crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяМетодика определения износа с нормативными сроками службы

Методика определения износа с нормативными сроками службы

RSS
Методика определения износа с нормативными сроками службы
 
Спасибо говорим "Наталья Петровна"
 
Я скалал спасибо)))

Меня всегда поражала древность документов в нашей сфере... :mrgreen:
 
Я тупенькая? А где методика определение ИЗНОСА?
 
Цитата
Ялиса пишет:
Я тупенькая? А где методика определение ИЗНОСА?

Как где? Во вложении

P/S Сообщение Ваше поправил, ибо оно грубое))))
 
А зачем в форуме две темы на один вопрос?
Вообще-то определением процента износа занимается отдельная организация, которая по разному себя позиционирует: отдел в БТИ, проектно-сметное бюро,... Они берут большие деньги за свою работу. Понимаю, если УК пожелает заказать такие услуги, то без штанов останется. Но..

____________________________________________________
Может тему открыть еще для такого же случая, только с работниками КИПа (так у нас они себя называют) - это обслуживающие ОДПУ и ИПУ, иногда домофоны. Уж очень дорого они ценят свой труд. У нашего КИПовца зарплата больше , чем у директора. Если самим..., то устанавливать все равно его позовешь, а он такого наделает.., что будешь рад с ним сотрудничать за тааакие деньги
Может выход есть, а я не знаю?
 
Это я тупенькая. Скачала методику, да забыла,что у меня еще одна методика на рабочем столе. Открыла ненужную и удивилась. Мдя. Заработалась.
Все в порядке с вложениями. :oops:
грубить не хотела
 
Цитата
Ялиса пишет:
Это я тупенькая. Скачала методику, да забыла,что у меня еще одна методика на рабочем столе. Открыла ненужную и удивилась. Мдя. Заработалась.
Все в порядке с вложениями. :oops:
грубить не хотела

А я подумал, что перегрелись в Екате))) Поэтому почистил лишнее
 
ага, перегрелись. +18 :D
 
Про киповцев тишина? Киповцы - электронщики. Как вы с ними работаете? Поделитесь опытом.
 
приличная подрядная организация. Договор на 10 страниц
 
Цитата
Наталья Петровна пишет:
Про киповцев тишина? Киповцы - электронщики. Как вы с ними работаете? Поделитесь опытом.

А что именно интересует то?
 
Можно ли уравнять зарплату электронщика (КИПовца) и технички? Киповец работает 1 день в месяц , а техничка 24 дня. Техничку жалко.
 
Цитата
Наталья Петровна пишет:
Можно ли уравнять зарплату электронщика (КИПовца) и технички? Киповец работает 1 день в месяц , а техничка 24 дня. Техничку жалко.

А что мешает. Возьмите и уравняйте...

А то, что жалко техничку - почитайте Томаса Мора "Утопия". Там как раз про идеальное государство написано...
 
Это же ваше право нанять работника за 1 рубль или 10 рублей. Вопрос в том, работник согласиться или нет.
А киповец потому и столько стоить против технички, что он учился и получал образование, а не полы мыл. (Кстати, пока учился может и полы мыл.Мы вот дворниками работали)
 
Смущает, что при наличии ВСН 53-86(р) Правила оценки физического износа жилых зданий вы ссылаетесь на документ 1970 года. Причем опираться на ВСН при расчете степени износа рекомендует и Методика формирования региональных программ капитального ремонта. (Правда они пишут, что до момента появления новой методики).
Расчет степени износа лучше делать самим иначе будет дорого и краснеть придется часто. Сейчас конторы обычно просят много денег сначала, а потом спрашивают сколько вам нарисовать степень износа. Будь бдителен!
 
