crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяДействия после ОСС по открытию спецсчета

Действия после ОСС по открытию спецсчета

RSS
Действия после ОСС по открытию спецсчета
 
Здравствуйте! Хочу попросить совета у опытных специалистов в части собраний по формированию фонда кап ремонта на доме. Дело в том, что как провести ОСС, какие вопросы и т.д. я понимаю, вопрос в дальнейших действиях: сразу ли после изготовления протокола идти в банк и открывать спецсчет? Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?... и протокол об открытии спец счета и бюллетени надо в фонд кап ремонта передавать в подлинниках или заверенные копии? Ведь по 46 ст жк рф надо вообще подлинники в гжи передавать... не могу уловить, как правильнее поступить в этой ситуации((( заранее благодарю
 
Зайти на сайт своего регоператора и делать всё по инструкции.
Расскажу как делал я, но это Краснодар:
1. В протоле ОСС вы должны проголосовать а) изменение способа формирования фонда капремонта МКД, б) открытие спецсчёта, в) выбрать банк, г, д, е) и ещё ряд пунктов.
2. Немедленно открывать спецсчёт
3. С реквизитами спецсчёта и всеми документами идёте к регоператору.
Между первым и третьим не более 5-и рабочих дней.
Через три месяца регоператор переводит деньги на ваш спецсчёт и передаёт вам реестр должников. С этого момента вы сами собираете деньги с собственников в фонд капремонты.

Как-то так.
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?
У меня несколько счетов открыто уже много лет - ни копейки ни за один не платил. Они вроде как бесплатные.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
Цитата
Виктория2904 пишет:
или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?
Насколько я помню - вы должны сдать реквизиты счетов в фонд и только после этого начинает течь срок. Пока не сдали весь пакет документов - срок не начался.
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Здравствуйте! Хочу попросить совета у опытных специалистов в части собраний по формированию фонда кап ремонта на доме. Дело в том, что как провести ОСС, какие вопросы и т.д. я понимаю, вопрос в дальнейших действиях: сразу ли после изготовления протокола идти в банк и открывать спецсчет? Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?... и протокол об открытии спец счета и бюллетени надо в фонд кап ремонта передавать в подлинниках или заверенные копии? Ведь по 46 ст жк рф надо вообще подлинники в гжи передавать... не могу уловить, как правильнее поступить в этой ситуации((( заранее благодарю
1. Образы протокола осс и сведения о собрании выкладываем в гис
2. Открываем в банке счет. Там понадобятся оригиналы доков по осс. Они все сканируют сами

3.Уведомляем гжи о принятом решении о смене владельца спец счета с приложением копии доков
3.Уведомляет фкр о смене владельца спец счета с приложением справки банка об открытом счёте с приложением копий доков по осс. На это у вас 5 дней. Раньше заказными отправляли, теперь стараемся все возить под роспись
4. Отправляем оригиналы документов в гжи
На все про все 10 дней.


Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 
Да и уведомления фкр по специальной форме. Форма установлена приказом

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
#1
0 0
Здравствуйте! Хочу попросить совета у опытных специалистов в части собраний по формированию фонда кап ремонта на доме. Дело в том, что как провести ОСС, какие вопросы и т.д. я понимаю, вопрос в дальнейших действиях: сразу ли после изготовления протокола идти в банк и открывать спецсчет? Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?... и протокол об открытии спец счета и бюллетени надо в фонд кап ремонта передавать в подлинниках или заверенные копии? Ведь по 46 ст жк рф надо вообще подлинники в гжи передавать... не могу уловить, как правильнее поступить в этой ситуации((( заранее благодарю
#2
0 0
Зайти на сайт своего регоператора и делать всё по инструкции.
Расскажу как делал я, но это Краснодар:
1. В протоле ОСС вы должны проголосовать а) изменение способа формирования фонда капремонта МКД, б) открытие спецсчёта, в) выбрать банк, г, д, е) и ещё ряд пунктов.
2. Немедленно открывать спецсчёт
3. С реквизитами спецсчёта и всеми документами идёте к регоператору.
Между первым и третьим не более 5-и рабочих дней.
Через три месяца регоператор переводит деньги на ваш спецсчёт и передаёт вам реестр должников. С этого момента вы сами собираете деньги с собственников в фонд капремонты.

Как-то так.
#3
0 0
Цитата
Виктория2904 пишет:
Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?
У меня несколько счетов открыто уже много лет - ни копейки ни за один не платил. Они вроде как бесплатные.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
Цитата
Виктория2904 пишет:
или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?
Насколько я помню - вы должны сдать реквизиты счетов в фонд и только после этого начинает течь срок. Пока не сдали весь пакет документов - срок не начался.
#4
0 0
Цитата
Виктория2904 пишет:
Здравствуйте! Хочу попросить совета у опытных специалистов в части собраний по формированию фонда кап ремонта на доме. Дело в том, что как провести ОСС, какие вопросы и т.д. я понимаю, вопрос в дальнейших действиях: сразу ли после изготовления протокола идти в банк и открывать спецсчет? Получается что если открываем сразу, а деньги туда упадут через год, все это время надо будет этот счет оплачивать... или же можно ближе к исходу года открыть и уведомить фонд кап ремонта об этом?... и протокол об открытии спец счета и бюллетени надо в фонд кап ремонта передавать в подлинниках или заверенные копии? Ведь по 46 ст жк рф надо вообще подлинники в гжи передавать... не могу уловить, как правильнее поступить в этой ситуации((( заранее благодарю
1. Образы протокола осс и сведения о собрании выкладываем в гис
2. Открываем в банке счет. Там понадобятся оригиналы доков по осс. Они все сканируют сами

3.Уведомляем гжи о принятом решении о смене владельца спец счета с приложением копии доков
3.Уведомляет фкр о смене владельца спец счета с приложением справки банка об открытом счёте с приложением копий доков по осс. На это у вас 5 дней. Раньше заказными отправляли, теперь стараемся все возить под роспись
4. Отправляем оригиналы документов в гжи
На все про все 10 дней.


Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
#5
0 0
Да и уведомления фкр по специальной форме. Форма установлена приказом

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!