crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСобственники хотят, но сами не могут (кап. ремонт)

Собственники хотят, но сами не могут (кап. ремонт)

RSS
Собственники хотят, но сами не могут (кап. ремонт)
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! у меня такой вопрос. Во время ежегодного собрания, все присутствующие собственники просили организовать собрание по открытию спец.счета. Мы сами отказались это делать, но и совсем не помочь не можем. Думаем о тех 10% которые могут через УК инициировать данное собрание. На форуме уже нашла пример протокола. Но может у кого-то есть образец, который собственники (10%) будут подписывать для моей УК? или им просто своими словами? но с указанием их площадей (что бы вычислить, что нужные % набрались)? К тому же я и сама должна понимать, что передо мной не филькина грамота, а реальный документ от инициаторов. Спасибо за ранее, всем кто сможет мне помочь.
 
А при чем тут 10 процентов и протокол. В ЖК речь идёт об уведомлении...
 
Цитата
somi пишет:
Но может у кого-то есть образец, который собственники (10%) будут подписывать для моей УК?
Не нужно первой ехать на велосипеде у которого не закручено гайкой колесо.
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет. Владелец спец счета - Рег. оператор. Образцы документов обычно на сайте Вашей ГЖИ или (и) у рег операторв
 
Цитата
Rembo пишет:
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет.
Инициаторы сами нашлись, им это больше надо, нежели нам. То есть, если я правильно вас поняла, мне просто надо подготовить для собрания все документы и пусть себе ходят и собирают голоса?
 
Цитата
somi пишет:
Цитата
Rembo пишет:
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет.
Инициаторы сами нашлись, им это больше надо, нежели нам. То есть, если я правильно вас поняла, мне просто надо подготовить для собрания все документы и пусть себе ходят и собирают голоса?
Да :) Я предостерегаю Вас стать инициатором проведения ОСС
 
Цитата
somi пишет:
Мы сами отказались это делать, но и совсем не помочь не можем.

Ну по ЖК Вы можете сами инициировать это ОСС. Такие полномочия Вам дали 176-ФЗ.

Думать о 10% глупо, так как все равно придется уведомлять Вам, а это самая проблемная часть работы. Проще самими в договоренности с собственниками инициировать ОСС, нормально его провести (помочь жителям сохранить их деньги) и оформить результаты.

По сути работа та же, но получите +100500 к карме
 
Цитата
burmistr пишет:
Думать о 10% глупо, так как все равно придется уведомлять Вам,
Цитата
burmistr пишет:
(помочь жителям сохранить их деньги)
Цитата
burmistr пишет:
По сути работа та же, но получите +100500 к карме
Спасибо, за подсказки и помощь!!!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунды:
Цитата
Rembo пишет:
Да Я предостерегаю Вас стать инициатором проведения ОСС
именно поэтому и задала вопрос. Какой документ подписанный собственниками у меня должен быть) но думаю, что мы уже справимся.
Получается, что тема не в той ветке (и без вложений) извините меня пожалуйста!.)
#1
0 0
Здравствуйте уважаемые форумчане! у меня такой вопрос. Во время ежегодного собрания, все присутствующие собственники просили организовать собрание по открытию спец.счета. Мы сами отказались это делать, но и совсем не помочь не можем. Думаем о тех 10% которые могут через УК инициировать данное собрание. На форуме уже нашла пример протокола. Но может у кого-то есть образец, который собственники (10%) будут подписывать для моей УК? или им просто своими словами? но с указанием их площадей (что бы вычислить, что нужные % набрались)? К тому же я и сама должна понимать, что передо мной не филькина грамота, а реальный документ от инициаторов. Спасибо за ранее, всем кто сможет мне помочь.
#2
0 0
А при чем тут 10 процентов и протокол. В ЖК речь идёт об уведомлении...
#3
0 0
Цитата
somi пишет:
Но может у кого-то есть образец, который собственники (10%) будут подписывать для моей УК?
Не нужно первой ехать на велосипеде у которого не закручено гайкой колесо.
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет. Владелец спец счета - Рег. оператор. Образцы документов обычно на сайте Вашей ГЖИ или (и) у рег операторв
#4
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет.
Инициаторы сами нашлись, им это больше надо, нежели нам. То есть, если я правильно вас поняла, мне просто надо подготовить для собрания все документы и пусть себе ходят и собирают голоса?
#5
0 0
Цитата
somi пишет:
Цитата
Rembo пишет:
Найдите инициатора из числа собственников, сделайте им документы ОСС и пусть ходят подписывают.
Пусть выбирают спец счет.
Инициаторы сами нашлись, им это больше надо, нежели нам. То есть, если я правильно вас поняла, мне просто надо подготовить для собрания все документы и пусть себе ходят и собирают голоса?
Да :) Я предостерегаю Вас стать инициатором проведения ОСС
#6
0 0
Цитата
somi пишет:
Мы сами отказались это делать, но и совсем не помочь не можем.

Ну по ЖК Вы можете сами инициировать это ОСС. Такие полномочия Вам дали 176-ФЗ.

Думать о 10% глупо, так как все равно придется уведомлять Вам, а это самая проблемная часть работы. Проще самими в договоренности с собственниками инициировать ОСС, нормально его провести (помочь жителям сохранить их деньги) и оформить результаты.

По сути работа та же, но получите +100500 к карме
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Думать о 10% глупо, так как все равно придется уведомлять Вам,
Цитата
burmistr пишет:
(помочь жителям сохранить их деньги)
Цитата
burmistr пишет:
По сути работа та же, но получите +100500 к карме
Спасибо, за подсказки и помощь!!!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунды:
Цитата
Rembo пишет:
Да Я предостерегаю Вас стать инициатором проведения ОСС
именно поэтому и задала вопрос. Какой документ подписанный собственниками у меня должен быть) но думаю, что мы уже справимся.
Получается, что тема не в той ветке (и без вложений) извините меня пожалуйста!.)
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!