crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяВзыскание долго с Департамента городского имущества

Взыскание долго с Департамента городского имущества

RSS
Взыскание долго с Департамента городского имущества , взыскание пений, процентов за пользование чужими денежными средствами
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас Укашка.
Естественно ДГИ не платит.
В суд пошли по одному периоду. Суд долгий, скоро будет год )
Нам так жене было выплачено за 2019 год. Но МОЭК у нас все успешно уже отсудил.
Была у кого-нибудь практика по переложению отсуженных пений ( по сути долги из-за ДГИ), на ДГИ.
Или было у кого-нибудь дело в адрес ДГИ по вопросу пользования чужими денежными средствами?
Возможно ли подавать такие иски, и имеет ли смысл?

Спасибо!
 
Цитата
rejection написал:
Возможно ли подавать такие иски, и имеет ли смысл?
Конечно, почему не подавать-то?
Для Вас это чистый убыток, взыскать который не составит особого труда, как мне кажется.
Во-первых, должник обязан уплатить неустойку в установленном ЖК РФ размере. И он не уплатил добровольно.
Во-вторых, должник обязан возместить Вам понесённый убыток (то, что взыскала с Вас РСО). Я говорю о том, что РСО считала неустойку с первого же дня просрочки, а Вы потребителям считали только с 31-го дня. Улавливаете? Вот эта разница - прямой убыток, который Вы никогда бы не понесли, если должник бы платил вовремя.
Так что делайте расчёт и готовьтесь обосновать причинно-следственную связь. За отсуженный РСО период у других потребителей были долги перед Вами?
#1
0 0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас Укашка.
Естественно ДГИ не платит.
В суд пошли по одному периоду. Суд долгий, скоро будет год )
Нам так жене было выплачено за 2019 год. Но МОЭК у нас все успешно уже отсудил.
Была у кого-нибудь практика по переложению отсуженных пений ( по сути долги из-за ДГИ), на ДГИ.
Или было у кого-нибудь дело в адрес ДГИ по вопросу пользования чужими денежными средствами?
Возможно ли подавать такие иски, и имеет ли смысл?

Спасибо!
#2
0 0
Цитата
rejection написал:
Возможно ли подавать такие иски, и имеет ли смысл?
Конечно, почему не подавать-то?
Для Вас это чистый убыток, взыскать который не составит особого труда, как мне кажется.
Во-первых, должник обязан уплатить неустойку в установленном ЖК РФ размере. И он не уплатил добровольно.
Во-вторых, должник обязан возместить Вам понесённый убыток (то, что взыскала с Вас РСО). Я говорю о том, что РСО считала неустойку с первого же дня просрочки, а Вы потребителям считали только с 31-го дня. Улавливаете? Вот эта разница - прямой убыток, который Вы никогда бы не понесли, если должник бы платил вовремя.
Так что делайте расчёт и готовьтесь обосновать причинно-следственную связь. За отсуженный РСО период у других потребителей были долги перед Вами?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!