crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяУ собственника помещения банка - отозвали лицензию, на кого ложится содержание.

У собственника помещения банка - отозвали лицензию, на кого ложится содержание.

RSS
У собственника помещения банка - отозвали лицензию, на кого ложится содержание.
 
Добрый день!
У кого-нибудь есть практика в подобных делах.
Собственник помещения банк, попал под отзыв лицензии, на кого ложится обязанность по оплате содержания и коммунальных услуг.
В самом банке документы не принимают.
 
а банк что при этом перестал быть собственником?
 
На собственника.
Если это сам банк, то выставляйте текущие платежи в адрес арбитражного управляющего.
Когда собственность продадут, то появится новый хозяин. Следите за оплатой текущих платежей, если что жалоба на управляющего в Росреестр.
 
Baikal
Большое спасибо!
Не подскажете, где взять данные об арбитражном управляющем, кто это и где его искать?
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Не подскажете, где взять данные об арбитражном управляющем, кто это и где его искать?
От Вы жгете, а в базе арбитражных дел по ИНН банка сложно найти его банкротное дело?)
 
Можно найти в объявлениях в газете Коммерсант или здесь: https://bankrot.fedresurs.ru/?attempt=1
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
От Вы жгете, а в базе арбитражных дел по ИНН банка сложно найти его банкротное дело?)
Конечно жгем, уже 100500 случаев в нашей работе было, а этот выделился.

У них пока временная администрация.
 
а он уже банкрот? чет мне кажется вы торопитесь его банкротом объявлять

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунды:
Саша, на том бухгалтерском форуме появилась возможность в инструментах проверять предприятия, по инн пробей банк, там и про банкротство и про все остальное должно быть
 
Спасибо!
У них еще пока назначена временная администрация.
Лицензию отозвали менее двух недель назад, так как в первые столкнулись, хочется понимать алгоритм действий.
 
У меня есть н/ж помещение, принадлежащее банку-банкроту. Не платят уже 1.5 года. Банкротство очень длительный процесс, длится годами. Нужно понимать, что у нового собственника обязанность платить за содержание и КР возникает только с даты регистрации права собственности. У меня это н/ж на прямых договорах с РСО, так что я не получаю только содержание. Можно считать это плановыми убытками. Ну стоим мы у арбитражного управляющего в последней очереди кредиторов, маловероятно, что хоть что-нибудь получим, ведь в банке всё вынесли до нас.
#1
0 0
Добрый день!
У кого-нибудь есть практика в подобных делах.
Собственник помещения банк, попал под отзыв лицензии, на кого ложится обязанность по оплате содержания и коммунальных услуг.
В самом банке документы не принимают.
#2
0 0
а банк что при этом перестал быть собственником?
#3
0 0
На собственника.
Если это сам банк, то выставляйте текущие платежи в адрес арбитражного управляющего.
Когда собственность продадут, то появится новый хозяин. Следите за оплатой текущих платежей, если что жалоба на управляющего в Росреестр.
#4
0 0
Baikal
Большое спасибо!
Не подскажете, где взять данные об арбитражном управляющем, кто это и где его искать?
#5
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Не подскажете, где взять данные об арбитражном управляющем, кто это и где его искать?
От Вы жгете, а в базе арбитражных дел по ИНН банка сложно найти его банкротное дело?)
#6
0 0
Можно найти в объявлениях в газете Коммерсант или здесь: https://bankrot.fedresurs.ru/?attempt=1
#7
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
От Вы жгете, а в базе арбитражных дел по ИНН банка сложно найти его банкротное дело?)
Конечно жгем, уже 100500 случаев в нашей работе было, а этот выделился.

У них пока временная администрация.
#8
0 0
а он уже банкрот? чет мне кажется вы торопитесь его банкротом объявлять

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунды:
Саша, на том бухгалтерском форуме появилась возможность в инструментах проверять предприятия, по инн пробей банк, там и про банкротство и про все остальное должно быть
#9
0 0
Спасибо!
У них еще пока назначена временная администрация.
Лицензию отозвали менее двух недель назад, так как в первые столкнулись, хочется понимать алгоритм действий.
#10
0 0
У меня есть н/ж помещение, принадлежащее банку-банкроту. Не платят уже 1.5 года. Банкротство очень длительный процесс, длится годами. Нужно понимать, что у нового собственника обязанность платить за содержание и КР возникает только с даты регистрации права собственности. У меня это н/ж на прямых договорах с РСО, так что я не получаю только содержание. Можно считать это плановыми убытками. Ну стоим мы у арбитражного управляющего в последней очереди кредиторов, маловероятно, что хоть что-нибудь получим, ведь в банке всё вынесли до нас.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!