crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОплата услуг за утилизацию ТБО

Оплата услуг за утилизацию ТБО

RSS
Оплата услуг за утилизацию ТБО
 
Цитата
Волжский парень пишет:
ОДПУ на водоотведение уже смеха не вызывает, так почем не ввести на ТКО?
на мусоровозы повесят!
 
Цитата
Волжский парень пишет:
ОДПУ на водоотведение уже смеха не вызывает
Так ОДПУ на каныгу уже 100 лет существуют, так что не вызывают, стоят только до слез дорого, на каждый выхлоп с дома по 1 ОДПУ ставить, 6-ти подъездная 5-этажка сама меньше стоит. А вот на ТКО надо бы запросить рекомендацию Меньстроя запросить, какие веся и кто введет в эксплуатацию, а еще про КР СОИ по ТКО запросить, всем миром, ага? Вот ржачно на 1000 писем ответы получать)))))))))))))))))))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
10ф
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Я чуток в недоумении, ИПУ на ТКО?)
Экий ты недогада, ОБЩЕДОМОВОЙ БЕЗМЕН, понятно?
 
Цитата
Владимир васильев пишет:
а еще про КР СОИ по ТКО запросить, всем миром, ага?
Ну уборщица же собирает с дома ничейный мусор, так что КР СОИ на ТКО однозначно надо утверждать ;)
 
вот слушайте мы ржом и ржом, а дибилы из минстроя почитают и утвердят.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
вот слушайте мы ржом и ржом, а дибилы из минстроя почитают и утвердят.
От прям не удивлюсь))) Хотя там походу все таки решили по другому бабосы рубить, утвердив слонячий норматив на ТКО с человека, останется только регулярно наворачивать цену за кг. или куб и усе, живи и радуйся рег-оператор по ТКО.
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
с человека, останется только регулярно наворачивать цену за кг.
Да ну тебя, а так будет и с человека и КО СОИ, дополнительное бабло рази не нужно?)))
 
а я вот тихо ржу плачу горькими слезами как представлю момент первых платежек с тко ... как к нам повалят жители доказывать, что они столько мусора не делают.
Даже блин интересно (нет) посмотреть какие аргументы будут. безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
Без безмену фотку не принимай, только с ним))))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Пофигу сколько прописано. ТКО - это коммуналка, норматив при отсутствии прописанных считается на 1 собственника..
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
 
Цитата
Владимир васильев пишет:
Без безмену фотку не принимай, только с ним))))))
при том поверенным и сертифицированным как средство измерения!

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
АРоманов пишет:
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
а у вас уже РО нарисовался в регионе?
 
Цитата
АРоманов пишет:
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
Так 607 ФЗ что при отсутствии прописанных на 1 собственника
 
Цитата
АРоманов пишет:
Забыл про это новшество
так его ж 1498 ввело. как про это можно забыть? это ж единственный луч света в темном царстве жкх был.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
а у вас уже РО нарисовался в регионе?
Нет, я в целом про КУ
Цитата
Владимир васильев пишет:
Так 607 ФЗ что при отсутствии прописанных на 1 собственника
607 не нашел, нашел в 354
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
Забыл про это новшество
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Даже блин интересно (нет) посмотреть какие аргументы будут. безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
Я не удивлюсь если они начнут на нас еще и жалобы писать в надзорку, у них же чуть-что так УК виновата во всех смертных грехах.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
так его ж 1498 ввело
Я то же запутался.......надо ж 607 написать......
 
А тарифы на вывоз ТБО в настоящее время кем-то контролируются, регулируются?
А то у нас такая ситуация: из-за закрытия полигона в Балашихе, Московская обл. (вся страна наверное в курсе), наша мусоровывозящая компания подняла тариф сразу на треть. Чем только платить будем - не понятно, такое повышение не было предусмотрено (заложено) в годовую смету доходов-расходов.
 
