crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПорядок оплаты ОДПУ при смене УО

Порядок оплаты ОДПУ при смене УО

RSS
Порядок оплаты ОДПУ при смене УО
 
01.07.2019 дом сменил управляющую организацию.
Внезапно в начале марта 2020 риходит письмо от водоканала: мы в 2016 году установили ОДПУ - собирайте денег с людей, с прежней УО денег мы не брали - поэтому в обязаны нам отдать всю сумму.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлени сейчас идет судебна практика?
 
А разве нет по таким долгам стандартного срока давности?
3 года прошло и до свидания.
 
Рассрочка оплаты для жителей на 5 лет.
Вот мне интересно: мы должны выставлять людям с момента смены управляющей организации или за весь период
 
Рассрочка на 5 лет никак не связана со сроком давности.
Если они 3 года спали где то, а потом вспомнили, что можно срубить бабла, то это не одно и то же, что человек 3 года платил по рассрочке и теперь ему ещё 2 года платить.
Лично я, как житель, если бы мне принесли квитанцию на оплату ОДПУ, установленного в 2016 году, просто послал бы их с формулировкой, что срок давности истек. Как вы с таким раскладом должны собирать эти деньги с жителей?
#1
0 0
01.07.2019 дом сменил управляющую организацию.
Внезапно в начале марта 2020 риходит письмо от водоканала: мы в 2016 году установили ОДПУ - собирайте денег с людей, с прежней УО денег мы не брали - поэтому в обязаны нам отдать всю сумму.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлени сейчас идет судебна практика?
#2
0 0
А разве нет по таким долгам стандартного срока давности?
3 года прошло и до свидания.
#3
0 0
Рассрочка оплаты для жителей на 5 лет.
Вот мне интересно: мы должны выставлять людям с момента смены управляющей организации или за весь период
#4
0 0
Рассрочка на 5 лет никак не связана со сроком давности.
Если они 3 года спали где то, а потом вспомнили, что можно срубить бабла, то это не одно и то же, что человек 3 года платил по рассрочке и теперь ему ещё 2 года платить.
Лично я, как житель, если бы мне принесли квитанцию на оплату ОДПУ, установленного в 2016 году, просто послал бы их с формулировкой, что срок давности истек. Как вы с таким раскладом должны собирать эти деньги с жителей?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!