарко), а потом 6 месяцев на обогрев (т.к. другого отопления нет). Умники давно переломали свои приборы и платят по нормам - даже с коэффициентом это гораздо выгоднее.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
не приведет к росту платежей за ЖКХ?
Не приведёт, конечно. Раз в пять - это же не рост?!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:
даже с коэффициентом это гораздо выгоднее
Я первый так и сделаю.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:
обяжут УК передавать ежемесячно данные в РСО.
Мы ничего пока не передаём. РСО утрахается с миллионом абонентов. Они до сих пор с прямыми договорами по нежилым не расхлебались.
 
Меня по телеку показали в связи с этим)))

https://tv.m24.ru/videos/165786
 
Цитата
burmistr пишет:
Меня по телеку показали в связи с этим)))

https://tv.m24.ru/videos/165786
Красавец!
Я не про Козака...
Мне понравилась идея про "ведущих совместное хозяйство". Развестись, что ли?....
 
Цитата
Ильич пишет:
Мне понравилась идея про "ведущих совместное хозяйство". Развестись, что ли?....
думаешь что на разведенных будет положено 2 нормы, как на 2 семьи? )

Ну хз, если 300 кВт это и будет окончательная цифра, то ни чего страшного не вижу, у меня в среднем на семью с 2 детьми столько и выходит в месяц.
 
Цитата
Ильич пишет:
Развестись, что ли?....
Ильич, ну, не надо крайностей !))
Хотя, конечно..... теперь либо за киловатты платить, либо жёнам шубы покупать. Что дешевле - вопрос риторический :)
 
Цитата
Воль де Мар пишет:
вопрос риторический
Вопрос исторический!
Или истерический?...

А может, двух-трёх зайцев - залпом: и платить меньше, и свобода, и шуба подождёт?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
300 кВт это и будет окончательная цифра,
У меня (электроплита + приточка с подогревом) - раза в два больше.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Ну хз, если 300 кВт это и будет окончательная цифра, то ни чего страшного не вижу, у меня в среднем на семью с 2 детьми столько и выходит в месяц.
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
Цитата
Ильич пишет:
Или ещё вариант. Летом потребление электроэнергии меньше - нарисуем побольше, чтоб создать запас. Зимой запас будем расходовать...
были такие собственники, только зимой приписывали по ГВС, а летом почти нулевые сдавала и соседи за нее платили
 
Цитата
Клабер пишет:
только зимой приписывали по ГВС, а летом почти нулевые сдавала и соседи за нее платили
Не уловил что-то... Или это из-за разной цены нагрева?
 
А КР СОИ по э/э будут по каким тарифам?
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
 
Цитата
Клабер пишет:
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
У меня э/нагреватель - круглый год. При сегодняшних тарифах - так на так. Что казённая горячая вода, что сам грею - выходит одинаково.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
Цитата
Анимаиса пишет:
А КР СОИ по э/э будут по каким тарифам?
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
Вопросов больше, чем ответов. Год на разработку ПП 354 ' '. Потом ещё два - на исправление глупостей.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Цитата
Анимаиса пишет:
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
Это довольно большая разница. В домах с лифтом при диодном освещении разница не столь велика.
 
Рядом с темой. Если предполагается, что в результате "реформы Козака" несколько снизятся тарифы для бизнеса (а так, по логике, должно быть), то угадайте: кто больше всех выиграет? Офисники? Парикмахерские? Транспортники?
Подсказка 1: примерно 1/3 себестоимости алюминия - затраты на электорэнергию.
Справка-подсказка 2: "Русал" — лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 6% мирового выпуска алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах на пяти континентах, основное производство расположено в Сибири. (Данные по состоянию на весну 2018 г).
 
Цитата
Ильич пишет:
Это довольно большая разница. В домах с лифтом при диодном освещении разница не столь велика.
Дом с лифтами и эл.плитами. Мне кажется больше зависит от региона, чем севернее, тем больше разница зима-лето.
 