Цитата
Сибиряк пишет:
А тарифы на вывоз ТБО в настоящее время кем-то контролируются, регулируются?
Конкретно, вывоз нет. Может УК мусор на ракетах в космос запускает или возит во Львов на утилизацию.
Проблема в другом. Одна и та же компания (как правило) вывозит и утилизирует. Тариф на утилизацию регулируется,и в договоре с ним на такие случаи, прописано увеличение цены в одностороннем порядке.
Вот в июле 2017 всем в области автоматически подняли тариф за СиР пропорционально (наверное..) увеличению тарифа на утилизацию. Никто ничего не голосовал, за месяц не уведомлял. Денюшку мусорщики получают напрямую от жителей. Им все пох.
А все УК попали на ч.2 14.1.3 + перерасчет из своих денег за чужую прибыль. Удивительно другое - что только я один скандалить пытался) Все остальные ложили прибор на такие мелочи. ГЖН в теме и прикрывает. В общем, все держится на том, что никто из собственников не будет биться до конца по этому вопросу.
 
у нас в договоре прописаны услуги по вывозу мусора с последующей передачей на полигон для утилизации - т.е. только вывоз.

Есть кто из Московской обл? Как у вас - повышают цены на вывоз, утилизацию?
 
Цитата
Сибиряк пишет:
т.е. только вывоз.
если только вывоз, то у вас еще плюс должен быть договор с полигоном на утилизацию. Он у вас есть?
 
Цитата
Джули пишет:
если только вывоз, то у вас еще плюс должен быть договор с полигоном на утилизацию. Он у вас есть?
у нас нет. он есть у компании, которая забирает наш мусор
 
Цитата
Сибиряк пишет:
он есть у компании, которая забирает наш мусор
Значит не только вывоз. И в цене тоже у вас сидит транспортировка (вывоз) и утилизация (размещение). У вашей транспортирующей компании меняется и плата за транспортировку ( километраж, если я правильно понимаю, значительно увеличивается) и плата за утилизацию ( уже как-бы полигон другой - и плата другая). Как по-мне, Вам только выходить на ОСС. По-другому Вы вылетите к концу года в трубу в такой платой. Притом что не думаю, что другая транспортирующая мусор компания предложит Вам теперь дешевле.
#31
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
ОДПУ на водоотведение уже смеха не вызывает, так почем не ввести на ТКО?
на мусоровозы повесят!
#32
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
ОДПУ на водоотведение уже смеха не вызывает
Так ОДПУ на каныгу уже 100 лет существуют, так что не вызывают, стоят только до слез дорого, на каждый выхлоп с дома по 1 ОДПУ ставить, 6-ти подъездная 5-этажка сама меньше стоит. А вот на ТКО надо бы запросить рекомендацию Меньстроя запросить, какие веся и кто введет в эксплуатацию, а еще про КР СОИ по ТКО запросить, всем миром, ага? Вот ржачно на 1000 писем ответы получать)))))))))))))))))))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
10ф
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Я чуток в недоумении, ИПУ на ТКО?)
Экий ты недогада, ОБЩЕДОМОВОЙ БЕЗМЕН, понятно?
#33
0 0
Цитата
Владимир васильев пишет:
а еще про КР СОИ по ТКО запросить, всем миром, ага?
Ну уборщица же собирает с дома ничейный мусор, так что КР СОИ на ТКО однозначно надо утверждать ;)
#34
0 0
вот слушайте мы ржом и ржом, а дибилы из минстроя почитают и утвердят.
#35
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
вот слушайте мы ржом и ржом, а дибилы из минстроя почитают и утвердят.
От прям не удивлюсь))) Хотя там походу все таки решили по другому бабосы рубить, утвердив слонячий норматив на ТКО с человека, останется только регулярно наворачивать цену за кг. или куб и усе, живи и радуйся рег-оператор по ТКО.
#36
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
с человека, останется только регулярно наворачивать цену за кг.
Да ну тебя, а так будет и с человека и КО СОИ, дополнительное бабло рази не нужно?)))
#37
0 0
а я вот тихо ржу плачу горькими слезами как представлю момент первых платежек с тко ... как к нам повалят жители доказывать, что они столько мусора не делают.
Даже блин интересно (нет) посмотреть какие аргументы будут. безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
#38
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
Без безмену фотку не принимай, только с ним))))))
#39
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Пофигу сколько прописано. ТКО - это коммуналка, норматив при отсутствии прописанных считается на 1 собственника..
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
#40
0 0
Цитата
Владимир васильев пишет:
Без безмену фотку не принимай, только с ним))))))
при том поверенным и сертифицированным как средство измерения!