Цитата
Егор пишет:
Смущает, что при наличии ВСН 53-86(р) Правила оценки физического износа жилых зданий вы ссылаетесь на документ 1970 года.
Согласен,
...только метода по сути там "копия с копии" (с 1970 года) )))
#1
0 0
Спасибо говорим "Наталья Петровна"
#2
0 0
Я скалал спасибо)))

Меня всегда поражала древность документов в нашей сфере... :mrgreen:
#3
0 0
Я тупенькая? А где методика определение ИЗНОСА?
#4
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Я тупенькая? А где методика определение ИЗНОСА?

Как где? Во вложении

P/S Сообщение Ваше поправил, ибо оно грубое))))
#5
0 0
А зачем в форуме две темы на один вопрос?
Вообще-то определением процента износа занимается отдельная организация, которая по разному себя позиционирует: отдел в БТИ, проектно-сметное бюро,... Они берут большие деньги за свою работу. Понимаю, если УК пожелает заказать такие услуги, то без штанов останется. Но..

____________________________________________________
Может тему открыть еще для такого же случая, только с работниками КИПа (так у нас они себя называют) - это обслуживающие ОДПУ и ИПУ, иногда домофоны. Уж очень дорого они ценят свой труд. У нашего КИПовца зарплата больше , чем у директора. Если самим..., то устанавливать все равно его позовешь, а он такого наделает.., что будешь рад с ним сотрудничать за тааакие деньги
Может выход есть, а я не знаю?
#6
0 0
Это я тупенькая. Скачала методику, да забыла,что у меня еще одна методика на рабочем столе. Открыла ненужную и удивилась. Мдя. Заработалась.
Все в порядке с вложениями. :oops:
грубить не хотела
#7
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Это я тупенькая. Скачала методику, да забыла,что у меня еще одна методика на рабочем столе. Открыла ненужную и удивилась. Мдя. Заработалась.
Все в порядке с вложениями. :oops:
грубить не хотела

А я подумал, что перегрелись в Екате))) Поэтому почистил лишнее
#8
0 0
ага, перегрелись. +18 :D
#9
0 0
Про киповцев тишина? Киповцы - электронщики. Как вы с ними работаете? Поделитесь опытом.
#10
0 0
приличная подрядная организация. Договор на 10 страниц
#11
0 0
Цитата
Наталья Петровна пишет:
Про киповцев тишина? Киповцы - электронщики. Как вы с ними работаете? Поделитесь опытом.

А что именно интересует то?
#12
0 0
Можно ли уравнять зарплату электронщика (КИПовца) и технички? Киповец работает 1 день в месяц , а техничка 24 дня. Техничку жалко.
#13
0 0
Цитата
Наталья Петровна пишет:
Можно ли уравнять зарплату электронщика (КИПовца) и технички? Киповец работает 1 день в месяц , а техничка 24 дня. Техничку жалко.

А что мешает. Возьмите и уравняйте...

А то, что жалко техничку - почитайте Томаса Мора "Утопия". Там как раз про идеальное государство написано...
#14
0 0
Это же ваше право нанять работника за 1 рубль или 10 рублей. Вопрос в том, работник согласиться или нет.
А киповец потому и столько стоить против технички, что он учился и получал образование, а не полы мыл. (Кстати, пока учился может и полы мыл.Мы вот дворниками работали)
#15
0 0
Смущает, что при наличии ВСН 53-86(р) Правила оценки физического износа жилых зданий вы ссылаетесь на документ 1970 года. Причем опираться на ВСН при расчете степени износа рекомендует и Методика формирования региональных программ капитального ремонта. (Правда они пишут, что до момента появления новой методики).
Расчет степени износа лучше делать самим иначе будет дорого и краснеть придется часто. Сейчас конторы обычно просят много денег сначала, а потом спрашивают сколько вам нарисовать степень износа. Будь бдителен!
#16
0 0
Цитата
Егор пишет:
Смущает, что при наличии ВСН 53-86(р) Правила оценки физического износа жилых зданий вы ссылаетесь на документ 1970 года.
Согласен,
...только метода по сути там "копия с копии" (с 1970 года) )))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!