crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПолный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

RSS
Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)
 
Я сегодня на семинаре в Барнауле. А завтра я пьяный буду ибо день рождения))) в четверг гляну[/quote]
Юра, спасибо большое за информацию. Откуда в тебе столько сил и энергии?
 
Цитата
burmistr пишет:
Это всё Чибис животворящий

Типа можно даже слоганом взять "Я и мое Мое альтерэго (читай Чибис) - двигатель ЖКХ")))
 
Цитата
ukSZ пишет:
Я сегодня на семинаре в Барнауле. А завтра я пьяный буду ибо день рождения))) в четверг гляну
Юра, спасибо большое за информацию. Откуда в тебе столько сил и энергии?[/quote]
Это всё Чибис животворящий
 
, простите, я что-то пропустил. Какой документ нас обязывает до 01.07. все это сделать?
 
Цитата
Олег Ларин пишет:
, простите, я что-то пропустил. Какой документ нас обязывает до 01.07. все это сделать?
КоАП животворящий [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Доброго дня Уважаемые коллеги!
В положении об обработке и защите персональных данных в качестве клиента указан - гражданин, владеющий правом собственности на жилое помещение и (или) использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, субъект персональных данных;

А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???
 
Огромное спасибо Бурмистру за комплект документов!!!!! cvc
 
Цитата
rabotagkh пишет:
А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???

Аналогичная ерунда - он тоже субьект
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работники ,,динозавры,, нашей организации говорят, что лет 5-6 назад они уже занимались оформлением разрешений по персональным данным и т.д. Юрист занимавшийся этим вопросам - вне доступа, узнать у него информацию нет возможности. Остальные никто ничего не знают. Говорят, что где то регистрировались, куда то заявки на разрешения отправляли. Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S. Юриста у нас нет, сами пытаемся в этой каше сейчас разобраться. Помогите плиз)

Мы УК если что)

P.P.S. Нашла нас на сайте Роскомнадзора. Вторая часть вопроса актуальна в обновлении информации)
 
Цитата
JIuca пишет:
Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S.

Посмотрите сначала на сайте Роскомнадзора - есть ли вы в операторах...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
rabotagkh пишет:
А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???

Аналогичная ерунда - он тоже субьект

Я, тоже так считаю, поэтому и уточнил.
В приложенных документах указано, что
- клиент - гражданин, владеющий правом собственности на жилое помещение и (или) использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, субъект персональных данных;
 
Цитата
JIuca пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работники ,,динозавры,, нашей организации говорят, что лет 5-6 назад они уже занимались оформлением разрешений по персональным данным и т.д. Юрист занимавшийся этим вопросам - вне доступа, узнать у него информацию нет возможности. Остальные никто ничего не знают. Говорят, что где то регистрировались, куда то заявки на разрешения отправляли. Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S. Юриста у нас нет, сами пытаемся в этой каше сейчас разобраться. Помогите плиз)

Мы УК если что)

На первой странице имеется ссылка на заполнение Онлайн-заявки, пройдите по ней, там имеются вкладки позволяющие проверить интересующую вас информацию.
 
Цитата
burmistr пишет:
Посмотрите сначала на сайте Роскомнадзора - есть ли вы в операторах...
Есть! Тока что нашла. Заявку подавали в 2011 году, вторая часть вопроса актуальна
 
Цитата
JIuca пишет:
нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме.

Если его в конторе в наличии нет - делайте 100%.
 
Цитата
burmistr пишет:
Если его в конторе в наличии нет - делайте 100%.
Спасибо!!!
 
Для полного комплекта не хватает Положения о защите персональных данных работников и Приказа о его утверждении. А то в Уведомлении они фигурируют, а в приложениях - нет.

У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
 
Цитата
she_wolf пишет:
У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
А у вас все собственники являются членами ТСЖ? Если нет то с теми кто не член нужно заключать договор.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
she_wolf пишет:
У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
А у вас все собственники являются членами ТСЖ? Если нет то с теми кто не член нужно заключать договор.

заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества, ТСЖ было обязано до 16.06.2011г.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата
she_wolf пишет:
Для полного комплекта не хватает Положения о защите персональных данных работников и Приказа о его утверждении. А то в Уведомлении они фигурируют, а в приложениях - нет.