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
АРоманов пишет:
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
а у вас уже РО нарисовался в регионе?
#41
0 0
Цитата
АРоманов пишет:
И мы так делаем, но какими НПА обосновать?
Так 607 ФЗ что при отсутствии прописанных на 1 собственника
#42
0 0
Цитата
АРоманов пишет:
Забыл про это новшество
так его ж 1498 ввело. как про это можно забыть? это ж единственный луч света в темном царстве жкх был.
#43
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
а у вас уже РО нарисовался в регионе?
Нет, я в целом про КУ
Цитата
Владимир васильев пишет:
Так 607 ФЗ что при отсутствии прописанных на 1 собственника
607 не нашел, нашел в 354
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
Забыл про это новшество
#44
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Даже блин интересно (нет) посмотреть какие аргументы будут. безмен и фотофиксация ведер с мусором? )
Я не удивлюсь если они начнут на нас еще и жалобы писать в надзорку, у них же чуть-что так УК виновата во всех смертных грехах.
#45
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
так его ж 1498 ввело
Я то же запутался.......надо ж 607 написать......
#46
0 0
А тарифы на вывоз ТБО в настоящее время кем-то контролируются, регулируются?
А то у нас такая ситуация: из-за закрытия полигона в Балашихе, Московская обл. (вся страна наверное в курсе), наша мусоровывозящая компания подняла тариф сразу на треть. Чем только платить будем - не понятно, такое повышение не было предусмотрено (заложено) в годовую смету доходов-расходов.
#47
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
А тарифы на вывоз ТБО в настоящее время кем-то контролируются, регулируются?
Конкретно, вывоз нет. Может УК мусор на ракетах в космос запускает или возит во Львов на утилизацию.
Проблема в другом. Одна и та же компания (как правило) вывозит и утилизирует. Тариф на утилизацию регулируется,и в договоре с ним на такие случаи, прописано увеличение цены в одностороннем порядке.
Вот в июле 2017 всем в области автоматически подняли тариф за СиР пропорционально (наверное..) увеличению тарифа на утилизацию. Никто ничего не голосовал, за месяц не уведомлял. Денюшку мусорщики получают напрямую от жителей. Им все пох.
А все УК попали на ч.2 14.1.3 + перерасчет из своих денег за чужую прибыль. Удивительно другое - что только я один скандалить пытался) Все остальные ложили прибор на такие мелочи. ГЖН в теме и прикрывает. В общем, все держится на том, что никто из собственников не будет биться до конца по этому вопросу.
#48
0 0
у нас в договоре прописаны услуги по вывозу мусора с последующей передачей на полигон для утилизации - т.е. только вывоз.

Есть кто из Московской обл? Как у вас - повышают цены на вывоз, утилизацию?
#49
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
т.е. только вывоз.
если только вывоз, то у вас еще плюс должен быть договор с полигоном на утилизацию. Он у вас есть?
#50
0 0
Цитата
Джули пишет:
если только вывоз, то у вас еще плюс должен быть договор с полигоном на утилизацию. Он у вас есть?
у нас нет. он есть у компании, которая забирает наш мусор
#51
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
он есть у компании, которая забирает наш мусор
Значит не только вывоз. И в цене тоже у вас сидит транспортировка (вывоз) и утилизация (размещение). У вашей транспортирующей компании меняется и плата за транспортировку ( километраж, если я правильно понимаю, значительно увеличивается) и плата за утилизацию ( уже как-бы полигон другой - и плата другая). Как по-мне, Вам только выходить на ОСС. По-другому Вы вылетите к концу года в трубу в такой платой. Притом что не думаю, что другая транспортирующая мусор компания предложит Вам теперь дешевле.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!