crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтражение выручки одним контрагентом

Отражение выручки одним контрагентом

RSS
Отражение выручки одним контрагентом
 
Ув. коллеги подскажите разбиваете ли вы у себя физиков на контрагентов? Или же у Вас в БУ идет все идет одним контрагентом т.е. к примеру "Население"
У меня к примеру 3 тыс. лицевых счетов, сейчас разбивается в БУ на каждого соответственно плачу НДС с авансов. Но это дико неудобно да и не хочется иметь в БУ такую громадину контрагентов физиков. Поэтому и задумываюсь проводить свернуто по ведомости из ЖКХ. Кто нибудь так делает?
 
Цитата
ivanello пишет:
Ув. коллеги подскажите разбиваете ли вы у себя физиков на контрагентов? Или же у Вас в БУ идет все идет одним контрагентом т.е. к примеру "Население"
У меня к примеру 3 тыс. лицевых счетов, сейчас разбивается в БУ на каждого соответственно плачу НДС с авансов. Но это дико неудобно да и не хочется иметь в БУ такую громадину контрагентов физиков. Поэтому и задумываюсь проводить свернуто по ведомости из ЖКХ. Кто нибудь так делает?

У меня население... А юрики отдельно
 
Цитата
burmistr пишет:
У меня население... А юрики отдельно

Юрий, оперативно пишете, спасибо))
Можно я уточню. Т.е. у Вас один контрагент = это все физики свернуто + отдельно делаете на каждого юрика?

Я тоже именно так и хочу делать.

Как думаете есть риск того, что налоговая может за авансы предъявить? Ну т.е. что с авансов счета-фак не выписали. И будет ли она вообще запрашивать разбивку по физикам.

Просто есть жители которые авансы регулярно платят + с новостроек по 6 месяцев вперед дерем
 
ни разу не спросили, показываю сводную ведомость, но у меня там авансы выделены по видам услуг. поэтому никуда не денетесь
 
Цитата
Ялиса пишет:
ни разу не спросили, показываю сводную ведомость, но у меня там авансы выделены по видам услуг. поэтому никуда не денетесь

Спасибо.
Только не совсем понял "по видам услуг", я так понимаю просто форма ведомости у Вас такая.
В этой ведомости у Вас нет данных по контрагентам? только по видам услуг? (виды услуг - это коммунальные и эксплуатационные?)

А НДС с этих авансов вы берете? Счет-фак выставляете?
 
поняли правильно, у нас несколько видов ведомостей. самую свернутую показываю налоговой, если очень просят.в последний раз не просили.
Счета фактруы выписываем
 
Цитата
Ялиса пишет:
поняли правильно, у нас несколько видов ведомостей. самую свернутую показываю налоговой, если очень просят.в последний раз не просили.
Счета фактруы выписываем

Ок, Перехожу на 1 контрагента. Конечно счета-фактуры выписывать особого желания нет, особенно если будет один контрагент и по нему всю жизнь будет висеть дебиторка в 62/1.
Кстати не будет биться 62,2 и 76.Ав.

Ялиса, подскажите пож-та Вы выписываете счет-фактуры на аванс по данным ведомости? Берете по остаткам на конец квартала (т.е. НДС с висящих авансов) или по каждой оплате ( сомневаюсь) и или же Вы берете в целом сумму аванса (т.е. к примеру с 10-ти физиков 1 счет-фактуру затем следующим месяцем зачет на сумму реализации опять же по этим 10-ти)
 
доберусь дома до интернета отпишусь.
 
