crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяОсновные средства в УК

Основные средства в УК

RSS
Основные средства в УК
 
Здравствуйте, коллеги!

С бухгалтерами возник спор, что именно относить на "Основные средства". Речь велась об электронасосе, который был приобретен УК для установки в МКД (и был установлен) и стоил порядка 50 тыс руб.

Я на основании ПБУ 6/01 уверяю их, что это не относится к ОС, они же уверяют меня, что раз стоимость больше 40000 - насос просто обязан быть на ОС.

Как таки правильно завести/списать этот насос и какими проводками?
 
Юражэ... Я ж тебе ответил)))

Самому Сталину не веришь?)))
 
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
 
Цитата
Red74 пишет:
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
Напишу со ссылками на нормативку в течение дня.
 
Спасибо :)
 
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.
 
Цитата
Ялиса пишет:
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.

Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.

Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
Вариантов масса...но это уже УК РФ ;)
 
Насос приобретался именно для установки на мкд, взамен сгоревшего.
Собственно для управляшки непосредственно он в общем-то и не нужен ))
 
о! чудно. текущий ремонт системы водоснабжения. (на фига он вам нужен в учете), тем более,чесли есть следы документальные сгоревшего. За счет содержания и списали как дорогостоящую деталь для ремонта. Главное для вас : основное средство должно приносить самостоятельную экономическую выгоду предприятию. сам по себе он выгоду не принесет, т.к работать может только в системе водоснабжения. (прошу не приводить примеры с автомобилями, это отдельное основное средство,со своими характеристиками).
мы так сделали однажды. Нормально прошло.

Добавлено спустя 1 minute 19 seconds:
Цитата
burmistr пишет:
Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
наладить в данном доме водоснабжение без насосов, водоканал напрячь например, и перетацить насос в другой дом. Такие варианты у нас тоже были
 
Цитата
Ялиса пишет:
текущий ремонт системы водоснабжения
в том-то и дело!
Цитата
Ялиса пишет:
Главное для вас : основное средство должно приносить самостоятельную экономическую выгоду предприятию.
Приносит ли выгоду сервер стоимостью 70000 руб?
 
Цитата
Red74 пишет:
Приносит ли выгоду сервер стоимостью 70000 руб?

Сервер приносит... Есть куча арбитражки и писем Минфина по этому поводу
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
Напишу со ссылками на нормативку в течение дня.
Уж полночь близится... ;)
#1
0 0
Здравствуйте, коллеги!

С бухгалтерами возник спор, что именно относить на "Основные средства". Речь велась об электронасосе, который был приобретен УК для установки в МКД (и был установлен) и стоил порядка 50 тыс руб.

Я на основании ПБУ 6/01 уверяю их, что это не относится к ОС, они же уверяют меня, что раз стоимость больше 40000 - насос просто обязан быть на ОС.

Как таки правильно завести/списать этот насос и какими проводками?
#2
0 0
Юражэ... Я ж тебе ответил)))

Самому Сталину не веришь?)))
#3
0 0
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
#4
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
Напишу со ссылками на нормативку в течение дня.
#5
0 0
Спасибо :)
#6
0 0
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.
#7
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.

Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
#8
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Два пути, основное средство, принадлежащее УК, если вы будете его куда то переносить или еще где то использовать. Второй путь за счет каких то денег собственников по решению общего собрания передается в общее имущество дома.

Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
Вариантов масса...но это уже УК РФ ;)
#9
0 0
Насос приобретался именно для установки на мкд, взамен сгоревшего.
Собственно для управляшки непосредственно он в общем-то и не нужен ))
#10
0 0
о! чудно. текущий ремонт системы водоснабжения. (на фига он вам нужен в учете), тем более,чесли есть следы документальные сгоревшего. За счет содержания и списали как дорогостоящую деталь для ремонта. Главное для вас : основное средство должно приносить самостоятельную экономическую выгоду предприятию. сам по себе он выгоду не принесет, т.к работать может только в системе водоснабжения. (прошу не приводить примеры с автомобилями, это отдельное основное средство,со своими характеристиками).
мы так сделали однажды. Нормально прошло.

Добавлено спустя 1 minute 19 seconds:
Цитата
burmistr пишет:
Куда насос, уже установленный на МКД можно унести...
наладить в данном доме водоснабжение без насосов, водоканал напрячь например, и перетацить насос в другой дом. Такие варианты у нас тоже были
#11
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
текущий ремонт системы водоснабжения
в том-то и дело!
Цитата
Ялиса пишет:
Главное для вас : основное средство должно приносить самостоятельную экономическую выгоду предприятию.
Приносит ли выгоду сервер стоимостью 70000 руб?
#12
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Приносит ли выгоду сервер стоимостью 70000 руб?

Сервер приносит... Есть куча арбитражки и писем Минфина по этому поводу
#13
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Тебе верю )))

Другие мнения хочу услышать :)
Напишу со ссылками на нормативку в течение дня.
Уж полночь близится... ;)
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!