У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?

По моему мнению ссылаться нужно на Устав и ЖК РФ
 
Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
88q Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.
 
Цитата
nfnmzyrf@rambler.ru пишет:
Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.
голосовать за допсоглашение к договору.
 
В соответствии с положениями п.16 статьи 155 Жилищного кодекса РФ при привлечении управляющей компанией, представителей для осуществления расчетов с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, собственниками жилых помещений и взимания платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласие субъектов персональных данных на передачу персональных данных таким представителям не требуется.
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.
Список того что я представил:
1. Копия протокола... с решением о назначении генерального директора ООО «копыта и рога»
2. Копия договора с ПАО Спёрбанк о порядке выпуска и обслуживания банковских карт.
3. Скриншот с сайта ООО «копыта и рога» с размещенной политикой в отношении обработки персональных данных.
4. Штатная численность ООО «копыта и рога» с 01.11.2016 года (вроде это дата подачи уведомления в роскомнадзор).
5. Копия Форма карточки Т-2
6. Форма типового трудового договора.
7. Копии согласия на обработку персональных данных всех работников ООО «копыта и рога» в количестве 82 шт.
8. Форма типового договора управления многоквартирным домом согласием на обработку персональных данных в качестве приложения к договору.
9. Копия Акта определения уровня защищённости данных
10. Акт оценки потенциального вреда субъектам
11. Образец Журнала регистрации нарушения и восстановления
12. Образец журнал учёта обращений субъектов
13. Копия Журнала учёта прав доступа
14. Копия Приказа о хранении бумажных носителей персональных данных
15. Копия Инструкции по антивирусной защите
16. Копия Инструкции по порядку уничтожения и обезличивания данных
17. Копия Инструкции по проведению внутреннего контроля
18. Копия Инструкции по проведению инструктажа
19. Копия Инструкции по рассмотрению запросов субъектов
20. Копия Инструкции по резервному копированию и восстановлению
21. Копия Инструкции по учёту и хранению съёмных носителей
22. Копия Инструкция по учёту лиц, допущенных к обработке
23. Копия Инструкции пользователя информационной системы
24. Копия Инструкции пользователя при нештатной ситуации
25. Копия Матрицы доступа к информационной системе
26. Копия Политики в отношении обработки данных
27. Копия Положения о порядке доступа в помещения
28. Копия Положения об обработке данных
29. Копия Положения об обработке данных без использования средств автоматизации
30. Копия Приказа о допуске к обработке данных
31. Копия Приказа о назначении ответственных
32. Копия Приказа об определении границ контролируемой зоны
33. Копия Приказа об утверждении перечня данных
34. Копия Приказа об утверждении перечня информационных систем
35. Копия Приказа об утверждении перечня помещений
36. Форма дополнительного соглашения на поручение обработки
37. Форма согласия на обработку данных
38. Форма соглашения о неразглашении информации
39. Копия договора с РКЦ (платежным агентом).
40. Копия журнала инструктажа лиц, допущенных к работе с информационной системой.
 
Цитата
max045 пишет:
Копия Акта определения уровня защищённости данных
Цитата
max045 пишет:
Акт оценки потенциального вреда субъектам
А это кто должен составить? :roll:
 
Цитата
max045 пишет:
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.

А где всю эту ересь брали? Сами разрабатывали?
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
max045 пишет:
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.

А где всю эту ересь брали? Сами разрабатывали?
не хочу пиарить онлайн-сервис (ссылки отправил в ЛС). он условно бесплатный, выдает выдает почти готовый комплект документов в зависимости какие параметры завести (сколько клиентов, где база хранится, какие каналы передачи данных и т.д.). А дальше анализировал на сколько адекватно мне это все было выдано, правил в чем то, лишнее убирал, перетаскивал на бланки УК, ну и самое нудное: собрал с сотрудников подписи, заполнял журналы, ознакамливал и т.д.

