crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяВзыскание представительских за судебные приказы

Взыскание представительских за судебные приказы

RSS
Взыскание представительских за судебные приказы , Отказ судов о взыскание представительских с должников
 
Добрый день, коллеги.
Раньше представительские взыскивали в самих судебных приказах, потом это прекратили и подавали мы исковое на возмещение убытков после вступления приказа в силу. на днях получили отказ и от такого способа взыскать. Мотивировка удивила, все, на что ссылаются прошлые года. А как же тогда еще в начале года было можно, а сейчас нельзя? А как же быть ТСЖ, которые вообще никого не имеют в штате? Я как УК нанимаю стороннего юриста, в штате его не держу. У меня есть на подряде ТСЖ, которые также разово нанимают юристов. Коллеги, важно ваше мнение? Что ж мне теперь делать? Пробовать оспаривать? Или я теперь совсем не смогу ничего взыскать?
Решение суда приложила.
 
Цитата
ktt написал:
взыскивали в самих судебных приказах
Ужас.
Цитата
ktt написал:
потом это прекратили
Наконец-то, до все мировые судьи изучили 127 ГПК РФ, и получили текст постановления Пленума ВС.
Никаких представительских в судебном приказе быть не может.
Цитата
ktt написал:
А как же быть ТСЖ
При составлении сметы, планировать расходы на управление МКД, включая расходы на оказание юридических услуг.
И анализировать, надо ли подавать заявления о выдаче судебных приказов на каждого должника 4 раза в год или делать это 1 раз в год.
Цитата
ktt написал:
Что ж мне теперь делать?
Планировать расходы УК на управление МКД.
Суд справедливо указал, что юридическое лицо может не прибегать к помощи представителей.
Экономику деятельности УК учредители и руководители должны понимать, и решить, что им выгоднее - юрист по трудовому договору или юрист по договору возмездного оказания услуг.
Научиться правильно оценивать расходы.
Подготовка заявления на выдачу судебного приказа, которое пишется по шаблону, занимает не более 15 минут.
Цитата
ktt написал:
Что ж мне теперь делать?
Предложить юристу вернуть ту часть из 6000 рублей, которую он получил от вас в качестве "представительских", а на судебное заседание не явился, да и не мог явиться.
Фактически, развел на деньги.
 
...ну или как вариант не приказное а исковое...
 
Цитата
TPACCEP написал:
...ну или как вариант не приказное а исковое...
исковое просто так не примут, этап с приказом не перепрыгнешь. В исковом подаю только, когда чего-то не хватает и я прошу суд запросить инфу.
#1
0 0
Добрый день, коллеги.
Раньше представительские взыскивали в самих судебных приказах, потом это прекратили и подавали мы исковое на возмещение убытков после вступления приказа в силу. на днях получили отказ и от такого способа взыскать. Мотивировка удивила, все, на что ссылаются прошлые года. А как же тогда еще в начале года было можно, а сейчас нельзя? А как же быть ТСЖ, которые вообще никого не имеют в штате? Я как УК нанимаю стороннего юриста, в штате его не держу. У меня есть на подряде ТСЖ, которые также разово нанимают юристов. Коллеги, важно ваше мнение? Что ж мне теперь делать? Пробовать оспаривать? Или я теперь совсем не смогу ничего взыскать?
Решение суда приложила.
#2
1 0
Цитата
ktt написал:
взыскивали в самих судебных приказах
Ужас.
Цитата
ktt написал:
потом это прекратили
Наконец-то, до все мировые судьи изучили 127 ГПК РФ, и получили текст постановления Пленума ВС.
Никаких представительских в судебном приказе быть не может.
Цитата
ktt написал:
А как же быть ТСЖ
При составлении сметы, планировать расходы на управление МКД, включая расходы на оказание юридических услуг.
И анализировать, надо ли подавать заявления о выдаче судебных приказов на каждого должника 4 раза в год или делать это 1 раз в год.
Цитата
ktt написал:
Что ж мне теперь делать?
Планировать расходы УК на управление МКД.
Суд справедливо указал, что юридическое лицо может не прибегать к помощи представителей.
Экономику деятельности УК учредители и руководители должны понимать, и решить, что им выгоднее - юрист по трудовому договору или юрист по договору возмездного оказания услуг.
Научиться правильно оценивать расходы.
Подготовка заявления на выдачу судебного приказа, которое пишется по шаблону, занимает не более 15 минут.
Цитата
ktt написал:
Что ж мне теперь делать?
Предложить юристу вернуть ту часть из 6000 рублей, которую он получил от вас в качестве "представительских", а на судебное заседание не явился, да и не мог явиться.
Фактически, развел на деньги.
#3
0 0
...ну или как вариант не приказное а исковое...
#4
0 0
Цитата
TPACCEP написал:
...ну или как вариант не приказное а исковое...
исковое просто так не примут, этап с приказом не перепрыгнешь. В исковом подаю только, когда чего-то не хватает и я прошу суд запросить инфу.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!