У меня в доме совместное хозяйство ведет семья из 7 человек, из них пятеро детей, ресурсов потребляют..нууу очень много. Электроэнергия под 2000 и это с газом.
Как мужик тянет, не представляю, супруга, естественно, с детьми....они хоть и св. иеговы, но не солнцееды, хлебушка все хотят.
 
Цитата
Анимаиса пишет:
тем больше разница зима-лето.
По освещению - без вопросов. Но освещение в домах с лифтами, насосами и пр. не доминирует, ИМХО. Спорить нет смысла: у Вас своя статистика. По-видимому играет роль дачный сезон, сады и прочие отпуска. Вполне может быть.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунды:
Цитата
Ирина В. пишет:
У меня в доме совместное хозяйство ведет семья из 7 человек, из них пятеро детей, ресурсов потребляют..нууу очень много. Электроэнергия под 2000 и это с газом.
Как мужик тянет, не представляю, супруга, естественно, с детьми....они хоть и св. иеговы, но не солнцееды, хлебушка все хотят.
Вот и я о том же
PS. Только что г-н Сидякин (знакомая фамилия?) говорил, что "документа ещё нет, уравнивание домов с электроплитами и газом он не поддержит, будет адресная помощь и пр".
Или пар опять уйдёт в свисток. Уже было.
 
Цитата
Клабер пишет:
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
по мнению козака у тебя в квартире 2 промышленных предприятия.

Хммм не знал что электронагреватели так много жрут, как хорошо жить рядом с тепловой станцией которая делицца, хоть и дорого, как по мне, но стабильно теплоносителем.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Хммм не знал что электронагреватели так много жрут
Они жрут ровно столько (потери минимальные), сколько надо для нагрева воды. Т.е. примерно:
1 кВт*ч= 0,00085984523 Гкал. Примерно 60 кВт*ч на нагрев одного кубометра горячей воды. Ну, а дальше уж - от желания мыться и количества грязных душ.
В проточниках потерь вообще нет. Накопительные тоже неплохо теплоизолированы, но какие-то потери присутствуют. Не очень большие. Проверено: 100 л воды остывают за две недели с 70 до примерно 40...45 0С.
 
Цитата
Ильич пишет:
1 кВт*ч= 0,00085984523 Гкал. Примерно 60 кВт*ч на нагрев одного кубометра горячей воды. Ну, а дальше уж - от желания мыться и количества грязных душ.
уууу при наших ценах на электричество это куб рублей в 250 улетит, я начал все больше любить нашу станцию и даже вроде как не сильно дорого начало казацца за тепло цена )
 
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
 
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
 
У нас в городе нет ГВС и все дома с эл/плитами. Нам эти 300 кВт выбрать - на раз-два....
*ушла строить избушку в тайге*
 
Цитата
Ильич пишет:
угадайте: кто больше всех выиграет? Офисники? Парикмахерские? Транспортники?
Подсказка 1: примерно 1/3 себестоимости алюминия - затраты на электорэнергию.
Справка-подсказка 2: "Русал" — лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 6% мирового выпуска алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах на пяти континентах, основное производство расположено в Сибири. (Данные по состоянию на весну 2018 г).
Неправда Ваша.
Вся алюминька на высоком напряжении, поэтому и так платит копейки и в так называемом "перекрестном субсидировании" не участвует.
Цена самой электроэнергии для всех одинаковая, а разницу делают благодаря транспортной составляющей, которой у Алюминьки фактически нет.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Вся алюминька на высоком напряжении, поэтому и так платит копейки и в так называемом "перекрестном субсидировании" не участвует.
Спасибо, может быть.
Но кто-то ведь лоббирует...
 
Цитата
Ильич пишет:

А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
У нас вот такой докУмент есть
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Ильич пишет:

А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
У нас вот такой докУмент есть
Цифры похожи на наши.
 
Цитата
Ильич пишет:
Не уловил что-то... Или это из-за разной цены нагрева?
зимой за куб воды примерно 120 рублей (хвс+нагрев), летом 500-600 рублей выходило
 
Цитата
Клабер пишет:
летом 500-600 рублей выходило
Не по нормативу?
Ну, по-видимому, по факту. А как это вписывается в НПА? И по физике как объясняется?
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.