Когда контора попала в план проверок - посыпались предложения от разных товарищей. подготовка такого комплекта доков предлагалась от 15 тыс рэ (без нудятины с заполнением естественно, только пустые формы)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунды:
Цитата
Юлия Т. пишет:
А это кто должен составить?
дак сам оператор. Он же типа знает (должен знать) какие данные обрабатывает и какой уровень защиты требуется в соотв с нормативкой :-)
 
Цитата
max045 пишет:


Когда контора попала в план проверок - посыпались предложения от разных товарищей. подготовка такого комплекта доков предлагалась от 15 тыс рэ (без нудятины с заполнением естественно, только пустые формы)

Надо бесплатно для форумчан сделать...
 
Мозги уже кипят от всего этого.
Комп виснет, всё бесит и то, что бесит, тоже бесит.
Спасибо вам за проделанную работу и маленькая просьба:
Подскажите мы ТСЖ, номер нам Роскомнадзор присвоил ещё оказывается в 2012 году.

все бланки надо нам заполнять?

подписывать у собственников надо?

по ссылке на сайт Роскомнадзора надо тоже заполняться?
 
Цитата
burmistr пишет:
Надо бесплатно для форумчан сделать...
чуть попозже обезличу их и попробую архивом выложить.
 
Единым файлом вордовским - как уж смог, извиняйте, есть косяки с форматированием потому что текст тащил из ПДФ-файлов
 
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.
Эту ерунду надо обязательно заполнить, подписать и повесить себе на сайты, чтобы не получить штраф в 30 000 рублей (п.3 ст.13.11 КоАП) до 01.07.2017 года

Подскажите, плиз, у ТСЖ нет сайта, на ГИС выкладывать или забить? dash2
 
Цитата
kasper пишет:
Подскажите, плиз, у ТСЖ нет сайта, на ГИС выкладывать или забить? dash2
создайте сайт на реформежкх.
#61
0 0
Я сегодня на семинаре в Барнауле. А завтра я пьяный буду ибо день рождения))) в четверг гляну[/quote]
Юра, спасибо большое за информацию. Откуда в тебе столько сил и энергии?
#62
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Это всё Чибис животворящий

Типа можно даже слоганом взять "Я и мое Мое альтерэго (читай Чибис) - двигатель ЖКХ")))
#63
0 0
Цитата
ukSZ пишет:
Я сегодня на семинаре в Барнауле. А завтра я пьяный буду ибо день рождения))) в четверг гляну
Юра, спасибо большое за информацию. Откуда в тебе столько сил и энергии?[/quote]
Это всё Чибис животворящий
#64
0 0
, простите, я что-то пропустил. Какой документ нас обязывает до 01.07. все это сделать?
#65
0 0
Цитата
Олег Ларин пишет:
, простите, я что-то пропустил. Какой документ нас обязывает до 01.07. все это сделать?
КоАП животворящий [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
#66
0 0
Доброго дня Уважаемые коллеги!
В положении об обработке и защите персональных данных в качестве клиента указан - гражданин, владеющий правом собственности на жилое помещение и (или) использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, субъект персональных данных;

А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???
#67
0 0
Огромное спасибо Бурмистру за комплект документов!!!!! cvc
#68
0 0
Цитата
rabotagkh пишет:
А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???

Аналогичная ерунда - он тоже субьект
#69
0 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работники ,,динозавры,, нашей организации говорят, что лет 5-6 назад они уже занимались оформлением разрешений по персональным данным и т.д. Юрист занимавшийся этим вопросам - вне доступа, узнать у него информацию нет возможности. Остальные никто ничего не знают. Говорят, что где то регистрировались, куда то заявки на разрешения отправляли. Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S. Юриста у нас нет, сами пытаемся в этой каше сейчас разобраться. Помогите плиз)

Мы УК если что)

P.P.S. Нашла нас на сайте Роскомнадзора. Вторая часть вопроса актуальна в обновлении информации)
#70
0 0
Цитата
JIuca пишет:
Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S.

Посмотрите сначала на сайте Роскомнадзора - есть ли вы в операторах...
#71
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
rabotagkh пишет:
А собственник нежилых помещение не может являться субъектом персональных данных, если он физик???

