crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяБухгалтерский учет операций по передаче остатков денежных средств на субсчетах МКД при смене управляющей организации

Бухгалтерский учет операций по передаче остатков денежных средств на субсчетах МКД при смене управляющей организации

RSS
Бухгалтерский учет операций по передаче остатков денежных средств на субсчетах МКД при смене управляющей организации
 
Ситуация:собственники помещений приняли решение о смене управляющей организации, техническая документация из прежней УК в новую - передана, остаток денежных средств, имеющихся на субсчетах МКД,- перечислен. Раздельный учет доходов и расходов НЕ велся: выручка формировалась на счете 62, себестоимость услуг - на 20. Интересует, какими проводками оформить операции по передаче остатка денежных средств на субсчетах МКД в новую управляющую организацию.
 
Цитата
yurievuk написал:
Ситуация:собственники помещений приняли решение о смене управляющей организации, техническая документация из прежней УК в новую - передана, остаток денежных средств, имеющихся на субсчетах МКД,- перечислен. Раздельный учет доходов и расходов НЕ велся: выручка формировалась на счете 62, себестоимость услуг - на 20. Интересует, какими проводками оформить операции по передаче остатка денежных средств на субсчетах МКД в новую управляющую организацию.
Я правильно понимаю, что передавать будете именно денежные средства, а дебиторка ваша по определению?
 
Да,передаем деньги,а дебиторскую задолженность собираем самостоятельно.Интересует формирование финансового результата при расчетах с новой УК.
 
Цитата
yurievuk написал:
Да,передаем деньги,а дебиторскую задолженность собираем самостоятельно.Интересует формирование финансового результата при расчетах с новой УК.
Ну если вы все начисления "вешали" через 62-90.1, то нужно обратной проводкой сторнировать сумму неправильно определенной выручки.

Тогда у вас возникнет не Дт, а Кт 62го счета на сумму подлежащую перечислению.

Начислено всего (62 90.1) 100 рублей
Оплачено (51 62) 50 рублей и эти деньги надо вернуть.

Сторнируем (90.1 62) 50 рублей.

Получаем кредиторскую задолженность по 62му счету на 50 рублей.

Отражаем долги перед новой УК 62 Кт 76 50 рублей

Перечисляем деньги Дт 76 Кт 51

Отправляем мне чупа-чупс за готовую схему)))
 
Юрий,спасибо!
 
Цитата
yurievuk написал:
Юрий,спасибо!
проверьте проводки, но вроде все верно (крыша под конец дня едет)...
 
Я думаю все верно - логично же.Спасибо))
 
Цитата
yurievuk написал:
выручка формировалась на счете 62,
чей то
 
Цитата
burmistr написал:
через 62-90.1,
да ладно, а деньги то получены?
Начислены ,да. А полученныые
ну хотя, если схема, то так
 
Цитата
Ялиса написал:
Цитата
burmistr написал:
через 62-90.1,
да ладно, а деньги то получены?
Начислены ,да. А полученныые
ну хотя, если схема, то так
Ну я ж нарисовал, что 50 получено...

Налоговикам ой как не понравится сторно реализации...
 
Цитата
burmistr написал:
Ну я ж нарисовал, что 50 получено...
точняк, я в выходные одним глазом смотрела :)
#1
0 0
Ситуация:собственники помещений приняли решение о смене управляющей организации, техническая документация из прежней УК в новую - передана, остаток денежных средств, имеющихся на субсчетах МКД,- перечислен. Раздельный учет доходов и расходов НЕ велся: выручка формировалась на счете 62, себестоимость услуг - на 20. Интересует, какими проводками оформить операции по передаче остатка денежных средств на субсчетах МКД в новую управляющую организацию.
#2
0 0
Цитата
yurievuk написал:
Ситуация:собственники помещений приняли решение о смене управляющей организации, техническая документация из прежней УК в новую - передана, остаток денежных средств, имеющихся на субсчетах МКД,- перечислен. Раздельный учет доходов и расходов НЕ велся: выручка формировалась на счете 62, себестоимость услуг - на 20. Интересует, какими проводками оформить операции по передаче остатка денежных средств на субсчетах МКД в новую управляющую организацию.
Я правильно понимаю, что передавать будете именно денежные средства, а дебиторка ваша по определению?
#3
0 0
Да,передаем деньги,а дебиторскую задолженность собираем самостоятельно.Интересует формирование финансового результата при расчетах с новой УК.
#4
0 0
Цитата
yurievuk написал:
Да,передаем деньги,а дебиторскую задолженность собираем самостоятельно.Интересует формирование финансового результата при расчетах с новой УК.
Ну если вы все начисления "вешали" через 62-90.1, то нужно обратной проводкой сторнировать сумму неправильно определенной выручки.

Тогда у вас возникнет не Дт, а Кт 62го счета на сумму подлежащую перечислению.

Начислено всего (62 90.1) 100 рублей
Оплачено (51 62) 50 рублей и эти деньги надо вернуть.

Сторнируем (90.1 62) 50 рублей.

Получаем кредиторскую задолженность по 62му счету на 50 рублей.

Отражаем долги перед новой УК 62 Кт 76 50 рублей

Перечисляем деньги Дт 76 Кт 51

Отправляем мне чупа-чупс за готовую схему)))
#5
0 0
Юрий,спасибо!
#6
0 0
Цитата
yurievuk написал:
Юрий,спасибо!
проверьте проводки, но вроде все верно (крыша под конец дня едет)...
#7
0 0
Я думаю все верно - логично же.Спасибо))
#8
0 0
Цитата
yurievuk написал:
выручка формировалась на счете 62,
чей то
#9
0 0
Цитата
burmistr написал:
через 62-90.1,
да ладно, а деньги то получены?
Начислены ,да. А полученныые
ну хотя, если схема, то так
#10
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Цитата
burmistr написал:
через 62-90.1,
да ладно, а деньги то получены?
Начислены ,да. А полученныые
ну хотя, если схема, то так
Ну я ж нарисовал, что 50 получено...

Налоговикам ой как не понравится сторно реализации...
#11
0 0
Цитата
burmistr написал:
Ну я ж нарисовал, что 50 получено...
точняк, я в выходные одним глазом смотрела :)
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!