crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяДолжно-ли ТСЖ сдавать форму 5-П в статистику

Должно-ли ТСЖ сдавать форму 5-П в статистику

RSS
Должно-ли ТСЖ сдавать форму 5-П в статистику , При численности менее 10-ти человек?
 
Должно?

Если-да, прошу поделиться опытом заполнения.

Если -Нет, то почему?
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Должно?

Если-да, прошу поделиться опытом заполнения.

Если -Нет, то почему?
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
Платные услуги -понятно.
А, аренда: вопрос спорный. Как посмотреть: ТСЖ ведь не свое имущество в аренду сдает, значит и доходы не ТСЖ-ные...
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
Платные услуги -понятно.
А, аренда: вопрос спорный. Как посмотреть: ТСЖ ведь не свое имущество в аренду сдает, значит и доходы не ТСЖ-ные...
Рассказываю свою ситуацию.
В одном ТСЖ поступление от аренды небольшое (Ростелеком вышку свою установил, охранное агенство и ещё 2 интернет компании), что-то около 10 т. в мес. Я их отражала в форме. Через некоторое время мне сами(!) позвонили с Росстата и сказали, что эти поступления нам не надо отражать. Внятного ответа почему, я не услышала. Ну не надо так не надо.
В прошлом году взяла ещё одно ТСЖ. Аренда у них в раза 2 больше, сдают подвальное помещение. Бухгалтер заполняла форму п5. Я в Статистику. Ответ: "ничего не знаем заполнять должны, о незаполнении мы Вам ничего не говорили". Ну и фиг с ним заполнять не много, заполняю.
Вот единственное, думаю, что может это зависит это от суммы поступлений. Потому что в прошлый раз девушка говорила, что небольшие объёмы указывать не надо.
 
ТСЖЕлена,думаю, что все проще. В статистике отреакоировали на появившееся изменение в отчете... была прибыль, и вдруг куда-то делась.. непорядок, срочно вернуть статотчетность в коридор колебаний! :)
 
Ну да))) Росстат без колебаний это не Росстат. )))
#1
0 0
Должно?

Если-да, прошу поделиться опытом заполнения.

Если -Нет, то почему?
#2
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Должно?

Если-да, прошу поделиться опытом заполнения.

Если -Нет, то почему?
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
#3
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
Платные услуги -понятно.
А, аренда: вопрос спорный. Как посмотреть: ТСЖ ведь не свое имущество в аренду сдает, значит и доходы не ТСЖ-ные...
#4
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Заполняем только по коммерческой деятельности, раздел 1-й. Причём пени не указываем, указываем аренду, платные услуги. Так соцзащита объясняет.
Платные услуги -понятно.
А, аренда: вопрос спорный. Как посмотреть: ТСЖ ведь не свое имущество в аренду сдает, значит и доходы не ТСЖ-ные...
Рассказываю свою ситуацию.
В одном ТСЖ поступление от аренды небольшое (Ростелеком вышку свою установил, охранное агенство и ещё 2 интернет компании), что-то около 10 т. в мес. Я их отражала в форме. Через некоторое время мне сами(!) позвонили с Росстата и сказали, что эти поступления нам не надо отражать. Внятного ответа почему, я не услышала. Ну не надо так не надо.
В прошлом году взяла ещё одно ТСЖ. Аренда у них в раза 2 больше, сдают подвальное помещение. Бухгалтер заполняла форму п5. Я в Статистику. Ответ: "ничего не знаем заполнять должны, о незаполнении мы Вам ничего не говорили". Ну и фиг с ним заполнять не много, заполняю.
Вот единственное, думаю, что может это зависит это от суммы поступлений. Потому что в прошлый раз девушка говорила, что небольшие объёмы указывать не надо.
#5
0 0
ТСЖЕлена,думаю, что все проще. В статистике отреакоировали на появившееся изменение в отчете... была прибыль, и вдруг куда-то делась.. непорядок, срочно вернуть статотчетность в коридор колебаний! :)
#6
0 0
Ну да))) Росстат без колебаний это не Росстат. )))
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!