Цитата
ivanello пишет:
по нему всю жизнь будет висеть дебиторка в 62/1.
ну и что?
Цитата
ivanello пишет:
Кстати не будет биться 62,2 и 76.Ав.
почему это . пример?
Цитата
ivanello пишет:
Конечно счета-фактуры выписывать особого желания нет,
дак вас никто и не спрашивает .21 глав нк рф
Цитата
ivanello пишет:
берете в целом сумму аванса (т.е. к примеру с 10-ти физиков 1 счет-фактуру затем следующим месяцем зачет на сумму реализации опять же по этим 10-ти)
не по 10тиа по всем. итог по ведомости и на зачет и на новый аванс
#1
0 0
Ув. коллеги подскажите разбиваете ли вы у себя физиков на контрагентов? Или же у Вас в БУ идет все идет одним контрагентом т.е. к примеру "Население"
У меня к примеру 3 тыс. лицевых счетов, сейчас разбивается в БУ на каждого соответственно плачу НДС с авансов. Но это дико неудобно да и не хочется иметь в БУ такую громадину контрагентов физиков. Поэтому и задумываюсь проводить свернуто по ведомости из ЖКХ. Кто нибудь так делает?
#2
0 0
Цитата
ivanello пишет:
Ув. коллеги подскажите разбиваете ли вы у себя физиков на контрагентов? Или же у Вас в БУ идет все идет одним контрагентом т.е. к примеру "Население"
У меня к примеру 3 тыс. лицевых счетов, сейчас разбивается в БУ на каждого соответственно плачу НДС с авансов. Но это дико неудобно да и не хочется иметь в БУ такую громадину контрагентов физиков. Поэтому и задумываюсь проводить свернуто по ведомости из ЖКХ. Кто нибудь так делает?

У меня население... А юрики отдельно
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:
У меня население... А юрики отдельно

Юрий, оперативно пишете, спасибо))
Можно я уточню. Т.е. у Вас один контрагент = это все физики свернуто + отдельно делаете на каждого юрика?

Я тоже именно так и хочу делать.

Как думаете есть риск того, что налоговая может за авансы предъявить? Ну т.е. что с авансов счета-фак не выписали. И будет ли она вообще запрашивать разбивку по физикам.

Просто есть жители которые авансы регулярно платят + с новостроек по 6 месяцев вперед дерем
#4
0 0
ни разу не спросили, показываю сводную ведомость, но у меня там авансы выделены по видам услуг. поэтому никуда не денетесь
#5
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ни разу не спросили, показываю сводную ведомость, но у меня там авансы выделены по видам услуг. поэтому никуда не денетесь

Спасибо.
Только не совсем понял "по видам услуг", я так понимаю просто форма ведомости у Вас такая.
В этой ведомости у Вас нет данных по контрагентам? только по видам услуг? (виды услуг - это коммунальные и эксплуатационные?)

А НДС с этих авансов вы берете? Счет-фак выставляете?
#6
0 0
поняли правильно, у нас несколько видов ведомостей. самую свернутую показываю налоговой, если очень просят.в последний раз не просили.
Счета фактруы выписываем
#7
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
поняли правильно, у нас несколько видов ведомостей. самую свернутую показываю налоговой, если очень просят.в последний раз не просили.
Счета фактруы выписываем

Ок, Перехожу на 1 контрагента. Конечно счета-фактуры выписывать особого желания нет, особенно если будет один контрагент и по нему всю жизнь будет висеть дебиторка в 62/1.
Кстати не будет биться 62,2 и 76.Ав.

Ялиса, подскажите пож-та Вы выписываете счет-фактуры на аванс по данным ведомости? Берете по остаткам на конец квартала (т.е. НДС с висящих авансов) или по каждой оплате ( сомневаюсь) и или же Вы берете в целом сумму аванса (т.е. к примеру с 10-ти физиков 1 счет-фактуру затем следующим месяцем зачет на сумму реализации опять же по этим 10-ти)
#8
0 0
доберусь дома до интернета отпишусь.
#9
0 0
Цитата
ivanello пишет:
по нему всю жизнь будет висеть дебиторка в 62/1.
ну и что?
Цитата
ivanello пишет:
Кстати не будет биться 62,2 и 76.Ав.
почему это . пример?
Цитата
ivanello пишет:
Конечно счета-фактуры выписывать особого желания нет,
дак вас никто и не спрашивает .21 глав нк рф
Цитата
ivanello пишет:
берете в целом сумму аванса (т.е. к примеру с 10-ти физиков 1 счет-фактуру затем следующим месяцем зачет на сумму реализации опять же по этим 10-ти)
не по 10тиа по всем. итог по ведомости и на зачет и на новый аванс
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!