Аналогичная ерунда - он тоже субьект

Я, тоже так считаю, поэтому и уточнил.
В приложенных документах указано, что
- клиент - гражданин, владеющий правом собственности на жилое помещение и (или) использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, субъект персональных данных;
#72
0 0
Цитата
JIuca пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работники ,,динозавры,, нашей организации говорят, что лет 5-6 назад они уже занимались оформлением разрешений по персональным данным и т.д. Юрист занимавшийся этим вопросам - вне доступа, узнать у него информацию нет возможности. Остальные никто ничего не знают. Говорят, что где то регистрировались, куда то заявки на разрешения отправляли. Собсна вопрос - где можно посмотреть - есть ли у нашей организации в принципе такое разрешение, и даже если я его найду, нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме. P.S. Юриста у нас нет, сами пытаемся в этой каше сейчас разобраться. Помогите плиз)

Мы УК если что)

На первой странице имеется ссылка на заполнение Онлайн-заявки, пройдите по ней, там имеются вкладки позволяющие проверить интересующую вас информацию.
#73
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Посмотрите сначала на сайте Роскомнадзора - есть ли вы в операторах...
Есть! Тока что нашла. Заявку подавали в 2011 году, вторая часть вопроса актуальна
#74
0 0
Цитата
JIuca пишет:
нужно ли оформлять заново весь пакет документов который указан в этой теме.

Если его в конторе в наличии нет - делайте 100%.
#75
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Если его в конторе в наличии нет - делайте 100%.
Спасибо!!!
#76
0 0
Для полного комплекта не хватает Положения о защите персональных данных работников и Приказа о его утверждении. А то в Уведомлении они фигурируют, а в приложениях - нет.

У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
#77
0 0
Цитата
she_wolf пишет:
У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
А у вас все собственники являются членами ТСЖ? Если нет то с теми кто не член нужно заключать договор.
#78
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
she_wolf пишет:
У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?
А у вас все собственники являются членами ТСЖ? Если нет то с теми кто не член нужно заключать договор.

заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества, ТСЖ было обязано до 16.06.2011г.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата
she_wolf пишет:
Для полного комплекта не хватает Положения о защите персональных данных работников и Приказа о его утверждении. А то в Уведомлении они фигурируют, а в приложениях - нет.

У меня вопрос - как быть ТСЖ со всеми ссылками на договор управления? У нас нет его. Что вместо ДУ писать надо тогда?

По моему мнению ссылаться нужно на Устав и ЖК РФ
#79
0 0
Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
88q Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.
#80
0 0
Цитата
nfnmzyrf@rambler.ru пишет:
Подскажите пожалуйста, а если в договоре не был предусмотрен пункт о персональных данных, т.к. составлялся в 2009 г. и просто пролонгировался. Согласие на обработку отдельно не получали. Работаем с РКЦ - ЧТО ДЕЛАТЬ? Читала где-то, что если заключен договор управления, то он и является основанием на обработку.
голосовать за допсоглашение к договору.
#81
0 0
В соответствии с положениями п.16 статьи 155 Жилищного кодекса РФ при привлечении управляющей компанией, представителей для осуществления расчетов с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, собственниками жилых помещений и взимания платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласие субъектов персональных данных на передачу персональных данных таким представителям не требуется.
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.
Список того что я представил:
1. Копия протокола... с решением о назначении генерального директора ООО «копыта и рога»
2. Копия договора с ПАО Спёрбанк о порядке выпуска и обслуживания банковских карт.
3. Скриншот с сайта ООО «копыта и рога» с размещенной политикой в отношении обработки персональных данных.
4. Штатная численность ООО «копыта и рога» с 01.11.2016 года (вроде это дата подачи уведомления в роскомнадзор).
5. Копия Форма карточки Т-2
6. Форма типового трудового договора.
7. Копии согласия на обработку персональных данных всех работников ООО «копыта и рога» в количестве 82 шт.
8. Форма типового договора управления многоквартирным домом согласием на обработку персональных данных в качестве приложения к договору.
9. Копия Акта определения уровня защищённости данных
10. Акт оценки потенциального вреда субъектам
11. Образец Журнала регистрации нарушения и восстановления
12. Образец журнал учёта обращений субъектов
13. Копия Журнала учёта прав доступа
14. Копия Приказа о хранении бумажных носителей персональных данных
15. Копия Инструкции по антивирусной защите
16. Копия Инструкции по порядку уничтожения и обезличивания данных
17. Копия Инструкции по проведению внутреннего контроля
18. Копия Инструкции по проведению инструктажа
19. Копия Инструкции по рассмотрению запросов субъектов
20. Копия Инструкции по резервному копированию и восстановлению
21. Копия Инструкции по учёту и хранению съёмных носителей
22. Копия Инструкция по учёту лиц, допущенных к обработке
23. Копия Инструкции пользователя информационной системы
24. Копия Инструкции пользователя при нештатной ситуации
25. Копия Матрицы доступа к информационной системе
26. Копия Политики в отношении обработки данных
27. Копия Положения о порядке доступа в помещения
28. Копия Положения об обработке данных
29. Копия Положения об обработке данных без использования средств автоматизации
30. Копия Приказа о допуске к обработке данных
31. Копия Приказа о назначении ответственных
32. Копия Приказа об определении границ контролируемой зоны
33. Копия Приказа об утверждении перечня данных
34. Копия Приказа об утверждении перечня информационных систем
35. Копия Приказа об утверждении перечня помещений
36. Форма дополнительного соглашения на поручение обработки
37. Форма согласия на обработку данных
38. Форма соглашения о неразглашении информации
39. Копия договора с РКЦ (платежным агентом).
40. Копия журнала инструктажа лиц, допущенных к работе с информационной системой.
#82
0 0
Цитата
max045 пишет:
Копия Акта определения уровня защищённости данных
Цитата
max045 пишет:
Акт оценки потенциального вреда субъектам
А это кто должен составить? :roll:
#83
0 0
Цитата
max045 пишет:
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.

