crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяВзыскание задолженности за услуги УК ЖКХ

Взыскание задолженности за услуги УК ЖКХ

RSS
Взыскание задолженности за услуги УК ЖКХ
 
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
 
Попробуйте выйти в суд к наследственному имуществу
 
Не совсем по фабуле Вашего дела, но вот решение

Суть вкратце: наследство это не только метры, но и долги.
Ограничение КУ иногда приводит к потрясающим результатам.
 
Цитата
Эстет написал:
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
где-то уже была такая тема.... поищите по форуму...
у нас такая была ситуация - обращались в муниципалитет, те признавали квартиру безхозяйной, а потом муниципальной... пришлось "наследникам" дабы не потерять жилье самим уже доказывать, что оно их... ну и долги соответственно...
 
Цитата
Эстет написал:
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
Смотрели в реестре на следственных дел, открылось ли наследство? Как вариант подать иск к племянница как к приоритеной наследнице, а процессе запросить у нотариуса копию наследственного дела. У меня есть такая же квартира, но я не знаю кто живёт там. буду подавать к администрации и в процессе запрашивать наследственное дело. Посмотрим что получится
 
Цитата
Эстет написал:
Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
Пробуйте через ГК
Цитата
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Цитата
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Цитата
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
 
Цитата
Эстет написал:
В квартире проживают племянница собственника с семьей
В наследство не вступали, только подавать в ОМСУ на выморочное
 
Если проживающие не зарегистрированы, то подавать в суд на город как на выморочное, быстро зашевелятся.
 
Всем огромное спасибо!
#1
1 0
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
#2
1 0
Попробуйте выйти в суд к наследственному имуществу
#3
1 0
Не совсем по фабуле Вашего дела, но вот решение

Суть вкратце: наследство это не только метры, но и долги.
Ограничение КУ иногда приводит к потрясающим результатам.
#4
1 0
Цитата
Эстет написал:
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
где-то уже была такая тема.... поищите по форуму...
у нас такая была ситуация - обращались в муниципалитет, те признавали квартиру безхозяйной, а потом муниципальной... пришлось "наследникам" дабы не потерять жилье самим уже доказывать, что оно их... ну и долги соответственно...
#5
1 0
Цитата
Эстет написал:
Суть вопроса: собственник умер более 10 лет назад в другом городе. В квартире проживают племянница собственника с семьей. Оплату за услуги УК не производят. Обращались в МВД. Естественно, результат нулевой. Никаких документов на квартиру у проживающих нет. Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
Смотрели в реестре на следственных дел, открылось ли наследство? Как вариант подать иск к племянница как к приоритеной наследнице, а процессе запросить у нотариуса копию наследственного дела. У меня есть такая же квартира, но я не знаю кто живёт там. буду подавать к администрации и в процессе запрашивать наследственное дело. Посмотрим что получится
#6
1 0
Цитата
Эстет написал:
Как взыскать задолженность? Что посоветуете в данной ситуации?
Пробуйте через ГК
Цитата
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Цитата
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Цитата
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
#7
1 0
Цитата
Эстет написал:
В квартире проживают племянница собственника с семьей
В наследство не вступали, только подавать в ОМСУ на выморочное
#8
1 0
Если проживающие не зарегистрированы, то подавать в суд на город как на выморочное, быстро зашевелятся.
#9
0 0
Всем огромное спасибо!
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!