Если нет счетчика: норматив исходя из кол-ва зарегистрированных(если нет то кол-ва собственников) и кол-ва комнат из этого объема по 50 Квт на каждую голову по соц.норме остальное по 6,22 потом деньги на коэф 1,5.
 
Здравствуйте! Имеют ли право Ресурсники затребовать данные по ИПУ (номер/иарка/модель) в обязательном порядке , сославшись на ПР РФ от 22.07.2013 No 614 не на прямых договорах?

Мало того, что мы теперь ежемесячно заполняем разбивку по группам домохозяйств, начислениям в пределах и сверх нормы, теперь им и это подавай 🤷🏻‍♀️
#1
0 0
Собственно, вот:
https://www.rbc.ru/economics/02/10/2018 ... m=newsfeed
А теперь лично у меня три вопроса:
1. Одна квартира превысила норматив. Другая - ничего не тратила. В сумме дом в норматив уложился. Откуда РСО при расчётах через УК/ТСЖ узнает о превышении норматива первой квартирой?
2. Идея уравниловки (единица измерения - точка подключения) не вызывает ничего, кроме воспоминаний о "страшно далеки они от народа". Есть ведь и многодетные семьи, где целый день стирка/готовка.
3. При очень большом превышении порога низкого тарифа не будет ли выгодно вообще не сдавать показания и платить по нормативу со всеми коэффициентами, но меньше? Легко может оказаться, что так.
Или ещё вариант. Летом потребление электроэнергии меньше - нарисуем побольше, чтоб создать запас. Зимой запас будем расходовать...
И так будут рассуждать многие. Голь на выдумки...
PS. Про коммуналки вообще молчу. Уверен, что для начала о них вообще не вспомнят.
#2
0 0
Цитата
Введение дифференцированных тарифов на электроэнергию не приведет к росту платежей за ЖКХ для населения.
Это как вывод услуги по ТКО в разряд коммунальных не приведет к росту платежей за ЖКХ? )))

Цитата
Ильич пишет:
1. Одна квартира превысила норматив. Другая - ничего не тратила. В сумме дом в норматив уложился. Откуда РСО при расчётах через УК/ТСЖ узнает о превышении норматива первой квартирой?
Как обычно - обяжут УК передавать ежемесячно данные в РСО.
Цитата
Ильич пишет:
3. При очень большом превышении порога низкого тарифа не будет ли выгодно вообще не сдавать показания и платить по нормативу со всеми коэффициентами, но меньше? Легко может оказаться, что так.
Это уже сейчас выгодно например на юге, когда 6 месяцев непрерывно работают сплиты на охлаждение (т.к. очень жарко), а потом 6 месяцев на обогрев (т.к. другого отопления нет). Умники давно переломали свои приборы и платят по нормам - даже с коэффициентом это гораздо выгоднее.
#3
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
не приведет к росту платежей за ЖКХ?
Не приведёт, конечно. Раз в пять - это же не рост?!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:
даже с коэффициентом это гораздо выгоднее
Я первый так и сделаю.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:
обяжут УК передавать ежемесячно данные в РСО.
Мы ничего пока не передаём. РСО утрахается с миллионом абонентов. Они до сих пор с прямыми договорами по нежилым не расхлебались.
#4
0 0
Меня по телеку показали в связи с этим)))

https://tv.m24.ru/videos/165786
#5
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Меня по телеку показали в связи с этим)))

https://tv.m24.ru/videos/165786
Красавец!
Я не про Козака...
Мне понравилась идея про "ведущих совместное хозяйство". Развестись, что ли?....
#6
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Мне понравилась идея про "ведущих совместное хозяйство". Развестись, что ли?....
думаешь что на разведенных будет положено 2 нормы, как на 2 семьи? )

Ну хз, если 300 кВт это и будет окончательная цифра, то ни чего страшного не вижу, у меня в среднем на семью с 2 детьми столько и выходит в месяц.
#7
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Развестись, что ли?....
Ильич, ну, не надо крайностей !))
Хотя, конечно..... теперь либо за киловатты платить, либо жёнам шубы покупать. Что дешевле - вопрос риторический :)
#8
0 0
Цитата
Воль де Мар пишет:
вопрос риторический
Вопрос исторический!
Или истерический?...