А где всю эту ересь брали? Сами разрабатывали?
#84
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
max045 пишет:
Как переживший плановую проверку роскомнадзора в марте 2017 года могу сказать что общее число документов, касательно работы с перс данными составил более 30.

А где всю эту ересь брали? Сами разрабатывали?
не хочу пиарить онлайн-сервис (ссылки отправил в ЛС). он условно бесплатный, выдает выдает почти готовый комплект документов в зависимости какие параметры завести (сколько клиентов, где база хранится, какие каналы передачи данных и т.д.). А дальше анализировал на сколько адекватно мне это все было выдано, правил в чем то, лишнее убирал, перетаскивал на бланки УК, ну и самое нудное: собрал с сотрудников подписи, заполнял журналы, ознакамливал и т.д.

Когда контора попала в план проверок - посыпались предложения от разных товарищей. подготовка такого комплекта доков предлагалась от 15 тыс рэ (без нудятины с заполнением естественно, только пустые формы)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунды:
Цитата
Юлия Т. пишет:
А это кто должен составить?
дак сам оператор. Он же типа знает (должен знать) какие данные обрабатывает и какой уровень защиты требуется в соотв с нормативкой :-)
#85
0 0
Цитата
max045 пишет:


Когда контора попала в план проверок - посыпались предложения от разных товарищей. подготовка такого комплекта доков предлагалась от 15 тыс рэ (без нудятины с заполнением естественно, только пустые формы)

Надо бесплатно для форумчан сделать...
#86
0 0
Мозги уже кипят от всего этого.
Комп виснет, всё бесит и то, что бесит, тоже бесит.
Спасибо вам за проделанную работу и маленькая просьба:
Подскажите мы ТСЖ, номер нам Роскомнадзор присвоил ещё оказывается в 2012 году.

все бланки надо нам заполнять?

подписывать у собственников надо?

по ссылке на сайт Роскомнадзора надо тоже заполняться?
#87
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Надо бесплатно для форумчан сделать...
чуть попозже обезличу их и попробую архивом выложить.
#88
0 0
Единым файлом вордовским - как уж смог, извиняйте, есть косяки с форматированием потому что текст тащил из ПДФ-файлов
#89
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Коллеги, привет.
Эту ерунду надо обязательно заполнить, подписать и повесить себе на сайты, чтобы не получить штраф в 30 000 рублей (п.3 ст.13.11 КоАП) до 01.07.2017 года

Подскажите, плиз, у ТСЖ нет сайта, на ГИС выкладывать или забить? dash2
#90
0 0
Цитата
kasper пишет:
Подскажите, плиз, у ТСЖ нет сайта, на ГИС выкладывать или забить? dash2
создайте сайт на реформежкх.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!