crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяНе знаю в какую тему написать,заранее простите)))

Не знаю в какую тему написать,заранее простите)))

RSS
Не знаю в какую тему написать,заранее простите)))
 
Скажите пожалуйста,работаю не давно.И вот пришла повестка в суд меня в качестве 3-го лица. Сущность- о разделе лицевого счета, определение долей в оплате за обслуживания жилья. 2 юрист мне ничего не говорит, швырнула и сказала написать ответ. Что в нем писать?????Что УК не против разделения счетов или как?Если у кого то была подобная ситуация помогите пожалуйста.
 
Собственники посрались и делят коммуналку, а Вы должны написать в суд?
 
а разве это не работа юриста писать отзывы в суд? И с какого перепуга Вы что-то должны писать? вы же - третье лицо.
вот тут почитайте про раздел лицевых счетов viewtopic.php?f=89&t=1066&p=8703#p8703
 
Я Юрист)))Но без опыта,этим занимался 1 юрист,но сейчас она взвесила это на меня. На 1 слушание я была заявлена как 3 лицо.Я не разу не писала отзыв в суд,что там пишется.(не сочтите за дуру,я только учусь)
 
А что, вполне обыденная ситуЁвина...
Было и такое.
Мы писали, что не против, но прежние (до раздела) долги будем трясти так, как мы считаем нужным...
 
Спасибо Вам огромное )))))))
 
Мы еще писали такую фразу : Согласно ст.249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Поскольку объектом права собственности является доля в квартире, считаем, что лицевой счет как документ первичного бухгалтерского учета может быть открыт не на всю квартиру в целом, а на её доли каждому собственнику (если жильцы согласны на оплату коммунальных услуг пропорционально своей доле в праве собственности, считаем возможным выставление трех квитанций на коммунальные услуги.
 
А Вы в каком регионе проживаете?
Уж что-то много появляется вторых юристов, любителей пошвырять материалы....
 
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
 
В Свердловской области

Отправлено спустя 51 секунды:
Цитата
Апогей+ пишет:
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
Я знаю что мы не разделим сами,поэтому истец и обратился в суд.
 
Цитата
Апогей+ пишет:
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
С чего бы вдруг с третьего лица взыскивать судебные расходы?
Вот когда будет решение суда о порядке оплаты собственниками, тогда и разделят. Как я понимаю спор между собственниками.
 
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
 
Цитата
Коммунальник пишет:
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
С Вас причитается)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Коммунальник пишет:
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
С Вас причитается)))
Буду иметь в виду)))
#1
0 0
Скажите пожалуйста,работаю не давно.И вот пришла повестка в суд меня в качестве 3-го лица. Сущность- о разделе лицевого счета, определение долей в оплате за обслуживания жилья. 2 юрист мне ничего не говорит, швырнула и сказала написать ответ. Что в нем писать?????Что УК не против разделения счетов или как?Если у кого то была подобная ситуация помогите пожалуйста.
#2
0 0
Собственники посрались и делят коммуналку, а Вы должны написать в суд?
#3
0 0
а разве это не работа юриста писать отзывы в суд? И с какого перепуга Вы что-то должны писать? вы же - третье лицо.
вот тут почитайте про раздел лицевых счетов viewtopic.php?f=89&t=1066&p=8703#p8703
#4
0 0
Я Юрист)))Но без опыта,этим занимался 1 юрист,но сейчас она взвесила это на меня. На 1 слушание я была заявлена как 3 лицо.Я не разу не писала отзыв в суд,что там пишется.(не сочтите за дуру,я только учусь)
#5
0 0
А что, вполне обыденная ситуЁвина...
Было и такое.
Мы писали, что не против, но прежние (до раздела) долги будем трясти так, как мы считаем нужным...
#6
0 0
Спасибо Вам огромное )))))))
#7
0 0
Мы еще писали такую фразу : Согласно ст.249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Поскольку объектом права собственности является доля в квартире, считаем, что лицевой счет как документ первичного бухгалтерского учета может быть открыт не на всю квартиру в целом, а на её доли каждому собственнику (если жильцы согласны на оплату коммунальных услуг пропорционально своей доле в праве собственности, считаем возможным выставление трех квитанций на коммунальные услуги.
#8
0 0
А Вы в каком регионе проживаете?
Уж что-то много появляется вторых юристов, любителей пошвырять материалы....
#9
0 0
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
#10
0 0
В Свердловской области

Отправлено спустя 51 секунды:
Цитата
Апогей+ пишет:
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
Я знаю что мы не разделим сами,поэтому истец и обратился в суд.
#11
0 0
Цитата
Апогей+ пишет:
Сами не разделите, разделит суд, и взыщут с Вас еще и судебные расходы!
С чего бы вдруг с третьего лица взыскивать судебные расходы?
Вот когда будет решение суда о порядке оплаты собственниками, тогда и разделят. Как я понимаю спор между собственниками.
#12
0 0
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
#13
0 0
Цитата
Коммунальник пишет:
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
С Вас причитается)))
#14
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Коммунальник пишет:
Вообщем написала я ходатайство о рассмотрении дела без нашего участия ;) Спасибо огромное всем кто откликнулся.
С Вас причитается)))
Буду иметь в виду)))
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!