А может, двух-трёх зайцев - залпом: и платить меньше, и свобода, и шуба подождёт?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
300 кВт это и будет окончательная цифра,
У меня (электроплита + приточка с подогревом) - раза в два больше.
#9
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Ну хз, если 300 кВт это и будет окончательная цифра, то ни чего страшного не вижу, у меня в среднем на семью с 2 детьми столько и выходит в месяц.
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
Цитата
Ильич пишет:
Или ещё вариант. Летом потребление электроэнергии меньше - нарисуем побольше, чтоб создать запас. Зимой запас будем расходовать...
были такие собственники, только зимой приписывали по ГВС, а летом почти нулевые сдавала и соседи за нее платили
#10
0 0
Цитата
Клабер пишет:
только зимой приписывали по ГВС, а летом почти нулевые сдавала и соседи за нее платили
Не уловил что-то... Или это из-за разной цены нагрева?
#11
0 0
А КР СОИ по э/э будут по каким тарифам?
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
#12
0 0
Цитата
Клабер пишет:
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
У меня э/нагреватель - круглый год. При сегодняшних тарифах - так на так. Что казённая горячая вода, что сам грею - выходит одинаково.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
Цитата
Анимаиса пишет:
А КР СОИ по э/э будут по каким тарифам?
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
Вопросов больше, чем ответов. Год на разработку ПП 354 ' '. Потом ещё два - на исправление глупостей.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Цитата
Анимаиса пишет:
Посмотрела потребление зимой больше летнего ~ на 50%.
Это довольно большая разница. В домах с лифтом при диодном освещении разница не столь велика.
#13
0 0
Рядом с темой. Если предполагается, что в результате "реформы Козака" несколько снизятся тарифы для бизнеса (а так, по логике, должно быть), то угадайте: кто больше всех выиграет? Офисники? Парикмахерские? Транспортники?
Подсказка 1: примерно 1/3 себестоимости алюминия - затраты на электорэнергию.
Справка-подсказка 2: "Русал" — лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 6% мирового выпуска алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах на пяти континентах, основное производство расположено в Сибири. (Данные по состоянию на весну 2018 г).
#14
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Это довольно большая разница. В домах с лифтом при диодном освещении разница не столь велика.
Дом с лифтами и эл.плитами. Мне кажется больше зависит от региона, чем севернее, тем больше разница зима-лето.
#15
0 0
У меня в доме совместное хозяйство ведет семья из 7 человек, из них пятеро детей, ресурсов потребляют..нууу очень много. Электроэнергия под 2000 и это с газом.
Как мужик тянет, не представляю, супруга, естественно, с детьми....они хоть и св. иеговы, но не солнцееды, хлебушка все хотят.
#16
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
тем больше разница зима-лето.
По освещению - без вопросов. Но освещение в домах с лифтами, насосами и пр. не доминирует, ИМХО. Спорить нет смысла: у Вас своя статистика. По-видимому играет роль дачный сезон, сады и прочие отпуска. Вполне может быть.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунды:
Цитата
Ирина В. пишет:
У меня в доме совместное хозяйство ведет семья из 7 человек, из них пятеро детей, ресурсов потребляют..нууу очень много. Электроэнергия под 2000 и это с газом.
Как мужик тянет, не представляю, супруга, естественно, с детьми....они хоть и св. иеговы, но не солнцееды, хлебушка все хотят.
Вот и я о том же
PS. Только что г-н Сидякин (знакомая фамилия?) говорил, что "документа ещё нет, уравнивание домов с электроплитами и газом он не поддержит, будет адресная помощь и пр".
Или пар опять уйдёт в свисток. Уже было.
#17
0 0
Цитата
Клабер пишет:
у меня летом 1200 из-за водонагревателя
по мнению козака у тебя в квартире 2 промышленных предприятия.

