crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРаздельный учет при использовании льготы по коммуналке при УСНО

Раздельный учет при использовании льготы по коммуналке при УСНО

RSS
Раздельный учет при использовании льготы по коммуналке при УСНО
 
Собственно, с 2020 года вроде появилась льгота в 346.15 НК РФ в части денег от коммуналки при упрощенке.

НО, депутаты забыли вписать в льготу оплату КРСОИ и получилось, что часть доходов облагается УСНО, а часть нет.

По выручке вопросов у меня нет - открываем структуру поступлений и всё видно.

У меня вопрос по расходам, так как оплачиваем то мы без привязки к поступлениям.

Чтобы было понятно:
1) поступления 100 рублей - 50 коммунальные услуги, 10 - крсои, 40 - СиР
2) оплата РСО - 110 рублей.

Логично, что часть из 110 рублей я в расходы брать не могу по УСНО, но вопрос: как считать долю?
 
Доходы минус расходы берешь?
прописать в договоре с РСО принцип оплаты: сначала основная часть, потом КР СОИ и то при наличии в счете КР СОИ
 
Цитата
Ялиса написал:
Доходы минус расходы берешь?
прописать в договоре с РСО принцип оплаты: сначала основная часть, потом КР СОИ и то при наличии в счете КР СОИ
ну да 15%...

Тут Лен походу учетную политику надо писать... Я пока не придумал механизм...
 
по доброму бы отдельный счета от рсо и не мучится, но это из разряда пофантазировать.
у меня пока расчет не складывается, если только вытащить сумму всех оплат населением коммуналки за месяц. Из твоего прим ера: коммуналка 50 КР СОИ 10. Итого 60, 90 % и 5%, я не делила, так, на глазок.
Предоплата составила 20 руб, ну и 18 комуналка, 2 КР СОИ.Не? не привязывайся к содержанию, забудь,что это пока еще содержание.
 
пойди от счета поставщика, от того, кому будем оплачивать
#1
0 0
Собственно, с 2020 года вроде появилась льгота в 346.15 НК РФ в части денег от коммуналки при упрощенке.

НО, депутаты забыли вписать в льготу оплату КРСОИ и получилось, что часть доходов облагается УСНО, а часть нет.

По выручке вопросов у меня нет - открываем структуру поступлений и всё видно.

У меня вопрос по расходам, так как оплачиваем то мы без привязки к поступлениям.

Чтобы было понятно:
1) поступления 100 рублей - 50 коммунальные услуги, 10 - крсои, 40 - СиР
2) оплата РСО - 110 рублей.

Логично, что часть из 110 рублей я в расходы брать не могу по УСНО, но вопрос: как считать долю?
#2
0 0
Доходы минус расходы берешь?
прописать в договоре с РСО принцип оплаты: сначала основная часть, потом КР СОИ и то при наличии в счете КР СОИ
#3
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Доходы минус расходы берешь?
прописать в договоре с РСО принцип оплаты: сначала основная часть, потом КР СОИ и то при наличии в счете КР СОИ
ну да 15%...

Тут Лен походу учетную политику надо писать... Я пока не придумал механизм...
#4
0 0
по доброму бы отдельный счета от рсо и не мучится, но это из разряда пофантазировать.
у меня пока расчет не складывается, если только вытащить сумму всех оплат населением коммуналки за месяц. Из твоего прим ера: коммуналка 50 КР СОИ 10. Итого 60, 90 % и 5%, я не делила, так, на глазок.
Предоплата составила 20 руб, ну и 18 комуналка, 2 КР СОИ.Не? не привязывайся к содержанию, забудь,что это пока еще содержание.
#5
0 0
пойди от счета поставщика, от того, кому будем оплачивать
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!