Хммм не знал что электронагреватели так много жрут, как хорошо жить рядом с тепловой станцией которая делицца, хоть и дорого, как по мне, но стабильно теплоносителем.
#18
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Хммм не знал что электронагреватели так много жрут
Они жрут ровно столько (потери минимальные), сколько надо для нагрева воды. Т.е. примерно:
1 кВт*ч= 0,00085984523 Гкал. Примерно 60 кВт*ч на нагрев одного кубометра горячей воды. Ну, а дальше уж - от желания мыться и количества грязных душ.
В проточниках потерь вообще нет. Накопительные тоже неплохо теплоизолированы, но какие-то потери присутствуют. Не очень большие. Проверено: 100 л воды остывают за две недели с 70 до примерно 40...45 0С.
#19
0 0
Цитата
Ильич пишет:
1 кВт*ч= 0,00085984523 Гкал. Примерно 60 кВт*ч на нагрев одного кубометра горячей воды. Ну, а дальше уж - от желания мыться и количества грязных душ.
уууу при наших ценах на электричество это куб рублей в 250 улетит, я начал все больше любить нашу станцию и даже вроде как не сильно дорого начало казацца за тепло цена )
#20
0 0
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
#21
0 0
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
#22
0 0
У нас в городе нет ГВС и все дома с эл/плитами. Нам эти 300 кВт выбрать - на раз-два....
*ушла строить избушку в тайге*
#23
0 0
Цитата
Ильич пишет:
угадайте: кто больше всех выиграет? Офисники? Парикмахерские? Транспортники?
Подсказка 1: примерно 1/3 себестоимости алюминия - затраты на электорэнергию.
Справка-подсказка 2: "Русал" — лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 6% мирового выпуска алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах на пяти континентах, основное производство расположено в Сибири. (Данные по состоянию на весну 2018 г).
Неправда Ваша.
Вся алюминька на высоком напряжении, поэтому и так платит копейки и в так называемом "перекрестном субсидировании" не участвует.
Цена самой электроэнергии для всех одинаковая, а разницу делают благодаря транспортной составляющей, которой у Алюминьки фактически нет.
#24
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Вся алюминька на высоком напряжении, поэтому и так платит копейки и в так называемом "перекрестном субсидировании" не участвует.
Спасибо, может быть.
Но кто-то ведь лоббирует...
#25
0 0
Цитата
Ильич пишет:

А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
У нас вот такой докУмент есть
#26
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Ильич пишет:

А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.
У нас вот такой докУмент есть
Цифры похожи на наши.
#27
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Не уловил что-то... Или это из-за разной цены нагрева?
зимой за куб воды примерно 120 рублей (хвс+нагрев), летом 500-600 рублей выходило
#28
0 0
Цитата
Клабер пишет:
летом 500-600 рублей выходило
Не по нормативу?
Ну, по-видимому, по факту. А как это вписывается в НПА? И по физике как объясняется?
#29
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
kolhoznn пишет:
У нас в НиНо эксперимент уже несколько лет соц норма 50 квт
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч
КРСОИ в пределах нормы 3.58 сверхнорматив 6.22
А если собственник выкинул электросчётчик, то сколько начисляют? В смысле - норматив с К=1.5, допустим, на 1 чел в однокомн. квартире.

Если нет счетчика: норматив исходя из кол-ва зарегистрированных(если нет то кол-ва собственников) и кол-ва комнат из этого объема по 50 Квт на каждую голову по соц.норме остальное по 6,22 потом деньги на коэф 1,5.
#30
0 0
Здравствуйте! Имеют ли право Ресурсники затребовать данные по ИПУ (номер/иарка/модель) в обязательном порядке , сославшись на ПР РФ от 22.07.2013 No 614 не на прямых договорах?

Мало того, что мы теперь ежемесячно заполняем разбивку по группам домохозяйств, начислениям в пределах и сверх нормы, теперь им и это подавай 🤷🏻‍♀️
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!